Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 20.06.2009, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: France (95)
Сообщения: 5
Обменяли водительские права в су-префектуре Аржантоя (95)

Получила французские водительские права в обмен на свои российские после недели ожидания (!). Подавала права на обмен в супрефектуре Аржантоя (95). Причем, когда первый раз пришла взять список документов на обмен прав, еще с ресеписсе, там мне вежливо отказали по причине того, что российские права выданные после 1992 года - не меняют.
Второй раз была в супрефектуре, когда пришла получать первый титр де сежур, и, на всякий случай, решила еще раз подойти в окошко, где занимаются обменом прав. Показала свой новый титр, российские права, выданные в 1999 году и - о, радость - та же самая тетенька что в первый раз меня послала, сообщила мне, что мои права подлежат обмену и выдала список документов.

Для обмена прав в супрефектуре Аржантоя необходимо было:
1) оригинал водит. удостоверения и перевод ВУ, сделанный присяжным переводчиком (несмотря на то, что права у меня были пластиковые со словами permis de conduire)
2) 2 копии ВУ (снять с обеих сторон)
3) оригинал и копия первой КДС
4) заполненная анкета на обмен прав, выданная в префектуре
5) оригинал и копия счета за ком. услуги или банковской выписки не старше 3-х месяцев (подтверждение адреса проживания)
6) Оригинал справки из ГИБДД (Certificat d'authenticite ou Certificat de capacite) о том, что такие права действительно были выданы такой-то гражданке такого-то числа и перевод этой справки, сделанный присяжным переводчиком.
7) Конверт, купленный на почте, с маркой стоимостью 5 евро и уведомлением о получении заказного письма

Справку из УГИБДД №2 г.Москвы получили очень просто. Моя мама сходила в ГИБДД, которое выдавало мне права 10 лет тому назад, с оригиналом моей водит. карточки (но возможно, что сама водит. карточка вовсе и не была там нужна) и тетенька в окошке моментально пробила мои права по своей базе данных и выдала короткую справку за номером и печатью по форме УГИБДД. Всем советую водит. карточку все-таки в префектуру не сдавать, а оставить у себя, так как потом по ней вы сможете восстановить свои права в России.

Да, список присяжных переводчиков мне выдали в префектуре. Стоимость перевода двух документов (права + справка), как договоришься. Мне это стоило 50 евро.

В общем, ровно через неделю после подачи документов, префекутра мне прислала по почте заветную розовую книжицу
Ocreven вне форумов  
  #1292
Старое 21.06.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Ocreven, поздравляю!
Кроме 5 евро вы больше ничего не платили?
Vicki вне форумов  
  #1293
Старое 21.06.2009, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: France (95)
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Ocreven, поздравляю!
Кроме 5 евро вы больше ничего не платили?
Кроме 5 евро за конверт на почте, заплатила 50 евро присяжному переводчику за перевод с русского на французский водительского удостоверения и справки из УГИБДД о подлинности прав. Да еще надо сделать в автомате пару стандартных фото, одно из которых потом будет наклеено на ваше французское ВУ. И это все.
Ocreven вне форумов  
  #1294
Старое 02.07.2009, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Здравствуйте, уважаемые форумчане !
А кто-нибудь в Бордо подавал на обмену прав ? Я так понимаю, что каждая префектура действует по-своему и ритм у всех разный.
Я закончила учебу в этом году, во Франции 2 года. Надо было обменять заранее права... Завтра пойду 1ый раз в Префектуру все узнавать.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
  #1295
Старое 02.07.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Nastia, а у вас какой статус?
Vicki вне форумов  
  #1296
Старое 02.07.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подала документы на обмен моих российских прав в префектуру По в середине января. Каждый месяц продлеваю справку, по которой можно ездить в течении месяца. Недавно выяснилось, что ответ на запрос из России префектура уже получила но теперь ждет ответа из Парижа, куда отправила документы для процедуры идентификации. Что это за процедура такая, кто-нибудь знает?
Larisa_D вне форумов  
  #1297
Старое 05.07.2009, 07:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
а что, разве Российские международные права не действительны в Европе?
ivan_loza вне форумов  
  #1298
Старое 05.07.2009, 09:23
Дебютант
 
Аватара для =H=
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Normandie
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеivan_loza пишет:
а что, разве Российские международные права не действительны в Европе?
для туристов - действительны
для тех, кто тут прибывает на основании вида на жительство, действительны только первый год. далее они подлежат обмену на французские
__________________
Котик, милый котик... Мягонький животик... Шелковая спинка... Золота шерстинка!
=H= вне форумов  
  #1299
Старое 05.07.2009, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
бред.. это ж международные права.
хотя мне на полгода хватит.
а так по всей европе? или только во франции? просто я во франции буду только пол года. потом в Италии столько же. а там куда нелегкая занесет.
поэтому хотелось бы знать.
ivan_loza вне форумов  
  #1300
Старое 12.07.2009, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Мне поменяли права, довольно оперативно. Подала на обмен в конце марта кажется, и вот на прошлой неделе получила.. Но больше всего меня удивила скорость выдачи международных француских прав.. Отправила запрос по почте в прошлую субботу, а в эту пятницу, они уже пришли заказным письмом. (Даже быстрее, чем accuse de reception другого письма, которое я отправила раньше.)
Oksish вне форумов  
  #1301
Старое 12.07.2009, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Так что у меня теперь французские права и 2 книжицы междных прав: 1 - полученные в России, и 2- полученные здесь.. Очень похожие по формату, и почти на тех же языках, только в русских международных есть еще японский и китайский или корейский, не знаю..

И я вот теперь думаю, когда поеду в Россию, можно водить по каким правам?? Французским международным? Я еще хотела восстановить русские национальные, как бы их "потеряв" их, но вот думаю, если мне выдадут новые русские, то не отменит ли это старые права, на основании которых и выдавались французские?? Хотя навряд ли во Франции это станут проверять, но все же?
Кто нибудь знает как лучше сделать?
Oksish вне форумов  
  #1302
Старое 13.07.2009, 13:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Так что у меня теперь французские права и 2 книжицы междных прав: 1 - полученные в России, и 2- полученные здесь.. Очень похожие по формату, и почти на тех же языках, только в русских международных есть еще японский и китайский или корейский, не знаю..И я вот теперь думаю, когда поеду в Россию, можно водить по каким правам?? Французским международным? Я еще хотела восстановить русские национальные, как бы их "потеряв" их, но вот думаю, если мне выдадут новые русские, то не отменит ли это старые права, на основании которых и выдавались французские?? Хотя навряд ли во Франции это станут проверять, но все же?
Кто нибудь знает как лучше сделать?
Если вы поедите в Россию не длительный срок , менее 2 месяцев , то вы можете водить авто по международным фр. правам + национальные французские права. Почитайте здесь :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=49475
Кстати международные права действительны только вместе с национальными. Об это тоже уже писали на форуме.
Irbis вне форумов  
  #1303
Старое 13.07.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
И мне поменяли права, правда не так оперативно - префектура 93 в Бобиньи.
Подала досье 15 октября
Водиельское удостоверение + перевод + 2 копии
Справка из ГАИ (просила маму) + перевод
КДС - взяли копию
Паспорт - взяли копию
Счет за электричество
Фотографии не взяли.
Выдали мне в октябре ксерокопию моих прав с припиской, что права взяли на рассмотрение. Сказали, что с такой бумагой я могу ездить, это типа эквивалент.
Сказали что ждать ответа от 4 до 10 месяцев.
В итоге прождала около 8 месяцев, в начале июля получила по почте письмо, что они рассмотрели мои права и их возможно обменять.
Сегодня ходила в префектуру, принесла фото, КДС (уже вторая).
Выдали права и внутренние и международные - по моему запросу.
SvetaKay вне форумов  
  #1304
Старое 13.07.2009, 20:31
Новосёл
 
Аватара для Тари
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Сообщения: 9
Сегодня была в префектуре,в Париже.Жду обмена своих прав с января,сегодня было ровно 6 месяцев,как жду.Говорят,ждем ответа из Москвы.У меня была бумажка с разрешением вождения на 6 месяцев,которую мне выдали после того,как взяли мои документы на рассмотрение,сегодня она закончилась. И они отказались её продлевать,сказав при этом,что мне остаётся только ждать и что они не имеют право ее продлевать...Кому-нибудь еще отказывали в продлении такой справки? На сколько она,вообще,выдается? Я думала до тех пор пока не получу фр. права...Что мне вообще теперь делать? Спасибо
Тари вне форумов  
  #1305
Старое 14.07.2009, 15:17
Бывалый
 
Аватара для jaguar57
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Réunion
Сообщения: 139
Отправить сообщение для jaguar57 с помощью MSN Отправить сообщение для jaguar57 с помощью Yahoo
обмен вод. прав в Париже :)

Могу обновить:
обмен вод. прав в Парижской префектуре:
брала рандеву в нач апреля, получила его только через 3 мес в конце июня - может в теч года по-разному, но, видимо, весна-лето много народу
Пришла, принесла все доки, все сделала в тот же день и фран права и междун.
какие документы:
- votre titre de séjour en cours de validité + 2 copies recto-verso
- votre passeport national + copie de la page de l'état civil et autorité de délivrance
- l'original de votre permis de conduire étranger en cours de validité + 2 copies recto-verso
- la traduction du titre de circulation par un traducteur assernenté si le permis de conduire est non francophone
- 4 photographies d'indentité récentes sur fond clair
- 1 justificatif de domicile (si vous êtes hébergés par une tierce personne, produire également un document où figure votre nom à l'adresse déclarée) + здесь лучше копию иметь т.к. все равно они сами делают на месте, но чтобы время не тратить.

ну и сам convocation, который дадут, когда возьмете рандеву.
ничего платить не надо (ваши затраты это - перевод и фотки)
ну и для межд прав там на месте еще анкетку заполнила (можно и с сайта скачать)
и для французских прав так же дадут 2 анкеты - это когда придете брать рандеву.
даже мужу междун. права сделала сразу же - здесь и рандеву брать не надо - приносишь необходимые документы и так же он написал на меня доверенность в свободной форме.
конечно, очередь не маленькая в общей сложности там подождать надо примерно в пределах 2-3 часов но зато в день рандеву все получишь

вот ссылочка - все нужноe здесь
http://www.prefecture-police-paris.i...e_conduire.htm
jaguar57 вне форумов  
  #1306
Старое 16.07.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеNastia пишет:
во Франции 2 года.
А разве можно через 2 года обменивать права? Вроде бы только в течение первого года можно обменять ...
Юлия2006 вне форумов  
  #1307
Старое 17.07.2009, 12:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
А разве можно через 2 года обменивать права? Вроде бы только в течение первого года можно обменять ...
Студенты пока учатся могут с российскими правами ездить.
Irbis вне форумов  
  #1308
Старое 18.07.2009, 19:38
Новосёл
 
Аватара для Тари
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Подала документы на обмен моих российских прав в префектуру По в середине января. Каждый месяц продлеваю справку, по которой можно ездить в течении месяца. Недавно выяснилось, что ответ на запрос из России префектура уже получила но теперь ждет ответа из Парижа, куда отправила документы для процедуры идентификации. Что это за процедура такая, кто-нибудь знает?
Лариса,получили права? И сколько месяцев,в итоге, вы пользовались или пользуетесь справкой из префектуры? У меня после 6 месяцев отказались ее продлевать...Теперь без прав и без справки жду ответа.Хотя узнала,что ответ из Москвы отправили 14 мая.А это в префектуре вам сказали,что ответ из Москвы получен? Я-то сама в Москву звонила,а в полиции они еще ничего не получали...
Тари вне форумов  
  #1309
Старое 18.07.2009, 19:49
Новосёл
 
Аватара для Тари
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не понял сколько вы ждете в общей сложности получения фр. прав. Советую после 12 месяцев ожидания написать письмо префекту,
обяснив ситуацию , дать ссылку на закон , который позволяет обменивать российские права на французские. И конечно копию перевода справки из ГИБДД приложить. Обычно помогает
Veter, с февраля вы не заходили в префектуру обменять временную справку?
А почему копию перевода справки? Я оригинал отправила...Сглупила?
Тари вне форумов  
  #1310
Старое 18.07.2009, 21:58     Последний раз редактировалось Larisa_D; 18.07.2009 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеТари пишет:
Лариса,получили права? И сколько месяцев,в итоге, вы пользовались или пользуетесь справкой из префектуры? У меня после 6 месяцев отказались ее продлевать...Теперь без прав и без справки жду ответа.Хотя узнала,что ответ из Москвы отправили 14 мая.А это в префектуре вам сказали,что ответ из Москвы получен? Я-то сама в Москву звонила,а в полиции они еще ничего не получали...
Да, получила сегодня, в день своего рождения!!! Такой подарочек мне сделали Прислали по почте, хотя еще в четверг утром брали в префектуре очередную справку на месяц и сказали ждите. Тетечке просто лень посмотреть было, они их еще в среду оформили.
Подавала на обмен в середине января, получается прождала полгода. То, что ответ из Москвы пришел, мы узнали когда позвонили в префектуру и поговорили с начальницей отдела, которая обменом занимается. Она же и сказала, что теперь надо подождать, когда придет ответ из Парижа, куда послали документы на процедуру идентификации.
Справки брали каждый месяц, но я пока не вожу, так что не пользовалась ими не разу. Да, я пока еще не очень хорошо говорю по-французски, так что у меня всем занимался муж, он за справками ходил, он звонил, он спрашивал, короче доставал их вежливо он
Всем удачи в обмене прав!!!
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #1311
Старое 18.07.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Larisa_D, Поздравляю ! Вдвойне :-)
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1312
Старое 19.07.2009, 09:30
Новосёл
 
Аватара для Тари
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Да, получила сегодня, в день своего рождения!!! Такой подарочек мне сделали Прислали по почте, хотя еще в четверг утром брали в префектуре очередную справку на месяц и сказали ждите. Тетечке просто лень посмотреть было, они их еще в среду оформили.
Подавала на обмен в середине января, получается прождала полгода. То, что ответ из Москвы пришел, мы узнали когда позвонили в префектуру и поговорили с начальницей отдела, которая обменом занимается. Она же и сказала, что теперь надо подождать, когда придет ответ из Парижа, куда послали документы на процедуру идентификации.
Справки брали каждый месяц, но я пока не вожу, так что не пользовалась ими не разу. Да, я пока еще не очень хорошо говорю по-французски, так что у меня всем занимался муж, он за справками ходил, он звонил, он спрашивал, короче доставал их вежливо он
Всем удачи в обмене прав!!!
Пздравляю,Лариса!
А Вы в Париже производили обмен? В Сите?
А сколько месяцев,в итоге,Вы прождали после получения ответа из Москвы?
Тари вне форумов  
  #1313
Старое 19.07.2009, 09:33
Новосёл
 
Аватара для Тари
 
Дата рег-ции: 13.07.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеТари пишет:
Пздравляю,Лариса!
А Вы в Париже производили обмен? В Сите?
А сколько месяцев,в итоге,Вы прождали после получения ответа из Москвы?
Ой,прочитала еще раз внимательно-Вы в По плучали! Ответьте мне тогда,пож.,на мой второй вопрос.
Тари вне форумов  
  #1314
Старое 21.07.2009, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеТари пишет:
Ой,прочитала еще раз внимательно-Вы в По плучали! Ответьте мне тогда,пож.,на мой второй вопрос.
Тари, я могу Вам ответить, только боюсь, что не успокою вас своим ответом.
Пытался менять в Версале. Я ждал обмена прав год. Временное разрешение водить во Франции продлевал один раз + 3 месяца к тем 6 что уже были.
В итоге ответ из России получен не был. Права менять отказались. Так что придётся сдавать. Апелляции ни к чему не привели.
Veter вне форумов  
  #1315
Старое 30.07.2009, 20:10
Дебютант
 
Аватара для Salsa-Tonic
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Откуда: 34
Сообщения: 14
Здравствуйте!
Мне отказали во временных правах в префектуре Монпелье при обмене российских вод. прав на французские. Сказали, что не существует таких временных прав вообще, и по этому не дадут.
Я, знаю, что уразных префектур свои правила, но чтобы на столько... Скажите пожалуйста, так все-таки они обязаны мне выдать временные права, т.к. ждать, постоянные как я поняла, долго.
Заранее спасибо за ответ.
Salsa-Tonic вне форумов  
  #1316
Старое 31.07.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Salsa-Tonic, кому что выдают.
Кому то выдают расписку с фотографией, которую каждые 3 месяца нужно продлевать, а в нашей префектуре мне выдали ксерокопию моих прав с припиской от руки, что права сданы с досье на обмен. Сказали, что это эквивалент моих прав, я моку с ними спокойно ездить.
SvetaKay вне форумов  
  #1317
Старое 01.08.2009, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Помогите пожалуйста!
До недавнего времени, я полагала, что обмен Российских прав на Французские процесс простой и главное получить годовую карту, но увы... Первый раз мои права вернули и сказали что нужен перевод(ну тут сама виновата, хотя у дядечке принимающего документы в местной субпрефектуре интерисовалась, он пожал плечами), а вчера позвонили из префектуры и задались вопросом почему мои права на одну фамилию, а годовая карта на другую. Ну историю про две фамилии рассказывать не буду, поскольку она стара как мир при наличии первого брака. Только до сегоднешнего дня всех устраивало предоставление свидительства о рождении, копии паспорта, свидетельства о разводе(первого брака) и семейной книжки(сегодняшняя ситуация). Я конечно понимаю что для полной картины мне необходимо предоставить свидетельство о заключении брака с моим первым мужем, где и идет смена фамилии, но... На руках я имею только незаверенную ксерокопию, которая у меня случайно завалялась(раньше считала, что сия бумажка мне совершенно не нужна). Понятное дело, что не один сертифицированный переводчик мне ее не переведет, поскольку не оригинал. Поэтому вопрос:МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ПЕРЕВОД РОССИЙСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ ? Я бы сама тогда свой сделала и приложила, вдруг поможет? Помогите пожалуйста....
оптимист вне форумов  
  #1318
Старое 06.08.2009, 01:33     Последний раз редактировалось domino; 06.08.2009 в 01:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Здраствуйте!
Надеюсь данная ссылка поможет разобраться с заменой прав!)))))там же список государств,подписавших Венскую Конвенцию 1968 года + поправки к ней
там же комментарии по вопросам замены водительских удостоверений при смене места жительства
http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/
http://www.ifvremya.ru/cgi-bin/res.p...1_20071107.txt
domino вне форумов  
  #1319
Старое 06.08.2009, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Larisa_D, Поздравляю ! Вдвойне :-)
Спасибо!
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
  #1320
Старое 06.08.2009, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеТари пишет:
Пздравляю, Лариса!
А Вы в Париже производили обмен? В Сите?
А сколько месяцев, в итоге, Вы прождали после получения ответа из Москвы?
Спасибо. Нет, обмен производили в По (64). Точно не знаю, нам по телефону сказали, что ответ из России пришел, примерно 2, максимум 3 недели.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX