Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2008, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Города Ривьеры - парковка автомобиля

Уважаемые посетители форума!
Через две недели выезжаю во Францию, будем путешествовать на машине по Провансу и Ривьере.
Буду благодарна за любой совет по парковке автомобиля в Ницце и других городах Ривьеры. М.б. существуют какие-то удобные и экономичные варианты?
В Авиньоне, например, есть бесплатная парковка, откуда в центр города ходит шаттл. Нет ли чего-нибудь подобного здесь?
Пожалуйста, подскажите.
Спасибо.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2008, 15:29     Последний раз редактировалось Ozone; 25.09.2008 в 15:39..
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Действительно, в Авиньоне есть. В Ниме оставлял на подземной парковке около Арены -- что-то типа 1,2 евро в час. В Cassis, La Сiotat всегда можно найти местечки, где поставить машину без оплаты. Другие города промахивал без остановки, не подскажу.

Немного не в тему. Не знаю Вашего маршрута. Но если будете ехать с севера, настоятельно рекомендую остановиться в Annecy. Это чудный камерный городок, расположеный в Альпах на берегу озера. Волшебное место -- не пожалеете. Там нетрудно найти комнату в недорогих, но чистеньких сетевых отелях. И обязательно заедте в Pont Du Gard - это древнеримский акведук, построенный в I-м веке до н.э., самый высокий из сохранившихся. Он, кстати, ихображен на 5-евровой купюре. При поездке в Прованс это место -- must have для посещения.
Ozone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2008, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 16
Уважаемый Ozone!
Большое спасибо за советы. Мы делаем круг: из Ниццы едем в Авиньон, неделю в провансе, потом вдоль берега воздращаемся и неделя на Ривьере с посещением всех возможных городков и достопримечательностей.
Annecy - проверю, будет ли возможность заскочить. Pont du Gar - обязательно.
Ещё раз благодарю.
ytulman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2008, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Ozone
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 32
Началом Ривьеры официально считается городок Cassis. Он интересен тем, что от него вдоль побережья в сторону Марселя расположены знаменитые каланки (Calanques) -- протяженные заводи с обрывистыми краями, уходящие вглубь материка от нескольких сотен метров до километра. Свои фотки я еще не выложил -- могу посоветовать посмотреть эти места на Panoramio -- ссылка уже сфокусирована на них. Я жил в La Ciotat -- это соседний городок. Оттуда из центра городка отправляются теплоходики вдоль берега с заходами в каланки. Это очень красивые места. Есть три типа прогулки; сама продолжительная -- два часа стоимостью 25 евро с человека.
Ozone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка в Париже Osuvo Вопросы и ответы туристов 68 05.01.2020 23:37
Парковка в Париже Ana_Serg Вопросы и ответы туристов 27 07.07.2009 13:01
Парковка в Дюссельдорфе puceron Вопросы и ответы туристов 1 26.07.2005 13:37
Парковка в Париже Konstantin_TLN Вопросы и ответы туристов 13 18.07.2005 00:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX