Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2007, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Переезд во Францию

Гражданского мужа пригласили на работу во Францию по контракту. В дальнейшем он планирует перевезти и меня туда. У меня возникло несколько вопросов. Обязательно ли получать кдс. Как надо будет оформлять страховку на меня. И Важно мне быть официально его женой (могут ли возникнуть проблемы с оформление документов)?
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2007, 10:19
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Aleksiya пишет:
Гражданского мужа пригласили на работу во Францию по контракту. В дальнейшем он планирует перевезти и меня туда. У меня возникло несколько вопросов. Обязательно ли получать кдс. Как надо будет оформлять страховку на меня. И Важно мне быть официально его женой (могут ли возникнуть проблемы с оформление документов)?
Сеичас разговор о кдс и страховке даже не стоит,так как Вы не жена,значит,право ни на какие документы не имеете.
Даже если Вы выходите замуж,приехать с мужем будет совсем непросто.Или те,кто его пригласил,делают Вам визу визитер,или нужно делать регрупема де фамии(долгая и сложная процедура)По неи есть куча информации на форуме
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2007, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Спасибо за ответ.
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2007, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Получается что в данный момент я смогу туда поехать только как визитер и максимум на 3 месяца, если будет имется приглашение от него и соответствующие документы для получения визы?
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Aleksiya пишет:
Получается что в данный момент я смогу туда поехать только как визитер и максимум на 3 месяца, если будет имется приглашение от него и соответствующие документы для получения визы?
нет,визу визитер открыть очень сложно.Сеичас она к Вам никакого отношения не имеет.
Вы сможете приехать по турвизе,но сомневаюсь,что Вам ее дадут на 3 месяца.Да и с получением виз не так все просто
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2007, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
и какой же тогда выход? Если он сейчас уезжает туда работать в госучреждение, то я смогу туда ездить только по турестической визе?
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Aleksiya пишет:
и какой же тогда выход? Если он сейчас уезжает туда работать в госучреждение, то я смогу туда ездить только по турестической визе?
Да, при условии,если Вам ее будут открывать
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2007, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Да уж.. совсем не весело,
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2007, 15:35
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Aleksiya,
есть другие варианты, записывайтесь в университет или на курсы французского и получайте студенческую визу и потом КДС и живите рядом с мужем.
За это время поженитесь и начинайте процедуру "regroupement familial", как советует TAL.
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А как же поступают те, кто приехал сюда сразу и вместе? И такие есть - никакого воссоединения они не делали, правда, были женаты - это факт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2007, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Droopy пишет:
А как же поступают те, кто приехал сюда сразу и вместе? И такие есть - никакого воссоединения они не делали, правда, были женаты - это факт.
Нууууууу.......... Вариантов то не счесть. Например вместе приехали муж и жена как туристы, или муж ученый приехал командировку длительную, а жене дали визу визитер (не автоматом естественно, а согласно установленному порядку) или вовсе беженцы оба, да масса вариантов вобщем то. Другое дело, что ни один из них автору темы не подходит уже только потому, что она ГРАЖДАНСКАЯ жена, а это всё усложняет.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tisha, конечно, пока неженаты - не подходит. Но если бы были женаты, то такие пары приезжают сюда и живут. Жёнам даже разрешение на работу дают. Просто, видимо, этот вопрос надо обговаривать сразу с работодателем. Я летела в самолёте с такими 2 парами из Ниццы - летели в отпуск. Супруг работает, супруга с ним, у неё полноценная КДС, как у жён французов, но муж не француз, конечно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
. Но если бы были женаты, то такие пары приезжают сюда и живут. Жёнам даже разрешение на работу дают. Просто, видимо, этот вопрос надо обговаривать сразу с работодателем.
Пока обговаривать нечего,девушка -не жена.
Советовать обговаривать вьезд жены рано,так как мы не знаем,на каких условиях едет молодои человек на работу(может ли он ставить условия своему работодателю).
Рядом есть похожая тема,как раз там пишут,что многие жены как раз и не получают это разрешение на работу.
А учиться поити можно,но с одним условием-нужно знать французскии.А под курсы фр.языка получить сеичас студенческую визу практически невозможно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2007, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Если муж топикстартера поехал работать в институт, то забрать с собой жену он может. Удобнее, если они будут получать визу вместе.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2007, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Спасибо за ответы и советы...
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.01.2007, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
а возможно ли будет заключить брак в Российском консульстве во Франции? если конечно других вариантов небудет
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.01.2007, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
kaiafa , официально я не жена ему, он едет работать в институт, приглашение у него только на него.
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.01.2007, 13:26
Дебютант
 
Аватара для claire_lumiere
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Charente Maritime - Novosibirsk
Сообщения: 62
Aleksiya,
я никогда не задавалась этим вопросом, регистрирует ли Российское консульство браки, даже интересно стало, посмотрела их сайт и в списке тарифов за "совершение консульских действий" нашла
Заявление о вступлении в брак за 16 евро и регистрацию брака за 28 евро
Значит регистрируют!!
claire_lumiere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2007, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
claire_lumiere , получается есть выход, если он мне пришлет приглашение и мне дадут визу, я так понимаю туристическую.. А дальше... у меня будет возможность остаться там с ним?
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2007, 13:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Aleksiya пишет:
у меня будет возможность остаться там с ним?
Нет, так как туристическую визу переделать или продлить во Франции нельзя.
Вот если у Вашего мужа будет вид на жительство с пометкой scientific, то тогда можно будет в России получать визу на долговременное пребывание. Но это если Вы жена. Брак при этом можно заключить и в России.
По поводу заключения брака во Франции в консульстве. Не удивлюсь, что регистрация брака в консульстве возможна только при условии, что вы там состоите на учете. То есть, не имеете прописки в России, получили соответсвующий штамп о выезде заграницу на постоянное место жительства и т.п. Как я понимаю, это не Ваш случай.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2007, 14:07     Последний раз редактировалось Aleksiya; 23.01.2007 в 14:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Nancy, "Консульский отдел регистрирует гражданские браки лишь в тех случаях, когда оба новобрачных являются гражданами России и хотя бы один из них постоянно проживает во Франции и состоит на учете в Консульском отделе." вот что прочитала... взято с http://perso.orange.fr/ambrus/grajdan.htm Хотя кто знает как у них информация обновляется на сайте...
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2007, 15:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Aleksiya,
Я это и имела ввиду. "Постоянно проживать и состоять на учете" как раз и означает не иметь прописки в России (иметь штамп по выезде на ПМЖ во Францию).
Сайт, который обновляется - http://www.france.mid.ru/
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.01.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL, так получается, что вообще всё грустно.

Aleksiya, а Ваш гражданский супруг хочет, чтобы Вы были с ним во Франции? Если хочет, то лучше пожениться ДО его отъезда. В подобных случаях ( отъезда в другую страну) официальная жена - это жена, а гражданская, увы, не имеет прав жены.
Да, по поводу разрешения на работу - на сколько едет работать Ваш будущий супруг? Потому что пока Вы выучите язык, пока то, пока сё, да и работу во Франции найти на порядок сложнее, чем в России, даже с хорошим уровнем языка, процесс этот небыстрый - контракт может и закончиться. Так что даже имея возможность быть рядом с мужем в статусе "визитёр", пусть и без права на работу, лучше, чем приезжать к нему всего-навсего на 3 месяца в году. Так что в данном случае обдумайте все варианты.
Удачи Вам и счастья!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2007, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Сообщения: 11
Droopy , спасибо Вам большое. Конечно он хочет чтобы я была с ним, контракт у него от года до 2 лет.
Aleksiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд к мужу во Францию E l e n Административные и юридические вопросы 4 15.07.2009 17:25
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию с ребенком Mayya Административные и юридические вопросы 5 24.01.2006 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX