Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2010, 19:49
Дебютант
 
Аватара для rachel87
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Choisy le Roi
Сообщения: 65
Упрощение въезда на авто на территорию России

Въехать в Россию на личном автомобиле станет заметно проще
Порядок оформления временного ввоза транспортных средств в Россию будет упрощен с 25 февраля 2010г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). "Данные изменения касаются иностранных граждан, въезжающих в Россию на своем автотранспорте", - отмечается в сообщении.

Вступление в силу данных правил предусмотрено постановлением правительства РФ от 20 августа 2009г., в соответствии с которым вносятся изменения в положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования.

Изменения направлены на упрощение и ускорение оформления документов при временном ввозе автомобилей. Для подтверждения законности пребывания на территории РФ временно ввозимого в Россию автотранспорта будет достаточно заполнения только пассажирской таможенной декларации (ПТД).

С таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации. "Такого документа, как удостоверение ввоза транспортного средства, больше не будет. Это упростит таможенное оформление и даст возможность проводить его в более сжатые сроки", - говорится в сообщении.

Предстоящие изменения не коснутся времени пребывания автотранспорта на территории РФ. Иностранные граждане, как и прежде, могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.

"Если возникнет необходимость продлить заявленный первоначально срок его пребывания, то необходимо обратиться в таможенный орган по месту постоянного проживания или временного пребывания иностранного гражданина. Но общий срок нахождения автотранспорта в Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, согласно постановлению правительства РФ, не должен превышать одного года", - подчеркивает ФТС.

Кроме того, с момента вступления в силу кодекса Таможенного союза (предполагается, что в отношении Белоруссии это произойдет 1 июля 2010г., в отношении Казахстана - 1 июля 2011г.) лицам, постоянно проживающим в этих странах, не нужно будет оформлять даже эту декларацию. Они смогут свободно въезжать в Россию без оформления каких-либо документов на свой автотранспорт.

В настоящее время оформление транспортных средств для временного ввоза на территорию Российской Федерации проводится в два этапа. Физические лица заполняют ПТД в двух экземплярах с указанием сведений о временно ввозимом транспортном средстве. Затем проводится регистрация транспортного средства для личного пользования путем оформления удостоверения ввоза транспортного средства.


27 января 2010г.
rachel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2010, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
у меня французкое и русское гражданство. Хочу поехать в Россию на автомобиле с французкими правами. Буду очень признателен если сможете мне подсказать как лучше это зделать. пересечение границы, оформление автомобиля и т.д.
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2010, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
richard1, Вы насовсем поехать хотите, или выедете на том же автомобиле?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2010, 14:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.09.2010 в 15:35.. Причина: тэги цитирования
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
richard1, Вы насовсем поехать хотите, или выедете на том же автомобиле?
я бы хотел оставить автомобиль там и пользоватся им когда буду , но незнаю как это зделать, но можно и выехать на том же автомобиле, и права французкие можно но ли с ними ездить в России если я еду без визы т.е как российский гражданин
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2010, 14:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.09.2010 в 15:35.. Причина: тэги цитирования
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеrichard1 пишет:
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
richard1, Вы насовсем поехать хотите, или выедете на том же автомобиле?
я бы хотел оставить автомобиль там и пользоватся им когда буду , но незнаю как это зделать, но можно и выехать на том же автомобиле, и права французкие можно но ли с ними ездить в России если я еду без визы т.е как российский гражданин
Автомобиль можно было без проблем оставлять в России до полугода, по новым правилам ожидается, что срок увеличится. С французскими правами ездить в России можно, полусити к ним еще и интернациональные в префектуре.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2010, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
спасибо за ответ, значит я могу циркулировать по РФ на автомобиле с французскими номерами и (carte gris) , с французскими правами (без визы) при условии что я гражданин РФ. и в течении 6 месяцев?
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.09.2010, 01:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
richard1, Совершенно верно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.09.2010, 01:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
спосибо , аж не верится ))), и если гибдд спросит (надеюсь таможня пропустит))) есть-ли какая статья какого закона на который можно сослатся? Merci!
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.09.2010, 01:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеrichard1 пишет:
могу циркулировать по РФ на автомобиле с французскими номерами
Вот порадуете российских работников ГАИ!На каждом посту будут тормозить и искать,за что бы штрафануть!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2010, 01:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
и Вам спасибо!!! может посоветуете чего?
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2010, 01:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
chelny, Мы ездили, право, за три недели до нас никому дела не было, ни разу не остановили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.09.2010, 01:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
richard1, Почитайте здесь на форуме соответствующие темы. Выписка из закона, сколько можно эксплуатировать ввезеную машину на територии России висит прямо на российской таможне, непосредственно на таможне оформляется ввоз на месяц, дальше все на таможне " по месту жительства" , ( по крайней мере так было в прошлом году). А почемувас таможня может не пропустить?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2010, 02:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А почемувас таможня может не пропустить?
да я не знаю, российский паспорте и французские номера,права !? может у меня совковое мышление и я дую на воду))))))))))))
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.09.2010, 02:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
richard1, Ну и что, вы же живете во Франции. Кстати, прописка у Вас в России осталась?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.09.2010, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ричард1, Ну и что, вы же живете во Франции. Кстати, прописка у Вас в России осталась?
да , есть прописка
richard1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.09.2010, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Раньше было, если сохранялась
Российская прописка, надо было доказательства, что постоянно живешь во Франции, когда продлеваешь разрешение на ввоз. За последний год должно было что- то упроститься. Возмите на всякий случай письмо из мэрии , что проживаете во Франции с такой- то даты по настоящее время и доказательства , что работаете. Кто его знает, на кого нарветесь. У мужа ПМЖ в паспорте стоит, у него не спрашивали ничего. Да, еще совет, найдите для машины здесь страховку, которая распространяется и на Россию, чтоб не платить привъезде. Французкие страховые компании стали сейчас с российскими работать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из России во Францию на авто Первенец Транспорт и таможенные правила 4 25.01.2010 00:12
Въезд на территорию РФ miu Административные и юридические вопросы 5 04.05.2006 21:40
Въезд на территорию России для негражданина РФ caen Административные и юридические вопросы 4 21.06.2005 00:23
Игорь Иванов обещает упрощение визового режима Boris Туристическая виза 22 15.06.2004 16:37
временный ввоз автомобиля на территорию РФ Weronika Автомобилистам и автолюбителям 14 05.08.2003 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX