Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2003, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Про покупки на Озоне

Перед первой покупкой, хотелось бы узнать мнение людей: как сервис? долго ли идёт посылка? часто ли бывают неприятные сюрпризы? И ещё есть ли иной способ оплаты, нежели кред. картой ? По какому курсу идёт пересчёт на евро?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2003, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Я покупала несколько раз и осталась недовольна. Книги иногда приходят грязные и в плохом состоянии, такое впечатление, что они долго непонятно где валялись. И само качество книг оставляет желать лучшего Некоторые стоят почти так же как и здесь, а отпечатаны на ужасной серой бумаге. Хотя это конечно не вина магазина.
Меньше чем за месяц посылки не доходят (это если выбирать обычную почтовую доставку), а один раз посылка шла три месяца!
Правда с оплатой никогда проблем не было, я всегда платила по карте. Деньги со счета снимают сразу же
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2003, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Я здесь заказывала www.ϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖ ,магазин в Германии.Все пришло,но шло два месяца,с оплатой картой проблем не было.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2003, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225
Я заказывала на Озоне. Книги шли 3 недели (я заказывала скорой почтой, обещали, что за неделю получу, доставка значительно дороже, чем нормальная), но качеством продукции осталась довольна.
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2003, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
два первых раза посылки с двд и кнагами дошли за 2е недели, вообще не каких проблем не было.

затем заказала книжки срочной почтой, и они пришли через 4 недели, сказали что проблемы с таможней, но меня это не устроило и я потребовала вернуть хотя бы разницу между срочной доставкой и нормальной, разницу вернули с большим трудом, заказывать снова не спешу.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2003, 22:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Постоянно заказываю там книги (начиная с 98 года) - проблем не было ни разу ни с качеством, ни к отправкой - все получала в течении двух недель. Заказываю там в основном только книги, так как даже с доставкой они получаются дешевле, чем купленные здесь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2003, 22:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
а один раз посылка шла три месяца!
А вы не путаете посылку сроком в три месяца или выполнение заказа долго было (комплектация, которая зависит от наличия книг?)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2003, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
У меня подружка заказывает там постоянно книги и СD. Всем довольна, но вот в последнее время проблемы с платежами возникали. Чеки не брали и оплата кредиткой тоже не проходила.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2003, 23:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Чеки на Озоне не брали никогда. А картами (Визой, Еврокарт и Американ Экспресс) я практически всегда оплачиваю покупки..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2003, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 62
Цитата:
А вы не путаете посылку сроком в три месяца или выполнение заказа долго было (комплектация, которая зависит от наличия книг?)
Нет, именно срок доставки был около трех месяцев. Они мне объяснили эту задержу проблемами на таможне в связи с изменением каких-то правил.
А однажды я покупала там книги и кассеты для моих родителей в Новосибирске и оплатила курьерскую доставку. Курьер позвонил моей маме и они договорились о времени когда он подъедет, но он не появился. Когда я потребовала объяснений на Озоне нам дали номер его телефона и сказали звоните и разбирайтесь. Курьер появился только где-то через неделю и объяснил свое отсутствие тем что было холодно
Может это просто я такая невезучая?
toyota вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2003, 09:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Нет, именно срок доставки был около трех месяцев. Они мне объяснили эту задержу проблемами на таможне в связи с изменением каких-то правил.
Ну, такое вполне возможно, учитывая, что наша таможня любит правила менять или задним числом, или без предупреждения :-)

Цитата:
Курьер появился только где-то через неделю и объяснил свое отсутствие тем что было холодно
Скажите, а был ли указан срок гарантированной курьерской доставки вашим родителям? Если да, и курьер пришел позже - надо направлять жалобу в письменном виде и просить снизить стоимость доставки в связи с опозданием. Обычно они не возвращают деньги, но зато зачисляют вам эту стоимость на пользовательский счет и учитывают при следующей покупке.

Касательно же Озона оговорюсь сразу почему я пользуюсь именно их услугами - у них практически у единственных есть нормальная стоимость доставки наземной почтой, и если заказываешь пять-шесть и больше книг, то это очень выгодно. Остальные предлагают за границу только курьерскую доставку, а у нее даже минимум за одну книгу составляет больше 1500 рублей, что очень дорого. А вот видеокассеты и ДВД, я совсем забыла сказать, я покупаю все же в немецком инетмагазине - http://www.kniga.de/ - стоимость доставки у них по Европе небольшая, а цены вполне умеренные для Европы. Поставляют без предоплаты. По крайней мере для Германии можно платить по счету в течении 14 дней после доставки. Могу только рекомендовать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2003, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Даже не знаю попробовать или нет, соблазн велик, но с другой стороны у меня всегда с покупками по почте какие-нибудь проблемы даже тут во Франции и с такими серьёзными ситами как Surcouf, Quelle, YvesRocher . И платить я предпочитаю чеком. Вся в раздумьях одим словом.

Нел, а на немецком сите, который вы указали можно купить видео на русском языке ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.07.2003, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Даже не знаю попробовать или нет, соблазн велик, но с другой стороны у меня всегда с покупками по почте какие-нибудь проблемы даже тут во Франции и с такими серьёзными ситами как Surcouf, Quelle, YvesRocher . И платить я предпочитаю чеком. Вся в раздумьях одим словом.

Нел, а на немецком сите, который вы указали можно купить видео на русском языке ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.07.2003, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Нел, а на немецком сите, который вы указали можно купить видео на русском языке
Anastacia ,нажми на ссылку, дверь и откроетсяЧем ждать,пока тебе расскажут,что там есть
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.07.2003, 12:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Anastacia, это сайт русский, и предоплаты там не требуют. И по телефону на русском говорят, если нужно.

Видео только на русском :-) И книги тож
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.07.2003, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
и предоплаты там не требуют
nel ,в "продажных у словиях" написано,что для заказов за границу есть предоплата.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.07.2003, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Нел, спасибо за ответ. Я конечно , как замтила наша "добрая" , но справедливая Флорентинка поторопилась с вопросом, но с кем не бывает
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.07.2003, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Я конечно , как замтила наша "добрая" , но справедливая Флорентинка
Anastacia ,ты меня с кем то путаешь,я только добрая
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.07.2003, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Флорентинка, ладно тебе прибеднятся
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.07.2003, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Цитата:
в немецком инетмагазине - http://www.kniga.de/ - стоимость доставки у них по Европе небольшая, а цены вполне умеренные для Европы. Поставляют без предоплаты. По крайней мере для Германии можно платить по счету в течении 14 дней после доставки. Могу только рекомендовать.
Я тоже кое-что покупала в этом магазине, но проблему я вижу только в том, что они не принимают оплату по кредитным картам, и им нужно делать только банковский перевод. Сделать перевод из Испании в Германию очень дорого (я думаю, из Франции будет так же), я имею ввиду комиссионные, которые придется заплатить. Выгодно будет только тогда, когда сумма заказа большая.

На Озоне я тоже несколько раз заказывала книги, и всегда оставалась довольна сервисом. Был только один забавный случай, когда я выбрала опцию книги завернуть в подарочную бумагу и приложить открытку. Открытка не дошла вообще, а бумага красиво лежала в сложенном виде рядом с книгами По этому поводу объяснений на Озоне мне дать не смогли
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.07.2003, 17:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Сделать перевод из Испании в Германию очень дорого (я думаю, из Франции будет так же), я имею ввиду комиссионные, которые придется заплатить. Выгодно будет только тогда, когда сумма заказа большая.
Согласна. Стоимость перевода через банк составляет около 10 евро. Надо просто заказ делать минимум на 50, а выбор у них большой. На Озоне я только книги заказываю, кстати.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.07.2003, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Цитата:
Стоимость перевода через банк составляет около 10 евро.
В Испании это 30 евро
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.07.2003, 17:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Oksana, грабят вас ваши банки :-)))) А это что- минимальная сумма за перевод.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.07.2003, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Точно, Нел, грабят... Причем все подряд. Я узнавала специально в разных банках, и везде получается одно и то же: 30 +/- 5 ... Такие комиссионные они выставляют при переводе суммы от 1 до 100 евро.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.07.2003, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Во Франции,в моем банке 15 евро стоит перевод в немецкий банк.
А в магазине Спутник,ссылку см. выше ,можно картой платить
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.08.2003, 12:30
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Я случайно нашла этот сайт. Высылаю для информации, может кому пригодиться.

www.kniga.com

Это, правда, в Америке :-), но книг тоже много. В Европу доставляют 15-20 рабочих дней.
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.08.2003, 12:46
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
А про Озон... Я покупала пару раз в Москве.
Одни раз-все нормально, другой раз из заказанных книг привезли только половину с задержкой на неделю. Искали что-ли... Но я расстороилась, т.к. если бы позвонили и предупредили заранее, а не перед доставкой, что книг нет, я не потеряла бы время.
Я поняла так, если указано "На складе" - привезут, если "отгружается в течение..." - не факт, что книги будут.
Но упаковано все хорошо, картоном обернуто, затем пластиком.

(Отредактировал(а) Marta - 13:49 - 7 Авг., 2003)
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.08.2003, 01:09
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Прл Озон могу только громко ругаться.

1. Деньги снимают ДО начала комплектации заказа. Если товара не оказалось (у меня это было в 50% случаев), получить обратно деньги (иначе как сделав на них заказ) - задача нетривиальная.

2. Если написано, что товар готов к отправке - значит могут найти через 2 недели. Если написано, что товар готов через 2 недели - значит с вероятностью 50% могут его найти в течение месяца.

3. Стоимость доставки во Францию не понравилась.

4. От заказа до получения проходит 2-3 месяца (выбирал товары доступные мгновенно или через 2 недели). Половина заказанного не находится.

5. Не одной коробки с компакт-диском целой не пришло. Диски выживают, но коробки - сразу по частям в мусор, одни осколки. На книгах эти особенности не отражаются.

6. Посылки кидают просто в почтовый ящик. Даже претензии сложно предьявлять, ибо нет даты вручения.


В качестве альтернативы могу предложить www.books.ru
Дешевле, доставка несравнимо быстрее, деньги снимают после отправки, посылку получаешь не почте, упаковка лучше.

А на Озоне хорошо только каталог смотреть.
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.08.2003, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
AAAlex - Точно! Согласна со всем, что Вы написали. 4 раза пользовалась Озоном и каждый раз были проблемы. А за 2 недели заказ! Ха-ха! Самый быстрый ( авиапочтой) шел 2 месяца! Самый рекордный шел 8 месяцев!!! Можете себе представить! Как я только с ними не ругалась! Естественно 8-месячный заказ стал последним.
Согласна с http://www.books.ru !! Качество на 3 порядко выше. Намного дешевле и работают намного быстрее! К сожалению только выбор поменьше, но в принципе все, что мне нужно я нахожу теперь и у них.
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.08.2003, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А кроме Озона, где еще можно купить видео?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки в Париже Tourist Вопросы и ответы туристов 59 01.08.2013 17:09
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX