Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.02.2007, 17:05
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Отправить сообщение для Boulogne с помощью Skype™
avrora пишет:
ответили,что надо покупать в самолете
А почему именно в самолёте, а не в Зоне Дьюти Фри? В Париже, повторюсь, любые жидкости, купленные в этой зоне, могут спокойно проноситься в самолёт!
avrora пишет:
И мне запретили категорически брать на борт детские мягкие игрушки-дуду,несмотря на их маленький размер,слезы моих детей и все мои просьбы!!!
О таком вообще впервые слышу, это какой-то исключительно польский беспредел, никогда ничего подобного не встречала!
Boulogne вне форумов  
Старое 17.02.2007, 20:13
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2007
Нет,наверное в Дьюти-Фри тоже можно были купить,но Вы бы видели этот"ларек"!Я летела не из основного аэропорта,а из спец.терминала для самолетов "Low-cost" и т.к. там экономят на всем,чем только можно ,то зона беспошлинной торговли представляет собой небольшой павильон.Там я видела в основном алкоголь,про водy,наверное,надо было спросить.Кстати в этом терминале вообще нет в принципе тележек для багажа(эти тоже из экономии,наверное) и я тащила сама 50 кг. багажа,коляскy и 2 детей маленьких(хоть повезло,что они уже ходят!!).Вообщем,впечатлeний хватило.
avrora вне форумов  
Старое 18.02.2007, 09:19
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
Если лететь аэрофлотом с малышом 11 месяцев, нужно ли брать билет /место/ ребенку или он может у меня на коленках. Я буду одна с сыном, поэтому хочу сразу избежать всяких проблем.
Lecka вне форумов  
Старое 18.02.2007, 10:44
Мэтр

Обычно детям до 2-х лет места не положено и он будет у Вас на коленях,но на всякий случай Вы позвоните в представительство "Аэрофлот"и узнайте все поточнее.А если в самолете будут места-попросите все-таки два.Ребеночек уже тяжеленький-Вам будет тяжело его держать 3 часа на коленях!У меня печальный опыт есть-когда не было мест,я так измучилась с малышкой на руках!Спросите-не стесняйтесь-Вам будет легче!!
avrora вне форумов  
Старое 18.02.2007, 21:26
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2001
grenne пишет:
Maroucha, а куда вы летите?
мы летали в ноябре-декабре в россию аэрофлотом. ТУДА нам раздали пластиковые пакетики (как упомянула Boulogne). мы туда упаковали всякие долипранчики и физрастворчики. детских банок с питанием у нас было примерно на неделю (хотя до этого кто-то упомянал здесь, что нужно количество ТОЛЬКО для перелета). во время прохождения таможни малыш демонстративно держал бутылочку с водой в руках, но не пил из нее. никто вообще ничего не сказал.
Мы летим из Страсбурга в Киев через Амстердам, поэтому проходить контроль по жидкостям приется дважды Я хотела взять sac à langer в кабину и туда сложить самое необходимое для полета и на первые дни, если потеряется багаж, но тюбик Митозила у меня 150мл, вместо разрешенных 100мл; и бутылок с водой мне надо минимум две и по 250мл. В зоне беспошлинной торговли покупать мало хочется, там цены не такие уж привлекательные, в супермаркетах во Франции кое-что можно купить дешевле и потом я не обращала внимание, но обычные минеральную воду без газа я не видела. Если попросят вылить содержимое из бутылок, то придется просить воду на борту (кофе и чай из чего-то готовят ведь).
Lecka пишет:
Если лететь аэрофлотом с малышом 11 месяцев, нужно ли брать билет /место/ ребенку или он может у меня на коленках.
Билет брать надо даже на однодневного малыша, а деткам до двух лет мест не полагается, т.к. они летят за 10% от стоимости взрослого билета. Просто на входе в самолет попросите стюардессу при возможности выделить Вам второе место, мы не просили, но стюардесса предложила нашему соседу пересесть в кресло через проход и таким образом у малыша было свое собственное кресло. И еще, при регистрации просите место впереди салона, там больше места перед креслом и малыш сможет сползать на пол и немного ходить. И еще лучше брать место возле прохода, потому что малыши в таком возрасте уже не хотят сидеть на коленях все время, а так с ними можно походить по проходу.
Старое 18.02.2007, 23:38
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
Maroucha, спасибо за совет. Мы поедем летом, но уже куча вопросов.
Lecka вне форумов  
Старое 18.02.2007, 23:59
Мэтр

Lecka пишет:
но тюбик Митозила у меня 150мл, вместо разрешенных 100мл; и бутылок с водой мне надо минимум две и по 250мл. В зоне беспошлинной торговли покупать мало хочется, там цены не такие уж привлекательные, в супермаркетах во Франции кое-что можно купить дешевле и потом я не обращала внимание, но обычные минеральную воду без газа я не видела.
На Митозил попробуйте взять рецепт у педиатра - объясните ему ситуацию, думаю, пойдёт Вам навстречу. А если это лекарство, то его можно и 150 мл (в рецепте должно быть указано имя малыша, дата и уточнение, что лекарство необходимо во время перелёта).
Что касается воды, то Evian точно в зоне беспошлинной торговли найдёте, и Volvic скорее всего тоже. Или у Вас какую-то особую воду малыш пьёт?
Boulogne вне форумов  
Старое 19.02.2007, 00:16
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Вода без газа продается в автоматах.
Fellici вне форумов  
Старое 19.02.2007, 09:32
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2004
Fellici пишет:
Вода без газа продается в автоматах.
а какая она там ледяная! брррррр. аж у меня зубы сводит.
grenne вне форумов  
Старое 19.02.2007, 11:52
Мэтр

Девушки,я тут вспомнила,что в самолете(когда я летела 2 раза)были впереди салона свободные места.Я спросила у стюардессы,могу ли я пересесть-у меня было 2 детей,и мест всего 2,и рядом дама сидела.Так вот мне заявили,что по правилам безопасности пассажиры с детьми не могут располагаться на этих местах!!!Вот так мы и летели ,скучившись,несмотря на свободные места.И вот я до сих пор не пойму :в чем дети эту безопасность (?!)нарушали?Надеюсь ,Всем другим мамам повезет больше!!
avrora вне форумов  
Старое 19.02.2007, 13:37     Последний раз редактировалось Ninok, 19.02.2007 в 13:43.
Мэтр

Дата рег-ции: 19.01.2004
[quote=Maroucha]Мы летим из Страсбурга в Киев через Амстердам, поэтому проходить контроль по жидкостям приется дважды Я хотела взять sac à langer в кабину и туда сложить самое необходимое для полета и на первые дни, если потеряется багаж, но тюбик Митозила у меня 150мл, вместо разрешенных 100мл; и бутылок с водой мне надо минимум две и по 250мл. В зоне беспошлинной торговли покупать мало хочется, там цены не такие уж привлекательные, в супермаркетах во Франции кое-что можно купить дешевле и потом я не обращала внимание, но обычные минеральную воду без газа я не видела. Если попросят вылить содержимое из бутылок, то придется просить воду на борту (кофе и чай из чего-то готовят ведь).

У вас случайно не рейсы KLM?
Мы только что вернулись из Таллинна (Ницца-Амстердам-Таллинн). Могу вам сказать что "чистят" в Амстердаме конкретно. Забрали все бутылки с жидкостями (вода, жидкость для рук и тд), также приготовьтесь к тщательному контролю вашего тела (дочь моя 2 -х лет не могла на это смотреть спокойно и кричала на весь аэропорт ) , а с мамы ее ,еще и ботинки снимали ).В Амстердаме все очень строго, даже с бутылками воды , которые вы приобрели в зоне аэропорта.
Если у вас рейсы KLM, то п о поводу напитков можете совсем не беспокоиться. Наливают все , что душа ваша пожелает ,и в любом количестве, и несколько раз за время перелета(вода только из бутылок и открываются они при вас ).
Вообще хочу сказать , что эта авиакомпания оставила хорошее впечатление ( пропускали вперед с ребенком , были приветливы и внимательны , усаживали ребенка на свободное место).
Главное ,не волнуйтесь !
Ninok вне форумов  
Старое 19.02.2007, 14:26
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2003
Lecka пишет:
Если лететь аэрофлотом с малышом 11 месяцев, нужно ли брать билет /место/ ребенку или он может у меня на коленках. Я буду одна с сыном, поэтому хочу сразу избежать всяких проблем.
Я летала с сыном одна, когда ему было 13 мес. На аэрофлоте, москва-владивосток. У меня было 2 билета - я хотела точно иметь для сына место. Точно скажу, несмотря, что он был еще полностью на грудном вскармливании, (то бишь мог уснуть у груди, что могло облегчить задачу) и имел свое место рядом (кстати мы сидели именно на первом ряду в среднем ряду - там более широкое место для ног), с детьми и беременных не садят на первый ряд у аварийных выходов. Так вот в концу полета я почти обессилела :-). Без его места - с ним на руках - я бы не долетела. Поэтому, если летите по билетам, где будет только одно место сразу спрашивайте стюардессу, чтобы "вошла в положение" и рядом сидящего человека попросила отсадиться.
Leoli вне форумов  
Старое 19.02.2007, 18:43
Мэтр

Ninok пишет:
Если у вас рейсы KLM, то п о поводу напитков можете совсем не беспокоиться. Наливают все , что душа ваша пожелает ,и в любом количестве, и несколько раз за время перелета(вода только из бутылок и открываются они при вас ).
Вообще хочу сказать , что эта авиакомпания оставила хорошее впечатление ( пропускали вперед с ребенком , были приветливы и внимательны , усаживали ребенка на свободное место).
Главное ,не волнуйтесь !
Спасибо большое за информацию. У нас KLM и от многих слышала, что часто эта компания теряет багаж, поэтому хотелось взять основное для малыша и главное - детские лекарства: тот же Митозил и парацетамол жидкий, сложно сказать, что они совсем не понадобятся - это такие незаменимые вещи, если, вдруг, что-то не так. В принципе, я не волнуюсь, единственное меня волновал вопрос с жидкостью после введения новых правил безопасности.
Ninok, у меня будет еще пара вопросов. Мне объяснили, что на рейсах длительностью меньше 3-х часов для малышей до двух лет еды не предусмотрено, Вашей малышке, наверное, что-то уже давали? И еще, когда я в последний раз была в аэропорту в Амстердаме, у меня детей не было, поэтому я внимания не обратила (теперь я обращаю внимание на такие вещи) была ли игровая комната/пространтсво для детей, где можно попрыгать, побегать, посмотреть мультфильмы, поиграть с кубами, пирамидкой? У нас будет чуть больше 2 часов времени между самолетами, хотелось бы чем-то утомить ребенка.
Старое 19.02.2007, 18:47
Мэтр

avrora пишет:
Девушки,я тут вспомнила,что в самолете(когда я летела 2 раза)были впереди салона свободные места.Я спросила у стюардессы,могу ли я пересесть-у меня было 2 детей,и мест всего 2,и рядом дама сидела.Так вот мне заявили,что по правилам безопасности пассажиры с детьми не могут располагаться на этих местах!!!
Я летала и беременная, и с грудным ребенком в начале салона. Может это зависит от компании, а может они не заметили, мое положение и моего ребенка при регистрации И потом на некоторых аппаратах именно в первом ряду салона можно поставить раскладную люльку для грудничков, так что странно, что так ответили
Boulogne пишет:
На Митозил попробуйте взять рецепт у педиатра - объясните ему ситуацию, думаю, пойдёт Вам навстречу. А если это лекарство, то его можно и 150 мл (в рецепте должно быть указано имя малыша, дата и уточнение, что лекарство необходимо во время перелёта).
Уже поздно новый рецепт просить, а старый я, естественно выбросила.
Старое 19.02.2007, 18:58
Мэтр

avrora пишет:
Так вот мне заявили,что по правилам безопасности пассажиры с детьми не могут располагаться на этих местах!!!Вот так мы и летели ,скучившись,несмотря на свободные места.И вот я до сих пор не пойму :в чем дети эту безопасность (?!)нарушали?
Всё очень просто - передние места в салоне часто (зависит от конфигурации самолёта) находятся на уровне аварийных выходов. Соответственно, на эти места не сажают инвалидов и беременных мам/мам с детьми. На самом деле, если рядом действительно аварийный выход, то сидеть там с ребёнком удобно не будет: во-первых, и это самое важное, никакой багаж на пол ставить нельзя - запрещено, так что за каждой мелочью придётся лаизить наверх, а во-вторых, это уже детали, но столики там крепятся на подлокотник сиденья, система сложная и менее прочная, чем на обычных местах.
В больших самолётах, с двумя проходями, можно сидеть впереди салона в средней группе кресел, тогда ограничения на багаж на полу и т.п. на вас не распространятся

Не знаю, толково ли объяснила, если что - уточню
Boulogne вне форумов  
Старое 20.02.2007, 11:05
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Нам с сыном тоже как-то посоветовали попросить места на крыльях
Отказали.
Fellici вне форумов  
Старое 20.02.2007, 13:11
Мэтр

Дата рег-ции: 19.01.2004
Maroucha пишет:
Спасибо большое за информацию. У нас KLM и от многих слышала, что часто эта компания теряет багаж, поэтому хотелось взять основное для малыша и главное - детские лекарства: тот же Митозил и парацетамол жидкий, сложно сказать, что они совсем не понадобятся - это такие незаменимые вещи, если, вдруг, что-то не так. В принципе, я не волнуюсь, единственное меня волновал вопрос с жидкостью после введения новых правил безопасности.
Ninok, у меня будет еще пара вопросов. Мне объяснили, что на рейсах длительностью меньше 3-х часов для малышей до двух лет еды не предусмотрено, Вашей малышке, наверное, что-то уже давали? И еще, когда я в последний раз была в аэропорту в Амстердаме, у меня детей не было, поэтому я внимания не обратила (теперь я обращаю внимание на такие вещи) была ли игровая комната/пространтсво для детей, где можно попрыгать, побегать, посмотреть мультфильмы, поиграть с кубами, пирамидкой? У нас будет чуть больше 2 часов времени между самолетами, хотелось бы чем-то утомить ребенка.

Что касается багажа, то у нас проблем не было (ни туда, ни обратно),
видела лично, когда поднимались по трапу на самолет, у одной мадам забрали чемодан с ручной кладью-видимо , был великоват по объему ;по поводу лекарств, точно не могу сказать , тк у меня с собой ничего не было. На момент полета нам еще не было 2 года , поэтому у Насти не было места , но когда в самолете были свободные места , то моя дочь сидела отдельно. Каждый раз стюардесса спрашивала меня , будет ли дочь кушать ( они предлагают сэндвич с сыром или ветчиной + напитки -питание для взрослых).
Видимо , все зависит от стюардессы и ее настроения . По идее , для Насти ничего не было предусмотрено.Для нее у меня было с собой питание , печенье, яблоко. Ей понравилось , что мадам наливает разные соки и пила она у меня много )
Скажу честно, я тоже не обратила внимание на игровые комнаты ( , но у нас , как и у вас было около 2 часов между рейсами - мы пока из самолета "выгрузились-последние " ,пока все таможни и контроли прошли , пока туалет посетили , пока руки помыли, пока поели ....нашли след рейс , почитали книжку, поклеили наклейки - а тут и посадка уже на след. самолет.Коляски у нас не было , поэтому все "походы" занимали время.
Думаю , что комнаты есть в обязательном порядке, просто уточните в инфо сразу.
Ninok вне форумов  
Старое 01.03.2007, 21:27
Мэтр

Дата рег-ции: 18.05.2004
А у меян такой вопрос, вопросы точнее.
Покупая билет, я доплачиваю за ребенка?
Если лететь со своей коляской, то ее обязательно отправят в багаж?
Ну и последнйи вопрос...Как вас встречали с ребенком в России на машине? Было ли автокресло?
WildAngel вне форумов  
Старое 02.03.2007, 00:59
Мэтр

Дата рег-ции: 22.04.2005
WildAngel пишет:
А у меян такой вопрос, вопросы точнее.
Ну и последнйи вопрос...Как вас встречали с ребенком в России на машине? Было ли автокресло?
На Ваш первый вопрос ответ Maroucha уже написала чуть выше

Maroucha пишет:
Билет брать надо даже на однодневного малыша, а деткам до двух лет мест не полагается, т.к. они летят за 10% от стоимости взрослого билета. Просто на входе в самолет попросите стюардессу при возможности выделить Вам второе место, мы не просили, но стюардесса предложила нашему соседу пересесть в кресло через проход и таким образом у малыша было свое собственное кресло. И еще, при регистрации просите место впереди салона, там больше места перед креслом и малыш сможет сползать на пол
Про коляску. А какой авиакомпанией вы летите? Не знаю подойдёт ли Вам наш опыт. Мы летели "Air France" через океан, в одну сторону нам разрешили доехать с коляской до входа в самолёт и затем стюарты её отнесли в багаж. По прилёту коляску получали вместе с багажом. На обратном пути мы доехали только до регистрации билетов на самолёт. Коляску опять отнесли в багаж и во Франции мы её снова получали с багажом (но упакованную в пластик). Коляску не сломали и даже игрушка, которая болталась сбоку на коляске и легка снималась не была потеряна.
valiak вне форумов  
Старое 02.03.2007, 01:05
Мэтр

WildAngel пишет:
На ребёнка нужен билет, даже если ему не обязательно брать отдельное место (до двух лет? Не помню точно). Потом - место уже обязательно и цена на детский билет существенно возрастает.
WildAngel пишет:
Нет, не обязательно. Вам могут позволить держать её до посадки, а там - отдать стюартам (вариант - свалить в кучку таких же колясок непосредственно перед входом в самолёт ). На прилёте, Вы найдёте её либо на транспортёре, либо рядом с онным. Но могут и заставить сдать в багаж, зависит, наверное, от компании.
WildAngel пишет:
Как вас встречали с ребенком в России на машине? Было ли автокресло?
Каждый сам отвечает за своего ребёнка, но я своего без кресла не вожу! Когда ездили первый раз, он ещё помещался в коке. Кок, кстати, и в самолёт с собой взяли - очень удобно: у малыша было своё сиденье, на него ставили кок, пристёгивали вместе. Так он и поспать мог удобнее... Потом этот кок в машину и крепили. На следующую поездку, я уже сама купила во Франции кресло и тащила его с собой в Москву - зрелище не для слабонервных - полуторагодовалый ребёнок, здоровый чемодан, сумка, да ещё и коробка с креслом Поскольку кресло было évolutif, так до сих пор им в Москве и пользуемся (конечно, там оставили, каждый раз не таскаем ).
Если не хотите специально покупать и тащить - спросите у знакомых, хоть в России это ещё, к огромному сожалению, не очень принято, но вдруг у кого-то найдётся?
Boulogne вне форумов  
Старое 02.03.2007, 08:33
Мэтр

Дата рег-ции: 18.05.2004
valiak,
Читала, читала и все равно упустила))) Спасибо.
Цитата:
Билет брать надо даже на однодневного малыша, а деткам до двух лет мест не полагается, т.к. они летят за 10%
Попробовала посомтреть в и-нете билеты, так там за бэбика доплачиваю 100 евро, что совсем не похоже на 10 %

Кем полетим, пока еще не решила. Скорее всего полетим с пересадкой. По этому и хотела взять коляску с собой в самолет, так как доче будет 7-8 месяцев. Ходить еще не будет и на руках особо не поносишь.
С автокреслом будем решать в РОссии, от сюда точно не потащу)))
Кста, если я правильно поняла, то в России новый закон действует с 1ого января. Автокресло стало тоже обязательным.
WildAngel вне форумов  
Старое 02.03.2007, 10:58
Мэтр

WildAngel,цены на детские билеты зависят от авиакомпании-есть и бесплатно,и за 10%,и за 20%.Уточняйте при покупке билета.И с такой маленькой обязательно берите коляску в самолет.Замучаетесь,если еще и пересадка будет.
avrora вне форумов  
Старое 02.03.2007, 11:15
Мэтр

WildAngel пишет:
Кста, если я правильно поняла, то в России новый закон действует с 1ого января. Автокресло стало тоже обязательным.
Да пристёгиваться, вроде, тоже обязательно, по закону-то, и скорость не превышать... Там с менталитетом в этом плане хреново, а не с законами... Многие родители искренне не понимают, зачем вообще пристёгивать ребёнка в машине (ведь сами-то непристёгнутыми ездят), а Вы про кресло...
avrora пишет:
И с такой маленькой обязательно берите коляску в самолет.Замучаетесь,если еще и пересадка будет.
Неужели кто-то пускает с коляской в самолёт?! Никогда не видела! Она, вроде, по кабинным габаритам никак не проходит... Конечно, на пересадке будет сложновато без коляски, но в самолёт её с собой - по-моему, это утопия
ЗЫ Если летите через цивилизованный аэропорт, то попробуйте узнать, не дают ли там в прокат колясок. Может мне приснилось, но где-то я видела такие тележки аэропортные, маленькие, для bagage cabine, а сверху специальное место - дитё усадить. Как раз для пересадочных рейсов Но их не в прокат давали, а en libre service.
Boulogne вне форумов  
Старое 02.03.2007, 19:29
Мэтр

Boulogne,есть опыт-коляску в самолет,в салон разрешали брать,это была коляска-трость.А обычную тоже не сдаю в багаж,а везу до трапа самолета,а там кто-то из экипажа ее помещает в багаж.При прилете спускаюсь по трапу,а она стоит,ждет.Если пилот с опытом,так еще и соберет сам!
avrora вне форумов  
Старое 02.03.2007, 19:55
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2004
Boulogne пишет:
Неужели кто-то пускает с коляской в самолёт?!
мы летали только один раз пока, но и туда, и обратно я заходила в самолет с коляской. другое дело, что ее сразу при входе забрали (не пойду же я с ней по проходу), сложили и засунули под пустующие сидения. при выходе сразу ее мне разложили, я туда детку пристегнула и поехала но вот если самолет переполнен (как говорят), то коляску тогда придется сдавать в багаж
нам просто повезло.
grenne вне форумов  
Старое 02.03.2007, 20:38
Мэтр

Вот и я о чем:раз на раз не приходится,все зависит от авиакомпании,от количества пассажиров,может сейчас в связи с борьбой с терроризмом вообще не возьмут коляску в салон?Надо быть готовой ко всем вариантам.
avrora вне форумов  
Старое 02.03.2007, 22:30
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 13.12.2005
Мы летали 3 раза с достаточно большой коляской, никто и слова не сказал. На сдаче багажа спрашивали, я ее желаю сдать в багаж или оставить при входе в самолет. Грузчики относят ее в специальный отсек, не в сам салон, а потом приносят туда, где, так сказать, взяли.
Аvrora , коляски проверяют, как и всю ручную кладь, так что не думаю, что "в связи с борьбой с терроризмом вообще не возьмут в салон".
Katia77 вне форумов  
Старое 03.03.2007, 00:23
Мэтр

Katia77 пишет:
На сдаче багажа спрашивали, я ее желаю сдать в багаж или оставить при входе в самолет. Грузчики относят ее в специальный отсек, не в сам салон, а потом приносят туда, где, так сказать, взяли.
Я про эту систему выше и писала А что можно прям в салон взять узнала только сегодня, благодаря avrora и grenne Век живи - век учись
Boulogne вне форумов  
Старое 03.03.2007, 09:39
Мэтр

Каtia77,вот-вот проверяют коляски при прохождении "рамы",которая звенит.Я-то это проходила,а для мамочек,которые не видели,описываю:коляску просят сложить и положить на ленту"телевизора".А что делать,если на руках маленькая лялька,которая не ходит?В первый раз,мне коляску сложил сам пограничник(или таможенник?),а во второй сказали:"Сложите сами,мы лучше ребенка подержим"Дала подержать-как он орал и кричал!Они сами не рады были,что такое затеяли!
avrora вне форумов  
Старое 03.03.2007, 14:19
Мэтр

По поводу "подержать ляльку" - смешной случай. Это было как раз тогда,когда я летела в Москву одна, с ребёнком, сумкой, чемоданом и коробкой с креслом для машины. А мужа дальше паспортного контроля не пропустили, он и спорил, и ругался, ничего не вышло (терминал, в котором багаж уже после паспортного контроля). Вобщем, дотащила я всё богатство до оформления багажа, стою в очереди, за мной - русский дядечка, прислушивается к тому, что я ребёнку говорю... Подходит моя очередь, мне явно не хватает рук - тяжелющий чемодан затащить на транспортёр надо, а на руках - сын. И тут дядечка, пафосно предлагает свою помощь, видно, что готовился к выступлению готовился С удовольствием соглашаюсь и к своему неимоверному удивлению вижу, что дядечка руки к сыну протягивает Т.е. он собирался помочь мне подержать сына, пока я буду чемодан на стойку взваливать Вобщем, пришлось ему объяснить, что меня больше радует совсем другой расклад вещей. Чемодан он-таки мне туда поставил, но восвояси отправился с явным осадком
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки