Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.03.2006, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 7
Получение визы в консульстве Франции на Украине

Для короткосрочной визы visite privée, ou familiale с украинской стороны в посольство требуется предоставить справки:

- довідка про прибутки в Україні (баланс банківського рахунку, рух коштів на рахунку за останній рік, наявність нерухомого майна, цінні папери і т.п ),
- свідоцтво про реєстрацію українського підприємства

На основании всех этих бумаг и делается заключение, есть ли гарантии на возвращение.
А как быть, если ты только закончил институт и начал работать, и естественно, зарплата маленькая. Да еще и предприятие, что бы не платить большой налог, дикларирует официально одну зарплату, а платит другую. И платит наличными, а не перечисляет в банк. А если и есть счет в банке, то чисто символический. ( Да и будет нелогично предоставить большой счет при маленькой зарплате.). А как же быть с, рухом коштів на рахунку за останній рік?
Да и к тому же нет ценных бумаг и не являешься владельцем собственности ... Из всего вышеперечисленного следует, что и нет гарантий на возвращение...
Как же можно, предоставя посольству честные справки о доходах, и говоря правду и только правду, доказать что действительно не собираешся оставаться а вернутся обратно? Ведь им нужны не слова а реальные доказательства.
А то что приглашающая сторона берет на себя расходы, покупает билеты и гарантирует возвращение, это посольство не берет в счет.
Если есть на этом форуме украинцы, получавшие визы недавно в этом году в Киеве , то поделитесь, пожалуйста опытом...
Заранее спасибо...
Nat-2006 вне форумов  
  #2
Старое 18.03.2006, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
если всё на себя берёт принимающая сторона, то не переживайте, показывайте реальные доходы и Главное, что работаете - справка от работодателя с указанием отпуска и тем, что за вами сохраняется рабочее место - это доказательство для Посольства, что вернетесь. Кстати, в справке с работы ваш работадатель может указать НОРМАЛЬНУЮ з/п, он же не для налоговой справку пишет.

Моя мама получила визу 6 марта с подобной справкой. Кстати, расходы она сама на себя брала

Удачи
Vary вне форумов  
  #3
Старое 18.03.2006, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 7
Для мам все гораздо проще, особенно если мама персионерка.
И ведь менно по этой причине (низкая зарплата) и было отказано в визе моему сыну. Мой муж, что бы добиться изменения такого решения, даже специально летал в Киев, на один день туда и обратно. К слову сказать, его, француза, не захотели даже впускать в его родное французское посольство и разговаривать на эту тему.И проник он туда с большим трудом. Ему сказали причину отказа- мой сын молод, неженат и не зарабатывает много, значит есть риск миграции! Мой муж даже предлагал оставить в залог ценные бумаги, давал лично гарантии на возвращение- ничего не помогло.
Что значит " молодой"? до какого же возраста надо ждать? И что значит -"мало зарабатывает"? Возможно для посольства это мало, а для украины, это нормальная зарплата для молодого специалиста. Кстати, половина французов всю жизнь работают на СМИК и при этом счастливы... Почему же нам нельзя? Кем и где установлены эти нормы зарплаты? Много ты зарабатываешь или мало?
И если мой сын никогда не будет много зарабатывать? И почему надо быть женатым, что бы сьездить в гости к маме?
Вопросы конечно чисто риторические...Но я уже отказываюсь логически мыслить...
Nat-2006 вне форумов  
  #4
Старое 18.03.2006, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Nat-2006 пишет:
Вопросы конечно чисто риторические...Но я уже отказываюсь логически мыслить...
Это верно, что искать ответы на эти вопросы - зря время терять. Иногда Фр. посольство в Киеве упирается на ровном месте "рогом", а иногда (я тому живой свидетель) девушкам с недвусмысленными намерениями (я не имею в виду матримониальные намерения) без лишних вопросов "шлёпали" визы в паспорта. может потому, что эти "бабочки" не нарушают визовый режим, а отработав вахтовым методом свою смену в борделях/на тротуарах или где там ещё, вовремя назад возвращаются.
Жаль, что Ваш сын попал в эти жернова посольские, но не теряйте надежду, может немного позже ещё раз попробовать и визу ему дадут.
Успехов!
tisha вне форумов  
  #5
Старое 18.03.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nat-2006 Французское посольство в Украине-это полный беспредел и все круги ада.По себе знаю.Но это не значит,что на этот беспредел нет управы.Во-первых:подготовьте все документы, которые требует посольство.Выше девочки все правильно указали,поэтому повторяться не буду.Очень важна справка с работы,что Вы или сын(тот,кому нужна виза)находится в очередном отпуске с сохранением зароботной платы и места работы.Справка должна быть на фирменном бланке организации с указанием всех реквизитов.Подпись руководителя и главбуха обязательны,а так же мокрая печать.Укажите конкретные даты ухода в отпуск и выхода из него.Обязательно должны быть билеты:туда и обратно и даты выезда из Украины и последующего въезда должны быть не познее дат начала и окончания отпуска.Предоставьте письмо в оригинале(факсы не рассматриваются) о том,что все материальные расходы несет принимающая сторона.Перечислите их в письме:предоставление проживания,питание,расходы на медобслуживание(если понадобиться) и гарантии своевременного Вашего возвращения на Украину.Письмо можно написать от руки или набрать на компьютере,но подпись гарантирующей стороны должна быть,а также и все реквизиты(номер ID ,домашний адрес,телефоны).При собеседовании в посольстве делайте упор на то,что у Вас есть хорошая перспектива карьеры в Украине и что Вы в этом очень заинтересованы и поэтому не можете оставаться во Франции дольше,чем длится Ваш отпуск.Т.е.покажите Вашу заинтересованность в возвращении.В посольстве не отвечайте на те вопросы,которые Вам не задают.Конкретный вопрос-конкретный ответ!Помните,там работают хорошие психологи.Будьте спокойны и уверенны,хотя это очень-очень трудно.А Ваш муж-француз может написать Консулу(не Послу),что он хочет видеть Вас(Вашего сына) во Франции и не понимает почему ему-гражданину Франции отказывают в этом праве(но это только в том случае,если откажут в визе).Незабудьте так же приложить все необходимые документы с французской стороны.И обратите внимание,что с недавнего времени изменились требования к фотографиям,имейте с собой на одну больше,чем нужно,т.к. иногда просят.Можете написать мне в личку;сама прошла через отказ.У Вас все будет хорошо! Удачи!
Iryna13 вне форумов  
  #6
Старое 18.03.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
"Молодой" по мнению посольства-до 25-26 лет,так как до этого возраста виза бесплатная,вот они часто и не хотят ее давать.А Вашему мужу нужно разговаривать не с работниками визового отдела,а как минимум с начальником этого отдела,а лучше всего с Консулом.К нему вход с центрального входа,а не там,где вход в визовый отдел.И у Вашего мужа есть все права в настойчивой форме требовать встречи с Консулом,тем более,если для этого он прилетал!
Iryna13 вне форумов  
  #7
Старое 19.03.2006, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 7
Iryna13
Большое спасибо вам за советы и за поддержку
Я вам напишу на личку
Nat-2006 вне форумов  
  #8
Старое 20.03.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Можно показать документы о собственности на квартиру, счёт пусть и с небольшой суммой на нём (тем более если вы даёте справки что вы берёте на себя его расходы).
У меня знакомый мальчик 21 года не имея счёта в банке вообще, студент с девтсвенно чистым паспортом получил в январе визу на месяц по частному приглашению - имелись письмо приз ан шарж в свободной форме с подписью-печатью мера и письма приз ан шарж от его родителей (которые, правда, оставались сдесь.) Дали талончик чтобы по возвращению показался в посольстве, что вернулся.
С киевским посольством за "частников" можно бороться , удачи!
Fee verte вне форумов  
  #9
Старое 20.03.2006, 13:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 7
Прочитав последний положительный пример, я поняла, что я уже...совсем ничего не понимаю!
Моему мужу в посольстве сказали, что на справку приз ан шарж и на гарантии на возвращение они внимания не обращают, что мол все такое пишут. И сейчас дают визы только тому, у кого стабильное и прочное финансовое положение. И привели пример, что без проблем получил визу предприниматель, владелец крупной фирмы, торгующей с Францией. А моему сыну, как не зарабатывающему много, сказали, что даже и нет смысла просить визу!
Я уже поняла что можно бороться. Но я не знаю как?
И не поставят ли после первого отказа второй отказ уже автоматически?
Nat-2006 вне форумов  
  #10
Старое 30.03.2006, 16:49
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
6. нотаріально завірене свідоцтво про родинний зв”язок,

Скажите пожалуйста, что это такое и где его нужно брать?
И если приглашаешь друзей, как они могут доказать, что имеют к тебе "прямое" отношение.
Заранее благодарю.
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
  #11
Старое 30.03.2006, 17:00     Последний раз редактировалось lumi; 30.03.2006 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Могу только посоветовать : если есть возможность, сделайте справку о большой зарплате, может, поговорите с бухгалтером. Но визу получить будет сложно. И чем дальше, тем сложнее. А то, что им плевать, что расходы на себя приглашающая сторона берет, это точно. Вы(ваш сын) для них потенциальный эммигрант, и им нужны доказательства, что вы вернетесь.
Мне визу не дали. Пришлось жениться прежде, чем я во Францию поехала впервые.
А вообще, так легко они там судьбы человеческие решают, без оснований.
Но это их работа.
lumi вне форумов  
  #12
Старое 30.03.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
tocha, в случе приглашения друзей, свидетельство о родственных связях не нужно (да это и невозможно).
Что касается родителей, то моя мама предоставила обычную копию (без нотариального заверения) livret de famille, где указаны имена родителей. Думаю, что, как вариант, можно предоставить свидетельство о рождении.
IrinaM вне форумов  
  #13
Старое 31.03.2006, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Lynxy
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Poitiers/Kiev
Сообщения: 91
Отправить сообщение для Lynxy с помощью MSN
IrinaM пишет:
точа, в случе приглашения друзей, свидетельство о родственных связях не нужно (да это и невозможно).
Что касается родителей, то моя мама предоставила обычную копию (без нотариального заверения) ливрет де фамилле, где указаны имена родителей. Думаю, что, как вариант, можно предоставить свидетельство о рождении.
Мы со свой сророноны тоже посылали livre de famille, а мама мое старое свидетельство о рождении несла, где указаны имена родителей.
Lynxy вне форумов  
  #14
Старое 01.04.2006, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Nat-2006 пишет:
И ведь менно по этой причине (низкая зарплата) и было отказано в визе моему сыну. Мой муж, что бы добиться изменения такого решения, даже специально летал в Киев, на один день туда и обратно.
Ему сказали причину отказа- мой сын молод, неженат и не зарабатывает много, значит есть риск миграции! Мой муж даже предлагал оставить в залог ценные бумаги, давал лично гарантии на возвращение- ничего не помогло.
И почему надо быть женатым, что бы сьездить в гости к маме?

Бред какой-то!!! Они там сОООвсем озверели!!! Я перед своим носом девиц легкого поведения с визами видела!! А тут сына к маме не выпускают!
Ваш муж, прилетев в Киев, "не дошёл" до консула, ЗРЯ!!!
Знач так...в подобных случаях надо обязательно подавать аппеляцию! И "наезжать" на них!
Пусть ваш муж еще раз берет "на шарж" и пишет attestation что свидетельствует и обязуется в указанные сроки выпроводить вашего сына в матушку Украину. Честно говоря, я в шоке от вашей истории!!!

Удачи!!! Но добиваться надо!
Vary вне форумов  
  #15
Старое 02.04.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vary Вышеупомянутых девиц с визами видели все,но в данном случае при разговоре с консулом -это не лучший аргумент.К большому сожалению,парень сказал,что у него во Франции оплачены курсы французского языка и это сыграло негативную роль.А добиваться надо,но на данном этапе это можно делать только с французской стороны. Надеюсь,что Nat-2006 уже этим занимается.
Iryna13 вне форумов  
  #16
Старое 02.04.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Мы записались на 14-е апреля, а планируем поехать во второй половине июня. Не рано ли записались?

Интересно, а как во французском посольстве относятся к военнослужащим и госслужащим?

Еще вопрос, мы с супругой записаны на одно и то же время с тещей. Она пенсионер. Я военнослужащий, супруга госслужащий.

Хватит ли официальной справки с места службы с указанием должности и годовой зарплаты, а также отпускного билета?
Babiruss вне форумов  
  #17
Старое 02.04.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Babiruss Обязательно укажите в справке,что на время отпуска за Вами сохраняется должность.это касается и справки для жены.И справки с работы должны быть на фирменном бланке со всеми реквизитами предприятия(госорганизации),с подписью гендиректора(руководителя) и главбуха.И должна быть "мокрая" печать.А по поводу сроков лучше позвонить в посольство и уточнить и может быть стоит перенести собеседование.Сейчас все здесь очень нервные из-за проблем со студентами и могут отказать только на этом основании.У меня,например,спрашивали:знаю ли я какие проблемы создали Франции эмигранты(когда были волнения зимой) и отказали в визе.Правда,потом получила, но ценой каких усилий...А какой тип визы Вы хотите получить?
Iryna13 вне форумов  
  #18
Старое 02.04.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Дело в том, что мы были в прощлом году во Франции у друзей. сейчас они опять нас пригласили на несколько недель погостить.
Визу планируем получить гостевую краткосрочную.
Все документы у нас с мокрыми печатями и на фирменном бланке. Только у меня специфическая справка - в ней указывается должность и зарплата за год по месяцам. в нашей организации не пишут о том, что сохраняется рабочее место во время отпуска. Просто в отпускном билете указывается, что военнослужащий по окончанию отпуска обязан прибыть к месту прохождения службы.
Непонятно с переводом документов на французский язык, в прошлом году не требовали.
Babiruss вне форумов  
  #19
Старое 02.04.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Кто может помогите перевести для французского посольства - отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.
Babiruss вне форумов  
  #20
Старое 02.04.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
не требуют перевода и сейчас,изменены только требования к фотографиям
Iryna13 вне форумов  
  #21
Старое 02.04.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
попросите помощь о переводе в разделе "помогите перевести", ответ получите гораздо быстрее
Iryna13 вне форумов  
  #22
Старое 09.04.2006, 15:15
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Спасибо всем ответившин про доказательство родства.
Только проблемма в том, что я приглашаю двоюродного брата. И логически можно собрать много свидетельств о рождении, но если написано про справку о родстве, заверенную нотариусом, может кто-то слышал о такой.
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
  #23
Старое 01.07.2006, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
виза во Францию для пенсионерки

уважаемые форумчане, помогие, пож., советом

я - российская гражданка, но хочу пригласить свою знакомую, кот. я пенсионерка с украинским гражданством. Т.к. я никогда не сталкивалась с фр. посольством в Киеве, а она сама не сможет навести справки как лучше и.т.д., т.к. живет не в Киеве, то я обращаюсь к вам с вопросами:

1) в посольстве визы выдают по записи или там живая очередь? на их сайте я не нашла этой ифнормации

2) моя знакомая - пенсионерка. Какие справки о доходах она может показать? я сама здесь работаю, могу взять ее на шарж, но достаточно ли этого будет, если я не француженка?

3) сколько времени выдатся виза?

меня еще в принципе инересует вопрос про дешевые авиабилеты и страховку, но я не знаю, можно ли их задать в данной теме?
Ogorod вне форумов  
  #24
Старое 01.07.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
1) в посольстве визы выдают по записи или там живая очередь? на их сайте я не нашла этой ифнормации
Если ваша знакомая живет не в Киеве, то запись можно сделать по телефону, он указан на сайте консульства. Звонить прийдется неоднократно, потому как дозвониться сразу 6 очень не просто.

2) моя знакомая - пенсионерка. Какие справки о доходах она может показать? я сама здесь работаю, могу взять ее на шарж, но достаточно ли этого будет, если я не француженка?
От вас нужно письмо с указанием того, что все расходы по ее проезду и пребыванию во Франции вы берете на себя. Если у вашей знакомой есть какой нибудь депозитный вклад в банке, может предоставать выписку по счету (неважно в гривне или инвалюте).Если нет никаких доходов, то только ваше письмо. Дальше-это как консульство посмотрит..

3) сколько времени выдатся виза? В тот же день обычно, если не требуют донести допольнительные доки.

меня еще в принципе инересует вопрос про дешевые авиабилеты и страховку, но я не знаю, можно ли их задать в данной теме?[/QUOTE]
Страховку можно купить влюбой турфирме или прямо перед посольством опять таки турфирмы продают. Дешевые авиабилеты? Таких не видела.
Самые дешевые билеты-автобусные, если у вашей знакомой здоровье позволяет...
Annyshka вне форумов  
  #25
Старое 01.07.2006, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
большое спасибо за быстрый ответ

возникло еще пара вопросиков:

- мне помимо письма о том, что я все ее расходы по проживанию беру на себя, нужно прикладывать справки о зарплате или моего счета а банке и копию карт де сежур?

- под "дешевыми" авиабилетами я подразумевала не заоблачные цены ( в России, например, можно улететь и за 500-700 долларов, а можно и за 250). Или выбора, как такового, нет? какую авиакоманию вы посоветуйте?
Ogorod вне форумов  
  #26
Старое 01.07.2006, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
OGOROD,
1.) Записаться для сдачи документов можно по телефону визового
отдела (найдете на сайте), т.е. живой очереди практически нет. Есть
шанс прорваться без очереди, если много людей не приехало на рандеву,
но только не летом! Так что пусть ваша знакомая наберётся терпения
и звонит. Дозвониться трудно, постоянно занято, но возможно.
2.) Вопрос хороший, только если нет доходов то и не покажешь
Если у нее есть любая недвижимость пусть покажет копии бумаг.
Если нет, тем хуже. В таком случае гарантия обеспечения обязательна.
Будет лучше если приглашение и гарантия обеспечения будут сделаны
гражданином республики (боюсь от вас они вообще не будут приниматься
в расчет). Впрочем, этот момент лучше выяснить с посольством
по телефону.
3.)Если все документы в порядке ( а это решает только визовый офицер),
виза выдается тут же.

Страховка покупается в любой страховой компании, я советую Кредо-Kласик
(рядом с посольством, Рейтарская 37), и по ценам они тоже хороши.
Авиабилеты - смотря какой город во Франции.
amandine69 вне форумов  
  #27
Старое 01.07.2006, 21:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Амандин,
город - Париж
Ogorod вне форумов  
  #28
Старое 01.07.2006, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Ну вот, пока писала, уже ответили.
Тем лучше.

Вы спрашываете про свои справки о зарплате, но дело в том что
эти доки в любом случае необходимы для attestation d'accueil

Дешевые авиакомпании (относительно) - МАЛЕВ, ЛОТ
Но прямые рейсы только в Париж, почему я и спросила какой город во Франции
amandine69 вне форумов  
  #29
Старое 01.07.2006, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Если Париж, то очень советую ЛОТ(через Варшаву)
Только резервировать надо прямо сейчас!

www.lot.com
Запись в посольство - забыла рассказать огрустном: записывают уже на август
amandine69 вне форумов  
  #30
Старое 01.07.2006, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Амандин, спасибо,
справки о зарплате для приглашения - да, но это же только для мэрии, разве не так?я не знаю, нужно ли ей переправлять их вместе с приглашением для получения визы
Ogorod вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX