Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2010, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 2
На велосипеде вокруг Тура и Сент-Мало: есть вопросы

В апреле еду в тур по Франции. Собираюсь остановиться на 2-3 дня в Туре и на столько-же в Сент-Мало. Хочу объехать окрестности этих городов на велосипеде ( замки на Луаре и побережье , включая гору Сент-Мишель ). В связи с этим несколько вопросов

1) Есть ли в этом смысл для обычного здорового городского человека , совсем не пользующегося велосипедом в обычной жизни ? Все-таки нужно проезжать не меньше 50 км в день.

2) Где лучше всего рентовать велосипед и сколько это стоит ?

3) Существуют ли какие-то жесткие правила для велосипедистов - остановит ли полиция за езду без шлема, могут ли проверить наличие аптечки и т.д. ? Если нужен , например , шлем , получу ли я его напрокат вместе с велосипедом ?
DmitriA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2010, 17:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDmitriA пишет:
Есть ли в этом смысл для обычного здорового городского человека , совсем не пользующегося велосипедом в обычной жизни ?
Ни малейшего смысла нету. Между Туром и Сен-Мало - километров эдак 150, от сен-мало до Мон-сенМишеля - примерно 50 км. Причем это автострады, по которым двигаться на велосипеде нельзя.
В общем, занятие не для обычных людей. И не для дорожных прокатных велосипедов.
Даже на мотоциклете никакого удовольсвия такая ппрогулочка вам не доставит.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
DmitriA, в прошлом году ездили с мужем по маршруту Тур-Шенонсо вдоль берега реки Индр. Красота необыкновенная!!!!! Все 30 км можно ехать по берегу, места очень живиписные, а главное вдали от дороги ( я боюсь когда мимо меня машины бесконечным потоком идут, тут уж не до удовольствия).
Мы отправились в путь в 15ч., а в 18 ч. были уже возле замка. Остановились в гостинице на ночь, погуляли, покушали в ресто (в замке уже 4 раза были, надоело).
На следуюший день отправились обратно, вначале все было замечательно, а потом неожиданно разболелось колено, наверное потому-что отправилась без тренировки (все равно доехала).
По поводу аренды точно не знаю (у нас свои вело), но очень часто встречаю рекламу, в Туре такие прогулки очень распространены, можно через интернет найти.
Ваша идея просто замечательная, но лучше вначале потренироваться, а то как у меня может с непривычки что-нибудь выйти из строя.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
50 км в день, да не один день, это много, с учетом, что если маршрут круговой, то выбора не будет как вернуться. Колено заболит точно у нетренированого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.02.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеDmitriA пишет:
Существуют ли какие-то жесткие правила для велосипедистов - остановит ли полиция за езду без шлема, могут ли проверить наличие аптечки и т.д. ? Если нужен , например , шлем , получу ли я его напрокат вместе с велосипедом ?
Mы ездим всегда без каски, вроде пока полиция не останавливала. Знаю, что для детей каски обязательны, а вот в отношении взрослых не знаю.
Даже если Вы возьмете велосипед без шлема, его можно купить за 7-8 евро. Мне кажется, лучше это сделать даже в целях личной гигиены.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2010, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Marie_Alexa
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Кан
Сообщения: 56
DmitriA, это замечательный отдых. Я являюсь его безусловной поклонницей. Путешествую на велосипеде по Франции, обычно передвигаешься по небольшим дорогам, проезжаешь через меленьки деревушки, успеваешь увидеть то, что ускользает, когда проносишься на машине по автостраде. Если Вы решитесь, то незабываемые впечатления гарантированы. Рекомендую Вам сайт http://www.chateauxavelo.com/index1024.htm. Здесь можно найти и карты велосипедных маршрутов, и информацию о прокате велосипедов. Мы с друзьями совершили двухдневную велосипедную прогулку вокруг замков Луары этой осенью. Это было чудесно.
По поводу Сан-Мало, http://www.velo-corsaire.fr/index.html тут про прокат велосипедов. Я ездила по побережью Ла-Манша от Гранвиля к Монт-Сен-Мишелю. Эта часть побережья славится своими просторными пляжами. Специальных велосипедных дорожек нет, но всегда можно передвигаться по небольшим, не слишком оживленным трассам, так что опасности большой нет. Тем не менее, шлем все-таки желателен, голова одна и еще пригодится). Насколько я знаю, одно из обязательных требований к велосипедисту, это иметь в наличии светоотражающий жилет и задний габаритный огонь, особенно в темное время суток и при плохой погоде. Но насколько это проверяется полицией, я не знаю. Когда едешь по трассе ночью, то желание включить габаритные огни озникает само собой.
Если у Вас будут вопросы, обращайтесь.
Marie_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки Луары-Сен Мало-Динан-Сен Мишель-Онфлер-Этрета, отвечу на вопросы vladvys Вопросы и ответы туристов 8 10.09.2007 15:15
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
А есть ли наши в Сан Мало?! Anuta Встречи-тусовки во Франции и России 17 08.07.2006 11:47
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39
Есть кто-нибудь из университета Тура (Tours) l'ange Учеба во Франции 15 10.06.2005 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX