Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2004, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Киев: Куда повести француза?

Огромная просьба к тем кто живет или часто бывает в Киеве
Пожалуйста, подскажите информацию по актуальным ПРОВЕРЕННЫМ тусовочным местам, куда можно сводить француза
Ссылки у меня есть, но там мало информации и в особенности отзывов
Где можно посмотреть красивое шоу, послушать хорошую музыку. Где может быть хорошая развлекательная программа на наше Рождество 6-7 января. Может, что-то в нашем украинском нацианальном стиле: народные песни и пляски.
Не бейте меня тапками, но я бы даже не возражала против стриптиза если это профессионально, зрелищно и со вкусом, а не вульгарно.
Вот такая нужна от вас помощь. Заранее спасибо всем, кто откликнется
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2004, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet, В Киеве выходит хороший журнал "Афиша" с программой на неделю, пишут про разные тусовочные места и рестораны итд., там есть и отзывы. Я, к сожалению, вам не могу помочь, т.к. там меняется все очень быстро, я не в состоянии уследить, мода, понимаете ли.

Вот их сайт: http://www.afisha.ua/

Уточните возрастную категорию француза, тогда еще может что подброшу

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2004, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet пишет:
восможно в силу профессии - документалист, ТВ5, Канал+ - очень любит потусоваться
Svet, зайдите в ФКЦ - там есть программа с культурными мероприятиями, правда, французскими, но очень часто висят афиши о разных мероприятиях вообще.
Попробую разузнать еще у моих тусовочных коллег и выложу сюда, вдруг кому еще пригодится.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2004, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Маруша, спасибо
Категория 47 лет, но, восможно в силу профессии - документалист, ТВ5, Канал+ - очень любит потусоваться
Боюсь одной лаврой не отделаться
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2004, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
мои знакомые французы, были в восторге от клубов 111 и РиверПалац (River Palace) и Мода-бар
Места очень дорогие для обычного обывателя (но работающие французы оплатить в состоянии), но там собираются как раз "тусовщики" - то есть публика будет богато и разнообразно одета. Выберите день когда там какая-то особенная развлекательная программа -и вперед.

Я как и maroucha советую тут же купить журнал Афиша или в интернете их сайт посмотреть - там и адреса и все концерты. Хороший журнал с актуальной информацией.

Из свежих шоу - идет мюзикл Иствикские ведьмы, с российскими актерами. проходит во Дворце Украины. Неплохой мюзикл, и в приницпе хорошо сделан (хотя мой брат, который на него ходил, и не может его сравнить с западными :-)

Из ресторанов с украинской (и русской) кухней рекомендую Хуторок и СССР (или что-то в этом духе). Там и декорации в стиле украинских хат, и музыка живая соответствующая. И сама кухня хорошего качества.
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2004, 13:30     Последний раз редактировалось Svet; 19.11.2004 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Пока, из информации собранной по моим каналам, поняла, что в River palace идти точно не стоит Одинокого постороннего мужчину отправить туда еще можно Своего не поведу это точно
И по отзывам, очен неплох Мода-бар
http://www.2k.com.ua/rus/net2k/resta.../kyiv/modabar/
говорят ничего еще Carribian Club, но боюсь для инстранцев он не является репрезентативным для Украины
http://www.caribbean.com.ua
Из ресторанов очень хвалят Царское село
http://www.tsarske.kiev.ua/ru/about.htm
За двумя зайцами
Пещера
Полный список здесь(с фото, отзывами и описанием):
http://www.chicken.kiev.ua/
Может быть информация еще кому пригодится

Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2004, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Svet пишет:
Пока, из информации собранной по моим каналам, поняла, что в River palace идти точно не стоит Одинокого постороннего мужчину отправить туда можно
Моей подруге по работе часто приходиться общаться с иностранцами, которые работают в Киеве или приежают в краткосрочные командировки - многие не в восторге от этого заведения, оно было актуально несколько лет назад, а сейчас уровнем пониже да и публика уже не та, больше студентов из восточных стран. И если мужчина не прочь "развеятся"...но все равно, если он "дядя строгих правил"
"Царское село" - отличный выбор, сервис на уровне и очень колоритно! Мне лично( и судя по отзывам многих иностранцев, то же со слов моей подруги) нравится " Хуторок" - кухня преимущественно украинская, меню супер, обслуживание на "5 +", по вечерам играют "живую" музыку с отлично подобранным классическим и народным репертуаром. Для моего мужа (француза, кстати, так как тема как раз об этом ) это был любимый ресторан в Киеве. Ой, а какие там варенички с ягодами ( мечтательно, , извините отошла в сторону от темы). Я бы из этой сети ресторанов предложила "Караван" , правда там национальная узбекская кухня, колорит восточный, там когда холодно на терассе сидеть, выдают национальные халаты для согрева, мой муж в начале не понял, а потом долго эти наряды вспоминал.
Svet пишет:
И по отзывам, очень неплох Мода-бар
да, но место для киевской элиты, где любят на "других посмотреть и себя показать, так что если француз слегка сноб, ему туда... Мне лично для дискотечного времяпровождения нравился клуб "111", более демократичное место на мой взгляд. Там много иностранцев, обстановка "европеизирована" да и хозяин немец ( Эрик кажись), давно делающий бизнес на Украине в этой области . В сети его заведений довольно прилично и приятно. Лавру обязательно посетите, можно пройтись по Андреевскому спуску, заглянуть в Андреевскую церковь, можно пойти вечером на концерт камерной музыки в кастел.
Я никогда не была, но тоже наслышана, о Пирогово, это по типу музея под открытым небом, очень колоритно, в старом украинском стиле,там же и ресторанов несколько. Но еффект от такой прогулки зависит от погоды, а может и какая-то специальная программа будет, что нить интересненькое...
Загляните в www.2к.com.ua, там вся информация о ресторанах сети "Козырной карты" - очень рекомендую. А мой любилый ресторан во всем мире "Хуторок ля мер", но он так далеко от меня сейчас, пардон, опять отошла от темы.
Девочки рекомендовали "Афиша" - это еженедельный журнал киевской светской жизни, думаю,у них есть саит в интернете, а по приезду в любой приличной гостиннице возьмете.
Удачи, хорошо провести время в Киеве вашему знакомому. Киев очень красивый город!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2004, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
pusha,
Спасибо за подрбоный ответ.
Мой француз может и не очень строгих правил но он не любит вульгарности Да и как-то не хочется проводить вечер за тем, чтобы отгонять от него профессионалок. Не очень приятно, когда не обращая внимания на твое присутствие, твоему спутнику передают записочки с телефонными номерами.
Я Киев обожаю. Но поскольку сама я из Запорожья, а мои знакомые уже несколько лет, как от туда уехали, не хватает информации из первых рук.

У Афиши прекрасный сайт, на который дала ссылку Маруша
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.11.2004, 17:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Svet, может не по теме, но из практических побуждений: ( сама будучи киевлянкой, всю жизнь в этом городе) всегда страдала от хамства местных таксистов, меня эти "истории" просто вибивали из колеи, а уж если заслышат "инностранную"речь(" мама родная, Украина дорогая, куда я попал, где мои вещи!?" _ хоть выпрыгивай с авто на ходу!) с этими парнями проиходят просто невероятные вещи!!! Мой совет, всегда заказывайте такси, не пользуйтесь услугами таксистов, ожидающих клиентов на стоянках, oсобенно у этих самых мест отдыха. Моя подруга ( приоткрываю занавесь, а то я о ней как об секретном агенте говорю, работает администратором в одной из престижнейших гостинниц Киева), поэтому и историй этих наслишалась от нее, рассказывает просто умопомрачительные истории " киевские таксисты + инностранцы", диву даешься! С ее слов по откликам многих инностранцев-клиентов
Svet пишет:
Мой француз может и не очень строгих правил но он не любит вульгарности Да и как-то не хочется проводить вечер за тем, чтобы отгонять от него профессионалок. Не очень приятно, когда не обращая внимания на твое присутствие, твоему спутнику передают записочки с телефонными номерами.
это еще "цветочки" в заведениях типа "River palace".
Tak что нужно быть маленько на чеку..., чтобы не +( или)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.11.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
pusha пишет:
это еще "цветочки" в заведениях типа "River palace".
Tak что нужно быть маленько на чеку..., чтобы не +( или)
як кажуть у нас на батькiвшинi: так ото ж
надо же чтоб и волки сыты, и овцы целы

про такси спасибо а как там сейчас насчет тормознуть машину?

к слову сказать, от цен на гостиницы я тоже в трансеплюс некоторые тоже практикуют тарифы для инсотранцев
но мне подруги сосватали пару телефончиков, через кого можно квартиру снять посуточно в центре
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.11.2004, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Svet пишет:
про такси спасибо а как там сейчас насчет тормознуть машину?
С этим проблем нет, но наведу примерчик - брат моей знакомой работал таксистом-частником и рассказывает " Вот сегодня меня "тормознули" иностранцы, отвезти туда-то, я им говорю 25$, а они отказались... Мы говорим ему, странно вы рассуждаете товарищ-водитель,разве они не понимают, что это "занадто" для этой поездки и почему им надо в $ платить, они же в Киеве, здесь гривны денежный знак! Он просто взбесился" Дак они же инностранцы !" т.е. в его предтавлениях дурные "Деды-Морозы" с мешком( денег) за плечами. И такое мнение у многих! Они это аргументируют западными ценами на такси, мол они дома так платят!!!! На что та же моя подруга отвечает " Так езжайте туда работать и только платите там "тамошние" налоги. Мне всегда были не приятны ситуации с такси в Киеве, поетому я так и настроена к ним бррр...!!!
Svet пишет:
к слову сказать, от цен на гостиницы я тоже в трансеплюс некоторые тоже практикуют тарифы для инсотранцев
но мне подруги сосватали пару телефончиков, через кого можно квартиру снять посуточно в центре
Тарифы для инностранцев !? - смешно...
Прекрасная альтернатива гостинницам, если вам кто-то посоветовал конкретный адресс и людей! Даже есть фирмы, занимающиеся этим, не помню точно www.аppartement.kiev.ua Действительно, в Киеве гостинницы непомерно дороги и часто уровень сервиса не соответствует цене, что самое обидное. Я считаю, проверенный вариант с хорошим апартмент в центре - самое оно...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.11.2004, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В пору моей многолетней работы с иностранцами в Уркаине, Грузии и России с "тормознуть машину" было попроще
На худой конец иностранцу надо было рот ладошкой прекрыть и самой вести переговоры
Но то, что у нас ВСЕ иностранца принимают за богатого дядю, которого надо ободрать как липку, это мне хорошо знакомо Ну я все-таки от украинских цен не совсем отвыкла Будем бдить
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.11.2004, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
pusha,
А сколько стоит сейчас такси из Борисполя? сама-то я с удовольствием пользуюсь маршрутками "Полет" за 10 гривень. С иностранцами давненько в Украину не ездила.
И на кого лучше ориетироваться в аэропорту? Желтые такси, или тех, кто просто так на выходе свои услуги предлагают?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.11.2004, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Svet,

Цитата:
А сколько стоит сейчас такси из Борисполя?
Если для иностранца и до Киева, т о минимум 100 грн. А может и больше, так как бензин дорожает.

Цитата:
И на кого лучше ориетироваться в аэропорту? Желтые такси, или тех, кто просто так на выходе свои услуги предлагают?
У желтых такси, обычно есть счетчики  и получается дороже, так как они официально работают и платят налоги.

У тех, кто на выходе предлагает обычно дешевле.

Цитата:
Я никогда не была, но тоже наслышана, о Пирогово, это по типу музея под открытым небом,  очень колоритно, в старом украинском стиле,там же и ресторанов несколько. Но еффект от такой прогулки зависит от погоды, а может и какая-то специальная программа будет, что нить интересненькое...
Да - это музей под открытым небом. Но его лучше посещать,весной, летом и ранней осенью, так как очень красивые пейзажи. Зимой тоже можно, но если будет холодно, то это будет не в радость Вам. Обычно летом там есть разные программы, которые представлены жителями разных областей Украины. Этот музей под открытым небом состоит из двух частей : старой и 70-80 годов. Более интересно смотреть старую архитектуру.

На счет ресторанов , я не могу сказать, что там есть что-то необычное. Там есть ресторанчики, но в основном под открытым небом. И блюда там элементарные: что-то вроде шашлыков и т.д.

Также можете посетить Андреевский узвоз и Подол (там тоже есть много разных интересных вещей),

На счет ресторанов и магазинов, то классные Метроград и Глобус.

lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.11.2004, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Svet пишет:
А сколько стоит сейчас такси из Борисполя? сама-то я с удовольствием пользуюсь маршрутками "Полет" за 10 гривень. С иностранцами давненько в Украину не ездила.
И на кого лучше ориетироваться в аэропорту? Желтые такси, или тех, кто просто так на выходе свои услуги предлагают?
Свет, последний раз пользовалась такси Киев-Борисполь по весне, 8О-100 грн, это порядка 18-20$, можно снизить цену, но таксисты народ наблюдательный, завидя пассажиров с inretnational рейсов они становятьсыа "слабими в матиматике", вы поняли Отойдя немного от толпы встречающих, обратитесь к таксисту , назвав определенную сумму, порядка 20$, вполне достаточно.
Svet пишет:
сама-то я с удовольствием пользуюсь маршрутками "Полет" за 10 гривень
Я тоже
lyudmilab2000 пишет:
Если для иностранца и до Киева, т о минимум 100 грн. А может и больше, так как бензин дорожает.
Вы правы и при любой инфляции цена порядка 20$
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.11.2004, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Svet пишет:
к слову сказать, от цен на гостиницы я тоже в трансеплюс некоторые тоже практикуют тарифы для инсотранцев
но мне подруги сосватали пару телефончиков, через кого можно квартиру снять посуточно в центре
Svet, вот сайты несколько проверенных агентств по найму квартир в Центре Киева.
http://www.hotel.kiev.ua/
http://www.visit.kiev.ua/indexru.htm
http://www.albion-hotel.kiev.ua/albi...=main&lang=rus

Я пользуюсь услугами последнего, поэтому рекомендую исходя из собственного опыта.

От Борисполя на частнике можно доехать до Центра за 15-20 долларов или евро, как договоритесь, не стесняйтесь торговаться.
Svet, я Вам сброшу телефон моего знакомого шофера, если захотите по городу покатаься он вам такую экскурссию устроит! Он очень хорошо знает и любит город, останетсь довольны
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.11.2004, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Ну вот, писала-писала постинг, а он взял и не опубликовался Ладно, попробуем еще раз.
О расценках на киевские такси из Борисполя:
На такси от центра Киева до аэропорта можно доехать за 20 – 40 минут. Стойки заказа такси расположены в терминале "B".

TAXIS – Легковые машины, микроавтобусы. Тариф называет диспечер.

Тел: (+380 44) 295 95 08
Моб. +38 (050) 384 88 12
Тел./Факс.: (+380 44) 294 87 88
E-mail: taxis@nbi.com.ua
http://www.taxis.com.ua

РАДИО-ТАКСИ-СТОЛИЦА – Легковые автомобили и микроавтобусы, обслуживание трансферов. Возможна оплата по безналичному расчёту.

В аэропорт Борисполь:
с левого берега – 65 грн.
с правого берега – 75 грн.
Из аэропорта Борисполь:
на левый берег – 75 грн.
на правый берег – 85 грн.
Тел./Факс.
E-mail: (+38044) 2499465
radio-taxi@online.com.ua

Об увеселительных заведениях и тусовочных местах уже написали maroucha, pusha и Veronique. В плане культурной программы в дополнение к Лавре советую просто погулять по вечернему Крещатику и показать вашему французу Святомихайловский Золотоверхий и Софийский Соборы - после реставрации они выглядят просто потрясно!


Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.11.2004, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
девочки, спасибо за иноформацию
а что ж мальчики молчат? хотелось послушать веское мужское слово
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.07.2009, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Question

Хочу поднять немного тему.
вот раздумываю, резервировать гостиницу в Киеве или нет.
едем с мужем 16 июля на пару дней, проездом, можно ли без проблем найти свободные места на месте? кто сталкивался?
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
arciel, с гостиницей может быть сложновато
а почему вы не хотите снять квартиру по суточно? Это же намного дешевле, да и трансфер вам организуют, если нужно
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.07.2009, 21:01
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
все мои знакомые предпочитают аппартаменты (отелей в киеве мало, несколько люксовых, остальные, простите, все еще совкового типа, не дотягивают до европ стандартов)
Вы погуглите, посмотрите и, конечно же, лучше забронировать на сайте или позвонить им это же горячий сезон, много хороших квартир забронировано
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.07.2009, 21:10
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpusha пишет:
откликам многих инностранцев-клиентов это еще "цветочки" в заведениях типа "River palace".
Tak что нужно быть маленько на чеку..., чтобы не +( или)
ой, прочитала предыдущие комменты...
я что тут вспомнила - только прилетела, стояла в очереди в борисполе на паспортный контроль, а рядышком так очередь иностранцев на свой контроль, и все так бурно обсуждают , как они освежацца и пойдут сегодня в ривер палас и ручки потирают
оххх и смех, и грех
они сейчас еще лучше нас многие осведомлены что,где и почем
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.07.2009, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Цены очень разные, как в рублях, так и гривнах; люкса нам не надо. Может kто, знает, какая средняя цена неподалеку от центра (в евро)? может кто детально опытом, ссылкой поделиться? люкса нам сама не из Киева, знакомых там нет.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.07.2009, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеarciel пишет:
Цены очень разные, как в рублях, так и гривнах. Может kто, знает, какая средняя цена неподалеку от центра (в евро)? может кто детально опытом, ссылкой поделиться? сама не из Киева, знакомых там нет.
30-50е
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.07.2009, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
30-50е
Спасибо, это уже ближе, на этом и будем ориентироваться
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.07.2009, 11:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
arciel, если Вы ищете не дорого, то забейте в поиске Братислава и Турист, они на левом берегу, обе недалеко от метро. Можно на украинском посковике www.bigmir.net
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.07.2009, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2009
Откуда: Ukraine, France(13)
Сообщения: 33
arciel, в ноябре прошлого года снимала квартиру для француза в центре 5 минут до Крещатика, с евроремонтом, ТВ, интернет и все остальное, даже кофе и чай. Сутки 55 евро, был возможен торг. Ребята организовали трансфер Борисполь-квартира, примерно 10 евро. 2 этаж и вид на какое-то посольство. Вот моб.телефон 8-067-3766767. Зовут Сергей. Кстати, он имеет и недорогие варианты.
Slave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.06.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У тот же вопрос стоит: Куда повести француза?
Но в данном контексте интересуют не тусовочные мета, а именно ЧТО ПОКАЗАТЬ в Киеве французу?

По мимо посещение многочисленных родстенников думаю покатать на кораблике по Днепру, показать церкви (что больше всего впечатляет?), в зоопарк с ребенком сводить. Но что еще???
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.06.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Алёна, могу написать, что впечатлило и не очень впечатлило моего мужа. Мы были в Киеве два раза, вот месяц назад как раз вернулись.

Кораблики по Днепру не впечатлили совершенно (видимо, издержки профессии ), во второе посещение это даже особо им оговаривалось - мол, на кораблике кататься в этот раз не будем.

Очень понравилась Лавра - особенно спуск в катакомбы со свечками. Это вспоминается до сих пор и рассказывается всем знакомым, особенно моменты, когда люди бросаются со слезами на мумии святых.

В Лавре есть музей "золота" (не помню точного названия ) - это тоже на "ура" прошло.

Пирогово хорошо воспринялось. Особенно тамошний ресторан!

Церкви все были посещены с интересом в первый раз. Но во второй раз их уже оставили без внимания.

Ну и, конечно, Андреевский Спуск! Готов был каждый день ходить!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.06.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Delfina, не густо. В Лавру я бы с удовольствие не хотила, мне трупы на каждом шагу в свое время не впечатлили, уж простите, плюс у меня проблемы, когда я замкнутом пространстве нахожусь...
Пирогово это где?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото-повести о Байкале AlexRezn Рассказы и фотографии путешественников 34 31.10.2013 03:40
Киев-Париж-Киев на авто Geka Автомобилистам и автолюбителям 6 25.07.2011 17:55
Куда повести подростка в Париже в понедельник chengel Вопросы и ответы туристов 11 31.08.2010 22:10
Парфюмер по повести П.Зюскинда Tora Синема, синема... О кино, театре и телевидении 168 30.01.2007 03:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX