Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.05.2010, 00:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А что такого страшного зубной врач сделает дочке??
Avrora
Моему старшему сыну брали кровь из вены один раз в 5 лет, теперь он ненавидит всех врачей, а тут незнакомй дядька полезет в рот - эдак можно психологическую травму получить, если попасть на плохого врача, который будет ассистентов звать и к креслу ребёнка привязывать.
Getsby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.05.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
И в теме про лечение зубов Роксанн давала конакт педодантиста.
Да, и ещё в теме Детский ортодонт в Париже - где найти? писала.
Прошло 2 года после лечения - проблем с зубами у сына больше нет
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.05.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеGetsby пишет:
а тут незнакомй дядька полезет в рот - эдак можно психологическую травму получить, если попасть на плохого врача, который будет ассистентов звать и к креслу ребёнка привязывать.
Ну что же Вы нервничаете раньше времени? Вы же не знаете еще ничего ,а уже представили самое страшное ,как страшный злой месье с помощниками привязывает и мучает Вашу детку. Зачем же такой негатив ,так и ребенку свой страх передадите. Есть и врачи хорошие ,и дети,которые к ним любят ходить.
А дочь Вы и подготовить можете ,обьясните ей ,что и как делает врач, книги ей найдите про лечение зубов (я вроде во Фнаке такую видела) ,да поиграйте в конце концов с ней самой в доктора.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.05.2010, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну что же Вы нервничаете раньше времени? Вы же не знаете еще ничего ,а уже представили самое страшное ,как страшный злой месье с помощниками привязывает и мучает Вашу детку. Зачем же такой негатив ,так и ребенку свой страх передадите. Есть и врачи хорошие ,и дети,которые к ним любят ходить.
А дочь Вы и подготовить можете ,обьясните ей ,что и как делает врач, книги ей найдите про лечение зубов (я вроде во Фнаке такую видела) ,да поиграйте в конце концов с ней самой в доктора.
Согласна. Я когда свои зубы лечила, брала с собой своих детей. Вот их врач тоже сажал в кресло, просил рот открыть - так, говорил, дети не будут бояться, когда будет необходимость лечить им зубы.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.05.2010, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Да, и ещё в теме Детский ортодонт в Париже - где найти? писала.
Прошло 2 года после лечения - проблем с зубами у сына больше нет
я понимаю, что случаи бывают разные и все такое, но моего сына травмировали психологически именно в этом кабинете. Там его еще ассистентка за руки и ноги держала, а он орал
и именно туда я больше не вернусь, не говоря уже о стоимости - в 4 раза дороже, чем обычный conventionné
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеGetsby пишет:
Хотелось бы всё-таки проверить, но как отвести такую малышку к зубному врачу?!
Очень просто: назначить дату и время, взять за ручку и отвести.

Накануне побеседуйте с дочерью спокойно, обьясните ей, куда и зачем идете, избегая негативные образы и слова "боль", "болят зубы" и т.д. Попытайтесь превратить данный визит в игру.

На самом деле, ничего страшного в раннем визите к зубному нет, как раз таки наоборот. У меня самой очень плохое состояние зубов, поэтому собственных детей отвела к специалисту когда у них во ртах появилось зубов по 20. И все прошло просто замечательно, ребятам так понравилось, что сейчас они у меня сами просятся "к Марку"(имя собственное нашего доктора).
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nita, наша дантист сначало меня в кресло посадила, потом дочь я на руки взяла, так и лечили. Плакала тоже, плакала потому что боялась шума отсоса, но я рядом с ней была. Я с ней беседу провожу перед посещением врача, а врача прошу объяснять ребенку заранее что он будет делать, таким образом никаких психологических травм.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.05.2010, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Nita, наша дантист сначало меня в кресло посадила, потом дочь я на руки взяла, так и лечили. Плакала тоже, плакала потому что боялась шума отсоса, но я рядом с ней была. Я с ней беседу провожу перед посещением врача, а врача прошу объяснять ребенку заранее что он будет делать, таким образом никаких психологических травм.
товарищ у нас 1м07, поэтому вдвоем на детском кресле не поместимся
когда были у последнего врача, там все прошло хорошо. Но когда ходили в кабинет, указанный Роксаной (несмотря на то, что кабинет детский и вроде все очень доброжелательны), сыну ничего не делали, только чистили зубы, при этом держа его за руки и за ноги
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.05.2010, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Я давала дочке Fluorex (такие капли с фтором, стоят около 1 евро) с года до 8-и лет. У нее прекрасные зубы, никакого кариеса (тьфу-тьфу-тьфу). И еще одна моя подруга давала своему сыну этот препарат и тоже отличные зубы. И никаких белых пятен нет. Это мне когда-то посоветовал один француз, сказал, что если давать фтор с рождения и до 6-ти лет, потом всю жизнь будут хорошоие зубы.
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.05.2010, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Julia393, вот и я о том же писала. Тоже своим детям давала с рождения. Старшей до 9 лет давала, младшим - до 6, наш врач нам охотно выписывала, только сейчас что-то врачи стали осторожничать... вот мы и перестали... Но зубы у моих детей без кариеса... Не знаю, действительно ли эти витаминки помогли...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.05.2010, 01:17     Последний раз редактировалось Getsby; 31.05.2010 в 01:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Очень просто: назначить дату и время, взять за ручку и отвести.
Я - психолог, с 20-летним стажем работы, и именно поэтому я серьёзно отношусь к данной проблеме, а точнее, я прекрасно представляю последствия визита к плохому врачу и никакие разговоры не помогут.
Прочитала на французском форуме о волшебном зубоврачебном кабинете в Париже, с игрушками, проекцией на потолке мультфильма Barbe a papa и другими подобными прелестями, и главное, с добрым доктором во главе всего этого великолепия: жаль только пост от 2007 года и на вопрос о том, где находится этот волшебный кабинет мне пока не ответили....
Никто не сталкивался в Париже с подобным чудом?
Getsby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.06.2010, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Есть похожий кабинет в 16ом районе Парижа. Лечат там исключительно детей. Врачи и ассистентки милые и приветливые, одеты в красивые розовые блузы, В комнате ожидания - игрушки, книжки, телевизор и большои экран 'Wi' с тремя пультами и выбором игр. В лечебных кабинетах (их 2 или 3, не помню) на стенах напротив кресел (не на потолке) телевизоры и вокруг нарисованы персонажи мультиков - Астерих-Обелих, Винни и компания етц. Когда пациенты уходят, то могут выбрать подарок в большом шкафу с сокровищами (браслеты, татуировки, брелки, машинки и т.д.). У моей дочки были очень положительные эмоции, но стоит все это удовольствие просто дикие деньги.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.07.2010, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
поднимаю тему
мы были вынуждены опять вернуться в тот самый детский кабинет на St Didier в 16-ом: пока я я бегала и сравнивала разные мнения дантистов, у сына начал болеть зуб, а завтра мы улетаем на каникулы. Я решила рискнуть и вернуться туда, несомтря, что первый раз он там был просто травмирован.
БОЛЬШЕ НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЙДУ и чувствительным деткам НЕ СОВЕТУЮ
сын панически боится всей этой бор машины и т.д.
его держали вчетвером. Одна даже на ногах его лежала. Он орал все 45 минут благим матом. При этом одна из врачей постоянно повторяла "arrête ton cinéma", поднимали на него голос, говорили, что если он не перестанет, то мама уйдет из кабинета и что мама даст ему по попе. В конце концов они с ним не справились и поставили просто pensement, сказав, что ребенок избалованный и т.д.
Я впервые ТАК разговаривала с врачами. Я сказала все, что я думаю о них и что больши никогда туда не вернусь. Что врачи, которые вчетвером держат маленького ребенка, грозят, что мама его накажет и т.д. в то время, когда ребенок просто панически боится - это верх некомпетенции. Они еще меня пытались обвинять в том, что я не участвовала в этой вакханалии и им не помогла
Но я им сказала все. Денег не взяли.
я до сих пор в шоке. Куда и кому жаловаться?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.07.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNita пишет:
его держали вчетвером. Одна даже на ногах его лежала. Он орал все 45 минут благим матом. При этом одна из врачей постоянно повторяла "аррêте тон цинéма", поднимали на него голос, говорили, что если он не перестанет, то мама уйдет из кабинета и что мама даст ему по попе. В конце концов они с ним не справились и поставили просто пенсемент, сказав, что ребенок избалованный и т.д.
Ужас,но честно говоря, я и Вас не очень понимаю : если б до моего ребенка дотронулся хоть один ,чтобы держать ,а уж лежать на его ногах ,орать ,и грозить наказаниями-я бы ушла сразу же ,не ожидая 45 минут такого издевательства.
Вы думали, что они что-то смогут сделать?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2010, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ужас,но честно говоря, я и Вас не очень понимаю : если б до моего ребенка дотронулся хоть один ,чтобы держать ,а уж лежать на его ногах ,орать ,и грозить наказаниями-я бы ушла сразу же ,не ожидая 45 минут такого издевательства.
Вы думали, что они что-то смогут сделать?
когда процедура уже начата (а нужно было ставить коронку), то уйти сразу не так-то просто.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.07.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nita, ну что Вы не воспользывались моим доктором? Она тоже в 16 работает.

Вчера дочке 4 пломбы переставляли после работы бретонского умельца. Работа больше часа была, анестезия, дочь на разу не заплакала! Ни разу! Ей все объяснили, перед каждой новой процедурой показывалит что и как будут делать, ассистент держала за руку для поддержки, когда могла естественно. Ну это же земля и небо!

Постарайтесь дозвониться и взять рандеву, расскажите ВСЕ!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.07.2010, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Alena_Minsk, теперь уж точно воспользуюсь, так как в этот кабинет мы не вернемся (хотя его тоже рекомендовали)
проблема в том, что мне кажется, теперь сын будет на всех дантистов так реагировать
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nita, единственное, что могу сказать, что во-первых с ребенком провести беседу, объяснить, что доктора вы меняете, что это должен быть доктор лучше, что ходить к дантистам просто необъходимо, потому что проблемы с зубами у него все же существуют, во-вторых, рассказать новому дантисту про предыдущии визиты, она тоже должна знать как лучше поступить. Как я уже писала выше, лечение начинается с того, что врач рассказывает что она будет делать ребенку на вполне досупном языке, уже 3-х летка вполне может понять, а потом поэтапно тоже рассказывает и показывает что она будет делать. Контакт с ребенком постоянный. Вы представляете, чтобы ребенок не пикнул, когда ей укол делали, это же в любом случае, по-началу больно!

Ужасно жаль малыша, сразу свой страх вспоминаю после визита к школьному дантисту...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2010, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Nita, единственное, что могу сказать, что во-первых с ребенком провести беседу, объяснить, что доктора вы меняете, что это должен быть доктор лучше, что ходить к дантистам просто необъходимо, потому что проблемы с зубами у него все же существуют, во-вторых, рассказать новому дантисту про предыдущии визиты, она тоже должна знать как лучше поступить. Как я уже писала выше, лечение начинается с того, что врач рассказывает что она будет делать ребенку на вполне досупном языке, уже 3-х летка вполне может понять, а потом поэтапно тоже рассказывает и показывает что она будет делать. Контакт с ребенком постоянный. Вы представляете, чтобы ребенок не пикнул, когда ей укол делали, это же в любом случае, по-началу больно!

Ужасно жаль малыша, сразу свой страх вспоминаю после визита к школьному дантисту...
беседы ведем регулярно. Именно поэтмоу после первого шока в их кабинете в январе, мы побывали у 3 других врачей. Все проходило нормально (но они не лечили, просто смотрели и давали свои комментарии). И вот нате - вернулись опять туда же, потому как выбор был: либо зубу совсем хана за каникулы, либо идем в первый ужасный кабинет. При этом я-то думала, что если к остальным 3 ходил уже нормально, то здесь тоже пройдет все хорошо, что первый раз - просто недоразумение.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.08.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
billie, А адресок можно волшебного кабинету в 16-Ом? Спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.08.2010, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
биллие, А адресок можно волшебного кабинету в 16-Ом? Спасибо!
Да, Boulogne, конечно!
Вот интернет сайт этого кабинета, там и фотографии и много другой информации

http://www.dentiste-pour-enfants.net...ique-paris.php
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.08.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
billie, спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.09.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Про фтор, который fluorex тоже могу подтвердить. Дочери 10 лет, дырок не было и нет(давала до 2 лет). Зато сыну не давала его, и в 4 года лечили маленькую дырочку. Я кстати думаю, что из-за пасты из биомагазина, там точно фтора нет. Перешли на другую, ту, что зубы сбережет, с фтором.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.09.2010, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А мы сегодня ходили к детскому дантисту в Вансене: будем делать 2 пломбы, чего там лакировать и т.д. стоимостью практически в 400 евро!Но ребенок был согласен на осмотр, хотя дома никак не дает в рот заглянуть.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.09.2010, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Сегодня дочь (7 лет) пожаловалась на зубы - заглянула к ней в рот, нижние переднии зубы (внутри) - похоже на зубной камень Не рановато ли? Вода у нас, кстати, плохая - кальция много (по крайней мере - чайник очистить от накипи не могу). Воду мы пьем из бутылок, водопроводную почти не употребляем.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.09.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Груша, это может бытъ от низкой ( или высокой? забыла...) кислотности слюны, или если ребенок неправилъно дышит, например толъко через рот. Их чистят и маленъким. У моего камни, с водой-едой все о.к., чистит хорошо, но из за неправилъного прикуса, который исправитъ окончателъно, можно будет толъко после смены всех зубов - камни.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.09.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А мы сегодня ходили к детскому дантисту в Вансене: будем делать 2 пломбы, чего там лакировать и т.д. стоимостью практически в 400 евро!
У нас последние 2 визита именно в эту копеечку и обошлись. Когда муж хочет конфету дать ребенку, я ему, "давно 400 евро за лечение ее зубов выложил?". Действует, причем на обоих, один репу чешет, думает где ему таких денег взять, другая нотации врача с уважением вспоминает Но из 400 евро только 90 из своего кармана выложили, так что при условии, что дантист работает с carte vital вполне нормально
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.11.2011, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 22
Лечение кариеса маленьким детям

Добрый вечер! Знаю, что тема существует в медицинском разделе, но спрошу и здесь отдельно, так как там ответа нет.

Уважаемые форумчане, кто из вас лечил зубы дошкольникам - как все это происходило? (речь идет о лечении кариеса). Наркоз? Сверление, как и взрослым? Или как-то по-другому? Как ребенок все это переносит?

Знаю, что мои московские друзья лечили то ли лазером как-то, то ли серебрили зубки... но вроде не сверлили под наркозом...а как это происходит во Франции? Ну и если вдруг у вас есть контакты толковых детских стоматологов в Париже и окрестностях, буду очень признательна! Спасибо!
parizanka_mama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.11.2011, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 22
Ой, конечно же, тема называется "лечениЕ"
parizanka_mama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.11.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
не знаю как, но племянника 3,5 года врач домой отправил, типа детям не лечим, у него совсем маленькая дырочка была между зубов, типа чистить надо и все, мол все равно выпадет, сейчас ему 4 года, дырка увеличилась намного
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижане! Как у Вас с зубами? испытываю проблемы... Veronique Здоровье, медицина и страховки 70 08.09.2009 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX