Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.11.2009, 01:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Как оплатить штраф из России?

При аренде автомобиля во Франции был выписан штраф за неправильную парковку на 35 Евро. По объективным причинам не смог оплатить на территории Франции.
На форуме нашел только вариант с налоговой маркой в табачных лавках, неужели не существует каких либо вариантов безналичной оплаты???
Как я понял через 45 дней после нарушения штраф увеличивается до 75 Евро, какие дальнейшие действия полиции??
Может ли это повлечь за собой визовые проблемы??
Так как во Франции в ближайший год появлюсь едва ли, прошу помощи в решении этого вопроса.

DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.11.2009, 01:32     Последний раз редактировалось Ivelina; 03.11.2009 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
DIM74, дистанционно можно оплатить через интернет банковской картой на сайте www.amendes.gouv.fr, если на вашем штрафе указаны данные для такого способа оплаты.

Цитата:
Le paiement sécurisé s'effectue par carte bleue, on ne peut payer qu'une seule amende à la fois et la contravention doit être daté de moins de 45 jours.
Seuls les paiements d'un montant inférieur à 1500 € sont acceptés.
Précisons que ce mode de règlement des PV ne permet de régler que les amendes issues du système de contrôle automatisé (radar) ou les amendes dont la référence télépaiement est présente sur le talon de paiement.
Cette manière de proceder pour payer une contravention est vivement recommandée. C'est en effet la façon la plus sure de procéder de chez soi sans risque d'erreur notamment en cas de consignation. Elle permet surtout l'obtention en ligne d'un justificatif de consignation ou de paiement, seule preuve attestant du règlement ou de la consignation de l'amende.
Источник

Не знаю, какие могут быть последствия если совсем не оплатите штраф.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.11.2009, 01:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Отсканированный бланк штрафа в моем первом сообщении, но там данных подобного формата я не вижу??
DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.11.2009, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотрите на обратной стороне
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.11.2009, 07:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Нет на обратной стороне такой информации
DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.11.2009, 11:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
DIM74, такой штраф можно оплатить исключительно специальной маркой или банковским чеком.

Не знаю, могут ли у Вас быть визовые проблемы (крайне маловероятно в данном случае), но, гипотетически, проблемы могут возникнуть при полицейской проверке на дороге (в будущем). Вот тогда, теоретически, могут предъявить к немедленной оплате со всеми пенями.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2009, 12:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Надо же в передовой, Европейской, цивилизованной стране невозможно оплатить штраф безналом!!!!!!!
Прямо вынуждают становиться "преступником".
DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2009, 12:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDIM74 пишет:
Надо же в передовой, Европейской, цивилизованной стране невозможно оплатить штраф безналом
Ага, согласен. Но тут дело в не в том, что государство не хочет, а в том, что это процесс очень сложный. Штрафы выписываются от руки либо специальной службой, либо просто полицейскими в качестве упражнения "чтоб служба медом не казалась". Поэтому надо всю систему компьютеризовать. Уже оцифрованные штрафы (например от автоматических радаров) в онлайне можно вполне легко оплатить.

А вообще, Вы конечно правы
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2009, 13:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Я бы просто выбросил эту бумажку. Но если Вы уж так хотите почувствовать, так сказать, всю красоту французской бюрократической системы, то напишите письмо по адресу, указанному на обороте, объясните Вашу ситуацию и попросите дать реквизиты для оплаты безналом. Письмо шлите заказным. Копию оставьте себе.Они либо ответят (и тут либо заставят заплатить безналом, либо спишут штраф), либо, если не ответят, у Вас будет официальное док-во, что Вы не уклонялись от исполнения обязательств. И если вдруг (1% вероятности) будут проблемы с визой - Вы защишены.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2009, 02:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Спасибо за совет.
DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2009, 09:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Помощь в написании

А может кто помочь написать такое письмо по французски, а то у меня и с устным французским не очень, а с письменным просто ни как.
Благодарность не будет знать границ
DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2009, 10:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеDIM74 пишет:
А может кто помочь написать такое письмо по французски, а то у меня и с устным французским не очень, а с письменным просто ни как.
Благодарность не будет знать границ
Напишу в личку через часик. Подробнее только напишите, в какой компании снимали автомобиль и его марку.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2009, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2009
Сообщения: 7
Автомобиль брал в компании Hertz, марка автомобиля Peugeot 307
DIM74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.11.2012, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Сообщения: 2
Помогите решить точно такую же проблему!

Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Напишу в личку через часик. Подробнее только напишите, в какой компании снимали автомобиль и его марку.
У меня точно такой же штраф! Более того, в том же городе!!! )))
Был там всего 3 дня и понадеялся на оплату в онлайне... Но чувствую, что не так всё просто.
Помогите пожалуйста разрулить эту неприятную историю. Как и куда слать деньги?
gary72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2012, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Talking

Посмотреть сообщениеgary72 пишет:
У меня точно такой же штраф! Более того, в том же городе!!! )))
Был там всего 3 дня и понадеялся на оплату в онлайне... Но чувствую, что не так всё просто.
Помогите пожалуйста разрулить эту неприятную историю. Как и куда слать деньги?
Легче всего найти человека кто будет лететь во францию и передать ему деньги и корешок для оплаты. Иначе как? Отправить знакомым живущим во Франции (или тому кто отзовётся помочь )письмом эту бумажку ,перечислить деньги на его счёт,что бы тот произвёл оплату????? С ума сойти....
Как то мне пришлось оплачивать штрафы съёмочной группы Первого канала. Все штрафы были за скорость и за парковку,во время съёмок фильма... Мне прислали деньги и квитки,я сходил в Tresor public и оплатил,так мне ещё и пеня не стали засчитывать. Сумма была большая - 1100 евро. 100 пришлось добавить от себя так как я был одним из водителей...
__________________
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.11.2012, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеDIM74 пишет:
При аренде автомобиля во Франции был выписан штраф за неправильную парковку на 35 Евро. По объективным причинам не смог оплатить на территории Франции.
На форуме нашел только вариант с налоговой маркой в табачных лавках, неужели не существует каких либо вариантов безналичной оплаты???
Как я понял через 45 дней после нарушения штраф увеличивается до 75 Евро, какие дальнейшие действия полиции??
Может ли это повлечь за собой визовые проблемы??
Так как во Франции в ближайший год появлюсь едва ли, прошу помощи в решении этого вопроса.

В любом случае не советую шутить с такого рода моментами. Это не приветствуется ни в России,ни во Франции тем паче. Обращайтесь если что.
murtaz@hotmail.fr
__________________
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.11.2012, 11:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ! Друзья во Франции есть, перешлю им корешок с деньгами, они оплатят. У меня есть 45 дней, чтобы оплатить?
gary72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2012, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеgary72 пишет:
Спасибо большое за ответ! Друзья во Франции есть, перешлю им корешок с деньгами, они оплатят. У меня есть 45 дней, чтобы оплатить?
Da. 45.
__________________
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.12.2012, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 22
А на меня как на дурака посмотрели в Europcar, когда я к ним пришел с оплаченной квитанцией. В голос ржали и работники и клиенты. Рoubelle, говорят, место для этой бумажки.
Не, ну я заплатил. Но все же. Машина арендованная. Я приехал, сдал и улетел. Что дальше-то?
Федот13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2012, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеФедот13 пишет:
А на меня как на дурака посмотрели в Europcar, когда я к ним пришел с оплаченной квитанцией. В голос ржали и работники и клиенты. Рoubelle, говорят, место для этой бумажки.
Не, ну я заплатил. Но все же. Машина арендованная. Я приехал, сдал и улетел. Что дальше-то?
Правильно сделали,что заплатили. Теперь будете спать спокойно.

Может и не в тему,но:
Я как то машину отогнал в Россию отсюда. Оставил её там на год с лишним,короче просрочил временный ввоз,а когда хотел вобратно на ней уехать во Францию продлить не продливали наши местные (мол долгая процедура,езжай на границу,оплати штраф за просрочку...) Иначе хана тебе мол. будешь выезжать из Росии, не выпустят из за задолженности перед налоговой.
А многие советовали,забудь, о ней никто и не вспомнит, ни о тебе ,ни о машине.... она старенькая, у таможни и без тебя дел хватает. Тоже ржали. Начальник милиции предлагал деньги. хотел у меня её купуть.
Но я всё таки штраф оплатил и вернулся на ней сюда и теперь спокоен. Позже выяснил, они откладывают это в долгий яшик,но потом достают и пересматривают,так что штраф через год или два...в один прекрасный день может на адрес придти в ОГРОМНЫЙ. Сеичас с новыми технологиями у них есть возможности.
Так,что не стоит оставлять такие моменты без внимания.
__________________
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.12.2012, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Вообще то у нас тут есть сайт для оплаты штрафов. К сожалению я им частенько пользуюсь. Вот он https://www.amendes.gouv.fr/portail/index.jsp
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.08.2013, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Сообщения: 8
Cool Штрафы за скорость для россиянина

Здравствуйте все!
Живу постоянно в России. Права российские.
Был во Франции, брал машину напрокат.
На Autoroute был 2 раза сфотографирован за скорость.
В прокатную контору пришла информация о нарушениях и они переслали мои координаты полиции, которая пошлёт штрафы непосредственно мне, как я понимаю, по почте.

Почта в России работает плохо. Возможно штрафы не дойдут вообще.
А если придут все-таки?
Кто-то мне говорил,что с Россией мол нет каких-то там соглашений и якобы можно не платить.

Расслабиться или все-таки готовить деньги?
tenorishe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.08.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Можно не платить, но если узнает консульство, в следующий раз визу не дадут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.08.2013, 11:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно не платить, но если узнает консульство, в следующий раз визу не дадут.
Виза у меня не французская. В ближайшие пару лет наверное обойдусь без франц.визы. Есть ли какой-то срок давности?

там за 2 штрафа евро 200, не меньше. Деньги, однако...
tenorishe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.08.2013, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtenorishe пишет:
Есть ли какой-то срок давности?
Пока будут раз в год высылать уведомление о штрафе (а они будут), срок давности будет возобновляться.
Посмотреть сообщениеtenorishe пишет:
там за 2 штрафа евро 200, не меньше.
Штрафы начинаются с 45 евро за скорость.

Посмотреть сообщениеtenorishe пишет:
Деньги, однако...
Зато после того, как оплатите, в след. раз будете думать и ездить аккуратнее.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.08.2013, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Пока будут раз в год высылать уведомление о штрафе (а они будут), срок давности будет возобновляться.

Штрафы начинаются с 45 евро за скорость.


Зато после того, как оплатите, в след. раз будете думать и ездить аккуратнее.
а вообще были случаи, когда люди в России получали штрафы? Как полиция установит, что я ПОЛУЧИЛ уведомление?
tenorishe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.08.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
tenorishe, Так их вроде здесь рассылают " с уведомлением " ? Или нет ? То есть получив вы расписываетесь за получение .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.08.2013, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtenorishe пишет:
а вообще были случаи, когда люди в России получали штрафы? Как полиция установит, что я ПОЛУЧИЛ уведомление?
Были. Им не надо это устанавливать, важен факт высылки уведомления, тем более, после 60 дней этим занимается уже не полиция, а отдел штрафов.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.08.2013, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tenorishe, Так их вроде здесь рассылают " с уведомлением " ? Или нет ? То есть получив вы расписываетесь за получение .
Простым письмом.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.08.2013, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Сообщения: 8
в этом и вопрос. есть ли конкретные случаи, когда люди в России получали штрафы из Франции? если да, то КАК получали.
Письмо в Россию будет идти около месяца, а то и больше. Это естественно, во внимание не принимается.

Короче, как я понимаю, все советуют платить, какая бы сумма там ни была..
tenorishe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
оплата штрафа, штраф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оплатить штраф? Sega Вопросы и ответы туристов 26 23.07.2013 06:45
А как оплатить итальянский штраф? Dorry Автомобилистам и автолюбителям 36 03.10.2011 23:50
Не могу оплатить штраф GALINA5608 Автомобилистам и автолюбителям 2 27.03.2011 18:46
Как оплатить штраф, полученный в Париже? aospan Вопросы и ответы туристов 1 30.09.2010 11:40
Как оплатить покупку eBay из России Marie-Etoile Цены, покупки, банки, налоги 9 15.04.2006 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX