Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2005, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 30
3 Suisses: кто заказывал по этому каталогу?

цены особенно для Москвы очень привлекательны, модели интересные.
Но не пришлют ли какую-нибудь ли ерунду? Как иногда бывает)))
мне интересны мнения как москвичей так и русских франзцузов, кто по нему делал заказ
chouchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Качество очень посредственное. Можно купить, скажем, какие-нибудь тряпочки для хозяйства, или мешок трусиков для ребенка, чтоб выбрасывать потом не жалко. А все остальное - не советую. Выглядит это совершенно не так, как на картинке. Я однажды даже в их бюро с толковым словарем приташилась: цвет босоножек в каталоге был указан как-то по-особенному, не картинке они были темно-коричневые, а прислали зеленые. Самое смешное, что в толковом словаре это самое выражение, которым был обозначен цвет, и объяснялось, как "темно-коричневый".... Ну и все остальное тоже. Прислали мне однажды в подарок нечто под названием doudoune, стоило это по каталогу 60 евро. Но если ЭТО у них doudoune, что в моем понимании означает пуховик, то я просто тогда испанский летчик. За подарок, естессно, претензий не предъявляли, теперь валяется ЭТО где-то на антресоли...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2005, 20:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
julka пишет:
Качество очень посредственное. Можно купить, скажем, какие-нибудь тряпочки для хозяйства, или мешок трусиков для ребенка, чтоб выбрасывать потом не жалко. А все остальное - не советую
Совершенно согласна.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.01.2005, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
julka пишет:
Выглядит это совершенно не так, как на картинке.
Полностью согласна. Фотографы этих каталогов фотографируют модели так,чтобы скрыть возможные недостатки,да и одежду в каталоге не рассмотришь и не примеряешь так,как в магазине. Поэтому соответственно, нет никакого преимущества покупки одежды по каталогу. Я в этом убедилась сама,т.к. некоторое время заказывала по каталогу и очень разочаровалась - присылаемые шмотки не всегда соответствовали тому,что было представлено в каталоге (в частности это касалось цвета и сомнительного качества одежды).
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2005, 00:16     Последний раз редактировалось Miel; 19.01.2005 в 10:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я заказываю время от времени, проколов уже почти не бывает, надо внимательно читать состав вещи.  Если, к примеру, заказал 100% акрилик, то после нескольких стирок он закатается, такое свойство у акрилика, на один сезон он. Все, что не нравится,  можно сдать и обменять бесплатно, вперед не плачу, у меня их карта. Если какие недоразумения, берут вину на себя (во Франции так). И по крайней мере, если написано 100% коттон, это и будет 100% коттон...

А вообще в этом каталоге есть красивые, стильные вещи, особенно в его двух приложениях Votre mode et TOGETHER, и вообще разные фирмы.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2005, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Я заказывала лет 5 назад, после кризиса они из Москвы исчезли.
А что, теперь появились опять?
Качество мне нравится больше, чем Redoute, хотя я слышала, что и то, и другое в Европе считается подходящим только для бедных иммигрантов, живущих на пособие. И лекала мне больше подходят, чем в Отто - немецкая фигура (или финская) и французская фигура - это не одно и то же. Это не значит, что одна хуже другой, просто они разные, при выборе платья или костюма это досталвяет неудобства.
Что мне не нравится, так это оплата доставки.
А вообще лично я приветствую любые каталоги, потому что плохо понимаю, где еще в Москве можно что-либо купить. Но это мои частные трудности.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2005, 10:14     Последний раз редактировалось Miel; 19.01.2005 в 10:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Tourist пишет:
Качество мне нравится больше, чем Redoute, хотя я слышала, что и то, и другое в Европе считается подходящим только для бедных иммигрантов, живущих на пособие.
Абсолютный бред, клиентов у них предостаточно.

В "Ляредуте" сольды начинались в 9 часов 12 января, я ждала открытия, чтобы заказать 12 артиклей себе и детям со скидкой 70%, так ломануло столько народу, что сайт завис и заказ даже по телефону не приняли, сказали, что технические проблемы. Сомневаюсь, что это все были бедные иммигранты, выживающие на пособие... К обеду заказала, уже двух артиклей не было. А так да, дешево. Отличные детские вещи 2,50 - 7 евро (на распродаже)

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2005, 13:16     Последний раз редактировалось Ludmilka; 19.01.2005 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Miel пишет:
В "Ляредуте" сольды начинались в 9 часов 12 января
Вообще-то распродажи у них начались еще в начале декабря и выбор еще был шире,  вот тогда я у них и заказала себе на Новый год. А сечас - это уже deusieme demarque. Впрочем в каталоге одежда все же интереснее, потому что их магазин на меня вобще навевает тоску.

Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2005, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Miel пишет:
Tourist пишет:
Качество мне нравится больше, чем Redoute, хотя я слышала, что и то, и другое в Европе считается подходящим только для бедных иммигрантов, живущих на пособие.


Абсолютный бред, клиентов у них предостаточно
Это радует, а то я уж совсем смутилась, хотела бирки спороть
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2005, 08:49     Последний раз редактировалось Miel; 29.05.2005 в 06:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если Вам еще такое скажут, ответьте, что малообеспеченным дают талоны на "дармовки", и можно бесплатно или за цену в 1 евро приодеться. А заказ по каталогу -- это доп. расход за доставку + иметь карту или чековую книжку


Ludmilka пишет:
Вообще-то распродажи у них начались еще в начале декабря и выбор еще был шире
имелись в виду скидки в 70%, а не 40%
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Miel пишет:
имелись в виду скидки в 70%, а не 40%
Я все что в декабре все покупала было уже со скидкой 65%.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.01.2005, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Как-то мне этот каталог не очень нравился и я там вещи заказывала крайне редко, но вот один из их артиклей мне понравился- котоновый топ, который в отличие от других , ранее купленных в др.магазинах, не деформировался после нескольких стирок, так что я теперь посматриваю этот 3Suisses.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Кстати, вопрос к клиенткам La Redoute, девушки, кто-нибудь из вас пользует предлагаемую ими карту Kangourou и ее опцию с возможностью сделать заказ, померить все дома, то, что не подошло, вернуть, а потом только заплатить за то, что оставили. Действительно это работает? Удобно ли? А то я все решиться на нее не могу.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2005, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Cora пишет:
La Redoute, девушки, кто-нибудь из вас пользует предлагаемую ими карту Kangourou
Они в Париже или в Москве предлагают такую опцию?
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.01.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Tourist пишет:
Они в Париже или в Москве предлагают такую опцию?
В Париже.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.01.2005, 18:21
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Картой я не пользуюсь, ничего сказать не могу, но довольно часто заказываю в Редут детские вещи, хозяйственные (типа постельное белье, полотенца и т.п.), вещи "средних марок" типа Алан Манукян, Рене Дерли со скидками, которые постоянно предлагаются, очень выгодно покупать. Все можно померять дома и вернуть обратно в течении 15 дней.
Труа Сюис мне меньше понравился. Но это каждому свое.
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.01.2005, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Cora пишет:
кто-нибудь из вас пользует предлагаемую ими карту Kangourou и ее опцию с возможностью сделать заказ, померить все дома, то, что не подошло, вернуть, а потом только заплатить за то, что оставили. Действительно это работает? Удобно ли?
Да, все так и есть, я только по этой карте и заказываю по Интернету, и в 3 сюис также, там другая. Они действуют и в других каталогах. Иногда предлагают бесплатно отсрочку платежа на 3 месяца, оплату в три раза тоже бесплатно, а так кредит там дорогой, я отсылаю чек потом, чтобы не платить процент.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.01.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Cora, как Мьель и рассказала, Я долго боялась ее офомлять (карту Кенгуру) , так как не хотела, что бы она была "кредитная", то есть процент брали, но в итоге, если платишь вовремя, то никакой % не берут. еще удобно, что и др.магазины (например детский Vertbaudet) на ней же.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Ангара пишет:
так как не хотела, что бы она была "кредитная"
Вот-вот я это самое и имела в виду.))) Что ж если все так, как вы говорите, закажу-ка, пожалуй, ее и я.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Ой, а я просто «подсела» на труа сюиз. Ну нравиться мне сам процесс : каталог полистать, выбрать, по инету заказать и оплатить…Прокол был только один раз, когда заказала вещь красивую, но в душе понимала, что мне эта модель не подойдет. А вот описание нужно и в самом деле смотреть внимательно. К тому же там много есть в продаже вещей «под маркой». Если я знаю, что Mango хорошая фирма, то в период распродажи можно очень выгодно купить что-то, и т.д.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2005, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Упс, ошибочка вышла, Morgan, конечно. Не о том подумала…
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2005, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inessdark
 
Дата рег-ции: 19.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 254
Я однажды заказала пуловер по каталогу...Честно сказать, было разочарована немного. Mylen, я с Вами согласна на 100 % фотографы-профессионалы отлично скрывают недостатки. Но зато заказываю подарок, который они предлагают. Для этого нужно лишь внимательно прочитать процедуру заказа, например, сроки и в какой конверт приложить заказ подарка. Как правило, подарок "приходит" через 4 месяца, меня это устраивает...и стоит он всего 5 евро 50 центов
inessdark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2005, 10:54     Последний раз редактировалось taniae; 26.01.2005 в 10:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ангара --- 22:14 - 24 Янв., 2005 пишет:
[b] Я долго боялась ее офомлять (карту Кенгуру) , так как не хотела, что бы она была "кредитная", то есть процент брали, но в итоге, если платишь вовремя, то никакой % не берут. еще удобно, что и др.магазины (например детский Vertbaudet) на ней же.
А она и есть кредитная, чуть припозднишься с возвратом и с тебя проценты высчитают.
я вот все никак не решусь ее себе завести.

А подарки от 3сюисс и Ла Редут мне не нравятся (на вкус на цвет товарищей нет), помнится подарили махровый халат, из которого махрушки сыпались как с елки, я решила что после стирки это устранится, так и вышло, но зато отделка полиняла;потом какую-то прорезиненную куртку непонятного размера и одеяло на синтепоне нестандартного размера, к которому пододеяльник надо отдельно заказывать, вобщем похоже на дебарасаж с их стороны.

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.01.2005, 13:36     Последний раз редактировалось Miel; 28.01.2005 в 12:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
inessdark пишет:
Но зато заказываю подарок, который они предлагают
Я тоже так иногда делаю.

Насчет подарков, думать надо, нужна ли тебе прорезиненная куртка и пр. Дудун, что они сейчас предлагают, мне понравился, в бассейн ходить и на рынок.

И вообще, если ты носишь ...  размер, рост 150 и в фотомодели не годилась и в 16 лет, наивно ждать, что на тебе это будет так же, как на модели с 38-м размером....

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.01.2005, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Я подарки не заказываю, я заказ делаю по коду, на котором скидка больше, а подарок идет обязательным сопровождением, хошь ни хошь, так сказать. Размер указываю мой ( на всякий случай, может сгодится на рынок сходить), но вещь явно "маль таЕ", то слишком большая, то, наоборот, маленькая ну и какчество...соответственно для дормовщины.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.01.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
julka, если возникнет идея, куда пуховичок засунуть: моя мама из него сделал 2 подушки. Прелесть, да и только! Мораль - зачем такие подарки делать? Дл детишек там классные вещи, на взрослых немного трудновато подгадать размер. Моя свекровь себе сарафан купила Хм! Потом всей дружной семьей на каждую, а потом и на каждого мерили в надежде, что хоть на кого-то подождет. Деньги были уплачены, а она с дуру его уже постирала. Словом, сарафанчик висит, вроде она его раза 2 в огород надевала...а сколько смеху было в тот вечер!
Но если правильно понять систему заказов и как сделать возврат, если вы не сатисфэ...то почему бы и нет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.01.2005, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Вы знаете, я вот в "Труа Свис" уже давно не заказываю,зато вот иногда на меня может "найти" и я могу заказать что нибудь в "Quelle",пo моему очень не плохой каталог и дешевле. Но это я так говорю,т.к. если и беру у них что-нибудь,то только самое незначительное(чтобы не "купиться" на умело сделанные фото и не пожалеть потом) и когда у них хорошие скидки. Вот недавно заказала кальсоны по дешевке (8 евро за 4 штуки),постельное у них хорошее и под скидку очень не дорого. А вот одежду все равно не люблю заказывать по каталогам,так как привыкла мерять и видеть то,что покупаю.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.01.2005, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Я вот только что с почты вернулась, отправила обратно "Quelle" ботфорты. На фотографии - натуральная замша, в посылке 100% полиэстер, в описаннии модели описаны все детали (из чего сделано): подошва, подкладка, стелька, молния... Кроме из чего сделаны сами сапоги.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.01.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я покупала в каталогах, когда не водила машину и, когда дети были совсем маленькие, по магазинам с ними таскаться было очень трудно.
В "Труа Свис" цены высокие, а качество просто отвратительное...
Из всех каталогов более-менее удовлетворял "Редут", мы там даже кровать нашли ребёнку. У них бывает много скидок и качество при этом удовлетворительное по отношению к ценам.
Какое-то время покупала в "Вербоде" (для детей), правда часто отсылала обратно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.01.2005, 23:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Девочки, а кто-то заказывает по "Camif"? Какое мнение? Они нас завалили кучей каталогов, листовок со скидками и т.д. Я не заказывала лично, а муж как-то мне заказывал несколько вещей, вроде качество хорошее, правда с размерами были несколько неувязок. Но смотрю, в "Camif" oни предлагают много хороших марок или же выгоднее эти же марки покупать в магазинах. Мерси.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cdiscount.fr Кто-нибудь заказывал? Freddie Цены, покупки, банки, налоги 146 05.01.2016 00:13
Bon Prix: кто заказывал по этому каталогу? Berezka_fr Цены, покупки, банки, налоги 80 12.12.2015 00:52
Кто заказывал одежду в blancheporte.fr? Tanya48 Цены, покупки, банки, налоги 5 20.06.2012 15:02
Кто-нибудь заказывал через Altaya.fr tuzbuben Цены, покупки, банки, налоги 2 28.03.2007 00:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX