Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 22.05.2010, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Девочки, кто заполнял новую анкету на долгосрочную визу - расскажите, что вы писали
присоединяюсь к вопросу!!
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 23.05.2010, 09:56
Бывалый
 
Аватара для jeniya - jk
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 111
Я скачала новую анкету на долгосрочную визу с заголовком DEMANDE DE VISA POUR UN LONG SÉJOUR.
Пытаюсь заполнить анкету, если что-то не так поправьте))

Вопрос 1. Пишем фамилию.
Вопрос 2. Nom(s) de famille antérieur(s). я поставила - non
Вопрос 3. Вписываем имя, как в загран паспорте.
Вопрос 4. Дата рождения
Вопрос 5. Место рождения. Я написала родной город (как в паспорте)
Вопрос 6. Страна рождения. Написала Россия (СССР не стала вписывать)
Вопрос 7. Национальность актуальная и Национальность при рождении.
Вопрос 8. Пол
Вопрос 9. Социальное положение (Célibataire).
Вопрос 10. Для несовершеннолетних: наименование, адрес (если отличается от заявителя) и гражданство родительских / опекуна.
Вопрос 11. Numéro national d'identité, le cas échéant.
Тут вопросы – писать серию и номер российского паспорта или оставляем графу пустой.
Вопрос 12. Тип документа. Я отметила - Passeport ordinaire.
Вопрос 13. Номер загранпаспорта.
Вопрос 14. Дата выдачи.
Вопрос 15. Дата окончания действия
Вопрос 16. Délivré par. Кем выдана. Я думаю, что надо писать код подразделения ( к примеру ГУВД 123) Только вопрос. Писать ГУВД латинскими буквами или кириллицей.
Вопрос 17. Адрес проживания. Адрес начинается с номера дома и квартиры, далее улица, город, почтовый индекс, страна.
Вопрос 18. Адрес электронной почты.
Вопрос 19. Номер телефона (я вписала номер мобильного)
Вопрос 20. В случае проживания в другой стране, чем нынешнее гражданство, пожалуйста, укажите: номер вида на жительство, дату выдачи и дату окончания срока действия. Я поставила - non.
Вопрос 21. Профессия. Здесь указывается наименование профессии, для учащихся – студент.
22. Название организации, адрес, электронная почта и телефон работодателя или учебного заведения.
Вопрос 23. мотив выдачи визы – я отметила галочкой - Autre (à préciser)
И вписала PROGRAMME AU PAIR.
Не знаю нужно было бы еще отмечать Stage/formation. ( в расчете на языковые курсы)
Вопрос 24. Имя, адрес, электронная почта и номер телефона работодателя во Франции (как в контракте)
Вопрос 25. Адрес проживания во Франции.
Вопрос 26. Date d'entrée prévue sur le territoire de la France, ou dans l'espace Schengen en cas de transit (jour-mois-année)
Дата ожидаемого въезда во Францию или Шенгена транзитом. Я не знаю что писать, желаемую дату отъезда, или дату начала действия контракта ( но по идеи я должна к этой дате быть уже во Франции).
Вопрос 27. Продолжительность пребывания на территории Франции. Я отметила - Entre 6 mois et un an.
Вопрос 28. Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuiller indiquer : Если вы собираетесь отправится в поездку с семьей, то отметьте, степень родства, имя, дату рождения и национальность.
Я поставила – non.
Вопрос 29. Каковы ваши средства к существованию во Франции? Я написала Programme au pair, (Argent de poche)
Будет ли у вас стипендия. – Я отметила нет. Соответственно следующая строчка – нет.
Вопрос 30. Serez-vous pris(e) en charge par une ou plusieurs personne(s) en France ? Отметила – да. И далее вписала имя семьи адрес, национальность, Вместо должности вписала - PROGRAMME AU PAIR, но сомневаюсь, может быть надо вписывать профессии родителей принимающей семьи. Далее адрес электронная почта и телефон.
Вопрос 31. Живут ли ваши члены семьи во Франции, я отметила – нет.
Вопрос 32. Были ли вы во Франции более 3 месяцев. – Я отметила – нет.

Внизу Место и дата заполнения анкеты и справа – подпись.
jeniya - jk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 23.05.2010, 12:39
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Вопрос 11. Numéro national d'identité, le cas échéant.
Тут вопросы – писать серию и номер российского паспорта или оставляем графу пустой.
присоединяюсь - не понимаю, что писать.


Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Вопрос 24. Имя, адрес, электронная почта и номер телефона работодателя во Франции (как в контракте)
Вопрос 25. Адрес проживания во Франции.
вот здесь я тоже не особо поняла - надо два раза писать адрес семьи, куда я еду?

Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Вопрос 30. Serez-vous pris(e) en charge par une ou plusieurs personne(s) en France ? Отметила – да. И далее вписала имя семьи адрес, национальность, Вместо должности вписала - PROGRAMME AU PAIR, но сомневаюсь, может быть надо вписывать профессии родителей принимающей семьи. Далее адрес электронная почта и телефон
присоединяюсь, я тоже тут не поняла


jeniya - jk, а ты когда в посольство собираешься? в москву?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 24.05.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
поделитесь, пожалуйста, те, кто запрашивал визу как о-пэр в 2010 году - вам дали или отказали??
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 24.05.2010, 12:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Вопрос 16. Délivré par. Кем выдана. Я думаю, что надо писать код подразделения ( к примеру ГУВД 123) Только вопрос. Писать ГУВД латинскими буквами или кириллицей.
В анкете всё нужно писать латинскими буквами.
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Вопрос 24. Имя, адрес, электронная почта и номер телефона работодателя во Франции (как в контракте)
Вопрос 25. Адрес проживания во Франции.
24 - адрес семьи, 25 - адрес проживания (ведь есть варианты, когда предоставляют отдельное жилье).

Посмотреть сообщениеДевочка пишет:
надо два раза писать адрес семьи, куда я еду?
Если будете жить в семье, пишите адрес два раза.
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Вопрос 11. Numéro national d'identité, le cas échéant.
Тут вопросы – писать серию и номер российского паспорта или оставляем графу пустой.
Оставляем графу пустой, так как далее идут графы про паспорт и номер паспорта.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 25.05.2010, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Всем привет! Уже неделю читаю этот форум.. Чем больше читаю, тем больше вопросов.
1) Насколько я поняла, то если ты только закончил, то не паришься по поводу справок с работы и т.д. А если закончил больше года назад, то нужна справка с работы, правильно? А если я получила диплом 16 июня 2009, то есть год еще не прошел, но я явно до этого времени в консульство не попаду, но при этом в данный момент я не работаю (уволилась 3 недели назад), и что тогда делать со справкой с места работы и с трудовой книжкой? Подскажите, пожалуйста!
2) Подскажите, кто уже получал, справка и выписка оценок из последнего учебного заведения в учебной части на факультете выдается или где?
3) А список всех документов с пометками имеющихся в наличии копиями в свободной форме составляется на французском языке или тоже какой-то специальный бланк есть?
4) Трудовая книжка тоже переведенная и заверенная?
5) Знающие люди, скажите, если я сейчас только начинаю документы собирать, но уже нашла семью (контракт не подписан еще, но дело за малым), и визу мне в Екатеринбурге получать, то через сколько я реально смогу приехать во Францию? И когда лучше записываться в Консульство, когда подпишешь контракт, или когда все бумажки уже готовы или мне уже можно?

Помогите кто чем может, а то у меня мозг уже взрывается от объема перевариваемой информации и противоречивости мнений по поводу получения визы!
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 25.05.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
IraMarmelad,
1. приносите трудовую переведенную и заверненную, если работали. Три дня вы назад уволились или месяц, их не волнует. У меня между записью в трудовой и моментом подачи документов вообще полгода было, спросили. чем занималась, ответила, что ничем )))

2. я просто диплом весь переводила с оценками и заверяла его.

3. списка у меня никакого не было! )))

4. трудовая переведенная и завернная, мне из-за этого пришлось лишний раз в Москву ездить, я ее не перевела в первый раз.

5. контракт вам семья будет делать в пределах месяца, в консульство записывают обычно тоже за месяц.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 26.05.2010, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Спасибо большое за ответы!!!

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
IraMarmelad,
2. я просто диплом весь переводила с оценками и заверяла его.
То есть на тот пункт в необходимых документах: справка с последнего места учебы и оценки за последний учебный год - просто забить на него??? И принести просто переведенный диплом?

Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
IraMarmelad,

5. контракт вам семья будет делать в пределах месяца, в консульство записывают обычно тоже за месяц.
То есть по идее, как только мне семья начинает делать контракт, то можно звонить в консульство и записываться?

А мотивационное письмо вообще нужно? А то про него в документах-то ничего не написано, но почитав форум, я думаю лучше написать. Я правильно понимаю?
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 26.05.2010, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
IraMarmelad, у меня мотивационное письмо очень внимательно читали, вопросы еще задавали. Я приносила только диплом, ничего не спросили, но может сейчас они опять что-нибудь придумали...

Можно попозже записаться, на всякий случай. Или записаться за месяц, а потом если что даты поменять.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 26.05.2010, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
IraMarmelad,
можно записаться на несколько дат сразу (но это скорее всего on-line только можно). я просто указывала разные номера паспортов (на одну дату записалась по основному заграну, на другую по старому номеру заграна и на третью по номеру российского паспорта) - с разницей дат рандеву примерно в неделю. потом смотришь по срокам приходящиих доков и выбираешь наиболее удачную дату.

Только, если будете так делать, не забудьте отменять ненужные даты
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 26.05.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
по-моему, проще один раз записаться, а потом двигать дату рандеву в случае каких-либо изменений в плане.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 26.05.2010, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Я к Екатеринбургу отношусь, а там, как я поняла, через интернет записываться нельзя. По крайней мере ссылки здесь никакой нет
http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6382

А можно по телефону звонить и перенести время на недельку, например?
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 30.05.2010, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Подскажите, кто знает, или направьте в нужную тему (через поиск не нашла)...:
если я сейчас au pair во Франции (до конца сентября), а с сентября собираюсь о пэрить в Швейцарии,то можно ли оформить документы, не выезжая в Россию?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 30.05.2010, 23:16
Новосёл
 
Аватара для Mus_a
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: Pologne
Сообщения: 1
у меня вот такой вопрос ко всем..возможно у кого-то была такая ситуация,что кто-то уже жил и живет в одной из европейксих стран и даже имеет вид на жительство постоянное, а не временное, но после переехал жить в др. европейскую страну, либо сначало как опэр, необходима ли карта де сежур для этого, если ты уже имеешь постоянный вид на жительство в другой стране?? помогите пожалуйста!!!
Mus_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 01.06.2010, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Что-то новенькое! Все говорят на форуме, что нужно за месяц записываться в консульство и тебе там дату назначат. А сегодня позвонила во французское консульство в Екатеринбурге записаться, мне сказали, что можно подходить без предварительной записи в такой-то кабинет, в такое-то время хоть завтра))) Ну, в принципе, я не против, так даже удобнее!
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 01.06.2010, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
IraMarmelad, так и есть
Я тоже когда звонила, меня спросили, на какую дату мне надо. Я спросила, можно ли за несколько дней (в моем случае, за 3 дня), мне сказали, да. Время кстати, не помню, кажется, не говорили...
В любом случае, в консульстве, кроме меня, никого больше не было, только потом женщина подошла
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 07.06.2010, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Видимо в Екатеринбурге мало кто получает визу) Вот у меня проблема с Москвой (((((( не могу сегодня, 7 июня записаться на июль!!!! если бы месяц!!! так нет, запись есть только на 4 августа!!!!
Девочки, дорогие, может быть кто-нибудь поменяется со мной датой, кому не принципиально - 30 июня или 5-7 июля? пожалуйста, выручайте!! очень надеюсь на помощь.
Спасибо!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 07.06.2010, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
А кто-нибудь получал визу в Питере, если не относился к питерскому округу??? могут ли они принять?
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 07.06.2010, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Нет, ни разу о таком не слышала. Да и не примут они
Удачи!
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 07.06.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Catherina88, если у вас есть питерская регистрация не важно при какой прописке - примут, если нет - то нет.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 08.06.2010, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Девочки, еще пару вопросов возникло по поводу документов, помогите, пожалуйста!
По поводу анкеты (мелкие, но вдруг докопаются):
1) Когда пишешь адрес, если я живу не по месту прописки, то сначала надо написать адрес по прописке, а потом по месту жительства?
2) Когда пишется сам адрес, сначала пишется номер квартиры, потом дома, потом улицы ит.д.? (то есть к примеру, если дом 38, квартира 136 по улице подольской, то будет 136-38, rue Podolkaya)? Правильно?
3) Мотив получения визы (вопрос 23) это autre: programme au pair или может etablissemant familial или например etudes. Может тут несколько вариантов быть?
4) Какую писать страну рождения? Если родилась в 87... Так-то в заграннике написано USSR. В анкете тоже наверное надо СССР писать???

По поводу мотивационного письма:
Я год назад закончила универ по специальности реклама и пишу, что в течение последних трех лет я получила хороший опыт в рекламе и маркетинге и после этого решила искать работу в крупных международных компаниях, где бы еще пригодилось и мое знание французского. Но оно оказалось недостаточным для них, и я решила подучить язык, съездив на год по программе au pair... Ну как, нормально?))) Я просто хоть убей не могу придумать себе другую причину почему бы меня пустить во францию учить язык, если я маркетолог.
Девочки, если появятся другие идеи, помогите!
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 08.06.2010, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
IraMarmelad,
2) да, в таком порядке: кв-дом-улица-город-индекс-страна
3) я писала просто "au pair"
4)если мы родились в СССР, то так и указываем )))))))

по поводу мотивационного письма: на мой взгляд неплохо, что Вы указали, что пытались найти работу именно в России, но им подошли все Ваши качества и квалификации кроме уровня владения языком, поэтому Вы и едете подтягивать язык, но (опять же ИМХО) стоит указать какие именно планы у Вас ПОСЛЕ программы, по возвращению в Россию.. Им (Консульству) важно видеть, что вы мотивированы не только поехать, но и (что главное) вернуться.....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 08.06.2010, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Я бы еще добавила что,"мне очень нравится эта страна,поеду изучать культуру,традиции и обычай,открытие новых горизонтов,знакомство с новыми людьми и приобретение бесценного опыта межкультурного общения!!"
+Вам нравиться работать детьми и поскоку вы очень общительня и дружелюбная вы легко находите быстрый контакт с ними - соедините эти два компонента и вот вам и письмо!!
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 08.06.2010, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеRadinel пишет:
+Вам нравиться работать детьми и поскоку вы очень общительня и дружелюбная вы легко находите быстрый контакт с ними - соедините эти два компонента и вот вам и письмо!!
для мот письма в Консульство - это лишнее... ИМХО
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 09.06.2010, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, моя семья говорит про мед.страховку давно, указала в контракте ее цену (180 евро в месяц), но сегодня я поняла что она имеет ввиду во Франции!!! т.е она говорит что оформит ее здесь и удивилась что она нужна в посольство!!
Скажите, может я что-то ни так поняла??? Кому-нибудь семья почтой высылала мед.страховку? как она выглядет? на сколько месяцев дается?
пожалуйста, срочно нужно(((((
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 09.06.2010, 07:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
IraMarmelad,
2) да, в таком порядке: кв-дом-улица-город-индекс-страна
3) я писала просто "au pair"
4)если мы родились в СССР, то так и указываем )))))))

по поводу мотивационного письма: на мой взгляд неплохо, что Вы указали, что пытались найти работу именно в России, но им подошли все Ваши качества и квалификации кроме уровня владения языком, поэтому Вы и едете подтягивать язык, но (опять же ИМХО) стоит указать какие именно планы у Вас ПОСЛЕ программы, по возвращению в Россию.. Им (Консульству) важно видеть, что вы мотивированы не только поехать, но и (что главное) вернуться.....
Спасибо Santya большое!
Письмо дополню...
Только еще все-таки остался вопрос, если различаются места жительства и прописки, их оба писать? И в каком порядке?
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 09.06.2010, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Подскажите пожалуйста, моя семья говорит про мед.страховку давно, указала в контракте ее цену (180 евро в месяц), но сегодня я поняла что она имеет ввиду во Франции!!! т.е она говорит что оформит ее здесь и удивилась что она нужна в посольство!!
Скажите, может я что-то ни так поняла??? Кому-нибудь семья почтой высылала мед.страховку? как она выглядет? на сколько месяцев дается?
пожалуйста, срочно нужно(((((
Как я поняла, мед страховка делается семьей на месте. Мне тоже говорили девочки, что в консульстве требуется мед. страховка. По их опыту я буду делать обычную страховку здоровья на месяц, как лица, уезжающего за границу, которую можно сделать в любой страховой компании типо росгосстраха. Цена ее от 700 до 1000 рублей.
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 09.06.2010, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Catherina88,

да, IraMarmelad права: страховка семьи - это уже во Франции, а, если хочешь принести на рандеву для визы (нет в списке обязательных документов, и доп. просят ее не у всех), то надо самой купить ее в любой страх.компании.
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 09.06.2010, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
Catherina88,

да, IraMarmelad права: страховка семьи - это уже во Франции, а, если хочешь принести на рандеву для визы (нет в списке обязательных документов, и доп. просят ее не у всех), то надо самой купить ее в любой страх.компании.
Ничего себе! а я думала что ВСЕМ их семьи высылают!!! Делать страховку на месяц или не 3? она делает как? с начала контракта или с сегодняшнего дня до поездки во францию? и правда что ее можно сделать за час прямо возле посольства?
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 09.06.2010, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Делать страховку на месяц или на 3? как? с начала контракта или с сегодняшнего дня до поездки во францию? и правда что ее можно сделать за час прямо возле посольства?
делаешь ее на какой-либо срок (месяц или 3 - как сама считаешь нужным) начиная от предполагаемого дня въезда в страну (Шенген/Франция).кто-то делает на месяц, кто-то подстраховывается и делает на 3. но, чем больше дней страхуется, тем дороже получается...

около Консульства ее и правда можно сделать, но не всегда.. обычно эти "торговцы страховками" там с утра, но не целый же день..
так что можно сделать все заранее и прийти с готовым пакетом доков, можно прийти и, пока ждешь свою очередь зайти, купить там на месте, а можно не покупать заранее, но ЕСЛИ ПОПРОСЯТ, то выйти и купить на улице, а если там не окажется, то пойти в ближайшее страх.агентство и купить.... вариантов много - решать всем самим.......
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX