Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 10.03.2015, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ivoreus, я обращалась в консульство, сказали, как 18 исполнится, приходите. и то, это только на временный учет. Для Постоянного, я так понимаю, сначала в Украине нужно с учета сняться. Что такое ДМС? это овир? ничего в голову не приходит. это же и из квартиры его выписать нужно? и от отца разрешение именно на пмж? он давал уже разрешение при выезде ребенка.
Это они вас не поняли. Или не захотели заниматься вашей выпиской.
Теоретически вам надо как-то выписать(ся) с украины в заграницу, но не просто так, а "на ПМЖ", то есть полностью и окончательно. Во внутренних паспортных службах есть список документов для этого. Там и справку из налоговой, и параллельная проверка в усб и другое. Занимает иногда несколько месяцев весь процесс. Когда из последней инстанции (обычно усб) приходит разрешение, тогда надо пройтись по военкоматам и паспортникам (сдать внутренний паспорт), тогда вам выдадут справку, что вы выписаны на ПМЖ, с которой прописывают "постоянно" в консульстве.

Была ещё раньше процедура выписки, которая инициировалась в консульстве. То же самое, но за деньги и подольше. Но можно было сидеть за границей.

Станьте пока на временный учёт и начинайте выписываться по процедуре
Залишення на постійне місце проживання за кордоном
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 10.03.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
cedex, так я в консульстве о временном учете и говорила. на "ПМЖ" мы и не собирались.
спасибо за ответ! буду узнавать по месту жительства.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 30.04.2015, 11:41     Последний раз редактировалось milady_; 30.04.2015 в 11:47..
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Дорогие украинци, получившие французское гражданство !
Мне пришло приглашение в префектуру вместе с бумажкой называющейся " déclaration de pluralité de nationalités", которую надо подписать и вернуть префектуре.
В ней предлагают следуюшций выбор :

"En outre, j'indique ci-dessous la ou les nationalités :

- que je conserve en plus de la nationalité française __________

- à laquelle/auxquelles j'entends renoncer _______________"

Подскажите пожалуйста, если я не хочу отказываться от украинского гражданства, то какой выбор мне сделать ? и какие последствия : передает ли префектура эту бумажку украинскому посольству или еще кому ? Заранее спасибо.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.04.2015, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Ну так и не отказывайтесь. Вас же не принуждают. Прочитайте текст внимательно
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 01.05.2015, 16:32
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну так и не отказывайтесь. Вас же не принуждают. Прочитайте текст внимательно
Спасибо, читать я умею. Писалось вообще-то для людей, которые проходили данную процедуру и могли бы посоветовать, что ответили.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 01.05.2015, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
если я не хочу отказываться от украинского гражданства, то какой выбор мне сделать ?
вот и выбирайте соответствующий ответ

Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
передает ли префектура эту бумажку украинскому посольству
нет

milady_, украинского гражданства автоматом Вас лишить не могут (по крайней мере пока). Я подписывала этот документ, от укр гражданства не отказывалась, проблем в укр консульском отделе не было.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.05.2015, 17:40
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
вот и выбирайте соответствующий ответ


нет

милады_, украинского гражданства автоматом Вас лишить не могут (по крайней мере пока). Я подписывала этот документ, от укр гражданства не отказывалась, проблем в укр консульском отделе не было.
Спасибо !!
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 03.05.2015, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
от укр гражданства не отказывалась, проблем в укр консульском отделе не было.
А я еще имела наглость просить визу в Украину тогда еще, более 10 лет назад, когда еще визы были. И мне ее вклеивали без всяких проблем.

milady_ , всё будет хорошо, не паникуйте.
Понимаю Вас, сама была такой же.
Пока еще на Украине вопрос с двойным гражданством не решен и решен будет не скоро. Это значит, что во Франции Вы будете француженкой, а на Украине - украинкой. Вот так и решается этот вопрос на сегодняшний день.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 06.05.2015, 15:33
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
А я еще имела наглость просить визу в Украину тогда еще, более 10 лет назад, когда еще визы были. И мне ее вклеивали без всяких проблем.

милады_ , всё будет хорошо, не паникуйте.
Понимаю Вас, сама была такой же.
Пока еще на Украине вопрос с двойным гражданством не решен и решен будет не скоро. Это значит, что во Франции Вы будете француженкой, а на Украине - украинкой. Вот так и решается этот вопрос на сегодняшний день.
Спасибо вам, Земляника !
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 08.05.2015, 10:37
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
доброе время суток,

подскажите, как быть на таможней с ребенком? Мама украинка, получившая гр-во Франции, папа - француз, у ребенка фр. паспорт, но Украина не признает 2 гр-ва. У кого есть опыт, поделитесь пожалуй ста!
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 08.05.2015, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Angelina0909, на таможне никак, им все равно. А на паспортном контроле, Вы ведь украинский имели ввиду? Тогда мы пользовались:
-либо 3-мя фр паспортами для въезда и выезда на ук и фр ПК,
-либо 1 фр паспорт+1 украинский +ребенок в него вписан (тогда при себе ребенку и маме иметь еще фр доки для фр ПК для въезда обратно во Францию ). Но тут один ньюанс, при выезде на укр ПК могут спросить про основания для въезда во Францию (виза и тд), вообще то это фунции авиакомпании при посадке, но у меня часто требовали именно на ук ПК, и знаю о случае задержки по этой причине, поэтому я именно для этой ситуации оставила себе десятилетнюю карту.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.05.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Angelina0909, проще всего: берете ваши 3 французских паспорта и едете с ними. (как ранее ответила уже pupuce)
Пограничникам предъявляете свои фр. паспорта. На их вопросы (с какой целью тут и по какому адресу будете проживать) отвечаете честно. Все.
Главное потом вложиться в сроки и вовремя выехать обратно с территории Украины. При выезде снова предъявляете те же паспорта. Вопросы вам уже не задают. Печать поставят и все.
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
подскажите, как быть на таможней с ребенком?
Почему Вам кажется, что у Вас будут проблемы именно с ребенком? Вы - родители. Документы у всех в порядке.

pupuce А разве 10-летку не забирают при получении гражданства? И если "да", то как же ее оставить можно?

Если ехать с укр.паспортом (имея в кармане французский), то не знаю, как потом обратно. Потому что вопрос будет: на каких основаниях вы едете во Францию? У вас визы нет.

Воспоминания....
У меня как-то был один казус в Борисполе.
Я ехала с укр.паспортом, в котором была виза во Францию. Все было нормально.
Не буду вдаваться в подробности, но так получилось, что пришлось достать и французский паспорт. Т.е. пришлось сделать именно то, чего ВСЕ боятся. (и я в том числе боялась)
Хочу всех заверить, что ничего страшного от этого со мной не произошло. Меня конечно "притормозили" для выяснения обстоятельств, но не надолго. На самолет я не опоздала. Они что-то там проверили по базам, задали мне несколько вопросов, на предмет в курсе ли я, что в Украине только одно гражданство и т.д. (я в курсе ессно, потому в укр. паспорт визу и поставила на всякий случай).
Ну и ушла я с миром. На прощание их главный пограничник мне сказал, что "не усложняйте себе жизнь, берите свой фр. паспорт и ездите с ним" (что-то типа этого)
Это было не вчера. Это было лет 5 назад. Но мне почему-то кажется, что мало что изменилось с тех пор.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.05.2015, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Angelina0909, на таможне никак, им все равно. А на паспортном контроле, Вы ведь украинский имели ввиду? Тогда мы пользовались:
-либо 3-мя фр паспортами для въезда и выезда на ук и фр ПК,
-либо 1 фр паспорт+1 украинский +ребенок в него вписан (тогда при себе ребенку и маме иметь еще фр доки для фр ПК для въезда обратно во Францию ). Но тут один ньюанс, при выезде на укр ПК могут спросить про основания для въезда во Францию (виза и тд), вообще то это фунции авиакомпании при посадке, но у меня часто требовали именно на ук ПК, и знаю о случае задержки по этой причине, поэтому я именно для этой ситуации оставила себе десятилетнюю карту.
Было бы очень интересно узнать, как это у вас получилось,сохранить десятилетку имея фр.гражданство?Спасибо!
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.05.2015, 18:12     Последний раз редактировалось pupuce; 08.05.2015 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеЗемляника, пишет:
pupuce А разве 10-летку не забирают при получении гражданства? И если "да", то как же ее оставить можно?

Если ехать с укр.паспортом (имея в кармане французский), то не знаю, как потом обратно. Потому что вопрос будет: на каких основаниях вы едете во Францию? У вас визы нет.
Вообще, в теории, на укр ПК такой вопрос не должны задавать про основания для въезда во Францию ( это ответственность авиакомпаний- при посадке проверять визы\карты\паспорта). Но на практике они его задают. Об этом уже много было дискуссий на нашем форуме.
Про десятилетку-да, обычно забирают при получении гражданства.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.05.2015, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Вообще, в теории, на укр ПК такой вопрос не должны задавать про основания для въезда во Францию ( это ответственность авиакомпаний- при посадке проверять визы\карты\паспорта). Но на практике они его задают. Об этом уже много было дискуссий на нашем форуме.
Про десятилетку-да, обычно забирают при получении гражданства.
Мой вопрос был всего лишь о десятилетке...
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.05.2015, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
ottocenteska, я объясняла Angelina0909, каким именно мне образом удается без проблем реализовать второй вариант. У кого карты нет- остается либо надеется что все пройдет гладко (то есть вопрос не зададут, либо к фр паспорту претензий не возникнет), либо проще воспользоваться первым вариантом. Упоминание о карте было зафонировано из основного сообщения, не для обсуждения. Спасибо!
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.02.2016, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто недавно ехал на Украину с двойным гражданством. Собираюсь ехать первый раз, вид на жительство забрали . Туда я так понимаю проблем не возникнет, а вот назад из Украины лететь, какой из паспортов показывать? Лучше французский (так имя, фамилия и место рождения явно указывают на наличие украинского гражданства), или украинский (тоже проблема, так как визы то нет)?
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 09.02.2016, 10:19     Последний раз редактировалось ottocenteska; 09.02.2016 в 10:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто недавно ехал на Украину с двойным гражданством. Собираюсь ехать первый раз, вид на жительство забрали . Туда я так понимаю проблем не возникнет, а вот назад из Украины лететь, какой из паспортов показывать? Лучше французский (так имя, фамилия и место рождения явно указывают на наличие украинского гражданства), или украинский (тоже проблема, так как визы то нет)?
Добрый день.Я была на Рождественские праздники.Тоже как и Вы, первый раз,поэтому переживала. Но все прошло хорошо никаких вопросов не возникло.Толкько сыну одному задали вопрос ,первый ли он раз летит по этому паспорту? Он сказал,да.Я вообще,паспорт укр.брала ,но он совсем отдельно в сумочке лежал .Показываете только фр. паспорт,все.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.02.2016, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ottocenteska, то есть, Вы подавали на погранконтроле и туда и обратно только франц паспорт? И на него же билеты брали, правильно?
Спасибо, что поделились опытом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.02.2016, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ottocenteska, то есть, Вы подавали на погранконтроле и туда и обратно только франц паспорт? И на него же билеты брали, правильно?
Спасибо, что поделились опытом.
Да.только фр.паспорт! И на всех паспортных контролях, все проходило очень быстро( помню ,как каждый раз крутили мой укр.загран паспорт и карту,просвечивали и т.п.)Билеты я беру через интернет и уже не в первый раз, когда покупаю, то указываю только Ф.И.О и никаких тебе данных о паспорте!
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.02.2016, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ottocenteska, да, про билеты понятно,я имела в виду, что при регистрации на рейс тоже франц паспорт показывали?
И на погранконтроле Вы становились в окошко "граждане ЕС"? Или как оно там называется, не окошко "граждане Украины"?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 09.02.2016, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
olena_k, в Украину граждане ЕС могут въезжать без визы на срок до 3 месяцев. Поэтому если вы укладываетесь в этот срок, то используйте только фр.паспорт. И для покупки билетов и для всех проверок. Этого вполне достаточно.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.02.2016, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И на погранконтроле Вы становились в окошко "граждане ЕС"?
Да.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.02.2016, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
olena_k, в Украину граждане ЕС могут въезжать без визы на срок до 3 месяцев. Поэтому если вы укладываетесь в этот срок, то используйте только фр.паспорт. И для покупки билетов и для всех проверок. Этого вполне достаточно.
Да, я знаю про визы. Меня смущал момент, но как вижу, не только меня о том, что видно, что мы не французы по рождению. И интересовало, вызывало ли это какие то вопросы у украинских пограничников. Если нет, то и прекрасно!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фиктивный брак-двойное гражданство karina_1515 Административные и юридические вопросы 1 03.03.2010 21:39
У мужа двойное гражданство - легализация брака во Франции? Kliana Административные и юридические вопросы 2 02.03.2010 14:45
У будущего мужа двойное гражданство... Konsuella Административные и юридические вопросы 28 17.12.2009 12:32
Двойное гражданство Gulya_74 Административные и юридические вопросы 1 07.10.2007 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX