Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 08.04.2014, 22:19     Последний раз редактировалось Yulyalya; 08.04.2014 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
не могу назвать это проблемой, но немного удивило поведение одной форумчанки:

человек заинтересовался одним предметом в моей теме о продаже, долго думал, спрашивал дополнительные детали (что вполне нормально), потом дополнительные фото (что тоже вполне естественно), которые были сделаны и отправлены посредством ЛС. После некоторого молчания, человек дал понять, что ему интересны были бы и другие предметы, и спросил о размере возможной скидки.

После моего ответа о скидке форумчанка пропала, при этом появляясь в других темах. Я подождала дней 7-10 (не люблю я навязываться и склонять к покупке) и попросила дать мне окончательный ответ. Ответа спустя еще дней 7-10 так и нет . За это время у меня интересовались предметом на другом ресурсе, и, к моему сожалению, я его не продала из соображений корректности (резервацию форумчанка подчеркнула, что не снимает, думает).

sans rancune, как говорится, но отсюда просьба общего характера :

если Вы затратили свое и чужое время на всевозможные вопросы и запросы множества дополнительных фото, найдите, пожалуйста, минуту написать и результате Ваших раздумий. Уважение в общении еще никогда и нигде не было лишним.

всем приятных покупок и продаж!
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #722
Старое 10.04.2014, 22:27     Последний раз редактировалось OlgaCan; 10.04.2014 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
kisylja вы правильно заметили, что у продавца либо есть совесть, либо её нет :-( У меня была история с косметикой, о которой я здесь писала ещё два года назад. Посылка была отправлена не colissimo, по своей неопытности отправила таким образом. Её не доставили. Или украли соседи. Не знаю. Но я от продавца только гадостей наслушалась, когда сюда написала, не обвиняя её! И без ников. А написала о том, что сталкивался ли кто-нибудь с таким, чтобы пропадала посылка. Девушка взбесилась. Она кучу грязи вылила на меня сюда. Переписку выставила личную. Решать проблему не хотела, были только обвинения и оскорбления. Чек обналичила. Мы написали жалобу на почту. Она получила ещё и компенсацию! Я как-то ей написала её на мэйл, что не стыдно ли ей? Оказалось, что она поставила мой адрес в чёрный список. Но я ситуацию отпустила. Мне нервы дороже. На таких людей своё здоровье тратить не стоит. Но она единичный случай здесь. С остальными мне очень везло! Я и до сих пор у них покупаю!
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #723
Старое 12.04.2014, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
ОлгаЦан, у меня сеичас подобная ситуация с почтои,посылку я не получила, а на саите отметка о получении, только у меня к продавцу ни малеишеи претензии - свои обязательстава она на 100 процентов выполнила, и сама посылка - колиссимо. тем не менее, концов не видно... не поделитесь, как в итоге получить компенсацию?
violystuff вне форумов  
  #724
Старое 12.04.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
У меня как то потерялась посылка колиссимо, причем я была продавцом. После моего звонка, кстати, платного, почта мне возместила спустя месяц или даже больше,11 евро! они даже не интересовались, на какую сумму была посылка, у них, видимо, там какие то свои тарифы возмещения. Чек я обналичила, и вернула полную стоимость посылки девушке.
__________________
21/02/2012
Kah вне форумов  
  #725
Старое 12.04.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Kah Мне никто ничего не вернул. И компенсацию от почты получила продавец. Я оплатила и посылку, и стоимость товара, + продавец и компенсацию от почты получила.
Violystuff Так что по поводу того, как получить компенсацию, это не ко мне. Но я знаю, что надо написать к ним заявление с avis de réseption и данными о посылке.
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #726
Старое 12.04.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
violystuff, на сайте Почты есть раздел о рекламациях, там можно все оформить, дела на 10-15 минут максимум. процесс возмещения денег займет недели три, могут попросить копию кассового чека и дадут эл. адрес, куда выслать. сумма возмещения зависит от страховки, которая была выбрана при отправке.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #727
Старое 12.04.2014, 14:30
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
OlgaCan, хотела промолчать, но не могу. Может хватит давать недостоверную информацию. Прошло два года, а вы всё не уймётесь. Будьте добросовестной. Я никогда никакой компенсации не получала. Зачем обманывать то? Ваш мэил в чёрный список не ставила. Я этого делать не умею. Кучу грязи на вас не выливала. И тем более не взбешивалась, зачем оно мне надо? Хватит может?
Тоже могу написать, что все покупатели были у меня замечательные и добросовестные, кроме вас - единичного случая, где вы выслали якобы неподписанный чек за покупку.
veronichka вне форумов  
  #728
Старое 12.04.2014, 16:03     Последний раз редактировалось angie33; 12.04.2014 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
Yulyalya,
violystuff, проблема в том что почта мне написала что якобы:
Bonjour,

Vous nous avez contactés pour nous faire part de vos interrogations relatives à la livraison du colis N°хххххххх

Nous comprenons votre demande et avons fait procéder à des vérifications auprès de nos services. Celles-ci ont permis de confirmer la livraison de ce colis le 26/03/2014 11:57:11.

Nous espérons avoir répondu à votre demande et restons à votre disposition pour toute autre question ou précision, via la rubrique Formulaire Contact de notre site internet*.

Nous vous remercions de votre confiance. A bientôt sur Colissimo.fr*.

как быть?я очень хочу что бы
violystuff, возместили компенсацию ,это не ее не вина ....
Кстате вы не пытались с почтальоном поговорить он точно должен знать где она

Я также ответила что получатель не получил посылки,но в ответ тишина....

Подскажите куда податься
angie33 вне форумов  
  #729
Старое 12.04.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
angie33, не сталкивалась с доставкой посылки "не понятно кому", только с ее утерей. а в правилах-положениях Колиссимо нет ничего на эту тему? можно еще на почте формуляр рекламации взять с номером и зарегистрировать эту самую рекламацию, они обязаны будут расследование провести. удачи Вам.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #730
Старое 13.04.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
angie33, у меня была такая же ситуация и почта мне так же ответила, как и вам, а на словах сказали что, чтобы получить компенсацию, нужно отправлять посылку avec signature du destinataire.
iricher вне форумов  
  #731
Старое 13.04.2014, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
А если отправили contre signature, то скажут, что почтовый ящик не соответствует нормам (на сайте почты, к слову, как раз и говорится, что не имеет значения, расписывается получатель или нет). А если ящик соответствует, то скажут, что доступ к ящику, помимо почтальонов, имеют другие личности и службы. У них алгоритм действий одинаковый, смотрят, насколько настойчивый клиент. Просто возмутительно почта работае
maribija вне форумов  
  #732
Старое 13.04.2014, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
Спасибо всем за ответы.
Почтальона, я точно не поймаю, колиссимо разносят отдельная служба, не тот товарищ, что письма приносит. Посылки приносят в разное время, караулитб никак не получится, да и работаю я .... и вот ведь парадокс: у меня уже были пропажи посыдок, но колиссимо в первый раз. И каждый раз это была косметика, один раз платье. Просматривают они их что ли?
Видимо придется смириться....
Анжи, не переживайте только, где потеряла, там же и найду) будем считать это жертвой Сварогу)
А вам спасибо за участие и неравнодушие) с вами всегда приятно вести дела)
violystuff вне форумов  
  #733
Старое 13.04.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
violystuff, это Вам спасибо ))я все равно пойду на почту и спрошу как быть дальше ,должны же они отвечать за свой сервиз?!буду вас держать вас в курсе,иногда кажется лучше отправлять мондиаль реле,и дешевле и сам идешь в точку и забераешь...
angie33 вне форумов  
  #734
Старое 13.04.2014, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
angie33, спасибо, Анджи.да, я сейчас больше реле доверяю, накладок пока не было с ними,
violystuff вне форумов  
  #735
Старое 25.04.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для louvre
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: bretagne
Сообщения: 968
Посмотреть сообщениеangie33 пишет:
Vous nous avez contactés pour nous faire part de vos interrogations relatives à la livraison du colis N°хххххххх

Nous comprenons votre demande et avons fait procéder à des vérifications auprès de nos services. Celles-ci ont permis de confirmer la livraison de ce colis le 26/03/2014 11:57:11.

Nous espérons avoir répondu à votre demande et restons à votre disposition pour toute autre question ou précision, via la rubrique Formulaire Contact de notre site internet*.

Nous vous remercions de votre confiance. A bientôt sur Colissimo.fr*.

как быть?я очень хочу что бы
violystuff, возместили компенсацию ,это не ее не вина ....
Кстате вы не пытались с почтальоном поговорить он точно должен знать где она

Я также ответила что получатель не получил посылки,но в ответ тишина....

Подскажите куда податься


angie33, это вы на почте брали формуляр и заполняли ? тк у меня был такой случай год назад,на почте дали заполнить бумаги,я заполнила всю необхоидмую информацию и отправила по указанному адресу который был приложен в анкете(не помню точно как называется)...мне пришел ответ по почте как вам (Vous nous avez contactés pour nous ........) и потом я ждала месяц точно или даже 1,5 и мне возместили деньги. но это было один раз только...
с другой такой же историей-без отвтетно (.....
__________________
Мои сокровища: Максимка и Оливия
louvre вне форумов  
  #736
Старое 25.04.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
louvre, так вот у и меня пока тишина ,первый раз заполняла через интернет ,получила ответ типо получатель получил посылку и дело закрыто,сейчас заполнила на почте ,но мне сразу сказали что наверняка такой же ответ дадут ,что у них все отмечено ,когда ,во сколько и кому была отдана посыла,иди теперь и докажи....но я жду ,а вдруг?))))это не для меня а для моей покупательнице,очень хочется что бы ей вернули деньги ....а сколько вам возместили ,если не секрет?и спасибо за совет!
angie33 вне форумов  
  #737
Старое 26.04.2014, 13:36
Мэтр
 
Аватара для louvre
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: bretagne
Сообщения: 968
angie33, если не ошибаюсь мне возместили 45€ ( колиссимо было в Испанию я платила 8€ нормер можно было от следить до границы с Испанией) А вот колиссимо по Франции которое пропало и я оформляла заявку по интернету - так и осталось не возмещенным...
Я решила что если снова возникнет проблема с колиссимо- буду оформлять все бумаги письменно и отправлять письмом...
Надеюсь ваша проблема разрешиться удачно!
__________________
Мои сокровища: Максимка и Оливия
louvre вне форумов  
  #738
Старое 21.05.2014, 17:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Чтобы быть точным..
Пользователь данного форума :

<Lamour_et_vin>.
При звонках с разных номеров берет трубку, акуратно слушает и вешает телефон.
hiitola вне форумов  
  #739
Старое 21.05.2014, 18:23     Последний раз редактировалось Nancy; 21.05.2014 в 23:48.. Причина: Правила форума
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Проблема.

Я переслал данной девушке деньги за товар, товар не получил, якобы посланный сразу после получения денег.
На телефон она не отвечает, на сообщения тоже.
Если кто знает что-то о ней: сообщите мне в личку.
Хочу уладить вопрос мирно и быстро без моего присутствия в Ницце.
Это не Ваша ли продавец?
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Всем здравствуйте!
Недавно я создавала тему и писала про проблемы с жильем, но к счастью все благополучно решилось и звонить в 115 не понадобилось)) решилось просто, знакомый выписал чек на энную сумму. И вот я не знаю что с ним делать((
У меня раньше был счет в bnp Paribas, но я его закрыла из за бесконечных уходов в минус 1.5 года назад, чековую книжку не брала. Что можно сделать с выписанным чеком? Если пойти в банк и предоставив piece didentite и сам чек, можно ли получить деньги наличными без открытия счета? И где можно таким чеком расплатиться?
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Проблема решена, знакомый вывел на свой счет. Всем спасибо за подсказки))
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #740
Старое 21.05.2014, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
При звонках с разных номеров берет трубку, акуратно слушает и вешает телефон.
Что означает лишь одно: нет никаких недоразумений, недопониманий или ошибок - вас просто "кинули". И возвращать вам деньги или же отправлять то что было за эти деньги обещано никто не собирается. Очень сочувствую, но это скорее всего именно так и есть. Много денег отправили?
Кстати совсем не факт что по этим адресам живут эти дамы. Вторая, которой вы послали деньги- там приписка chez m. то есть вполне возможно просто попросила знакомого получить для нее письмо.
blanca94 вне форумов  
  #741
Старое 21.05.2014, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это не Ваша ли продавец?
Если это действительно так, то я думаю решить проблему можно не выезжая в ниццу. Пойти в свой банк и сделать запрос на чье имя обналичен чек. Судя по всему на имя подруги. Тогда наверное (я не уверена конечно, но думаю что это возможно) нужно сделать opposition и написать заявление в полицию о мошенничестве (расписав подробно всю истрию + приложив распечатку постов этой дамы). Ведь чеки то, по общему правилу, именные и непередаваемые. Т.е. чек выписанный на имя конкретного человека не может быть обналичен на другое имя. Понятно, что это делают. НО это делают на свой страх и риск так как это, насколько я понимаю, незаконно.
blanca94 вне форумов  
  #742
Старое 21.05.2014, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Что означает лишь одно: нет никаких недоразумений, недопониманий или ошибок - вас просто "кинули". И возвращать вам деньги или же отправлять то что было за эти деньги обещано никто не собирается. Очень сочувствую, но это скорее всего именно так и есть. Много денег отправили?
Кстати совсем не факт что по этим адресам живут эти дамы. Вторая, которой вы послали деньги- там приписка чез м. то есть вполне возможно просто попросила знакомого получить для нее письмо.
Да я в 50% случаях отправлял деньги вперед.
Вот французы никогда не кидали.
Один раз заплатил вперед 13К€, было немного рискованно, но все очень хорошо закончилось.
А здесь из-за каких-то 40 евро.. я даже всерёз не представил плохой сценарий.
Я нашел телефон второй дамы - она "прописана" в <Pages Blanches>, то есть реально проживает по адресу.. буду звонить. Развлеку себя малость.
hiitola вне форумов  
  #743
Старое 21.05.2014, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Эта <Lamour_et_vin> тут создавала жалостливые тему, почитайте )
hiitola вне форумов  
  #744
Старое 21.05.2014, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да я в 50% случаях отправлял деньги вперед.
Вот французы никогда не кидали.
Один раз заплатил вперед 13К€, было немного рискованно, но все очень хорошо закончилось.
А здесь из-за каких-то 40 евро.. я даже всерёз не представил плохой сценарий.
Я нашел телефон второй дамы - она "прописана" в <Pages Blanches>, то есть реально проживает по адресу.. буду звонить. Развлеку себя малость.
Ну, скорее всего вы не один а один из. Соответственно, как говорят у нас, с миру по нитке нищему рубашка. Как говорят у французов, не бывает маленьких экономий. Да и рассчет скорее всего на то что за 40€ трястись особо никто не будет и уж точно в Ницу морду бить не поедет.

Расскажите потом как все закончится.
blanca94 вне форумов  
  #745
Старое 21.05.2014, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Эта <Lamour_et_vin> тут создавала жалостливые тему, почитайте )
Так читала, даже советовала, к своему стыду, как лучше с вашим чеком поступить (ох, знать бы раньше)
blanca94 вне форумов  
  #746
Старое 21.05.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Эта <Lamour_et_vin> тут создавала жалостливые тему, почитайте )
А как вы на нее вышли, она вроде бы здесь ничего не продавала...?
Мерзко-то как, такая... разъездная аферистка
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #747
Старое 21.05.2014, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да может я и поеду, не для этого конечно.. а между делом.
Я б с ней поразвлекался. Женщинам такого типа лица не бьют.
Проблема что у нее нет постоянного адреса, она "бомжуется".
hiitola вне форумов  
  #748
Старое 21.05.2014, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да может я и поеду, не для этого конечно.. а между делом.
Я б с ней поразвлекался. Женщинам такого типа лица не бьют.
Проблема что у нее нет постоянного адреса, она "бомжуется".
Ну вы вконтакте ее страничку посмотрите что бы иметь представление как она бомжуется
blanca94 вне форумов  
  #749
Старое 21.05.2014, 19:36     Последний раз редактировалось hiitola; 21.05.2014 в 19:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Нашел кое чего про нее в другом месте.
http://хттп://азурбоард.цом/недвижим...тре-ниццы-и634

А тут ее зовут Ольга и у нее другой номер телефона
<Olga
18.6.2013 04:31 сдаю 2 к студию в Ницце недорого
Сдаю 2 к студию в Ницце, по приемлемой цене. Только русскоговорящим(лиц кавказской и цыганской национальностей прошу не беспокоить). Договор, подтверждение для визы, подробные фото. netu_nazvania@yahoo.com 0753482027>


--- а тут она еще была "риелтором"... и значит ей было всего 20 лет, ну и ну.. кстати, из Иркутска
риэлтор Добавлена: 01.10.2012
ФИО: Карцева Ксения Петровна

Профессиональные навыки: умение вести деловую переписку, работа с клиентами, оценка недвижимости, работа с документами любой сложности.
Иркутск
89246332620
hiitola вне форумов  
  #750
Старое 21.05.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Эта <Lamour_et_vin> тут создавала жалостливые тему, почитайте )
Это та что стала жертвой мошенника и ей негде было жить?
hiitola, что Вы купили у нее, если не секрет?
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX