Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2007, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Olivier34
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 21
Есть ли возможность получить разрешение на работу во Франции?

Обращаюсь ко всем с "судьбоносным" для меня на сегоднящний день вопросом - есть ли возможность получить разрешение на работу во Франции или какой то другой статус позволяющий работать во Франции если мой друг пока не готов жениться, но мы живем вместе, то есть пока что я приезжаю к нему раз в месяц на 2 недели, месяц и больше(я живу за границей и проблем с вьездной визой во Францию у меня нет)?Я бы очень хотела найти работу, но понимаю что без определенного статуса это не возможно. Как поступают люди живущие в гражданском браке?Есть ли какой то закон о получение статуса в гражданском браке дающего право на работу?Помогите пожалуйста советом, наверное не я одна в такой ситуации?
Olivier34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Olivier34, Вы забыли главное указать - откуда Вы?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2007, 14:11
Дебютант
 
Аватара для Olivier34
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 21
Taksik пишет:
Olivier34, Вы забыли главное указать - откуда Вы?
Израиль
Olivier34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olivier34, чтобы иметь право на рабоу, надо иметь вид на жительство с правом на работу - а это вид на жительство жены, рабочего по контракту, fille au-pair, а так же студенты можгут получить разрешение на рабоу до 20 часов в неделю. Так же вроде появились какие-то изменения на право на получение рабочего разрешения при PACS (не брак, но узаконенное сожительство). Зайдите в темы о пакте и почитайте, если в планах нет брака, то может пакс ВАм подойдет, но надо знать - дает ли он право на работу. раньше не давал. Тем более простое сожительство не дает право на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Ptu пишет:
Оливиер34, чтобы иметь право на рабоу, надо иметь вид на жительство с правом на работу - а это вид на жительство жены, рабочего по контракту, филле ау-паир, а так же студенты можгут получить разрешение на рабоу до 20 часов в неделю. Так же вроде появились какие-то изменения на право на получение рабочего разрешения при ПАЦС (не брак, но узаконенное сожительство). Зайдите в темы о пакте и почитайте, если в планах нет брака, то может пакс ВАм подойдет, но надо знать - дает ли он право на работу. раньше не давал. Тем более простое сожительство не дает право на работу.
ПАКС дает право на работу через год, доказанной документально,совместной жизни
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли возможность получить 10 летнюю карту, работая во Франции? remnel Административные и юридические вопросы 44 22.01.2021 12:00
Есть ли хоть какая-то возможность учиться во Франции с нулевым знанием языка? lena__68 Учеба во Франции 12 27.01.2012 23:51
Разрешение на работу во Франции, если есть временный вид на жительство в Польше Nastka Работа во Франции 2 26.10.2010 18:05
На лето во Францию! Kак получить разрешение на работу? Тина1234 Работа во Франции 55 03.05.2010 11:28
Работа есть, но как получить разрешение? sunloving Работа во Франции 4 16.12.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX