Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2005, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Виза в Великобританию

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить визу в великобританию с студенческим титром до сежур? На сайте написано: Seules les personnes munies d’un titre de séjour en France, dans les DOM-TOM, à Monaco et au Luxembourg pourront adresser leur demande de visa par voie postale. Студенческий титр действителен?
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2005, 22:59
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Со студенческой КДС можно получить. Я в свое время получила без проблем мульти визу на 6 месяцев. Только я ходила лично в консульство, а не по почте отправляла.
Это было в начале 2004-го года и я им принесла certificat de scolarité до июля 2005-го года, чтобы показать, что обратно вернусь.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2005, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
бог ты мой, прямо с трудом верится!
я не знаю, может, тогда им по почте послать сертификат де сколарите?
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.06.2006, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Виза в Великобританию: как лучше?

Здравствуйте!
Хотела бы посоветоваться со знающими людьми. Ситуация следующая: моя сестра поехала в Великобританию в марте по студенческой визе (6 месяцев), в анкете было указано, что едет она только на 2!По истечению 6 месяцев она собирается продлевать визу.
В июле мы с мамой хотим к ней приехать. Вопросы:
1. Заявлять ли нам в анкете, что в ЮК у нас есть родственник или можно умолчать?! (вопрос очень серъезный, так как любое заявление по-поводу существования/несуществования там родственника влечет за собой определенные последствия!)
2. Возможно ли мне получить визу во Франции, учитывая, если я поеду туда по тур.визе и запрошу визу в ЮК с целью тур.поездки с бронью отеля и билетами.
Очень буду благодарна на Ваши советы,
Спасибо
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
скорее всего у них в компе все занесено и ваша сестра тоже, так что кто их знает, лучше, конечно , не врать....

во франции не подадите, тк это не страна вашего резиденства, у вас ведь, как я поняла нет внж здесь. Если был бы внж, то тогда без вопросов подали бы, а так отправят в москву получать...
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2006, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
У меня в Великобритании живет брат, и он сам же сказал, чтобы я не говорила, что, мол, есть родственники. (я тоже получала шестимесячую визу). Просто они там, в консульстве,боятся, что вы в Англии не дай бог останетесь. Не думаю, что они каждого подающего на визу (и его родых и близких)проверяют. Все равно- это формальности. а визу я получила. Может вам что-то другое посоветуют, но вот я так прошла...
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2006, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Мне кажется, zolotova сможет точно и подробно ответить на Ваши вопросы, alinenok.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2006, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Спасибо всем за ответы
Larisa, а Вы когда подавали на визу? Вас не вызывали на собеседование? И какие документы Вы предоставляли? Еще раз спасибо
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2006, 23:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
alinenok,
Я так поняла, Вы не во Франции живете? Тогда Вам лучше почитать информацию и обратиться вот сюда
Там тоже знающие люди обитают!
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
а у меня в свою очередь встречный вопросик по визам в англию - как я поняла женам фр. граждан можно бесплатно получить визу, а как насчет родителей фр. граждан - тоже самое или нет?
Я что-то так окончательно и не поняла на их сайте, вроде как дети и супруги считаються в одной категории...
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2006, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Nancy, да, я не во Франции обитаю) Спасибо Вам за ссылку, я уже туда обращалась...пока ничего опредленного не ответили!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2006, 16:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
alinenok,
(1) я думаю, на вопрос анкеты, есть ли у Вас родственники в Англии (так, кажется вопрос звучит?) - нужно отвечать "нет". Ваша сестра там постоянно не проживает, не она Вас приглашает. Родственников в Англии у Вас нет. Есть родственник, которому была дана 6-месячная студенческая виза, по которой этот родственник имеет право находится 6 месяцев.
(2) Во Франции, если у Вас нет французкого вида на жительство, визу Вам не дадут. Даже в консульство не пустят - туда можно войти только по записи. Анкету также нужно заполнить заранее по интеренету.
ИМХО Вам остается только идти в ближайшее консульство по месту жительства (сейчас, кажется, это визовый центр называется) и получать тур визу.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2006, 18:46
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
Цитата:
Спасибо всем за ответы
Larisa, а Вы когда подавали на визу? Вас не вызывали на собеседование? И какие документы Вы предоставляли? Еще раз спасибо
alinenok, подавала я на визу в прошлом августе еще, но это не имеет значения- все порядки остались в силе. Мой брат там именно живет и работает, а,как правильно заметили, Ваша сестра живет там по студ. визе. Так что, едва ли Вас в консульстве заподозрят в измене родине
Я еще была студенткой, поэтому требовалась справка из универа. "Спонсировали" тогда родители, поэтому справки об их зарплате (либо одного из родителей)тож надо. Опять же хитрость надо проявить(некотоые делают фиктивные выписки с работы, т.к проверяют это очень и очень редко) , если зарплата родителей ниже 500-600 долларов.
Да, собеседование обязательно!! И это Ваш главный козырь. Сейчас визу делают в СтарТрэвел,а там просто проверят наличие документов, и все!! А может уже и опять в посольстве, не могу сказать. В мае было в этом агентстве. Если в посольстве- то задают вопросы вроде "А на фиг вам английский? и чего вы забыли в Англии? Потом могут спросить тоже самое только на англ. -если вы его нормально знаете, если нет, то ничего срашного. Спрашивают даты отлета- прилета, где будете учиться, почему выбрали именно эту школу ну и т.п. Вот к этим вопросам и готовьтесь. Держитесь уверенно и все. Ничего страшного, но почему -то при мне не мало "отсекали" .
Просто порепитируйте дома.
Но опять же может это все не понадобиться. Удачи!! Вобще, английское (как и американское)посольство считаются самыми трудными. Но вот на форуме пишут, что во французском студентам редко стали выдавать визы. Все-таки Англия очень либеральна и терпима ко всяким таким... А вобще страна- супер-пупер! Так что дерзайте
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Larisa пишет:
Вобще, английское (как и американское)посольство считаются самыми трудными.
Это очень старое и сейчас абсолютно беспочвенное предубеждение. Количество отказов в посольстве Британии - 2-4% (на уровне французов), у американцев для туристических виз - больше 30%.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2006, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Это очень старое и сейчас абсолютно беспочвенное предубеждение. Количество отказов в посольстве Британии - 2-4% (на уровне французов), у американцев для туристических виз - больше 30%.
После террактов в Лондоне не такое уж и устаревшее (не говоря об 11 сентября). Все- таки отбор у них ожесточился (при мне не "пропустили" парня, живущем всю жизнь в Москве, но имеющего чеченское гражданство). Конечно. на студентов это мало распространяется.. (хотя тот парень претендовал именно на студен.визу)
Я ж не погуаю!! Просто я подавала заявление на визу, на след. день (или что-то вроде этого) после вторго взрыва. Думаю, сейчас все поспокойней.
Уверенна, все будет окей у нашей форумчанки!
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2006, 23:14     Последний раз редактировалось alinenok; 25.06.2006 в 23:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Nancy пишет:
1) я думаю, на вопрос анкеты, есть ли у Вас родственники в Англии (так, кажется вопрос звучит?) - нужно отвечать "нет". Ваша сестра там постоянно не проживает, не она Вас приглашает. Родственников в Англии у Вас нет. Есть родственник, которому была дана 6-месячная студенческая виза, по которой этот родственник имеет право находится 6 месяцев.


Да, очень даже логично!!Спасибо Вам большое, так я и сделаю.

Larisa, а Вам большое спасибо за оптимизм и поддержку-очень помогает Но я, если честно, еду просто сестренку навестить, только и всего...без всяких видов Так что, думаю, все должно быть попроще!И английский мне, думается, совершенно ни к чему, поездка осуществляется с целью увидеть красоты старушки- Англии - по-моему, все предельно ясно
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.06.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
alinenok, Вы же собираетесь ехать по турвизе. Поэтому найдите хорошее турбюро и с визой будет все нормально.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
tomanny82 пишет:
а у меня в свою очередь встречный вопросик по визам в англию - как я поняла женам фр. граждан можно бесплатно получить визу, а как насчет родителей фр. граждан - тоже самое или нет?
Я что-то так окончательно и не поняла на их сайте, вроде как дети и супруги считаються в одной категории...
tomanny82, Вас тоже трудно понять. Виза нужна только тем женам, у которых еще нет гражданства. Имеющим французское гражданство виза не нужна.
А каких родителей Вы имеете ввиду, если мужа- то им ничего не нужно.
Если своих, то даже при имеющемся у Вас гражданстве виза им нужна будет и за нее необходимо платить.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.06.2006, 08:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Larisa пишет:
Все- таки отбор у них ожесточился (при мне не "пропустили" парня, живущем всю жизнь в Москве, но имеющего чеченское гражданство).
Для них в первую очередь важно ваше материальное положение, что неудивительно, учитывая дороговизну жизни в Британии. Чеченцам, дагестанцам и даже жителям соседних российских областей в визах отказывают все посольства, лишние беженцы никому не нужны. Причем, действительно, речь часто идет о людях, родившихся на Кавказе и всю жизнь проживших в других городах.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.06.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Rucya, я имeла в виду себя - поскольку являюсь матерью фр. гражданина.

Насчет жен - им виза нужна, только они за эту визу не платят, т.к. являются членами семьи гражданина ЕС.

Вот от сюда и вопрос возник - бесплатны ли визы для матерей родителей фр. фраждан в Анлглию
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.06.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tomanny82 пишет:
Вот от сюда и вопрос возник - бесплатны ли визы для матерей родителей фр. фраждан в Анлглию
Вот один из пунктов про освобождение от уплаты визового сбора на сайте британского МИДа:

Non-EEA family members of EEA nationals (except the dependants of British nationals - but see below). This does not extend to common law spouses and dependants.

http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Fr...=1035899049391

Как видно, необходимость оплаты указана только для гражданских браков.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.06.2006, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
Цитата:
Larisa, а Вам большое спасибо за оптимизм и поддержку-очень помогает Но я, если честно, еду просто сестренку навестить, только и всего...без всяких видов Так что, думаю, все должно быть попроще!И английский мне, думается, совершенно ни к чему, поездка осуществляется с целью увидеть красоты старушки- Англии - по-моему, все предельно ясно
alinenok, вот только непонятно одно... Они Вам не дадут студ. визу. т.к Вы не собираетесь учиться, а всего-то посмотреть на достопримечательности...Просто потребуют приглашение из школы, колледжа и т.д.- а вы ведь не учиться -то едите, оказывается..
Тур. визы не дают на такой срок!! Так что вот...
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.06.2006, 17:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Larisa, я разве написала, что мне студенческая нужна???? Я говорила о сестре ,которая поехала по суденческой на 6 месяцев!!!!
А по-поводу тур.визы, на срок, менее 6 месяцев, визы Британское посольство совсем не выдает!

Rucya, документы в данное посольство можно предоставить лишь только через тур.агентство! Спасибо за совет
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.06.2006, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
[QUOTE]Larisa, я разве написала, что мне студенческая нужна???? Я говорила о сестре ,которая поехала по суденческой на 6 месяцев!!!!
А по-поводу тур.визы, на срок, менее 6 месяцев, визы Британское посольство совсем не выдает!

alinenok, ой, извините, неправильно вас поняла
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.06.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Подскажите , а студентам , имеющим студенчаскую карту сежур можно поехать в Лондон ?
Как получить визу ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.06.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
alinenok пишет:
Rucya, документы в данное посольство можно предоставить лишь только через тур.агентство! Спасибо за совет
alinenok, по частным приглашениям документы подаются в визовые центры.
А Вам чтобы не получить отказ как раз необходимо найти хорошее надежное турагентство, где Вы сможете рассказать свою ситуацию и услышать их совет. Т.к. бывает, что в турагентстве, услышав Вашу ситуацию, просто не будут себя заморачивать, а шлепнут отказ.
Удачной поездки.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.06.2006, 11:25
Дебютант
 
Аватара для KroshkaKlop
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Сообщения: 49
Кстати за визой можно обращаться из любой страны даже если ты не резидент.просто спросят почему и все.вот например я подавала в Англию из Казахстана хотя гражданство у меня совсем не казахскоеи ничего страшного.если вы живете во Франции то совсем не логично было бы ехать в Москву только потому что у вас российское гражданство.визовый отдел работает во всем мире по одному и тому же образцу.
а что насчет выборки дачи виз по гражданству-так это абсолютная чушь.политкорректные европейцы никогда бы не подумали смотреть откуда ваш паспорт.смысл имеет лишь пакет документов и финансовая состоятельность а откуда вы из России или из Ганы разницы нет. главное-не врать как сами англичане говорят:honesty is the best policy.Отказ ставят лишь в случае сомнений в вашей искренности так что врать даже по мелочам и во благо не рекомендуется.
__________________
Спят клопы, прижавшись кучкой, дремлют вошки в волосах ...
KroshkaKlop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.06.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
KroshkaKlop пишет:
Кстати за визой можно обращаться из любой страны даже если ты не резидент.просто спросят почему и все.вот например я подавала в Англию из Казахстана хотя гражданство у меня совсем не казахскоеи ничего страшного.если вы живете во Франции то совсем не логично было бы ехать в Москву только потому что у вас российское гражданство.визовый отдел работает во всем мире по одному и тому же образцу.
На сайте британского консульства в Финляндии очень четко сказано, что подавать документы на визу ИЗ ФИНЛЯНДИИ имеют право только люди, проживающие в ней постоянно, или же имеющие вид на жительство, действительный не менее трех месяцев после окончания поездки в Англию. Я как студентка оформляла, без проблем, но ради этого мне приходилось здорово побегать, продлевая финский вид на жительство заранее, до его окончания, т.к. иначе не укладывалась по срокам.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.06.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
KroshkaKlop пишет:
Кстати за визой можно обращаться из любой страны даже если ты не резидент.просто спросят почему и все.вот например я подавала в Англию из Казахстана хотя гражданство у меня совсем не казахскоеи ничего страшного.если вы живете во Франции то совсем не логично было бы ехать в Москву только потому что у вас российское гражданство.визовый отдел работает во всем мире по одному и тому же образцу.
а что насчет выборки дачи виз по гражданству-так это абсолютная чушь.политкорректные европейцы никогда бы не подумали смотреть откуда ваш паспорт.смысл имеет лишь пакет документов и финансовая состоятельность а откуда вы из России или из Ганы разницы нет. главное-не врать как сами англичане говорят:хонесты ис тхе бест полицы.Отказ ставят лишь в случае сомнений в вашей искренности так что врать даже по мелочам и во благо не рекомендуется.

ой, да ладно "honesty is the best policy" - у меня две подруги подавали в Англию в России - ехали только для занятий языком в колледж.
Все было как надо - девочки из очень обеспеченных семей, которым оставаться в Англии сто лет не надо.
И с ними подавала еще одна девица - у которой, кстати говоря - счета еле-еле, и намерение было остаться именно в Англии. Так вот - ей дали визу, и она потом, кстати, осталась, а подружкам нет - и обясняй потом как хочешь.

НАсчет того, откуда можно подавать на визу - приезжайте сюда и попробуйте подать на визу в Англию - потом раскажете о своем опыте
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.06.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Чтобы подать документы на визу в Великобританию - надо взять рандеву на сайте их посольства в Париже. Рандеву дают где-то через полтора месяца.
К тому же надо заполнить достаточно подробную анкету, где помимо всего прочего указываешь место своего постоянного проживания. Сомневаюсь, что если там указать Россия, что дадут рандеву.
Вобщем, советую автору заполнить анкету на сайте посольства и посмотреть, дадут рандеву или нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Великобританию - нужны ваши советы и мнения Mikael Туристическая виза 1372 10.09.2023 13:50
Виза в Великобританию _Yasha_ Туристическая виза 3 23.01.2011 17:48
Визa в Великобританию superelle Туристическая виза 4 06.06.2008 11:28
Нужна ли виза в Великобританию, если есть вид на жительство во Франции? Liliana Административные и юридические вопросы 1 16.11.2007 11:05
Au pair в Великобританию! Кто что знает? alinenok Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 01.11.2005 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX