Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Как утихомирить соседа?

Уважаемые форумчане, может кто-то знает по опыту, как можно утихомирить соседа? Каждый день до 2-3 ночи у него гремит музыка. Ни уговоры, ни вызов полиции не помогают! Полиция просто не приезжает. А на уговоры сосед плевать хотел! Уменя уже просто сил не осталось от постоянного недосыпа. Переехать пока не можем, т.к. очень сложно собрать все необходимые бумажки для аренды жилья. Следовательно надо разбираться на месте. Но что делать мы не знаем. Муж, к сожалению, тоже не француз, поэтому сам не знает,есть ли какие-либо рычаги давления на соседа-дебошира. Подскажите, пожалуйста! Ну,не могу поверить, чтоб во Франции был такой бардак! Есть же какой-то выход! или нет?....................
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2009, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
У нас аналогичная ситуация. Сосед сверxу- олкоголик-пенсионер, в определённый период слушает музыку сутками. Гремит так, что слышно на 1м этаже. Мы вызываем полицию или жандармов. К нам полиция приезжает даже днём! Также подали жалобу в полицию и SYNDIC. Каждый вызов просим зарегистрировать и вложить в открытое на него доссье. Последний раз когда полицейские приехали по вызовy, нас заверили, что вызовут соседa уже прямо в суд.
Sonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеSonika пишет:
Мы вызываем полицию или жандармов. К нам полиция приезжает даже днём!
К нам, почему-то полиция ни разу не приехала. Хотя вызывали раз 15! Каждый раз говорят, что приедут, но музыка как гремела, так и гремит... А можно как-то "заставить" полицию всё-таки обратить внимание на наши жалобы?
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.06.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеSonika пишет:
УТакже подали жалобу в полицию и SYNDIC. Каждый вызов просим зарегистрировать и вложить в открытое на него доссье.
Огромная просьба: подскажите, как правильно это сделать. Муж хоть и знает язык, но всё же не владеет им в совершенстве. Как должен выглядеть текст жалобы? И как потребовать от полиции, чтоб наш вызов зарегистировали? Огромное спасибо!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Может, на юге Франции полиция поленивей будет?.....
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.06.2009, 15:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Полезные ссылки были вот в этих темах:
До которого часу ночи можно шуметь?
Громкая музыка после 11 вечера
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
fuerte, вызывайте жандармов.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.06.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
fuerte, нет, полиция на юге неленивая! У нас в 12 часов ночи люди купались в бассейне, вызывали–тут же приезжали, выводили под белы ручки! Раз даже в 21.30 надоело слышать плюханье в бассейне( время работы до 21 часа), так тоже вызвали и немедленно явились!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2009, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Ни уговоры, ни вызов полиции не помогают! Полиция просто не приезжает.
Идите лично в полицейский участок, напишите там жалобу/заявление.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А еще лучше , чтобы и другие соседи подключились. НЕ вы же одни страдаете, наверняка есть друзъя по несчастью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2009, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня вопрос немного другого оттенка:

У нас по ночам, кто-то периодически стучит чем-то по чему-то (то ли по трубам, то ли по стенам): только уснешь - и вперед. Мы не можем определить из какой конкретно квартиры разносится стук и полицию вызывать не понятно как - стук иногда длится долго, а иногда всего несколько минут (хотя от этого не легче - все равно после очень долго не уснуть).

Можно ли жаловаться куда-нибудь на такие "загадочные" ночные шумы?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А еще лучше , чтобы и другие соседи подключились. НЕ вы же одни страдаете, наверняка есть друзъя по несчастью.
Как вчера выяснилось соседи уже жаловались. Даже в САНДИК (или как его там) писали, и даже буян заказное письмо оттуда получил... Но воз и ныне там. Один из соседей уже продал квартиру.... Скоро все сбегут...
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.06.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
fuerte, товарищество Вам ничем не поможет. У нас была аналогичная ситуация. Стали систематически вызывать жандармов, писали жалобы. В итоге парня вызвали на ковер, сняли штраф (вроде 45 евро), следующий штраф должен был бы быть в размере 450 евро. На наше счастье владелец квартиру продал и жильца заставил съехать. Кватрира была в жутком состоянии, тк парень там пил , курил, девок водил, с кошками жил и не убирался.

Мы тоже писали заказные , но владельцу. Тот ничего не делал, зато при продаже вспомнил про нас, когда ему пришлось продать чуть ли не дешевле, чем купил
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Кто-то раздолбал соседу машину... Не мы - это точно!!! Но по ночам стало тише... Муж говорит, что у нас в подъезде есть такой "товарищ", который действует такими вот методами. При неправильной парковке может ключами по дверце пройтись... Короче, стало тише! А это главное!!!!!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Короче, стало тише! А это главное!!!!!
fuerte, как я Вас понимаю, и слава богу, что потише стал Ваш сосед!
у меня лично нет пока такой проблемы, но вот подруга поменяла квартиру из-за этого и сейчас, 2 неделю после переезда страдает по той же причине...ей не повезло - нет музыки ни болтовни во все часы ночи, как раньше, зато через этаж соседка своих 3 детеё не выгуливает днём совершенно, так они там с утра до 24ч бегают, прыгают, мебель двигают, короче резвятся как могут...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.07.2009, 15:44
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
И ведь снимая квартиру обо всём этом не узнаешь, пока там не поживёшь.... Вот что обидно!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.07.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
И ведь снимая квартиру обо всём этом не узнаешь, пока там не поживёшь.... Вот что обидно!
именно в этом и проблема, тем более её папа с 12 до 20ч иногда там красил и обихаживал, так ничего не было...
наученная горьким опытом, в следующий раз она просто будет просить возможность переночевать 2-3 ночи до подписания контракта на съём...вот как её всё достало!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
fuerte, хорошо если квартира с'емная, а если бы купили ...?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А что, так можно: поспать пару ночей, прежде чем контракт подписывать????
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.07.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
А что, так можно: поспать пару ночей, прежде чем контракт подписывать????
не знаю, просто после 3 неудачных квартир моя подруга так решила, что попросит, но это её личный порыв, который она ещё на воплотила в жизнь...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я было хотела посоветовать поймать и припугнуть как следует.
У нас как то были проблемы с соседским великовозрастным сыном. Мой муж один раз (после очередного выяснения наших соседских отношений) позвал одного своего друга - 2метра высотой и 3 метра шириной, пока сосед от них по кварталу прятался его мама вызвала полицию. Полиция приехала и при белой как мел соседской маме посоветовала моему мужу заловить соседа самостоятельно, запереть его в подвале и как следует научить уважать близживущих людей. Видимо мама сама так напугалась, что у нее воспитательный инстинкт появился и сам сосед напугался. В итоге сосед утихомирился.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.07.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
не знаю, насколько действенно со всеми: мы в доме живем, а не так далеко напротив есть маленькое 3этажное квартирное "поселение". Так вот "соседи" музыку включили - не мой это стиль, и громковасто. Я выдала детям охотничьи рожки и отправила в сад наш дудеть - "меломанов" хватило на 15 мин. Через 15 мин музыка стихла совсем. Дети дудели еще минут 15 - радости было то у них. Охотничий рожок - это веСЧь:-).
надо, правда сказать, что ДО этого случая, музыкообильный сосед уже имел со мной задушевную беседу :-). Просто тут больше не хотелось ругаться. Вот и решили все миром. А вообще -
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
я было хотела посоветовать поймать и припугнуть как следует.
только так.
наш сосед после беседы со мной - здоровается, как только завидит. И это ходила поболтать я - хрупкая русская женчинка :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Дети дудели еще минут 15 - радости было то у них. Охотничий рожок - это веСЧь:-).
Leoli,а где его найти этот рожок? Мне срочно надо две штуки!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2009, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Leoli,а где его найти этот рожок? Мне срочно надо две штуки!
Рожок можно заменить обычным барабаном. Тоже помогает. Второй же, не помешает, кстати, подарить детям вашего соседа.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.07.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
У меня пианино стоит у стены с одними соседями (я ведь и без наушников на полную громкость могу включить и заиграть гаммы или что-то супер занудное), и динамики музцетра (которые легко разворачиваются прямо к ним в стену) с другими. Но с тех пор, как я подготовилась, соседи передумали . Артиллерия была скорее оружием стратегического назначения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.07.2009, 11:21
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Я выдала детям охотничьи рожки и отправила в сад наш дудеть - "меломанов" хватило на 15 мин. Через 15 мин музыка стихла совсем.
Молодец Leoli не растерялись ;-)
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.07.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Я смотрю, народ воюет вовсю!
Разбитая соседская машина помогла не надолго - вчера опять начались танцы-шманцы. Сегодня страдаю от головной боли. Я уже сама почти готова пойти туда и настучать ему по голове. Только я маленькая и одна, а у этого урода вечно толпы мужиков и шлюх. Страшно туда даже соваться!
По вечерам, накрыв голову подушкой, мечтаю купить огромную бейсбольную биту и раздолбать этой битой всю его технику! А заодно и голову! Вот что за 3 месяца он сделал с милым тихим человеком.....
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.07.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
fuerte, вы одна страдаете (то есть вашей квартире достается хуже всех) ? Или другим соседям тоже ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.07.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А кто-нибудь подскажет, можно ли в полиции заяву на него накатать ДНЁМ? Или обязательно в момент дебоша ехать среди ночи в полицейский участок? Муж работает по 12 часов, вырубается, как только поднесёт голову к подушке, так что мои страдания ему не то что бы до лампочки, но сон дороже. Вот если б днём можно было! А то из-за моего нулевого французского я ничего сама предпринять не могу.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.07.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
fuerte, вы одна страдаете (то есть вашей квартире достается хуже всех) ? Или другим соседям тоже ?
У соседа 4 комнаты, зал, где они все тусуются, как раз над нашей студио. Так что основной удар мы берём на себя. Слева от нас соседи-невидимки. Я их ни разу не видела. Может, и не живут тут. Справа - китайцы. Им всё по барабану.
Знаю, что кто-то сверху на соседа жаловался, даже бумагу ему заказным присылали, но ничего не изменилось. 2 дня делал музыку потише. На этом всё. Сосед, который был с нами солидарен, продал квартиру и уехал. Так что мы теперь одни в неравном бою...
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу соседа innavyhnan Аренда и продажа жилья 0 15.07.2011 14:28
Аренда (совместная) Ищу соседа (соседку) Pioneer Аренда и продажа жилья 16 12.12.2010 12:52
Аренда (совместная) Ищу квартиру и соседа в Париже - центр Tubudabada Аренда и продажа жилья 7 28.08.2009 10:38
ищем соседа/соседку в квартиру на Монмартре po4ti Аренда и продажа жилья 0 12.07.2007 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX