Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2007, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Киев - где переночевать и хорошо покушать?

Дорогие форумчане, киевляне и все кто хорошо знает этот замечательныи город - нужны Ваши советы!

Мы семьей (укр.-франц.) собираемся в начале мая провести несколько дней в Киеве. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Где остановиться? Гостинницы весьма дорогие, думаем на счет посуточного сьема апартмента в центре Киева. Предложений в инете полно, конечно, но может быть, если кто-то был недавно в Киеве посоветует, в какое агенство обратиться. Мы ищем приличный апармент (не из самых дешевых, но в пределах 60-100 Евро за ночь), в центре, так чтобы пешком можно было прогуляться и метро недалеко, в спокойном месте.

2. Где в центре (или возле главных достопримечательностей) можно хорошо пообедать/поужинать (с маленьким ребенком), может быть что-то в колоритном украинском стиле, с хорошей кухней и сервисом.

3. Где можно в Киеве посмотреть подарки (во Францию), н-р, жен. украшения из полудрагоценных каменей, картины (на Андреевском спуске?), крымские вина/шампанское и вообще всякие безделушки в укр. стиле?

4. Не знаете номер службы такси, которое можно было бы заранее заказать, доехать в Борисполя и во сколько это примерно обойдется? Берут таксисты в евро или желательно расплачиваться гривнами?

Заранее огромное спасибо за все отклики и советы!

П. С. Создала новую тему, так как все, что удалось найти на форуме уже устаревшее, а все так быстро меняется - особенно на Украине.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2007, 22:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Annuschka,
Я могу дать Вам пару телефонов владельцев квартир в Киеве, созвонитесь и снимете без посредников, зачем еще и агентсву платить. Квартиры в центре суперские. Если что напишите на ЛЯ, не хочу здесь вывешивать. В теме про Киев я вывешивала фото одной из них.
По Крымским винам и шампаниски тоже посмотрите в теме про Киев, информацию давал форумчанин Барибус. Речь идет о специализированном магазине и дегустационном зале, есть гарантия что не подсунут подделку.
Картины и сувениры на Андреевском спуске, еще есть сувенирный магазин на Крещатике и очень хороший магазин сувениров восле гостиницы ПРЕМЬЕР ПАЛАС на ул. Пушкинской.
Таксисты в аэропорту очень алчные. Цену надо сбивать. Если хотите я могу Вам узнать точную цену до Киева, если вы по прилету просто подойдете к окошку "Такси" в аэропорту.
Деньги в аэропорту менять, конечно, не выгодно, но есть же банкоматы и всегда можно снять нужную сумму.
Удачи.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Annuschka, во всем согласна с Ливи. Цена от/до Борисполя примерно 125 гривен (нормальная), а там уже как повезет. Советую просто позвонить и вызвать, обычно машина в течении 15 минут приезжает (из тех, кто в ближайше микрорайоне дежурит). Я обычно вызываю +38 044 233 11 20 (30,40,50,60 т.д.). Оплата в гривнах. Советую много в аэропорту не менять и с карточки не снимать, курс неадекватный.Квартиры действительно отличные. В любом случае, это не проблема. Если возникнет заминка, то набивайте в гугле квартира посуточно киев и будет вам счастье. Предложений уйма . В центре города спокойное место рекомендую выбирать в районе Золотых ворот или где-то в переулках над Майданом. Про сувениры и добавить нечего. Про кафе вы меня озадачили...я просто не знаю, чем отличается посидеть в кафе от посидеть в кафе с ребенком. В принципе без разницы. В Киеве кафе, ресторанов,баров тьма тьмущая, через каждые пару метров. Единственное,что советую по прибытии купить какой-нибудь журнал типа Афиши или 10 дней, там номера ресторанов с описанием кухни и приблизительными ценами должна быть, с четверга по суботу для вечерней трапезы советую резервировать, даже в понедельник в 6 вечера можна найти два столика свободных, в 7 - один, а с 8 до 10 свободный столик - сильное везенье. Или это там, где я бываю ...Из украинских в центре навскидку припоминаю Мамай на Прорезной (вверх от Крещатика напротив ст. м. Крещатик) и Вулик на Красноармейской (вниз от площади Льва Толстого), Вулик подешевле. А вообще тут я не спец, так как меня интерьеры а ля хатка-мазанка малость напрягают и кухня не самое мое.
Обращайтесь еще, если что...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2007, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Livi, спасибо, я напишу вам в ля.

Насчет такси уточняю, нам понадобится такси от апартмента в Киеве то аэропорта когда будем улетать (по прибытии нас встретят на машине). Поэтому хотела знать, куда звонить, чтобы заранее (за день-два) заказать такси из центра в Борисполь.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2007, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Спасибо, Veselka, за советы и за номер телефона такси!

Я интересовалась на счет пойти покушать именно с ребенком, т.к. хотелось бы заранее определиться с рестораном, где по возможности не битком набито и что самое главное не накурено или есть отдельное помещение / часть зала специально для не курящих. А есть в Киеве вообще такие рестораны???

А какие рестораны не украинской кухни можете порекомендовать? Нам может тоже захочется разнообразия, вообще не знаю как мои французы к укр. кухне отнесутся, я то и сама в ней не особый специалист, готовлю в основном итал. и франц. блюда.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Annuschka, значится так. По закону теперь два зала в обязательном порядке, при чем отделенные стеной, при чем зал для некурящих не меньше половины площади. Если под параметры не подходит, то зала для курящих может и не быть. Собственно, для некурящих места свободные есть если не всегда, то очень-очень часто (вот она где собака порылась,что я себе места по вечерам не найду ). Рестораны советовать не берусь, потому что их действительно много и разных, а на вкус и цвет....Единственное, навскидку пришло в голову, если вы любите суши, то японские рестораны в Киеве отличаются приятной обстановкой и небольшой ценой. Есть еще симпатичные рестораны на Днепре на кораблях, что становится актуально сейчас, приятно посидеть на терасе с видом на реку, отделившись от суеты города. Поищите себе по вкусу здесь http://kiev.afisha.ua/restaurant/

Насчет такси не беспокойтесь, уж в Борисполь машины всегда есть, за день звонить не имеет смысла. По тому номеру, что я давала, машина за 15 минут приезжает хоть в поле за чертой города, если в Борисполь надо . Но я обычно за час заказываю, мало ли...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2007, 01:16     Последний раз редактировалось кокина; 01.04.2007 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Annuschka, если хотите, я могу вам дать телефон моего водителя, он меня всегда забирает и привозит в аэропорт, возит по Киеву, если надо, очень ответственный товарисч, чемоданы всегда поможет донести. у него 90 гривен в одну сторонуот Левого берега, из центра не знаю, я всегда говорю цену такси по вызову плюс 10 гривен.
я вот неделю как вернулась из Киева.
а таксистов в Борисполе остерегайтесь, особенно если не по украински гутарите это такие волчары...истории бывали - не приведи господи, люди до Киева не доезжали.
на крайний случай есть всегда автобус прямо перед аэропортом, довезет до вокзала.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2007, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Veselka, как Вы меня обрадывали на счет ресторанов (мест для некурящих)! Правда! Суши мы однако не любим , а как на счет кавказской кухни, ничего не подскажете?

С такси тогда тоже все ясно, будем заказывать за часик до выезда!

Спасибо еще раз большое!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.04.2007, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
кокина пишет:
Аннусчка, если хотите, я могу вам дать телефон моего водителя, он меня всегда забирает и привозит в аэропорт, очень ответственный товарисч, чемоданы всегда поможет донести. у него 90 гривен в одну сторону, я вот неделю как вернулась из Киева. а таксистов в Борисполе остерегайтесь, особенно если не по украински гутарите :ехцлаим: такие истории бывали - не приведи господи, люди до Киева не доезжали. на крайний случай есть всегда автобус прямо перед аэропортом, довезет до вокзала.
Kokina, да, пожалуйста дайте номер телефончика. Нам такси надо будет когда будем лететь обратно, т.е. из центра Киева до аэропорта. А по прилету нас встретят (уже договорено). Спасибо!
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.04.2007, 01:27
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Annuschka, есть ресторан Казбек (поищите по ссылке), там все восточное, очень симпатично, по цене не самое дешевое, там и кавказская кухня, кстати, все очень вкусно . Бывают представления, поледний раз, когда там была, были восточные танцы, трюки, эквилибристы, всякие чудаки, которые по стеклу ходят и огонь глотают, может, детям интересно такое (мне сложно сказать, как-то нет у меня детей,даже не представляю, что они любят ). А так ищите по кавказской кухне...купите себе бумажную афишу или 10 дней, там много чего .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.04.2007, 01:39     Последний раз редактировалось кокина; 01.04.2007 в 01:47..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Annuschka, написала на ЛЯ. а на Андреевском спуске по левой стороне, если спускаться, есть чудный ресто, обожаю. называется За двома зайцями http://kiev.afisha.ua/restaurant/z636/. там суперская кухня украинская, рояль, хрустальные бокалы - усе как надо.
также рекомандую Первак http://kiev.afisha.ua/restaurant/z607/, это как у нас говорят, в самисиньком центре. ну, можно еще в Царское село. а вот куда не надо ходить - это в Хуторок и в Ривер Палас. кашмар.
А, вот еще оччень интересный ресто, Мисливець, охотник то бишь. там вы всего экзотического, на что охотиться можно, напробуетесь. тоже в центре, рядом с Перваком, удобно "козу водить"
а вот тут ну совсем необычно. ресто в полшаге от монастыря Выдубецкого, который был построен на месте выплывших деревянных идолов, их утопили при крещении Киева. и готовят (напитки, по крайней мере) сами монахи. меню там сногшибательное, место красивенное. http://www.restaurant-museum.com/
находится все это дело у подножия Нового ботанического сада, так что можно еще и с прогулкой совместить
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.04.2007, 01:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Девушки, Веселка, Кокина, еще раз благодарю за советы на счет ресторанов, это как раз то что мне и нужно! Комментарии в Афишe о ресторане, вернее сервисе в "За двумя зайцами" как-то мягко говоря не очень. Действительно хороший ресторан?
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.04.2007, 02:08
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Annuschka, когда я там была два года назад, было ок. но на Андреевском спуске не он один есть, ниже по правой стороне, если спускаться, возле домика Булгакова есть ресторанчик, очень колоритный интерьер, кормят нормально. так что поедите в любом случае.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.04.2007, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
кокина пишет:
[B] а вот тут ну совсем необычно. ресто в полшаге от монастыря Выдубецкого, который был построен на месте выплывших деревянных идолов, их утопили при крещении Киева. и готовят (напитки, по крайней мере) сами монахи. меню там сногшибательное, место красивенное. хттп://щщщ.рестаурант-мусеум.цом/
находится все это дело у подножия Нового ботанического сада, так что можно еще и с прогулкой совместить
Здорово, очень впечатляет, но это пожалуй такой "чинный-благопристойный" ресторан, что там на семью с маленьким ребенком, которому захочется встать из-за стола и побродить вокруг и все посмотреть, наверное немножко (или не немножко) косо посмотрят. Или нет?
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2007, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
кокина пишет:
а таксистов в Борисполе остерегайтесь, особенно если не по украински гутарите это такие волчары...истории бывали - не приведи господи, люди до Киева не доезжали.
Вы это серьезно? Всегда беру такси из Борисполя и по украински не всегда гутарю,только если спрашивают на украинском,то на этом же языке и отвечаю.
Annuschka, очень хорошая идея воспользоваться услугами знакомого водителя.Цену на такси из центра города до Борисполя вам Veselka абсолютно точно сказала:120-125 гривень.Таксисты любят ездить в Борисполь,поэтому напряга с вызовом такси не будет,за час позвонить-самое то.Удачной поездки! А вы до каникул в Киеве к нам загляните?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2007, 02:15
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Annuschka, ну что вы, не посмотрят. у них там с персоналом все в порядке
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.04.2007, 02:16
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Iryna13, серьезно, у знакомой так вот дочку не дождались...береженого бог бережет.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2007, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
очень печально. Уродов везде хватает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2007, 02:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Iryna13 пишет:
А вы до каникул в Киеве к нам загляните?
Если пригласите, Ирочка, а то все ждем-ждем... (шучу конечно! мы тут в последниe недели только ремонтом кухни и занимались, сплошной стресс). Пардон за отклонение от темы.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2007, 02:40
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Annuschka, каменья на Андреевском вам встанут в копеечку.хотя...смотря как попадешь. чем ниже по спуску, тем дешевле.на станции метро Контрактова Площа есть куча лотков, торговый центр. там тоже можно поискать.
на нее можно попасть не только на метро, но и пешочком, спускаясь с Андреевского спуска. Вина и шампунь можно и в супермаркетах купить. дешевле.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2007, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
кокина, а почему в "Хуторок" лучше не ходить? Мне очень непонятно. Почему Вы его поставили рядом с Ривер Палас? 1-хороший ресторан, 2- бордель. Илу нынче в Хуторке что-то поменялось?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.04.2007, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Livi пишет:
Илу нынче в Хуторке что-то поменялось?
А что с Хуторком то? Мой любимый ресто украинской кухни, вот в Киев когда попаду, сразу туда.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.04.2007, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: 42
Сообщения: 119
Я тоже не пойму, почему "Хуторок" Вам не понравился. Хороший ресторан, на Днепре, готовят хорошо. Нам с мужем очень понравился. Поддерживаю также "Царское село" (это в украинском стиле, ОЧЕНЬ красивый интерьер и готовят хорошо). Прямо впритык к нему другой хороший ресторан "СССР" - там блюда народов бывшего СССР, можно и кавказские попробовать. Еще если в украинском стиле и украинская кухня, то можно вспомнить "Тарас", который находится в парке Шевченко, который рядом с красным университетом. Там рядом с рестораном и площадка игровая для детей и сам ресторан просторный, и вкусно. Мне еще понравился "Пантагрюэль" (на Золотых воротах), но там итальянская кухня, очень-очень вкусно.
Herba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.04.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Herba, "Тараса" теперь называется "О'Панас"! (уж не знаю почему
Я еще бы порекомендовала ресторан "Вареничная №1" - вот где можно вареников попробовать разных. Ну и "Липский особняк".
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.04.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Люди, кухня меня там не впечатлила. совсем. было ощущение, что сидим в черной хате. обслуга - тихий ужас. банковскую карту унесли и мурыжили черти скоко времени, пришлось к ним бежать. вареники оставляют желать лучшего. и вапще, а могу ТАК и ТАКОЕ у себя дома гораздо лучше приготовить.
а "Тарас" и правда, хороший ресто, место в центре города, в парке, красиво очень.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.04.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Annuschka, насчет кавказской кухни - МИМИНО! Это просто замечательный ресто, мой фр. муж был в восторге, цены для евопейцев не кусачие, качество ГАРАНТИРОВАНО, пальчики просто оближешь (это я вам говорю, как человек, с детсва привыкший к хорошей домашней кавказской кухне)....

единственный недостаток - вечером слишком громкая живая музыка, так что если придете ужинать - садитесь подальше от эстрады, а то придется перекрикивать певичку.....

этот ресто, кстати, полюбляют дипломаты, которые работают в Киеве))) Мелькали там некоторые "знакомые" лица....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.04.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
IrinaM пишет:
"Вареничная №1"
ДА! ДА! и еще раз ДА! Колоритно, недорого!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.04.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
veselka пишет:
А так ищите по кавказской кухне...купите себе бумажную афишу или 10 дней, там много чего .
ничего покупать не нужно, на входе в первый же ресторан где будете кушать - возьмите бесплатный "what's up", "zefir" или "афишу" - там все адреса ресторанов, часто разбитые по подрубрикам "итальянская кухня", "украинская" и т.п.

Вообще, такого разнообразия ресторанов , как в Киеве - еще поискать.

Да, насчет таксиство в Борисполе - странно, у меня не было проблем никогда, цену всегда сбивала до таксы служб такси, историй с "недоезжанием" не было никогда и не слыхала о таком, а про "по украински не гутарите" - это вообще, шутка была? Они сами не говорят по украински, чаще всего)))) Ну, а мне тестов никто никогда не устраивал. И россиян они с удовольствием обслуживают (соседний терминал) и очень даже с симпатией относятся)))
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.04.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
AlenaG, нет, не шутка. когда они видят, что человек не местный, количество случаев облапошивания резко возрастает
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.04.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
кокина пишет:
когда они видят, что человек не местный, количество случаев облапошивания резко возрастает
Бывает такое, помнится, я как-то стакан разбила, но поскольку я была с человеком неместным, то мне предложили за него заплатить (!) 30 гривен (!!!). Так что это вообще всей сферы обслуживания касается. Все реже и реже, к счастью.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев-Париж-Киев на авто Geka Автомобилистам и автолюбителям 6 25.07.2011 17:55
Ярославль! Где переночевать? Destin Вопросы и ответы туристов 1 12.08.2009 17:05
Где переночевать за дёшево в Париже? роса Жилье во Франции 0 24.07.2008 10:53
Где можно переночевать 3-4 ночи suomifinn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2007 19:47
Переночевать в замке?! Lu-na Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 12.07.2006 03:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX