Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 03.07.2009, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
но правда префектура дала временный документ для этой поездки.
Вот-вот, нашлось решение. А у нас никто войти в положение не хочет. Вообще интересно: допустим, мне вообще паспорт в России не захотят дать - и что, я не смогу вернуться во Францию? Или единственный выход - отказаться от гражданства?
KatiaV вне форумов  
  #1682
Старое 03.07.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Или единственный выход - отказаться от гражданства?
Это тоже не быстро, не просто и не дёшево.
Cime вне форумов  
  #1683
Старое 06.07.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Может быть, все же скоро введут 10-летние паспорта:

"Срок действия загранпаспорта "нового образца" увеличат до 10 лет

Срок действия загранпаспортов с электронными носителями может быть увеличен с 5 до 10 лет. Соответствующий законопроект внесен в Государственную думу.

Позицию "Единой России" в этом вопросе разъяснил первый заместитель руководителя фракции Владимир Пехтин. По его словам, обязанность менять загранпаспорт раз в пять лет существенно осложняет жизнь как гражданам, так и государству.

"Желающие получить этот документ вынуждены стоять в длинных очередях, особенно в преддверии сезона отпусков. А государство, в свою очередь, несет существенные материальные затраты на печать паспортов и содержание персонала", - сказал депутат.

В.Пехтин пояснил, что российские законодатели в качестве примера взяли западную практику, где уже давно заграпаспорта уже давно выдаются на длительный срок. Например, в Европе паспорт действителен до того момента, пока не будут заполнены все страницы, но не менее 10 лет.

Что касается увеличения стоимости госкомиссии за оформления паспорта, которая для взрослых теперь составит не 1 тыс. руб., а 2 тыс. руб., то, по словам В.Пехтина, депутаты понимают, что эта сумма может показаться большой, особенно в случае оформления паспортов сразу на всех членов семьи. "Зато это один раз на 10 лет", - заметил депутат."

Источник: РБК http://turist.rbc.ru/news/06/07/2009/161861
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #1684
Старое 07.07.2009, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
здравствуйте,
а кого-нибудь получается дозвониться до посольства по телефону, который на чеке об оплате паспорта? Я звоню и все время <"toutes les lignes de votre correspondant sont occupées">
И еще: тут выше писали, что паспортов до 15 июля не будет. Это точная информация? Я подавала док-ты в середине февраля.....
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1685
Старое 07.07.2009, 15:09
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
papillon_ru, они в отпуске по-моему до 22 июля
fixonik вне форумов  
  #1686
Старое 07.07.2009, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
они в отпуске по-моему до 22 июля
кто в отпуске? ВСЕ сотрудники консульства?????????
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1687
Старое 07.07.2009, 16:28
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
papillon_ru, зайдите на сайт консульства РФ во Франции,там объявление написано для россиян.
fixonik вне форумов  
  #1688
Старое 07.07.2009, 18:21     Последний раз редактировалось papillon_ru; 07.07.2009 в 18:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
зайдите на сайт консульства РФ во Франции,там объявление написано для россиян.
на сайте написано большими буквами:
Уважаемые дамы и господа,



С 01 по 22 июля 2009 г. временно прекращается

прием документов на оформление загранпаспортов.



Выдача готовых загранпаспортов будет производиться

для всех категорий граждан

в окне №13 с 9.00 до 12.00 с понедельника по четверг.


Повторяю свой вопрос для тех, кто в курсе: тут выше писали, что паспортов до 15 июля не будет. Это точная информация?
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1689
Старое 07.07.2009, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
точная. ходила визу мужу делать в понедельник, так там на окошке такое же обьявление ..... и народу -никого.
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
  #1690
Старое 07.07.2009, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
интересно, а что делать тем, у кого самолет? ведь в феврале никого не предупреждали, что оформление паспортов займет больше 5 месяцев, за 4 должны были сделать.... Риторический вопрос, конечно....
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1691
Старое 07.07.2009, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Я ходила в консульство в понедельник. Нужно было долго стоять в очереди, чтобы войти внутрь, но на получение паспортов в итоге было только три человека. В окошке 13 сначала никого не было, потом подошла сотрудница, собрала у всех троих паспорта и ушла. Пока ее ждали, в консульстве погас свет. Через какое-то время включился, потом снова погас, и так несколько раз. Потом сотрудница вернулась. Первой девушке, которая подавала в апреле, сказала, что ее паспорт не готов. Девушка спросила, стоит ли ей подойти еще раз в четверг. Сотрудница сказала: "Подходите." (Но что это значит, не очень понятно.) Второй девушке, которая подавала в январе, паспорт выдали. Мне сказали, что мои паспорта не готовы. Я опешила: как это - и на ребёнка не готов?! (Паспорт на ребёнка делается две недели, а подавала я на него в середине апреля. На свой я подавала на месяц раньше). На что сотрудница ответила: "Вы видите - свет гаснет? Никакая техника не работает, подойдите в другой день." "Я могу в четверг подойти." "Да, хорошо, приходите в четверг." "И паспорта будут напечатаны?" "Да." "Оба?" "Да"

Вот я теперь и думаю: то ли это она в качестве отмазки сказала, то ли и правда оба выдадут. Вот было бы счастье

В общем, кто ждет паспорт и не может дозвониться, я бы посоветовала идти туда прямо завтра и на месте узнавать. В очереди стоять, конечно, неприятно, но у меня вся процедура заняла чуть больше часа (подошла в 8:55, вышла в 10:10).
KatiaV вне форумов  
  #1692
Старое 07.07.2009, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
ну вот. доки не принимают , но паспорта выдают. хорошие новости для вас, папиён.
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
  #1693
Старое 07.07.2009, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
В общем, кто ждет паспорт и не может дозвониться, я бы посоветовала идти туда прямо завтра и на месте узнавать. В очереди стоять, конечно, неприятно, но у меня вся процедура заняла чуть больше часа (подошла в 8:55, вышла в 10:10).
наверное, так и сделаю... Я там была на позапрошлой неделе, тогда еще не было готово . А вообще, подходить лучше часам к 10.30-11, в это время очереди нет
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1694
Старое 07.07.2009, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеpapillon_ru пишет:
наверное, так и сделаю... Я там была на позапрошлой неделе, тогда еще не было готово . А вообще, подходить лучше часам к 10.30-11, в это время очереди нет
Как-то психологически хочется туда попасть как можно раньше. В 10:30 они часто куда-то надолго исчезают, а там уже и до 12-ти недалеко...
KatiaV вне форумов  
  #1695
Старое 08.07.2009, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
В 10:30 они часто куда-то надолго исчезают
ну не знаю, я все время хожу в это время и еще ни разу никто не исчез
наверное, вам однажды просто не повезло
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1696
Старое 08.07.2009, 20:59     Последний раз редактировалось Nancy; 09.07.2009 в 20:10.. Причина: Нарушение правил форума - неуважительное отношение к русскому языку.
Дебютант
 
Аватара для svtm
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Lyon
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  svtm с помощью ICQ
Рассказываю:
сегодня раздался звонок на ***: Ваш паспорт готов, вы можете его забрать ... и так далее.
Паспорт сдавала в мае, т.к. обстоятельства были очень важные, у меня свадьба у дочери в июле, очень просила их сразу при сдаче, но...
Потом через неделю звонили, сказали, что есть ошибка в анкете, надо бы переписать, еще через неделю прислали анкету, отослала назад в тот же день.
Далее, сидела у разбитого корыта, думала, как и что предпринять, "мучила" форум вопросами и возможностями как-то разрешить вопрос - тупик.
В конце июня опять раздался звонок, звонили по паспорту сына, который еще и не отправлялся (сдавала вместе со своим), опять какие-то проблемы. Спросила про свой, а до этого, на имя Барабанова писала письмо, сказали, как бы видели письмо, но ничего поделать не могут. Сказали, звоните после 5 числа (моя анкета на разрешение ушла в Россию 5 июня), может вам повезет, хотя....
Первый раз позвонила 6 июля. Звонила 2 часа, звонила по общему телефону 01 45 04 40 30 и, выслушав речь, оставалась на линии, потом подключается телефонистка: будьте любезны, консульский отдел. На 10-й раз удалось присоединиться.
Первый вопрос: когда сдавали? Как узнают что в мае, говорить не хотят. Упросила посмотреть, посмотрели - нет.
Следующий день - 7 июля. Звоню тем же манером, таким же номером, на 10-й раз взяли. Опять все по схеме. ОООчень прошу посмотреть пришло ли разрешение.
Как, говорите, имя отчество? Да, пришло!

Ребята, не отчаивайтесь! Долбите их и не просто долбите, а по-человечески, просите, уговаривайте. Только не ругайте и не оскорбляйте.

Удачи всем!
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает
svtm вне форумов  
  #1697
Старое 08.07.2009, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
У меня тоже чудо свершилось: выдали паспорта на меня и на сына! Ну, на сына - это нормально, поскольку делается это без всяких разрешений из Москвы и поэтому быстро, а вот на меня - было не очевидно, поскольку подавала я 17-ого марта.
KatiaV вне форумов  
  #1698
Старое 09.07.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Я тоже хочу сказать доброе слово нашему консульству, не всё же только ругать. Хотя третье окно и закрыто до 22-го июля, мне вчера всё же пошли навстречу и приняли заказ на нужные мне справки (не связано с получением паспорта). И в первом окне девушка была очень любезна и внимательна.
И ещё одна новость - во всяком случае для меня - установлен фотоматон и ксерокс. Правда ксерокс стоит недёшево - 20 центов копия, но когда не подумал сделать какие-то копии заранее - очень удобно. Только надо иметь при себе мелочь.
Volga вне форумов  
  #1699
Старое 09.07.2009, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
рада за все "чудеса". Сегодня была в консульстве (заявку на паспорт делала в середине ФЕВРАЛЯ), его еще не сделали. И как обычно, дама у окна сказала: "ничего не знаю, меня ваши проблемы не касются и т.д." Все как всегда: думала, что делаются паспорта действительно 4 месяца, а вот уже 5 прошло и все никак....
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1700
Старое 09.07.2009, 23:34     Последний раз редактировалось Fiora T; 09.07.2009 в 23:38..
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть информация, будет ли консульство открыто 13го ? Мне по телефону 2 недели назад обещали паспорт выдать именно 13го, но вдруг женщина, которая мне это говорила, забыла, что это канун 14го июля....
У меня, естественно, 13го самолет и билеты уже куплены...
Fiora T вне форумов  
  #1701
Старое 10.07.2009, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеFiora T пишет:
Мне по телефону 2 недели назад обещали паспорт выдать именно 13го, но вдруг женщина, которая мне это говорила, забыла, что это канун 14го июля....
а вы им перезвоните. Кстати, вот хотела спросить как раз по этой теме: в какое время вы им звоните, когда у вас получается дозвониться? Я звоню-звоню и все без толку
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #1702
Старое 10.07.2009, 10:07
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
Да вот именно что на этой неделе телефон там не отвечает вообще, звоню с перерывом 15 минут каждый день. А так я дозваниваюсь с 5-6 попытки с утра или после обеда.
Кто живет в Париже, может быть видели, там обявление вывесили может быть насчет 13го какое-нибудь на воротах?
Fiora T вне форумов  
  #1703
Старое 10.07.2009, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Fiora T, у меня в квиточке об оплате за документы стоит как раз дата 13-е июля на получение. Правда я в этот день не смогу поехать. Но всё равно, я думаю, если бы они в этот день не работали - не проставляли бы эту дату.
Volga вне форумов  
  #1704
Старое 12.07.2009, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеpapillon_ru пишет:
ведь в феврале никого не предупреждали, что оформление паспортов займет больше 5 месяцев, за 4 должны были сделать..
Вообще, по федеральному закону должны сделать загранпаспорт за не более, чем три месяца. Если этот срок превышен, можно жаловаться в МИД.
bestum вне форумов  
  #1705
Старое 16.07.2009, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Свершилось чудо, господа! Дозвонился в наше консульство с 26 попытки
Подавал на обмен 03 марта 2009. Сказали, что будет готов 04 августа...можно верить как думаете?
Veter вне форумов  
  #1706
Старое 16.07.2009, 13:48
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Veter, думаю да,на 5 месяц уже должны сделать
fixonik вне форумов  
  #1707
Старое 16.07.2009, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеpapillon_ru пишет:
здравствуйте,
а кого-нибудь получается дозвониться до посольства по телефону, который на чеке об оплате паспорта?
Здравствуйте!
Пожалуйста, скажите мне волшебный телфон на чеке паспорта.
Дело в том, что я этот самыйчек потеряла...
И еще подскажите пожалуйста - будут ли у меня проблемы чтобы забрать новый паспорт, если чека нет?
Lenaaa вне форумов  
  #1708
Старое 16.07.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ровно через 5 месяцев, получила уведомление о готовности паспорта!

Как вы думаете, если мой новый паспорт отныне на французскую фамилию, нужно ли вписывать фамилию ребенка или просто вписать мою бывшую фамилию?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1709
Старое 16.07.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Видимо это период чудес: вот и я после подачи как таковой 3.02.09 получила сегодня извещение о готовности : 5,5 мес.. Включая переписии с начальной постановкой на учет выходит год и 2 месяца.
titan вне форумов  
  #1710
Старое 16.07.2009, 21:31     Последний раз редактировалось Diffe; 16.07.2009 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
А мне не повезло. Через три дня женится любимый братик. Не попаду из-за этих гадов. Сдала в начале февраля, так как мой паспорт, у которого срока дейстивя оставалось еще ого-го, стащили в Макдо. В первый раз пошел мой бойфренд, две недели назад. Отстоял три часа. В посольстве ни один сотрудник по-французски не говорит. Отсылают, мол, идите, мы только "жене" вашей выдадим. А он не забрать, а только узнать пришел. Так как по телефону дозваниваться абсолютно бесполезно. В итоге, добрый человек помог, перевел. Эта тетка говорит, ну приходите через две недели, будет готово. Не понятно, откуда только она эту дату взяла. Видимо, чтобы отвязались. Друг звонит мне, говорит, так и так. Нет разрешения на паспорт. Я сразу в слезы. Иди, говорю, выпрашивай паспорт, да хоть на коленях. Ну он, бедняга, поехал обратно, снова два часа отстоял, в этот раз сразу тетке мобильный дал, чтобы я с ней сама поговорила (в первый раз не решился. Они же там, собаки, не разрешают телефоном пользоваться). Я уже слезно стала умолять, сделайте что-нибудь : родителей сто лет не видела, у братика единственный раз в жизни свадьба, даже на работе отбила выходные. Ну тетка мне говорит, приходите в понедельник, если разрешение будет, мы вам паспорт сразу напечатаем.

В понедельник я с работы отпросилась на часик. Приехала в 8.15 - уже толпа, конца и края не видно. Пока все отстояла, пока тетка брала у других паспорта и исчезала каждый раз на час... и так по нескольку раз.... Наконец мой очередь. Я говорю, девушка, вот вы просили в понедельник прийти - я пришла. Она сразу ощетинилась, не говорила я в понедельник приходить, не врите. И стоит на своем. Я говорю, посмотрите уж плиз, свадьба брата и т.п. Ушла. Вернулась. Одним дала, других отослала. Меня ни тут, ни там нет. Я говорю, а я что? Грубо: ждите. Опять ушла. Опять час жду. Не понятно, для чего меня держать. С работы уже звонят, недовольные. Вернулась - нет вашего паспорта. Когда готов? Еще грубее: не знаю я. И точка.

Ушла, в слезах. Плакала моя поездка и свадьба

А из тех, кто в тот день посольстве был, больше половины ушли ни с чем...
Diffe вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта с пмж во Франции в России Neva71 Административные и юридические вопросы 6 13.08.2009 05:59
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59
Вопрос про поездку в Россию, если загранпаспорт оформлен в консульстве bacillus Административные и юридические вопросы 21 12.08.2006 00:54


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX