Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2004, 09:30     Последний раз редактировалось Tourist; 17.08.2004 в 15:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Париж, отчет о поездке - Shopping [Как одеться до следующей поездки в Париж :)]

Наконец собралась с духом и дописала впечатления от Парижа двухмесячной давности.

Shopping

На мой взгляд, в Париже стоит покупать одежду. О более крупных предметах не скажу, а вот обувь совсем неважная.
"Большие магазины" для меня в основном – памятники архитектуры, и не только из-за цен, а просто вещи, которые там продаются, так странно пошиты, что и задаром мне лично не нужны. Ну если только будут очень просить . Однако среди соотечественников, по-видимому, эти заведения пользуются успехом– или к нему стремятся – потому что едва ли не все сайты переведены на русский язык.
http://www.bon-marche.fr/anglais/indexbis.htm
http://www.lasamaritaine.com/
http://www.galerieslafayette.com/
http://www.printemps.com/international/
http://www.bhv.fr/Infos_BHV.4.0.html
В "Базаре" можно купить замечательную свечку в стакане по цене не менее замечательной юбки в С и А.


На знаменитой улице Алезия в 14 округе мне все тоже показалось довольно экстравагантным.
На бульваре Османн вдоль Галери Лафайет идти лучше, тщательно придерживая сумку, там всегда страшная толчея, на выносных лотках продают много всякой симпатичной, но малонужной всячины.
Между Галери Лафайет и универмагом Весна притулился магазин Бёртон (или Бартон, сразу не записала, а бирки нет, чтобы вспомнить) - 1 этаж, все очень стильно, но туалета нет . В торговых залах одежда подобрана по цвету, на 3 покупателей – 4 кабины и 1 любезный продавец. Крой блузок современный, то есть очень неудобный, с узкой проймой, но трикотажные вещи есть приличные. Всего за 100 евро есть отличная двойка из шелкового трикотажа – маечка на бретелечках и кофточка с коротким рукавом. Интернет сайта не нашла, то есть нашла английский магазин мужской одежды, может быть, кому повезет больше.

Угол Галери Лафайет снимает Н и М, который меня глубоко разочаровал.
http://www.hm.com/fr/start/start/index.jsp
Основной магазин Hennes & Mauritz в Швеции всегда превосходил по классу, я не побоюсь этого слова, имеющийся там же С и А.  Здесь же! В гардеробную очередь не менее 15 человек, в зале все набросано/развешано без всякого порядка, модели сплошь для трудных подростков из не особенно развивающихся стран, и качество такое же. А цены не сказать, чтобы бросовые – 15 – 20 евро за мятую х/б кофточку.

Далее перехожу в своему любимому магазины С и А,
http://www.c-and-a.com/
где французы отовариваются до следующего сезона, а мы - до следующей поездки
На бульваре Османн он находится напротив упомянутого выше Н и М, а также в Дефансе. Как хотите, а бедному российскому интеллигенту туда прямая дорога. Не скажу, что здесь прямо рай, но соотношение цена/качество справедливое, а именно:
Сумка кожаная дамская, куда можно положить буханку хлеба или годовой бухгалтерский отчет – 45 евро
Юбка летняя хлопковая несерьезная – 14 евро
Юбка летняя офисная – 25 евро
Летний жакет х/б с коротким рукавом – 16 евро
Блузка из микрофибры под шелк с коротким рукавом – 12 евро
Шорты легкомысленные – 10 евро
Шорты городские – 16 евро
Потом все это несется к уполномоченному по Такс Фри, который возвращает вам налог (см. подробнее в разделе Транспорт)
Еще мне нравится то, что есть разные торговые марки: "Yessica" – для молодежи и улицы (не подумайте чего-нибудь неприличного, я имею в виду нерабочее время на свежем воздухе), "6-е чувство" и "Ganda" – для офиса и других серьезных оказий. Есть также большой выбор размеров - чуть ли не до 60 - и ростов. В примерочные кабинки тоже очередь, но не такая дикая, как в Н и М.

А вот чемодан я так и не купила, но только из-за отсутствия времени. В последний день я их обнаружила в большом количестве, и где бы вы думали? На улице Муфтар, где блинчики и винные магазины, и на улице Риволи, но не там, где всякий шик, а ближе к музею Карнавале и общественным баням. Сумка на колесах, которая у нас будет стоить минимум 2 500 руб., отдают за 30 евро. А еще говорят, что французы такие скупые!..

Tourist вне форумов  
  #2
Старое 12.08.2004, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Tourist,

спасибо за отчет. Мы как будто с вами по одним и тем же тропам ходили .

Разрешите вставить свои несколько слов по теме.
Мне тоже C&A понравился, причем тот, что в Дефансе. Да и H&M в Дефансе существенно отличается в лучшую сторону от того, что в районе бульвара Осман (магазин после набегов туристов и наверное местных жителей имеет жалкое зрелище) . В Дефансе все спокойнее, цивилизованнее что ли, особенно в часы открытия.

В Галери Лафайетт стоит сходить хотя бы ради того, что там замечательный "дворцовый" купол, короче, красиво очень!

Еще понравился магазин Bochara, надеюсь, правильно написала. Он находится рядом с Галери Лафайет прямо за Оперой. Там продаются сногсшибательные вещи для дома - постельное белье, декоративные подушки, полотенца с видами Парижа и еще много разных штук для декорирования дома. Я была готова поселиться среди всей этой красоты. Но цены... В связи с этим хотела бы задать вопрос к знатокам - посоветуйте подобный магазин, но более демократичный по цене.

Еще случайно наткнулись на магазин детской одежды марки TCF, очень рекомендую. Цены нормальные, качество отличное. Своему сынишке полностью там прикупили летний гардероб.
oleguna вне форумов  
  #3
Старое 13.08.2004, 13:47     Последний раз редактировалось Ludmilka; 13.08.2004 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Tourist пишет:
Между Галери Лафайет и универмагом Весна притулился магазин Бёртон – 1 этаж, все очень стильно, но туалета нет
Очень люблю "Бартон"... особенно в период распродаж, но это вроде ведь английская марка. Ах, как раньше мне нравился "Марк и Спенсер".
oleguna пишет:
Еще понравился магазин Bochara, надеюсь, правильно написала... Но цены...  В связи с этим хотела бы задать вопрос к знатокам - посоветуйте подобный магазин, но более демократичный по цене.
Bochara считается недорогим магазином.

Ludmilka вне форумов  
  #4
Старое 13.08.2004, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Ludmilka пишет:
Bochara считается недорогим магазином
Для меня 80 евро за комплект постельного белья - дорого, точнее жалко отдавать столько денег. Не жалко за 20 евро (купили комплект в Дефансе, хотя расцветки, конечно, уступают  Bochara, но все равно красивее, чем у нас).
oleguna вне форумов  
  #5
Старое 13.08.2004, 16:55
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
oleguna пишет:
Не жалко за 20 евро
20!? у меня одна простынь 20, а вы говорите - комплект, это просто нереально.
marinius вне форумов  
  #6
Старое 14.08.2004, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
marinius пишет:
20!? у меня одна простынь 20, а вы говорите - комплект, это просто нереально
Да нет, реально Я тоже бы не поверила, если бы не сама купила. 100% хлопок, синтетику не признаю. Более того, не 20, а 15 евро, как сейчас припоминаю.
oleguna вне форумов  
  #7
Старое 17.08.2004, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
PS
Специально для любителей аудио/видео:
На улице des Ecoles в каждом втором магазине - новые и подержанные диски и видеокассеты, порядка 3 евро за штуку. Аудиокассет не видела, они, наверное, совсем вышли из употребления. На улице Горы Св. Женевьевы, ближе к Пантеону, есть магазинчик с настоящими пластинками. В следующий раз сдам туда свои для оправдания поездки , все равно их не на чем играть :frown:.

Tourist вне форумов  
  #8
Старое 17.08.2004, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: Hamburg-Toulouse
Сообщения: 50
Tourist

Извини, а разве в Москве нет С&A и Н&M? Эти флагманы лёгкой промышленности одевают всю Западную Европу и каждый населенный пункт от 30000тысю жителей имеет свой филиал. Неужели в Париже нет ничего интереснее (по доступным ценам)?
А вообще меня эта глобализация достала. Везде одни и теже сети магазинов:хоть в Париже, Милане или Жмеринке. Приезжая в больщой город я всегда отчаянно ищу что-нибудь чего у нас нет и , к сожалению мне это невсегда удаётся.

Corleone вне форумов  
  #9
Старое 19.08.2004, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2004
Откуда: St Pete - Moscow
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Ruslanikus с помощью ICQ
Не подскажете случайно специализированные магазины одежды для беременных? Столкнулись с фактом, что купить что-то приличное просто невозможно.
Ruslanikus вне форумов  
  #10
Старое 19.08.2004, 13:53
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Ruslanikus пишет:
Не подскажете случайно специализированные магазины одежды для беременных?
Formes,
Natalys
verbaudet

Есть специализированные отделы в HM, CA и Kiabi

poisson вне форумов  
  #11
Старое 24.08.2004, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Corleone пишет:
Приезжая в больщой город я всегда отчаянно ищу что-нибудь чего у нас нет
И я тоже.
Я думаю, человек всегда ищет в другой стране то, чего нет у дома, и это касается не только магазинов.

Corleone пишет:
а разве в Москве нет С&A и Н&M?
Насколько я знаю, нет, хотя в московской торговле я плохо разбираюсь. Но даже если бы и были, это не свернет меня с намеченного курса.
Потому что, как уже отмечали в другой теме, содержание филиалов очень различается по качеству. В Лиссабоне мне было просто стыдно смотреть на то, что продают в С и А, а BHS в Москве предлагает такие залежалые кофточки, на мелкооптовом рынке лежат лучше.
Потому я и еду искать магазины для среднего класса куда-нибудь за рубеж. У нас никак не могу найти ничего среднего - ни класса, ни магазинов.
Tourist вне форумов  
  #12
Старое 19.10.2004, 17:35
Дебютант
 
Аватара для OlegG
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Сообщения: 15
Одеться в Париже, на мой взгляд, весьма проблематично. Практически все универмаги представляют продукцию близкую по качеству к китайским рынкам, в худшем понимании, продукции китая. В бутиках есть очень интересные вещи, но по цене пиджака где-то от 2000 евро, купил там галстук -98 евро. В стоковых магазинах НЕТ фирменных вищей. Возможно если посещать их месяц-два, то может быть, что-то и промелькнет, но ни вашего размера. Удачи, м.б. Вам повезет больше, чем мне.
OlegG вне форумов  
  #13
Старое 19.10.2004, 18:10
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девушки, приезжайте одеваться в Мадрид!
Можно купить и дешево и дорого, и качественно и не очень. Хорошая дешевая обувь, как отечественная (испанская в смысле), так и импортная; C$A, H$M, " Massimo Dutti", " Cortefild" и масса др. продукции для среднего кошелька. А скидки у нас длятся по 2 месяца - настоящий торговый рай. Только вот зимние вещи подкачали, нет ничего стильного, действительно зимнего и удобного, да и дорого.
mariposa вне форумов  
  #14
Старое 19.10.2004, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мне тоже нравится обувь испанского производства . Цена соответсвует качеству. Хотя в Юж. Америке обувь из испании считается дорогой( 40-60 евро и выше,конечно), но посетив фр. обувные магазины ( Бретань)...Ну, слишком дорого стоит обувь во Франции.
Toty вне форумов  
  #15
Старое 19.10.2004, 19:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Ой, вы знаете, в смысле покупок Испания для меня - супер. Обувь за 40-60€ это даже средняя цена, я здесь так разбаловалась, что выше 30€ верчу носом, потому как в скидки все покупается 70% от первоначальной цены.; дома каблук с трудом вудерживала, а здешняя обувь в этом смысле настолько удобная..
mariposa вне форумов  
  #16
Старое 20.10.2004, 10:13
Дебютант
 
Аватара для OlegG
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Сообщения: 15
Для покупки обуви в Париже рекомендую сеть магазинов LodinG. Один из них в центре - 191, rue Saint Honore, tel. 01.40.20.02.23 но там только мужская обувь. стильная и качественная. Цена практически на все модели 130 евро.
Для покупки женской обуви рекомендую Мюнхен. Salamander. Очень понравилась качеством и моделями. Туфли, полусапожки до 100 евро, сапоги -130 евро.
OlegG вне форумов  
  #17
Старое 15.11.2004, 00:12
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
mariposa, мне тоже у вас обувь нравится, только вот отели у вас дорогие
а мне обувнои магазин Марина нравится (бо Франции)
zolotova вне форумов  
  #18
Старое 15.11.2004, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Уж что уж, а цены во Франции на обувь после московских цен мне кажутся очень низкими! Вот в Москве дерут так дерут, за дермантиновые сапожки чулки, правда очень красивой модели отдала 100 долларов, а здесь кожаные с двух сторон высокие сапоги стоят столько если без скидки, а уж когда распродажи, то ваще - Коля, отдыхай.
Летом в одном бутике предлагали купить две пары обуви уже по скидочным ценам и третью бесплатно на выбор (и не как в Москве - в нагрузку тапки или залежалую, а из ассортимента) Хотя я как mariposa тоже избаловалась, 100 евро за кожаные сапоги стала считать запредельщиной . В шкафу грустно стоят московские ТУФЛИ, купленные за 200 долларов и сапожки за 400 долларов, потому что в Москве выбора нет: вынужден покупать или дерьмо за дешево или красивое именное итальянское за дорого, такая же ситуевина и с выбором одежки, скоро все будут ходить одинаковые! А Здесь на шоппинге я отдыхаю
Iri77 вне форумов  
  #19
Старое 15.11.2004, 10:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2004
Откуда: Boston
Сообщения: 7
Tourist --- 16:32 - 17 Авг., 2004 пишет:
PS
Специально для любителей аудио/видео:
А где ещё можно посмотреть диски? Есть ли какие-нибудь большие магазины? И каков ассортимент? всё французкое?
flower78 вне форумов  
  #20
Старое 15.11.2004, 10:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2004
Откуда: Boston
Сообщения: 7
А где можно купить косметику и парфюмерию, кроме Sephora?
flower78 вне форумов  
  #21
Старое 15.11.2004, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
flower78 пишет:
где ещё можно посмотреть диски? Есть ли какие-нибудь большие магазины?
Определенно есть, из 4-х букв , Вам точнее скажут местные жители или путеводитель.
PS Кажется. FNAC. Есть, опять же кажется, во многих районах.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
  #22
Старое 16.11.2004, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Когда в сентябре я была во Франции, я дала себе слово, что не буду тратиться на одежду, а только учиться. учиться. иногда позволяя покупать учебную литературу. В итоге, в день отъезда чемодан просто-напросто не закрывался. После московских цен, цены во Франции показались мне смешными. Купила классные черные кроссовки за 50 евро, в Москве такие же 110 (сама лично видила в Охотном ряду). Кстати, из книг привезла только англо-франц. словарь.
Paki вне форумов  
  #23
Старое 16.11.2004, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Paki, как я вас понимаю! а я в свои первые приезды даже на словарь не сподобилась все спустила на обмундирование
Iri77 вне форумов  
  #24
Старое 16.11.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Iri77 пишет:
обмундирование
звучит отпадно.

Так что вы думаете, на Рождество собралась опять во Францию. Боже, дай мне силы не потратиться слишком много (как нереально это звучит)
Paki вне форумов  
  #25
Старое 16.11.2004, 17:54
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
zolotova пишет:
mariposa, мне тоже у вас обувь нравится, только вот отели у вас дорогие
Смотря где , какие, и когда. Наверное вы о Барселоне говорите?
mariposa вне форумов  
  #26
Старое 16.11.2004, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Paki, а после Рождества, забыла точно в каком месяце, начнутся сольды, может быть сможете задержаться? А еще лучше забарахлятся недели за 2 до конца периода сольдов, отдают почти што даром! Я так купила обалденные кожаные лаковые красные туфли с пряжкой всего за 30 евро, отпадная модель, мои московские подружки сразу заценили , а уж когда цену узнали :0
Я уже присмотрела себе сапожки шик-модерн, закачаешься, пока мне дорого, они стоят 120 евро (хехе, в Москве такие стоили бы 300), ждуу скидок.

А мы вот собираемси в Москву на Рождество, а теплого пальтишки то у меня нету и теплых сапог тоже, и шапки тоже нету Покупать не охота, потом носить то будет негде
И у мужа ботинки хлипковаты будут для московской зимы... тем более если зима будет такая же слякотная как в прошлом году, не знаю как быть
Iri77 вне форумов  
  #27
Старое 16.11.2004, 20:33
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Ой...а я была в выходные в Италии, Сан Ремо...
Вот уж где дешево! Обувь дешевле чем у нас во Франции даже без скидок. Одежда тоже. Я правда мало чего купила, что то мне ничего не нравилось, но все равно приятно.

WildAngel вне форумов  
  #28
Старое 16.11.2004, 21:44
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Iri77 пишет:
, а теплого пальтишки то у меня нету
Ой мне это как соль на рану. Пальтишка найти - 2й год мучаюсь, сначала во Франции цена кусалась, а теперь и на цену согласна, но пальто нет.А мне надо так чтоб с капюшеном, утепленное, но и от дождя, да и цвет хотся не класический черный. Оказывается проблема.

mariposa вне форумов  
  #29
Старое 16.11.2004, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
mariposa, понимаю вас, часто когда пальто утепленное, оно делает фигуру бесформенной, тоже самое относится и к сапогам на меху. Как я их ненавидела, эти сапоги на овчинке! Вечный выбор между теплотой и удобством и красотой. Вот и мерзли ноги всю зиму что тоже не сахар
А приличных модных водонепроницаемых утепленных моделей с капюшоном я еще не встречала
Iri77 вне форумов  
  #30
Старое 17.11.2004, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
OlegG пишет:
Для покупки женской обуви рекомендую Мюнхен. Salamander
Ну зачем же ехать в Мюнхен.Саламандер есть и во Франции.Хорошая обувь, качественная, только особо не надейтесь там найти что-нибудь остро-модное.
Ludmilka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж, отчет о поездке – питание Tourist Рассказы и фотографии путешественников 33 11.10.2011 22:00
Париж, отчет о поездке - в целом Tourist Рассказы и фотографии путешественников 4 07.09.2004 17:43
Париж, отчет о поездке – достопримечательности Tourist Рассказы и фотографии путешественников 5 05.07.2004 10:48
Париж, отчет о поездке Tourist Рассказы и фотографии путешественников 7 04.06.2004 12:29
Отчет о поездке в Париж helga m Рассказы и фотографии путешественников 32 10.02.2004 20:41


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX