Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2005, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2005
Сообщения: 10
Школа CFILC, ваши комментарии

Всем мое почтительно здрасьте!
Вот и я приняла решения изучать французский во Франции....
к сожалению, когда выбирала данный сайт не видела, но зато теперь искренне надеюсь услышать ваше мнение по насущному вопросу:
я выбрала школу CFILC (www.cfilc.fr), уровень языка у меня относительно низкий, поэтому есть огромное пространство для работы. Ваше мнение по поводу данной школы? Может кто учился или слышал отзывы?
Очень понравилось, что начинать можно каждый понедельник и выбирать продолжительность и загруженность по своему усмотрению.
Я планирую 24 Октября. Никто в это время туда не собирается?
Всем заранее спасибо, кто поделиться своими комментариями!
Chertic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2005, 13:48     Последний раз редактировалось Tania; 02.10.2005 в 14:06..
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Я занимаюсь в этой школе 3-ю неделю. Мне очень нравится. Но все, конечно, зависит от преподавателя.
Я учусь в группе Камеля и очень его рекомендую. Удачи!
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2005, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Если вы не совсем дебютант и начинать собираетесь не с полного "нуля", то вы просто присоединитесь к уже существующей группе. Двадцать часов занятий включают десять часов "класса", где отрабатывается все - и грамматика, и разговорный язык, и письмо (немного). Эти занятия будет вести один и тот же педагог. Еще 10 часов так называемых "ателье" (которые лучше назвать факультативами), уже целиком посвященных либо фонетике, либо письму, либо грамматике. Их ведут другие педагоги.
Как и в любой другой школе, очень многое зависит от педагога... Повезет - будете довольны, ну а нет.... Поменять группу теоретически можно, но надо предоставить аргументы более весомые, чем просто "не нравится педагог".
И еще... на мой взгляд, группы великоваты. Невозможно уделить внимание всем, когда в группе больше 20 человек. Так что те, кто пошустрее, говорят, а остальные вполне успешно отсиживаются.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.10.2005, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
А я очень рекомендую взять также фонетику у Corinne. Очень профессионально. Это ателье, которые можно выбирать по своему желанию.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Chertic,Galla, Neva, Tania, спасибо за информацию. посмотрела сайтик этой школы, очень заманчивые цены.
И расписание можно выбирать удобное, что для меня очень важно, так как мне надо совместить с теми курсами, которые я уже посещаю. Но вот у меня возник такой вопрос, если я буду посещать курсы в разные часы в разные дни недели, может быть это будут разные группы с разными преподавателями... не получиться ли у меня, что в учебе никакой системы и соответственно нулевой результат.
Подскажите, если кто знает,SVP.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.10.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Tania пишет:
Я учусь в группе Камеля и очень его рекомендую.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует идти в группу к Камелю. Я имела несчастье заниматься некоторое время у него, которое считаю абсолютно потерянным, и вынуждена была написать письмо на имя директора с просьбой избавить меня от этого "препода". Мой уровень языка на тот момент уже позволял замечать ошибки, которые он регулярно делал, не говоря уже об общем уровне его словарного запаса, когда словечки типа "m...de" он по всей видимости считает нормальным употреблять перед студентами в учебном заведении. А уж про его занятие своим хобби - калиграфией - во время уроков вообще молчу.(((((
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2005, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
libellule пишет:
если я буду посещать курсы в разные часы в разные дни недели, может быть это будут разные группы с разными преподавателями... не получиться ли у меня, что в учебе никакой системы и соответственно нулевой результат.
Я, честно говоря, не знаю, можно ли у них так "тасовать" группы и часы... лучше позвонить и узнать. Потому что обычно это одна и та же группа в одно и то же время каждый день, тогда и получается связный курс, если можно это так назвать. А у разных преподов... не знаю, будет ли совпадать изучаемый материал, даже если это один и тот же уровень. У меня такое ощущение, что все дается "как бог на душу положит", каждый день используются разные учебники и материалы. Поэтому-то если повезет с преподом - все будет нормально, а если нет...
У меня преподает Кирти, мне очень нравится.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2005, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Cоrа, я, конечно, не буду спорить, кому-то его манера преподавания может не нравиться, я согласна, но я за 2 недели продвинулась существенно. И никогда не слышала от него никаких грубых слов (понимаю хорошо), хотя, я, может, не такая чувствительная, меня сложно шокировать после театрального училища подобными невинными высказываниями , и потом ИМХО вы же , наверное, хотите выучить не только чистейший литературный язык, но и понимать людей на улице.. а по поводу калиграфии во время уроков...мне трудно это представить, при том, что он даже садится очень редко. Ну а про уровень словарного запаса извините, не понимаю на основании чего вы сделали такие выводы
Мне в его уроках нравится динамичность, и его система мне подходит как никакая другая, а мне есть с чем сравнивать.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2005, 07:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2005
Сообщения: 10
Девчонки, всем огромное спасибо за комментарии!!! я начинаю уже с 24 октября, хотя еще не оплатила занятия. Вопрос к тем, кто учиться - можно ли оплатить первый месяц на месте или необходимо заранее оплачивать?
К вопросу о преподование - сколько людей столько и мнений о каждом преподователе.
А как кто решал проблему с жильем, обучаясь в этой школе? я видела очень много комменатриев по этому вопросу в других темах, но мне хотелось бы узнать мнение именно людей кто там реально учиться. Кстати, может кому-то из ваших знакомых нужен colocatair с 24 октября?
Всем еще раз спасибо за ваши комментарии!
Chertic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Tania пишет:
подобными невинными высказываниями
Ну, если для вас это норма жизни, то я вам глубоко сочувствую.

Tania пишет:
вы же , наверное, хотите выучить не только чистейший литературный язык, но и понимать людей на улице..
На тот момент я действительно хотела выучить литературный язык, для этого и пошла в школу и платила за это деньги. А если для вас важнее арго, верлены и прочие штучки, то для этого школа вовсе необязательна, тем более платная. Просто на улицу почаще наведывайтесь.))))
А по поводу преподов вообще, мне кажется, что вы просто с другими не сталкивались, я имею в виду, с настоящими. Поэтому вам и сравнить не с кем.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2005, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
Cora, что для меня норма жизни, а что нет, не вам судить, хотя бы потому что вы меня не знаете, так что оставьте ваши сочувствия при себе, собственно, как и ваши советы, в которых я не нуждаюсь.
И позвольте заметить, что я высказала свое личное мнение о преподавателе а не о вас...это так, к слову. Предлагаю закрыть дискуссию.

Chertic, я заплатила за несколко дней до начала занятий, но в группе были ребята, которые платили прямо перед началом урока.
По поводу colocation, моя подруга как раз ищет, напишите мне, я вам дам ее координаты.
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.10.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Chertic пишет:
я выбрала школу CFILC (www.cfilc.fr),
можете уточнить ссылочку? а то не открывается, заранее спасибо
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Veronique пишет:
можете уточнить ссылочку? а то не открывается, заранее спасибо
Veronique, просто в адресе уберите скобку, и ссылочка откроется.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2005, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
libellule пишет:
Veronique, просто в адресе уберите скобку, и ссылочка откроется.
спасибо. правда я и от руки пробовала набирать - не получалось, а теперь получилось :-)

У меня как раз тоже был вопрос по этой школе! я ею заинтересовалась для изучения испанского, кто что может подсказать как там с испанским дело обстоит?

мне главное, чтобы темп был быстрый. Вот на муниципальных курсах на немецком я уже осознала, что ошиблась, там темп не то что медленный, а просто ну ооооочень медленный.

Интересно как обстоит дело в этой школе. По цене она меня устраивает (9собственно, это самое дешевое предложение по изучению испанского в Париже, которое я нашла на сегодняшний день), хотелось бы не ошибиться опять в выборе школы и не выкидывать деньги и время на ветер.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Tania пишет:
хотя бы потому что вы меня не знаете, так что оставьте ваши сочувствия при себе, собственно, как и ваши советы, в которых я не нуждаюсь.
Дорогая Таня, и слава богу, что не знаю.))) Я высказала свое мнение о "преподе", чтобы предостеречь других на будущее. И эту ненужную полемику начала не я. Перечитайте внимательно ваш 8й пост. Это по поводу советов.)))
Veronique пишет:
кто что может подсказать как там с испанским дело обстоит?
Veronique, почему-то мне кажется, что здешние форумчане эту школу могут оценить только с точки зрения французского языка. Вы уточните, есть ли там опция первого бесплатного урока (некоторые школы предлагают такое), чтобы оценить обстановку на месте.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Я занималась 6 месяцев в этой школе с Оксаной, Препа (подготовка к разным тестам и университетским екзаменам). Благодаря занятиям в ее группе, научилась писать по французски

Если есть уровень 4 (они предлагают тест при записи), записывайтесь в ее группу. Она дает 10 часов в неделю.

Ни в коем случае не записывайтесь на francais des affaires просто выброшенные деньги. Я заплатила, а сходила всего 4 раза. Этот курс преподает директриса школы. У женщины напрочь отсутствует талант преподователя, там все зевали, она не могла объяснить значение слов.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Cora пишет:
[Вы уточните, есть ли там опция первого бесплатного урока (некоторые школы предлагают такое), чтобы оценить обстановку на месте.))))
девочки, а есть ли в етой школе "опция первого бесплатного урока " и по французскому ( французский для иностранцев и французский деловой)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я тоже занималась в этой школе два года назад, у разных преподавателей. На сайте даже были мой фотки какое-то время (простите, не удержалась, чтбы не похвалиться - было очень приятно).
Практически все зависит от педагога. Сначала попала к очень сильной - сейчас ее не вижу на фото на сайте, на другой месяц попала к совсем молоденькой и неопытной - было ужасно (она уже тоже не работает). Попросилась от нее к Martine - она есть среди преподавателей до сих пор. Она была очень хороша - бывшая журналистка, с отличной артикуляцией и дикцией, с образным и красивым языком, со всякими интересными историями, с чувством юмора. Единственное, что она любит поговорить сама, студенты в основном, слушают - соответственно, их речь развивается медленно. Но зато развитие навыков аудирования - идет семимильными шагами .
Успехов в учебе, Chertic !

Насколько я знаю, первого бесплатного, пробного урока там нет. По-моему, к занятиям приступаешь после оплаты за месяц минимум.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2005, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Cleo пишет:
Я тоже занималась в этой школе два года назад, у разных преподавателей. На сайте даже были мой фотки какое-то время (простите, не удержалась, чтбы не похвалиться - было очень приятно).
Практически все зависит от педагога. Сначала попала к очень сильной - сейчас ее не вижу на фото на сайте, на другой месяц попала к совсем молоденькой и неопытной - было ужасно (она уже тоже не работает). Попросилась от нее к Martine - она есть среди преподавателей до сих пор. Она была очень хороша - бывшая журналистка, с отличной артикуляцией и дикцией, с образным и красивым языком, со всякими интересными историями, с чувством юмора. Единственное, что она любит поговорить сама, студенты в основном, слушают - соответственно, их речь развивается медленно. Но зато развитие навыков аудирования - идет семимильными шагами .
Успехов в учебе, Chertic !

Насколько я знаю, первого бесплатного, пробного урока там нет. По-моему, к занятиям приступаешь после оплаты за месяц минимум.
Я тоже занималась у Martine. Очень интересная женщина и хороший преподаватель.
По поводу оплаты: рекомендуется платить за неделю до начала след. месяца учебы. Но это для того, чтобы остаться в той же группе. Если опоздать с оплатой, то группа может быть уже укомплектована, и места не достанется. Начинающих это не касается.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2005, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2005
Сообщения: 10
Ой, всем спасибо) столько информации, а главное полезной!
так, к тем кто учился, можно ли выбирать время обучения по программе Дисковер (стандартная программа), которая включает 10 час/нед? а то как я воспользуюсь всеми ценными советами?
Может еще у кого-то есть знакомые, кто ищет пару "в сожительство"? --- ну и сказала, аж самой смешно стало))
Chertic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2005, 17:07     Последний раз редактировалось Neva; 04.10.2005 в 17:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Chertic пишет:
Ой, всем спасибо) столько информации, а главное полезной!
так, к тем кто учился, можно ли выбирать время обучения по программе Дисковер (стандартная программа), которая включает 10 час/нед? а то как я воспользуюсь всеми ценными советами?
Что это? 10 часов занятий + 10 часов ателье? Если да, то это очень хороший вариант. Да, время обучения выбираете и потом этого расписания придерживаетесь.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2005, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
Девочки , расскажите об этой школе и ее назначении, пожалуйста и еще, что то не совсем понятно, вы все из разных регионов и городов и учитесь в одной школе, это как???Или она есть повсюду, это что то как Грета , да???
И скиньте пожалуйста ссылочку, так как то что выше не открывается.Спасибо.
Марси вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2005, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
Я так понимаю, что все идут в эту школу, для того чтобы учить язык для поступления в ВУЗ.

Но чтобы платить нужно найти сначало работу или как ?
И для парня 18 лет , какой вариант может быть, если он вообще ни слова не знает по фр-ки.
Спасибо
Марси вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2005, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Марси, Отвечаю на все вопросы коротко.
Попробуйте набрать название сайта вручную. Обязательно откроется
Школа находится в Париже, про филиалы ничего не знаю.
У всех причины для изучения языка разные.
Группы для начинающих есть.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2005, 23:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Вот сайт школы. Есть она только в Париже (все наши "другие города" - это все ближнее Подпарижье).
Насчет назначения - а для чего может предназначаться языковая школа? Там преподают только языки, причем с нулевого уровня и, как вы правильно заметили, до подготовки к экзамену в вуз.
Ну а остальное - на сайте...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2005, 00:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Isabel с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabel с помощью MSN
От школы CFILC я не в восторге, честно говоря. Они позиционируют свою коммуникативную направленность, но какя может быть коммуникация, когда больше 20 человек сидит? В лучшем случае каждый по 2 предложения скажет за урок. Еще меня убивает, что там учебников нет - препод приносит распечатки, которых не хватает по жизни. Мне кажется, это ненормально
__________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров!
Isabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.10.2005, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Isabel пишет:
От школы CFILC я не в восторге, честно говоря. Они позиционируют свою коммуникативную направленность, но какя может быть коммуникация, когда больше 20 человек сидит? В лучшем случае каждый по 2 предложения скажет за урок. Еще меня убивает, что там учебников нет - препод приносит распечатки, которых не хватает по жизни. Мне кажется, это ненормально
Да, группы, конечно великоваты. Но ведь и стоимость обучения не слишком высока. В Alliance Française тоже большие группы, а цена в 3-4 раза выше. А если говорить о фонетике, так это просто невероятно. В CFILC урок фонетики стоит 5 (!) евро, а в Alliance - больше 50! Почувствуйте разницу
Учебники у нас были, не могу вспомнить название.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.10.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Isabel пишет:
Еще меня убивает, что там учебников нет - препод приносит распечатки, которых не хватает по жизни.
А ведь распечатки используются во благо студентов. Ведь не для всех реально купить несколько учебников, каждый из которых стоит около 15 евро. А преподы как правило пользуются несколькими одновременно. Если же так важен сам учебник, они все имеются в продаже. Вот Патрику, преподающему в группах последнего уровня, видно влом было копии делать. Поэтому он заставлял используемый им в работе учебник покупать.))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2005, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Буквально вчера нас тоже предупредили, что еще день-два, и копировать учебники больше никто не будет. Кто хочет учиться - придется покупать.

И согласна с тем, что цены в этой школе вполне разумные (по сравнению с остальными). А дальше, пардон, вспоминается анекдот про старого еврея: "И что-таки вы хотели за ваши 5 копеек?"
А насчет того, что нет шанса поговорить, то это не совсем верно. Кто действительно хочет говорить и практиковаться - пожалуйста, педагог всегда только поддержит. Ну а толкать в спину тех, кто по собственной инициативе говорить "не горит", на это у преподавателя ни в какой школе не будет ни времени, ни желания (если только это не персональный репетитор). Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.05.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Девочки, а кто-то учиться на 3 уровне? Откликнитесь пожалуйста.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cfilc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CFILC или Alliance Francaise Tosha Учеба во Франции 20 23.12.2011 09:43
Парижская языковая школа Аккорд - лохотрон или правда школа? Rezon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 24.07.2008 23:37
Комментарии к произведениям plaisir Литературный салон 0 31.05.2007 21:19
Вопрос про курсы английского при CFILC Magnolia Учеба во Франции 5 19.10.2006 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX