Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2005, 14:58
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Question Оформление документов новорожденного: оба родителя граждане РФ

Здравствуйте, скоро надеюсь, это нам предстоит...
здесь была тема про детей, у которых хотя бы 1 из родителей француз
мы же оба имеем рос. гражданство, даже не знаю с чего начать, спасибо
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
MadameS пишет:
Здравствуйте, скоро надеюсь, это нам предстоит...
здесь была тема про детей, у которых хотя бы 1 из родителей француз
мы же оба имеем рос. гражданство, даже не знаю с чего начать, спасибо
Тогда вам (родителям) прямая дорога в Росс. Консульство или Посольство по месту жительства (Париж, Марсель или Страсбург), при условии наличия документов, подтверждающих ваше легальное пребывание на территории Франции, и со справкой из роддома от том, что вы РОДИЛИ. И получите вы самое что ни на есть настоящее свидетельство о рождении ребенка (Российского образца). Соответсвенно и гражданство.

Будет ли вш будущий ребенок иметь французское свидетельство о рождении - я не знаю. Думаю, что нет, хотя все зависит от вашего настоящего гражданского состояния на данный момент и документов, по которым вы тут проживаете.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2005, 15:45
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
спасибо, значит, не надо в мэрии ребенка регистрировать, я совсем запуталась в этом вопросе
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2005, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MadameS, Вам автоматически при выписке из роддома выдадут свидетельство о рождении французское (вернее ВЫПИСКУ из него), но это СОВСЕМ не значит что ребёнок получает фр. гражданство, просто во Франции свидетельства о рождении выдаёт мэрия на территории которой находится клиника или госпиталь где родился ребёнок и в бамаге сей чётко указана национальность обоих родителей, а дальше с этим свидетельством прямая дорога в Ваше родное посольство, расскажу как это происходит с гражданами славной страны Хохляндии (нам повезло т.к. украинское посольство всё делает по почте и не надо было мотаться в Париж) где фр. свидетельство ЛЕГАЛИЗУЮТ (причём никуда от Вас не денется фр. свидетельство в связи с тем что оно хранится ВСЕГДА в мэрии города где Вы рожаете и на руки никто его Вам не выдаст, а выдадут так называемую ВЫПИСКУ из свидетельства о рождении и годна она три месяца, а потом если опять надо куда либо предоставлять сей документ запрашиваете заново новую выписку). Далее украинское посольство в придачу к легализованному свидетельству о рождении выдаёт бумагу которая называется "получение гражданства ребёнком рождённым за границей от родителей украинцев" и на основании этой бумаги дитё по достижении 16-летия может получать укр. паспорт если конечно не возжелает получить фр. гражданство к тому времени. Вот надеюсь полная инфа (безусловно это только для украинцев такая процедура, но не думаю что в Российском Посольстве процедура сильно отличается от вышеописанной ).
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
украинское посольство в придачу к легализованному свидетельству о рождении выдаёт бумагу которая называется "получение гражданства ребёнком рождённым за границей от родителей украинцев" и на основании этой бумаги дитё по достижении 16-летия может получать укр. паспорт если конечно не возжелает получить фр. гражданство к тому времени.
А если один из родителей украинец, а другой француз? И родитель украинец хочет зарегистриривать ребенка в украинском Консульстве и получить для него украинское свидетельство о рожедении, другой родитель-француз не возражает.
tisha пишет:
во Франции свидетельства о рождении выдаёт мэрия на территории которой находится клиника или госпиталь где родился ребёнок и в бамаге сей чётко указана национальность обоих родителей, а дальше с этим свидетельством прямая дорога в Ваше родное посольство, расскажу как это происходит с гражданами славной страны Хохляндии (нам повезло т.к. украинское посольство всё делает по почте и не надо было мотаться в Париж) где фр. свидетельство ЛЕГАЛИЗУЮТ
Вы давно регистрировали ренекна таким образом? У меня перед глазами Приказ от 25/08/04 про изменения и дополнения к инструкции регистрации актов гражданского состояния в дип представительствах и консульских службах Украины.
Так вот, там четко написано, что регистрация новорожденного проводится при предьявлении: документа из медицинского учреждения о рождении ребенка.....
В данном документе существует так же пункт извещающий о том, что если регистрация актов гражданского состояния была проведена компетентными органами страны пребывания, о чем свидетельствуэт соответсвующий документ (в данном случае французское свидетельство о рожедении ребенка), то повторная регистрация в диппердставительстве или консульской службе не производится.
Либо Вы регистрировали своего ребенка до вступления в силу данного документа, либо в Консульстве данный документ не известен или его не читают.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2005, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Kiev/NORMANDIE
Сообщения: 47
Maroucha пишет:
А если один из родителей украинец, а другой француз? И родитель украинец хочет зарегистриривать ребенка в украинском Консульстве и получить для него украинское свидетельство о рожедении, другой родитель-француз не возражает.
Я слыхала, что чтобы дать ребенку укр. гражданство, нужно в течение 3 дней поставить в иэвестность Укр. Посольство.

Кто-нибудь в курсе, что именно нужно делать?

Заранее благодарна.
klukva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.10.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
klukva пишет:
Я слыхала, что чтобы дать ребенку укр. гражданство, нужно в течение 3 дней поставить в иэвестность Укр. Посольство.
В течение месяца исходя из данной инструкции.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2005, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Maroucha, отвечаю на Ваш первый вопрос - в ситуации когда один родитель украинец, а второй француз не знаю как обстоит дело, потому что в этой теме её автор спрашивала именно о том случае когда оба родители иностранцы, моя ситуация как раз такая, и я естественно поделилась опытом. Потом второй вопрос - нам не выдали украинское свидетельство о рождении так что в разрез с пресловутой инструкцией дело не пошло, нам только ЛЕГАЛИЗОВАЛИ фр. св. о рождении (точнее выписку из оного) и последнее, дело было в начале 2005 года, так что данная инструкция уже была в силе, но относительно того что произвести какие либо действия с документами ребёнка необходимо было в течение 30 дней нам никто не говорил и я думаю что я обратилась к ним месяца через полтора после родов, никак не раньше, так что может не так всё и строго со сроками в нашем родимом посольстве?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2005, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
tisha пишет:
относительно того что произвести какие либо действия с документами ребёнка необходимо было в течение 30 дней нам никто не говорил и я думаю что я обратилась к ним месяца через полтора после родов, никак не раньше, так что может не так всё и строго со сроками в нашем родимом посольстве?
30 дней - срок для регистрации, поэтому в Вашем случае это не играло никакой роли. Интересно, а что дает легализация французского свидетельства о рождении? По идее получить свидетельство о рждении на Украине уже не получится, ведь у ребенка уже есть одно.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2005, 22:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tisha пишет:
MadameS, Вам автоматически при выписке из роддома выдадут свидетельство о рождении французское (вернее ВЫПИСКУ из него),
вовсе необязательно. Клиника (роддом) обязана выдать справку о рождении, а уж выписка из книги актов гражданского состояния будет дана только в том случае, если рождение ребенка будет зарегистрировано в этой книге. Посему со справкой из клиники надо топать в мэрию (только не маме, как вы посоветовали в другой теме, а папе, а если папы нет под рукой, то приглашать чиновника из мэрии или врач может задекларировать ребенка)
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2005, 00:36
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
marykar пишет:
вовсе необязательно. Клиника (роддом) обязана выдать справку о рождении, а уж выписка из книги актов гражданского состояния будет дана только в том случае, если рождение ребенка будет зарегистрировано в этой книге. Посему со справкой из клиники надо топать в мэрию (только не маме, как вы посоветовали в другой теме, а папе, а если папы нет под рукой, то приглашать чиновника из мэрии или врач может задекларировать ребенка)
спасибо за ответы
у меня возник закономерный вопрос

если мы с выпиской идем в мэрию, нам там оформляют свид-во о рождении, потом мы идем в посольство, там делают перевод и тд

выдают ли нормальное российское свид-во о рождении или ребенок всю жизнь будет ходить с переводом

хотелось бы конечно услышать о России, Украина все-таки не наша страна
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2005, 08:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
MadameS пишет:
выдают ли нормальное российское свид-во о рождении или ребенок всю жизнь будет ходить с переводом
всю жизнь с переводом. Но что в этом страшного? Конечно, если предполагается, что ребенок будет жить в России, то лучше получать первое настоящее св-во в консульстве. А если во Франции, то перевода вполне достаточно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2005, 14:11
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
marykar пишет:
всю жизнь с переводом. Но что в этом страшного? Конечно, если предполагается, что ребенок будет жить в России, то лучше получать первое настоящее св-во в консульстве. А если во Франции, то перевода вполне достаточно.
предполагается, по крайней мере мною, что будет жить в России
так вот я и спрашиваю, есть ли возможность получить нормальное человеческое свидетельство
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
MadameS,
я вам уже ответила! В свое время меня интересовал этот вопрос. Так вот на свой вопрос я получила ответ от работника посольства России в Париже (в неофициальной беседе, между прочим).
Мне сказали так: Если ты принесешь справку из роддома (матерните) или от своего врача о рождении ребенка ( то есть справку о родах) то в принципе можешь получить свидетельство о рождении российского образца.
Но, к сожалению, к тому времени моя врач была в отпуске (а выписку из матерните на руки не дают, ее посылают вашему врачу), да и ребенок был рожден от француза и получил свое гражданство и свидетельство на след. день после рождения (то есть был задекларирован в мэрии "специально обученной тетечкой", которые есть при каждом матерните).. В общем, справку я потом все таки взяла у врача, но не стала делать свидетельство.. Просто оформила потом росс. гражданство. И у моей детки свидетельство о рождении как почти у всех здесь рожденных и имеющих росс. гражданство детей: перевод с апостилем и печатью консульства.

НУ А В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ нет проблем никаких!!!
Если вы оба граждане России, то спокойно идите в посольство России или консульство и декларируйте там вашего ребенка!!! Вам выдадут свидетельство российского образца!
Так же это касается и тех, кто , например, пожелает зарегистрировать свой брак с гражданином своей же страны России на территории Франции. Это можно сделать в КОНСУЛЬСТВЕ или ПОСОЛЬСТВЕ!!!! И получить соответствующий документ.

Консул наделен такими полномочиями!
Заранее просто узнайте какие именно документы вам понадобятся. В какой срок нужно будет появится (три дня или в течении первого месяца), будут ли нужны свидетели (бывает, например и так, что нужны свидетели, если срок - три дня , а мать в роддоме, как это было например с моим другом-итальянцем, когда его подруга-итальянка родила ему сына на территории КИТАЯ).
В общем не стесняйтесь все узнать в консульстве.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2008, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Оформление новорожденного - оба родителя граждане РФ

одскажите, пожалуйста, последовательность действий при оформлении рождении ребенка в семье российских граждан.

Надо ли идти в мерию в 3-х дневный срок?

Хоть ребенок и не претендует на французское гражданство, должен же быть какой-то сертификат рождения на территории Франции, который потом надо переводить для Консульства РФ?

Несколько дней смотрю форум по этому вопросу, пока ничего не нашла. Если кто подскажет информацию или ссылку, где это обсуждалось - буду очень благодарна.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2008, 12:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Оформление документов новорожденного
https://www.infrance.su/forum/showth...507#post260507
(обсуждали в 2005 году, может, сейчас что-нибудь изменилось?)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Dashic, любой ребёнок, рождённый на территории Франции, должен быть зарегестрирован в мэрии
В некоторые роддома приходят представители мэрии, чтобы оформить всё на месте, но обычно папа идёт в мэрию, очень внимательно заполняет там анкету (ошибку потом исправить практически невозможно) и получает свидетельство о рождении (copie intégrale d'acte de naissance или extrait d'acte de naissance).
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2008, 13:35     Последний раз редактировалось vrubelru; 07.01.2008 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Dashic,если рожаете в клинике, то туда обычно сотрудник или сотрудница мэрии сами приходят и помогают оформить бумаги, свидетельство о рождении выдают на руки до выписки из клиники, там же можно попросить заранее 2 копии с апостилем свидетельства о рождении для консульства.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.01.2008, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Спасибо большое ответившим! Пошла изучать по ссылке.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.01.2008, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Добрый день! Насчёт рождения тут все говорят правильно, я так и сделал. Как только "Это" произошло я пошёл со справкой в мэрию где за 15 минут сделали свидетельство о рождении. С этим свидетельством мы уже ездили в посольство, зарегистрировали ребёнка и сделали Росс. гражданство ребенку. Вот по вашему случаю.

А сейчас у нас готовиться второе такое же радостное событие, в этот раз девочка, и...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Подскажите, знатоки, как быть с фамилией дочки? Ведь в мэрии тут не обьяснишь что у нас "а" прибавляется к фамилии отца? Ладно по местным документам она будет на "ов", бог с ним, но как бы в российских такая же не осталась? Кто с этой проблемой сталкивался?

Может эта тема обсуждалась уже?
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.01.2008, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Michel001, поздравляю с предстоящим событием!

Столкнулись мы с такой прблемой. Дочке дали мою девичью фамилию (я уже 10 лет, как её сменила). Рожала в гос. больнице, оттуда отдельный человек в мэрию ходит оформлять свидетельство. Сие действопроизошло без присутствия мужа, потом пришлось несколько раз в мэрию ходить, чтоб исправили (посылали запрос прокурору). Дали фамилию с мужским окончанием (после всего мы и этому рады).

Пока ещё бел. документы не оформляли, но, вроде, в переводе допустимо поменять букву окончании. (?)
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2008, 15:59
Бывалый
 
Аватара для rusjpnl
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  rusjpnl с помощью ICQ
Цитата:
Добрый день! Насчёт рождения тут все говорят правильно, я так и сделал. Как только "Это" произошло я пошёл со справкой в мэрию где за 15 минут сделали свидетельство о рождении.
Вы не могли бы рассказать, какие именно документы Вы приносили в мэрию для получения свидетельства о рождении?
Неужели только справки из роддома было достаточно?

Спасибо!
rusjpnl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.09.2008, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Братцы! А у нас тоже вопрос.

Мы оба русские - тут по контракту работаем... Хотим, соотв-но малыша "легализовать" чтобы его можно было, собсно, домой то вывозить...

Все бумажки из мэрии у нас есть...

Теперь вот собрались в Рос Пос-во (кто знает, там какие-то особенные приёмные дни по этим вопросам?) и не знаем толком КАКИЕ бумажки надо предоставить... (ясно дело, что нужно свид-во, какие-нить титры де сежуры и т.п. - но может кто НЕДАВНО это делал?)...

И ещё... нужно будет с этой мутной совковой бабкой говорить? (которая паспорта выдаёт и принимает док-ты на них)?
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.09.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Теперь вот собрались в Рос Пос-во (кто знает, там какие-то особенные приёмные дни по этим вопросам?) и не знаем толком КАКИЕ бумажки надо предоставить... (ясно дело, что нужно свид-во, какие-нить титры де сежуры и т.п. - но может кто НЕДАВНО это делал?)...
И ещё... нужно будет с этой мутной совковой бабкой говорить? (которая паспорта выдаёт и принимает док-ты на них)?
А вы в какое именно консульство собрались?
Марсельское проинформировало что человек будет в четверг-из отпуска выходит наверняка, который этим занимается.
А вот если ребенок рожден когда один русский, а другой-гражданин нового ЕС, как тут происходит с гражданствами и вписками?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.09.2008, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Мы в Парижское собрались...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2008, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Нашли вот....

1. Оформление наличия гражданства Российской Федерации по рождению.

В соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации заявление об оформлении у ребенка наличия гражданства Российской Федерации по рождению (пункты «а», «б» и «в» части первой статьи 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации) подается родителями, одним из родителей или единственным родителем по месту жительства родителей либо по месту рождения ребенка. В этой связи консульский отдел посольства Российской Федерации во Франции компетентен принимать к рассмотрению заявления российских граждан постоянно проживающих на территории Франции и состоящих на консульском учете, а также заявления российских граждан, дети которых родились на территории Франции.

Статья 12 , часть 1, пункт «а»

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Для оформления наличия российского гражданства заявителю необходимо представить следующие документы:

1. Документы, удостоверяющие личность и российское гражданство родителей или единственного родителя (паспорт). (Копия документа сверяется с оригиналом и заверяется подписью консульского должностного лица и печатью).

2. Заявление одного из родителей (или единственного родителя) на бланке установленной формы(Приложение №7)

3. Свидетельство о рождении ребенка (копия акта о рождении). (Французская копия акта о рождении должна быть заверена штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту рождения ребенка, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства) (желательно 2 экземпляра, второй возвращается родителям).

4. Паспорт ребенка (при его наличии).

5. Квитанция об оплате консульского сбора.

6. Если в свидетельстве о рождении ребёнка фамилия матери отличается от её фамилии в загранпаспорте дополнительно необходимо предоставить :
- копию и оригинал свидетельства о браке (если брак зарегистрирован в России) или французскую копию свидетельства о браке, заверенную штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведённую на русский язык. Перевод и заверение верности перевода французского документа осуществляется консульским отделом посольства.

7. Оформление согласия родителя-иностранца на приобретение российского гражданства ребёнком возможно произвести не в консульском отделе посольства, а у французского нотариуса. В этом случае согласие должно быть заверено штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведено на русский язык. Перевод и заверение верности перевода французского документа осуществляется консульским отделом посольства.




Однако, теперь интересует вопрос, что это за "ПРИЛОЖЕНИЕ 7"? )))) Это где такое найти? ТАм, на сайте вообще ничего нет по этому поводу... а у нас в посольствах, как известно, надо чтоб всё было "по уставу"...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2008, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
Trubakovy, Не переживайте, там неверняка модель эта (Приложение) на стене висит, останется только переписать
Расскажите потом, как сходили, нам тоже предстоит...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2008, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2008
Откуда: Auvergne
Сообщения: 66
Очень рада возрождению данной темы, т.к. это станет актуальным буквально через 2-3 недельки. Спасибо Trubakovy за список документов! Есть еще вопрос- с этими документами съездить в Париж можно одному из родителей или обязательно присутствие обоих, а может еще и ребенка надо обязательно показывать? В какой срок после родов будет оформлять документы в консульстве?
Буду благодарна, если поделитесь информацией о приемных днях и часах в консульстве. Расскажите пожалуйста как у вас все это прошло.
Denisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2008, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Хммм ... мда, жалко что мы тут оказывается самые "просвещённые"...

На самом деле - бред, конечно... какое-то приложение 7... (лёд 9 прямо )... Придётся звонить - узнавать...

ЧАСЫ РАБОТЫ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ с 9-12, ПН, ВТ, ЧТ, ПТ (КРОМЕ СРЕДЫ)
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2008, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Господа, а кстати... а что такое этот самый Cour d'Appel и куда, следовательно, надо идти если ребёнок родился в больнице Монсури? (14 арр.)

Спасибо
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Оформление документов в Посольстве РФ MarER Административные и юридические вопросы 25 22.04.2010 18:40
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22
Оформление документов на ПМЖ (Беларусь) matrioshka Административные и юридические вопросы 4 01.12.2007 00:33
Оформление документов Chernomor Учеба во Франции 3 07.05.2003 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX