Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2011, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
А может Аквитания?

И все-таки меня терзают смутные сомнения .... Вот здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=81226 я уже вроде решилась, что Бретань в этом году станет нашим местом отдыха. Но вот наткнулась на описание побережья Аквитании - и муки выбора опять начали меня одолевать...

Итак, знатоки Аквитании, подскажите, насколько Серебряный берег (Ланды или Кот-Баск) удовлетворяют следующим критериям:

- нежарко (до 25С) в июле,
- много зелени,
- много природных красот, и они доступны для семьи с ребенком 2х лет (ну то есть можно доехать на машине или реально гулять с коляской),
- море - но купаться далеко не главная цель, главное, чтобы оно было ,
- тихо и нет толп, но при этом не полный отрыв от цивилизации.

Нам необходимо выбрать опорную точку, где мы могли бы снять домик и выезжать оттуда по окрестностям.

В общем, Бретань или Аквитания?
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2011, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: СПб
Сообщения: 23
В принципе удовлетворяет полностью..
я был как раз в начале июля - было не жарко 20-25, зелени, особено сосен, много, океан градусов 18-20 был, в принципе даже покупаться можно. Народу практически никого.. я проехал от Вердона до мыса Кап Фере у Аркашона.
Езжайте в Аркашон - во первых, туда можно доехать на поезде (ну или до Бордо)
Там много сдается жилья. В самом аркашонском бассейне океан потише, не такие сильные ветра как на побережье океана.. ну и погулять есть где.. можно в Бордо, Сэнт Эмильен или до Биарица с Байоной доехать..
Посмотрите мои фото https://picasaweb.google.com/geterodin73/FranceGironde
OLEG73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Я живу на берегу Атлантики (Aquitaine, Landes),
в июле в зависимости от года может быть до 35°С, очень шумно, много людей. Здесь только лес и океан с озерами. Городки похожи немного, очень красиво в Аркашоне (в плане архитектуры), но дорого. В Аркашоне можно посетить дом где писал свой роман Д'Артаньян и три мушкетера А. Дюма.

Если выбирать между Ландами и Басками, лучше поехать к Баскам, там тоже красивая архитектура, много прелестных городков где можно посмотреть разные традиции, oчень вкусная еда

Мы были в Бретани, мне там очень понравилось. Мне показалось, что там больше мест для туристического осмотра, интересные дома, интересные традиции.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.12.2011, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Мы были у басков в июле, две недели лил дождь, но потом стояла жара под 30. Места , действительно , очень красивые, но и народу в июле везде полно. Если и ехать, то ближе к испанской границе, где больше тихих бухточек и местечек удобных для семей с маленькими детьми. Из городов мне лично очень понравился Сан Себастьян ( хотя это уже Испания)
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквитания и купание Julia-30 Вопросы и ответы туристов 6 20.05.2010 16:30
Рона-Альпы vs Аквитания-Пиренеи _amina_ Вопросы и ответы туристов 8 20.04.2010 11:04
Аквитания Aglaia Рассказы и фотографии путешественников 22 23.09.2009 20:45
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31
Поиск отеля "с колес": Аквитания, Бордо, Бретань Vit19 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 26.07.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX