Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2007, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 21
Про выбор вина

Всем привет, я в своем ЖЖ написала обзор по красному и белому французскому вину и про то как выбрать бутылку хорошего вина.
Думаю это многим пригодится. Буду рада послушать ваши отзывы.

http://redcat-bluedog.livejournal.com/2007/11/11/

Karina777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2007, 01:41
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Чрезмерно упрощенный подход. Много фактических ошибок - можно спорить буквально по каждому абзацу. Из того, что сразу бросилось в глаза с самого начала отмечу:

Классификация Бордо в вашей интерпретации мягко говоря странная.
Médoc, Graves&Sauternes, Entre-deux-Mers, Libournais - это территориальная классификация appelation, не имеющая отношение к классификации по crus. Опять же территориально appelation Médoc делится на 2 appellations régionales Médoc и Haut-Médoc + 6 appellations communales. Что такое "Медок - 5 уровней классификации"? Если вы говорите про GRANDS CRUS CLASSES DU MEDOC EN 1855, то вероятно это надо указать конкретно, чтобы люди поняли, о каких таких уровнях (а откуда слово "уровень" вообще взялся?) вы говорите, во-вторых наверное стоит отметить, что бывают и другие crus, кроме GRANDS CRUS CLASSES, а именно CRUS BOURGEOIS, CRUS ARTISANS и CAVES COOPÉRATIVES (которых по объему производится гораздо больше чем CRUS CLASSES). Вот здесь http://www.crus-classes.com/rubrique...classement.htm очень хорошо и подробно пишут и про классификацию, и про crus, и про объемы производства. Зачем вольно переводить и пересказывать своими словами то, что четко прописано на официальных сайтах?

"Для обычного покупателя разница во вкусе между вином первого и пятого уровня примерно такая же, как и для обычного телезрителя разница между первой и пятидесятой красавицей на конкурсе красоты мира." - Кто такой "обычный покупатель"? Зачем ради красного словца всех подравнивать по плинтусу? И, кстати, лично вы пробовали например CHÂTEAU LAFITE-ROTHSCHILD какого-нибудь совсем не раритетного года эдак за 1000-1500 евро за бутылку, чтобы вот так легко это утверждать?

"Бутылка среднего хорошего ( вино не попадающее под классификацию ) Бордо во Франции стоит между 5 и 10 евро." - Выскажу свое мнение. В указанном ценовом коридоре "среднее хорошее" (тот еще термин) вино во Франции на мой вкус вообще не продается. За 5 евро вино пить нельзя, за 10 - можно, но нельзя при этом называть его хорошим. Кстати, могу сразу отметить, что вино в принципе не может не подпадать под какую-нибудь классификацию. Если оно не CRUS CLASSES, то это не означает, что оно выпало из классификации. Скажу больше - только 5% по объему производства вин Бордо подпадает под CRUS CLASSES, однако смею вас заверить, что и остальные 95% как нибудь да классифицируются.

На самом деле дискутировать по вашему тексту просто не имеет особого смысла. Про бургундские вина вы написали 3 строки... Зачем было вообще тогда про них писать? Вот вам нечего было сказать про Юго-запад и про Юг - вы ничего и не написали. Как же вы 15 или больше веков бургундского виноделия в три строки уместили? И даже при этом не упомянули словосочетания Pinot Noir? А ваш список "Известные вина Бургонь" - это же слезы... Если уж пишете "известные" вина, то где, извините, хотя бы Corton, Meursault и др.?

Вы даже с жанром вашего повествования не определились... Это просто ЖЖ (что вижу - то пишу) или вы действительно претендуете дать дельный совет? Начали с географии, тут же перепрыгнули на какие-то уровни crus, потом сбились на поход в кооператив, приплели водку залпом, а в итоге обнаружили большое климатическое отличие между Бретанью и Лазурным берегом...

С вашими разными ИМХО во второй главе типа "никогда не покупайте сладкое красное вино", "Белое вино может быть сухим, полусладким и сладким", "разницы между сладким и полусладким вином провести нельзя", "Гевюрстраминер – сладкое вино Альзаса", "у вина хороший градус", "Appellation Origine Contrôlée нам гарантирует, что все что написано на этикетке правда", "В хорошем сухом вине не должно быть меньше 12 градусов алкоголя", "наклейки медалей конкурсов, то это также гарантия качества и вкуса" - я вообще решительно не согласен. Даже и спорить не хочу.

В завершение хочу отметить, что в моем ответе на ваш топик нет ничего личного - just business. Заочно я вас очень уважаю. Однако вы написали с моей точки зрения явную ерунду и вывесили ее на всеобщее обозрение, чем задели меня, как интересующегося темой читателя, за живое.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ev2002 пишет:
За 5 евро вино пить нельзя, за 10 - можно, но нельзя при этом называть его хорошим.
Вы очевидно шутите? По какой же цене вы покупаете вино на каждый день?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2007, 22:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Karina777 пишет:
Всем привет, я в своем ЖЖ написала обзор по красному и белому французскому вину и про то как выбрать бутылку хорошего вина.
Думаю это многим пригодится. Буду рада послушать ваши отзывы.
http://redcat-bluedog.livejournal.com/2007/11/11/
Лично мне понравился обзор. Конечно, он краткий, но в этом его и ценность. Конечно , если хочется узнать о французском вине побольше, можно звять книгу. Но мне лично, читать некогда книги о винах
Karina777 высказала свое мнение о фр. винах и поделилась с нами своим опытом. Спасибо
Лично я бы добавил про розовые вина (Karina777 не любит их, но дело вкуса). В жару лично я предпочитаю розовое вино. Тем более , его можно немного охладить.
Еще бы я добавил , что при покупке вин полезно иметь таблицу регионов с удачными и неудачными годами (millésimes).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Irbis пишет:
Лично мне понравился обзор. Конечно, он краткий, но в этом его и ценность. Конечно , если хочется узнать о французском вине побольше, можно взять книгу.
А мне он совсем не понравился
Можно написать кратко, но нужно, чтобы это было еще и грамотно.

Кстати говоря, прочесть (хотя бы пролистать) книгу или пройти курс-другой лекций по вину - дело очень хорошее и приятное.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Svet пишет:
Вы очевидно шутите? По какой же цене вы покупаете вино на каждый день?
Никаких шуток. Это вопрос личного вкуса и имеющегося финансирования. Во время моих визитов во Франции (я бывал у вас только туристом) я придерживался минимума в 15 евро. У себя в Канаде (здесь вино несколько дороже, чем у вас) мой уровень - от 25 канадских долларов (примерно 18 евро). Считаю, что у меня весьма скромные запросы - лично знаю людей, у которых нижний предел за бутылку заметно выше.

Каждый день при этом стараюсь вино не пить, а то можно далеко пойти Получается где-то раза 3 в неделю - в зависимости от настроения и имеющейся еды (какие-то блюда просто грешно есть помимо бокала хорошего вина).
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2007, 02:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Цитата:
... про то как выбрать бутылку хорошего вина...
Можно прочитать книги, можно запомнить сепажи и системы классификации вин, но, к сожалению, это мало что даст при выборе вина в "полевых" условиях. Ни цена, ни наличие медалей, ни надписи про старую лозу и про разные апелясион не дают никакой гарантии, что открыв вино вы не испытаете жестокого разочарования. И дела не в том, что вино будет плохим, просто очень вероятно оно окажется не в вашем вкусе.

Только методом проб и ошибок можно прийти к какой-то системе покупки вин. Покупаете, пробуете, анализируете, что именно вам понравилось, а что не понравилось, делаете выводы и обязательно записываете их во избежание повторения ошибки или наоборот для повторения успеха.

Разумеется, при выборе вина необходимо учитывать некие общие правила сочетания вина с предполагаемыми блюдами, а также состав компании, которую собираетесь поить-кормить.

Если есть интерес - могу выложить краткий список основных правил сочетания вин и еды.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2007, 06:48
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
ev2002 пишет:
Если есть интерес - могу выложить краткий список основных правил сочетания вин и еды.
ev2002,
давайте, плиз, выкладывайте, будет полезно почитать.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2007, 08:13
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
В такой маленькой статье написать о винах...дело трудное.
Как в нескольких фразах уместить необъятное?
Поэтому статью нужно написать так.....сказать, что есть вина , допустим, красные, белые, розовые. (Обязательно немного об игристых...и шампанском).
Что вино может быть сепаж или составное...объяснить что это.
Сепаж (лоза что-ли по-русски???) какие есть....(мерло, каберне...???)
В третьих, сказать о градусах, что есть вина, которые можно хранить, а есть, которые пить сразу же.
Потом рассказать о регионах...откуда вино ....кратко.
Потом о ценах.
Потом, как нужно дегустировать.На что обратить внимание...
Вот такая краткая статья должна быть.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2007, 08:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
sbaikal пишет:
давайте, плиз, выкладывайте, будет полезно почитать
уже была такая тема.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2007, 08:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
ev2002 пишет:
мой уровень - от 25 канадских долларов (примерно 18 евро
Учтите, что это же самое вино во Франции, я почти уверена, стоит в три-четыре раза дешевле!!!
Так что цена-это не показатель!
И тем более, во Франции вы можете купить, как говорят французы, "винцо" или "винишко" не очень дорого....не очень знаменитое, от мелких производителей, но под стать очень дорогим винам....и очень хорошее.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MarinaR пишет:
И тем более, во Франции вы можете купить, как говорят французы, "винцо" или "винишко" не очень дорого....не очень знаменитое, от мелких производителей, но под стать очень дорогим винам....и очень хорошее.
Совершенно согласна. Среди моих знакомых, включая моего милого, очень много настоящих ценителей, которые и на курсы ходили. Никто из них за вино на "каждый день" больше 5-10 евро не платит. ev2002, когда я пишу про "каждый день", я имею ввиду вино не для каких-то особых случаев. А уж как часто вы его будете пить - ваше дело. Поверьте, если вы раз в день за ужином будете выпивать небольшой бокальчик вина, никуда вы не зайдете. Нижний предел цены заметно выше 18 евро? Вы с Рокфеллерами исключительно общаетесь? Или вам деньги девать некуда? Вина можно найти не хуже наааааааамного дешевле.
Cépage (м.р.) - по русски это "сорт винограда". Лоза - cèpe (ж.р.).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2007, 12:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
MarinaR пишет:
уже была такая тема
Дайте ссылочку, пожалуйста
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
вот тут было https://www.infrance.su/forum/showth...3&page=2&pp=30
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.11.2007, 14:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
MarinaR, merci
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.11.2007, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
ev2002 пишет:
Разумеется, при выборе вина необходимо учитывать некие общие правила сочетания вина с предполагаемыми блюдами, а также состав компании, которую собираетесь поить-кормить.

Если есть интерес - могу выложить краткий список основных правил сочетания вин и еды.
ev2002, валяйте, выкладывайте ваш список, может мне ваш вкус очееень даже и понравится. Когда ваши некоторые правила будете учитывать, то исключите , пжлста, компанию, никого поить -кормить не собираюсь.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.11.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
sbaikal пишет:
давайте, плиз, выкладывайте, будет полезно почитать.
Мне вот этот саит нравиться:

http://www.platsnetvins.com/accords-plats-mets-vins.php

кое с чем я не совсем согласна, но для начинающих самое оно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.11.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
MarinaR пишет:
Учтите, что это же самое вино во Франции, я почти уверена, стоит в три-четыре раза дешевле!!!
Это, кстати, не так. Общение на других форумах со знатоками вина из-за океана и сравнение цен убедило меня, что многие французские вина в США и Канаде продаются даже по более низким ценам, нежели во Франции.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.11.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Svet пишет:
Вы очевидно шутите?
Я согласен с ev2002 в том, что вино стоимостью в районе 5 евро за бутылку самостоятельной ценности не имеет. Его вполне можно употреблять с едой, но само по себе оно не пьется совершенно.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.11.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
MarinaR пишет:
Учтите, что это же самое вино во Франции, я почти уверена, стоит в три-четыре раза дешевле!!!
Так что цена-это не показатель!
И тем более, во Франции вы можете купить, как говорят французы, "винцо" или "винишко" не очень дорого....не очень знаменитое, от мелких производителей, но под стать очень дорогим винам....и очень хорошее.
Я был во Франции и у меня есть доступ в интернет Так что цены сравнить я могу. Ни о каких "3-4 раза" речи быть не может - если есть время зайдите на www.saq.com и взгляните сами.

Я неоднократно пробовал французское и итальянское "винишко" и мне оно не понравилось (допускаю при этом, что мне просто не везло). Мне показалось, что в этих винах производители чрезмерно увлекаются крепостью напитка и часто перебарщивают с SO2.

Но речь была на самом деле не об этом. Не касаясь моих личных вкусов и предпочтений, я просто не верю в существование правильных вин в ценовом диапазоне 5-10 евро. При этом я никого не призываю не верить вместе со мной
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.11.2007, 16:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Karina777 пишет:
я в своем ЖЖ написала обзор по красному и белому французскому вину и про то как выбрать бутылку хорошего вина.
А что такое ЖЖ?
А отредактировать Вы свою статью не хотите?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Svet пишет:
Совершенно согласна. Среди моих знакомых, включая моего милого, очень много настоящих ценителей, которые и на курсы ходили. Никто из них за вино на "каждый день" больше 5-10 евро не платит. ev2002, когда я пишу про "каждый день", я имею ввиду вино не для каких-то особых случаев. А уж как часто вы его будете пить - ваше дело. Поверьте, если вы раз в день за ужином будете выпивать небольшой бокальчик вина, никуда вы не зайдете. Нижний предел цены заметно выше 18 евро? Вы с Рокфеллерами исключительно общаетесь? Или вам деньги девать некуда? Вина можно найти не хуже наааааааамного дешевле.
Cépage (м.р.) - по русски это "сорт винограда". Лоза - cèpe (ж.р.).
Я бы не хотел обсуждать финансовую сторону вопроса, иначе, боюсь, тема свернется к обсуждению французской скаредности и русского снобизма.

Когда я серьезно увлекся винной темой (кстати, это произошло после моего первого визита во Францию в 2005 году), то я сначала концентрировался именно на недорогом вине, но потом решительно и бесповоротно перешел на более дорогие напитки. Просто невозможно пить 10 долларовое вино после хотя бы 20 долларового. Да и какой смысл, спрашивается? Ко мне приходят гости, я выставляю на стол дорогую, хорошо приготовленную еду и что - ставить рядом с ней 3-х литровую бутылку калифорнийской бормотухи?

Первое правило сочетания вин и еды - еда и вино на столе должны находится в одной ценовой категории. Если у вас чипсы - пейте пиво, если гамбургер - столовое вино, а если у вас жиго или хороший стейк или еще что-то интересное, то надо уже раскошеливаться на что-то и получше. И если вы не сильно экономите на еде, то вы не будете экономить и на вине.

Знатоки вина, пьющие вино в ценовой категории до 10 евро, - это сильно. Рад за них
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2007, 16:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
ev2002 пишет:
Не касаясь моих личных вкусов и предпочтений, я просто не верю в существование правильных вин в ценовом диапазоне 5-10 евро. При этом я никого не призываю не верить вместе со мной
Если учесть, что мой муж (наверное как любой среднестатистический француз) в неделю выпивает за обедом и ужином 5 бытылок вина, то по Вашей шкале ценностей надо в месячном бюджете предусматривать статью расходов на вино - 200 евро. Не многовато ли будет?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ev2002 пишет:
За 5 евро вино пить нельзя, за 10 - можно, но нельзя при этом называть его хорошим.
Статью прочитаю чуть попозже, а пока я категорически не согласен с этим утверждением.
Она просто напоминает мне поведение наших новых русских, в начале 90-х, когда было круто швыряться деньгами.
Не знаю как в Канаде, во Франции ценовая категория в 10-15 евро представлена очень хорошим вином.
А выражений типа "все, что ниже 50 евро за бутылку - пойло" я наслушался вдоволь. В 98% люди говорившие так не были даже "продвинутыми любителями" вина. Понты это все!
Единственние, что правда так это то, что такое вино никогда не станет коллекционным.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Maury пишет:
Статью прочитаю чуть попозже, а пока я категорически не согласен с этим утверждением.
Она просто напоминает мне поведение наших новых русских, в начале 90-х, когда было круто швыряться деньгами.
Не знаю как в Канаде, во Франции ценовая категория в 10-15 евро представлена очень хорошим вином.
А выражений типа "все, что ниже 50 евро за бутылку - пойло" я наслушался вдоволь. В 98% люди говорившие так не были даже "продвинутыми любителями" вина. Понты это все!
Единственние, что правда так это то, что такое вино никогда не станет коллекционным.
Я, кажется, написал про уровень в 18 евро, причем для Канады, а не для Франции. Не прочитали, а агрессивно ответить очень хотелось?

При этом я не считаю, что покупать вино за 20-30 евро можно расценивать как швыряние деньгами. И я не собираюсь это мое личное мнение ни с кем обсуждать. В конце концов, я пью на свои.

А выражений "пьем все, что горит", "лишь бы покрепче" я тоже наслушался вдоволь. Я уважаю эту точку зрения, но не разделяю ее.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Livi пишет:
Если учесть, что мой муж (наверное как любой среднестатистический француз) в неделю выпивает за обедом и ужином 5 бытылок вина, то по Вашей шкале ценностей надо в месячном бюджете предусматривать статью расходов на вино - 200 евро. Не многовато ли будет?
"шкале ценностей" - о чем вы? И вообще почему вы, барышни, так вцепились в мою фразу про вино за 5 евро? Я высказал мнение. Вы с ним не согласны - у вас другое мнение. Очень хорошо. Теперь я знаю ваше мнение. Может уже и про выбор вин поговорим? Не ожидаете же вы, в самом деле, что я буду чей-то бюджет на выпивку обсуждать...
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2007, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Livi пишет:
Если учесть, что мой муж (наверное как любой среднестатистический француз) в неделю выпивает за обедом и ужином 5 бытылок вина
Livi, Боже же ты мой, как я вам сочувстую.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2007, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Azzaz пишет:
Livi, Боже же ты мой, как я вам сочувстую.
а чему сочуствовать? Вроде это общепринятая норма.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2007, 18:21     Последний раз редактировалось zolotova; 14.11.2007 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
..
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
варежка пишет:
Вроде это общепринятая норма.
Норма 14 единиц для женщин и 21 для мужчин в неделю. В 125 мл вина - 1,5 единицы, умножаем на 6 = 9 единиц в бутылке. Соответственно в неделю женщина может выпивать 1,55 бутылки, а мужчина 2,3 бутылки. Правда это рекоммендации
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу французские вина leonidso Работа во Франции 40 19.03.2009 16:33
Ищу ящики из под вина NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.12.2008 22:14
Экспорт французского вина lilt Работа во Франции 169 10.12.2007 21:23
Любители вина? ev2002 Обо всем 21 30.11.2006 02:58
Любителям вина vrubelru Обо всем 3 18.03.2006 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX