Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2006, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Бюджетный шопинг в Париже и юге Франции

Привет всем!
Нужен совет бывалых:
передо мной лежит путеводитель по Парижу и там сказано, что есть способ съэкономить на покупках одежды.
цитата: "по более доступным ценам можно купить модную одежду, имеющее название degriffes. Это остатки товаров, продающиеся обычно без этикток."
А где собственно эти магазины, в которых продают такие замечательные остатки? Поделитесь инфой, пожалуйста.
И еще там такое есть:"изготавливается модная одежда в первую очередь в восточной части 2-го округа, традиционном квартале текстильных мануфактур на узкой улочке rue d'Aboukir и в Passage du Caire. Покупать вещи с фабрики можно только там, где на двери висит табличка "en detail".
Но все равно непонятно как туда добраться. Где на карте смотреть-то и какое это метро или автобус? Может кто-то знает. И вообще стоит ли туда ехать?
И еще, может какие другие добрые места присоветуете?
Так как я планирую делать покупки не только в Париже, но и на юге Франции. Поэтому хотела бы узнать, где там можно что-нить недорогое, но качественное прикупить?
Спасибо огромное заранее всем откликнувшимся!!!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2006, 11:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ideafixe пишет:
хотела бы узнать, где там можно что-нить недорогое, но качественное прикупить?
Вы бы так и написали в заголовке. А то: "бюджетный шоппинг"!
Загляните в архивы форума: эта тема многократно обсуждалась, приводилось множество конкретных адресов и советов, где и что можно купить по доступной цене.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2006, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Marouska
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Volgograd-Aix en Provence
Сообщения: 38
Знаю я один такой магазинчик в Марселе. называется Mistigriffe (не помню точно орфографию - Мистигриф, в общем). Находится на Rond Point du Prado. Точный адрес тоже не знаю, потому как мне показали целенаправленно, где это есть.
Там можно неплохо прибарахлиться задаром. Только надо попасть в привоз. Например, в позапрошлом году я нашла там кучу классных вещичек, а в прошлом году в то же время не совсем повезло.
Удачи.
Marouska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ideafixe пишет:
Так как я планирую делать покупки не только в Париже, но и на юге Франции. Поэтому хотела бы узнать, где там можно что-нить недорогое, но качественное прикупить?
Спасибо огромное заранее всем откликнувшимся!!!
В прошлом году были в Каннах, Ницце- дешевого шопинга не увидели.
В ряде магазинов были остатки коллекции-они шли за полцены, но это как попадешь-мы смогли прикупить кое-что из Прадо. Запомнился только небольшой рыночек в Каннах -название улицы сейчас не вспомню, но если стоять лицом к морю, то это налево почти до конца набережной Круазет вторая или третья улица между набережной и ж/д вокзалом. Судя по всему рынок действует по субботам и воскресеньям с утра-товары недорогие, но не брендовые.Наша моложежь прикупила себе пару водолазок приятных тонов по 10Евро, носит и довольна.Была еще какая-то обувь, джинсы, кофточки, белье и т.д.-все недорого, но по качеству не скажу. Местные нам объяснили, что они ездят за недорогой одеждой в Италию-там недалеко, можно на местной электричке.Рынок вроде большой -буквально на границе между Ментоной и Вентимильей (или в самой Вентимилье?) и дешевле чем во Франции. Мы не поехали, так что подробности уточните у местных жителей.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
ideafixe пишет:
А где собственно эти магазины, в которых продают такие замечательные остатки?
Список https://www.infrance.su/faq-touriste...mag-paris.html

ideafixe пишет:
Где на карте смотреть-то и какое это метро или автобус?
Квартал подобных магазинов находится к югу от метро Strasbourg- Saint-Denis. Обойдите близлежащие маленькие улочки - вам все станет понятно.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
если будете в Антибах,то рядом с выездом с автодороги за Декатлоном есть магазин Дегриф.Но как уже писали,как повезет.У меня подруга постоянно там интересные вещи находит,а я то ли плохо попадаю,толи искать не умею...Для меня проблема искать,т.к все размеры перемешаны часто и места маловато.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2006, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Marouska
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Volgograd-Aix en Provence
Сообщения: 38
Ну да. В таких магазинах надо держать глаз востро. А там всего навалено, навешано, причем как всегда самое лучшее запрятано в кущах того, что хуже чем в сэконд хэнде.
Marouska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2006, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 42
Есть гид "Paris pas cher femmes и "Paris chic aux prix choc". Там много полезной информации про недорогое и качественное.
Fuzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2006, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 42
А насчет "Дигриф" - была в таких местах, или которые называются "сток", иногда хорошие вещи есть, иногда нет.
В общем на такой шоппинг нужно время - много магазинов обойти...
Кстати есть хороший сток "Et vous", это для тех кто эту марку любит, как раз в Sentier (локализация текстильного производства) во втором округе. точный адрес не помню, но в гугле без проблем найдете.
Fuzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2006, 20:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
А как насчёт Тулузы? Есть ли в нашей столице самолётов такие стоки или только буржуйские цены?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
chouchounya, я хоть по таким магазинам и не умею ходить. но могу сказать:
есть Mistigriff около ж/д
и еще подобный dégriffé в Roques - не знаю как называется
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2006, 07:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Большое спасибо за советы. Действительно нагуглила все названия, которые мне тут все так любезно сообщили и обнаружилось, что стоковых магазинов в Париже и по все Франции просто пруд пруди. Все распечатла - буду с картой изучать и думать куда пойти, чтобы не погрязнуть в вечном шопинге. А у меня как раз нюх на всякие хорошие вещи в таких вот магазинах. Но это мне сильно вредит иногда: не могу остановится, азарт так и тянет купить что-нить этакое почти задаром Поэтому буду стараться держать себя в руках.
Еще раз спасибо!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2006, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
ideafixe пишет:
изготавливается модная одежда в первую очередь в восточной части 2-го округа, традиционном квартале текстильных мануфактур на узкой улочке руе дьАбоукир и в Пассаге ду Цаире.
этот квартал называется Sentier, не советую там покупать.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2006, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
IV пишет:
этот квартал называется Sentier, не советую там покупать
Это почему? Мне показалось, там все оптом.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2006, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
зебре, я про качество.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2006, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
frank пишет:
Местные нам объяснили, что они ездят за недорогой одеждой в Италию-там недалеко, можно на местной электричке.Рынок вроде большой -буквально на границе между Ментоной и Вентимильей (или в самой Вентимилье?) и дешевле чем во Франции. Мы не поехали, так что подробности уточните у местных жителей.
Город называется Sen Remo (из Ниццы по А8, потом по А10, выход Sen Remo, потом направление Центр), рынок там работает по субботам и вторникам. Мне очень понравилось, цены не сравнить с парижскими, бывают даже распродажи марочных вещей по ... 10-15 евро.

Еще видели один рынок прямо за Ментоном, уже в Италии, но названия деревушки не помню, работал в воскресенье. Цены оооочень привлекательные
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Луна пишет:
Еще видели один рынок прямо за Ментоном, уже в Италии, но названия деревушки не помню, работал в воскресенье. Цены оооочень привлекательные
Вот похоже именно про этот рынок мне и говорили-переехал границу и рынок.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tigrena, спасибки огромное! А где именно в Рокэ?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
chouchounya, я там не была. Надо смотреть по желтым страницам.
тот магаз что у ж/д могу объяснить как дойти, адреса тож не знаю.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
frank пишет:
Вот похоже именно про этот рынок мне и говорили-переехал границу и рынок.
вы говорите,я думаю про рынок в vintimille все таки.он более знаменит,особенно выбор кожи и кашемира.он по пятницам,народу очень много обычно,с парковкой трудновато.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2006, 05:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
тут действительно зарыто много полезной инфы, но там кроме телефонов и адресов никаких ориентиров не указано А Париж же огромный. Ну хоть укажите название метро для быстрой ориентировки. А то просидела два часа над картой Парижа и нашла магазин Le STOCK в том самом Sentier на улице 136 rue d'Aboukir, где как раз советуют ничего не покупать. Зато обнаружила, что на улице d'Alesia, что проходит рядом с одноименной станцией метро просто вал стоковых магазинов. Что скажите - можно там вещи покупать или качество опять не того?
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.09.2006, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
На Алезии очень даже можно. Только стоковые магазины там многие позакрывались, на их месте обычные.
А для быстрой ориентации есть хороший сайт (там английский перекключается):
www.mappy.com Набираете адрес в поиске, +город и страну, получаете подробный план места сближайшим метро.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.09.2006, 05:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Svet пишет:
На Алезии очень даже можно. Только стоковые магазины там многие позакрывались, на их месте обычные.
А для быстрой ориентации есть хороший сайт (там английский перекключается):
www.mappy.com Набираете адрес в поиске, +город и страну, получаете подробный план места сближайшим метро.
О благодарю вас! О благодарю вас!!!)))
супер-сайт!!!!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.09.2006, 04:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
извините за назойливость, но остался еще один вопрос. Гугл дал мне адрес The Valley Village под Парижем напротив Диснейлэнда. Они позиционируют себя себя как место под отрытом небом с постоянными распродажами от 33 до 66 %. Может лучше туда ехать, а не в Сан-Ремо?
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.09.2006, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Да, в vallée village можно много чего найти, но цены там совсем не "бросовые". За 10-15 евро там ничего не находила (может быть плохо искала? ) ради примера скажу, что самое дешевое, что я там покупала были мужские рубашки поло фирмы Ralph Lauren за 30-40 евро. Конечно, дешевле, чем в Галерее Лафайет, но все таки...
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.09.2006, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Хроноп пишет:
Да, в валлéе виллаге можно много чего найти, но цены там совсем не "бросовые". За 10-15 евро там ничего не находила (может быть плохо искала? ) ради примера скажу, что самое дешевое, что я там покупала были мужские рубашки поло фирмы Ралпх Лаурен за 30-40 евро. Конечно, дешевле, чем в Галерее Лафайет, но все таки...
Спасибо за инфу. Пишу уже из Парижа.
Я уже поняла по опыту что стоки eто совсем не дешево.
Например на Алесиа вообсче нечего покупат - либо дорого либо совсем плохие весчи похоже на уже исполжованные.
Тут писали про Сан Ремо. А более точно не скажите куда ехат?
Спасибо!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.09.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Цитата:
я думаю про рынок в vintimille все таки.он более знаменит,особенно выбор кожи и кашемира.он по пятницам,народу очень много обычно,с парковкой трудновато.
Попробуйте vintimille-это очень близко, Сан Ремо дальше.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.09.2006, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
frank пишет:
Попробуйте винтимилле-это очень близко, Сан Ремо дальше.
да я все равно собираюсь в Италию. Поэтому если знать куда ехать то можно и в Сан Ремо.
НО не хочется просто так тратить драгоценное время на поиски места для шопинга.
В Париже очень трудно найти место для покупок. Не могу понять или я такая привередливая или в самом деле совсем нет ничего интересного по нормальным ценам. Нормальные в смысле немного дешевле чем в Москве. А тут мне кажется что всё либо дороге либо ерунда. Может я не по тем улицам хожу?
А как насчет ТАНГАРА. Стоит туда ехать или там все по клубным абониментам? Подскажите, пожалуйста!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.09.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
ideafixe пишет:
Нормальные в смысле немного дешевле чем в Москве.
В Париже в принципе все дешевле, чем в Москве.)))
Трудно что-либо советовать, не зная, а что вы хотите купить. К тому же ориентир у вас на стоки.))) Может стоит прогуляться по обычным магазинам? Цены во многих более чем приемлемы.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.09.2006, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Cora пишет:
В Париже в принципе все дешевле, чем в Москве.)))
Трудно что-либо советовать, не зная, а что вы хотите купить. К тому же ориентир у вас на стоки.))) Может стоит прогуляться по обычным магазинам? Цены во многих более чем приемлемы.)))
Да нет у меня ориентиров на стоки. Просто подешевле хотелось. А где есть обычные магазины? Заметила пока только ГАП.
Сама не знаю именно, что хочу купить Я всегда так делаю, если вижу что вешь мне нравится, то покупаю. Но в обшем хотелось плащ женский и осенний пиджак мужу. Джинсы и обувь. А дальше как получится.
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организовать шопинг в Париже Oksanka Биржа труда 4 11.11.2009 21:40
Cеть отелей Campanile по провинциям - удачный бюджетный вариант? Skydiver Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 25.09.2008 16:42
Организую шопинг в Париже ines915 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.02.2008 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX