Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2004, 20:17
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
Паркинг в Париже

Мы собираемся посетить семъей этим летом Париж, заказали отель на неделю. К сожалению отель не имеет своего паркинга. Рядом, по словам администратора отеля, есть платный паркинг за 25 евро/сутки. Каким образом можна дешевле парковать машину, если не собираешся ею пользоватся каждый день?
Нашли такой адресс www.autocars.paris.fr речьидетокаком-то pass autocar к сожалению сайт на фр. языке, которым не владею. Можете обяснить длячего етот pass используется или дать какие-то адреса где есть обяснение на Engl.
Всем заранее благодарна за помощь!
__________________
V.Ostr
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2004, 21:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
vik пишет:
Каким образом можна дешевле парковать машину, если не собираешся ею пользоватся каждый день
Только найдя другой, более дешевый паркинг или улицу с бесплатной парковкой (таких практически не осталось). Но 25 евро в день это не дорого для Парижа.
vik пишет:
Нашли такой адресс http://www.autocars.paris.fr речьидетокаком-то pass autocar
Это сайт мэрии Парижа для путешествующих на автобусах (в связи с их габаритами власти пытаются как-то все связанное с их парковкой оптимизировать). Вас это абсолютно не касается (если у Вас не автобус). Вот английская версия этого сайта.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2004, 01:12
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
1. Бесплатные парковки остались вокруг Инвалидов. Других не знаю. Закинуть туда машину.

2. Парковать ночью на улице (если место найдете), а днем ставить машину на паркинг. Ночью и на викенд многие уличные парковки бесплатны (надо всегда проверять!), днем они платны и максимальное время парковки ограничено.

3. Ехать в августе, когда уличные парковки бесплатны совсем.
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2004, 16:46
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
IMHO, заказать в Париже гостиницу без парковки - это большой прокол в планировании поездки. Сколько на эту тему писано..... Я думаю, можно попытаться найти большую подземную парковку где-то на окриаине (за Перефириком) и оставить там машину на все время. Будет однозначно дешевле 25 евро/сутки. Но дешевле 10-15 все равно не найдете. Но и это экономия.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2004, 10:46
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
А у меня есть еще вот такая интересная идея:приехал новый русский в Париж, зашел в первый попавшийся банк и говорит: "Я хочу взять у вас кредит на неделю в размере 10 долларов." А ему отвечают: "Вообще-то мы никогда клиентам ни в чем не отказываем, но поскольку вы иностранец, да еще к тому же и русский, мы не можем вам выдать кредит даже в 1 доллар без залога". "Хорошо, говорит н.р., я оставлю вам в качестве залога свой новый Mercedes 600, устраивает?" Те посоветовались и согласились. Когда через неделю пришел н.р. погашать свой кредит, он честно уплатил свои 10 долл. плюс полагающиеся проценты, 4 цента. Когда же напоследок у него поинтересовались, почему он за такой ничтожно малый кредит оставил такой дорогой залог, он честно ответил, что на эту неделю ему машина была совершенно не нужна. А надежная парковка стоит как минимум 40 евро в день. Поэтому надежней и дешевле всего оказалось оставить машину в банке за каких-нибудь 10,04 доллара в неделю.
__________________
V.Ostr
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2004, 19:18
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
vik,
Класс!!! Супер! Спасибо!
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2004, 19:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Za pereferikom i na ulitce est' besplatnie parkovki
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму гараж или паркинг-бокс в Париже shedfr Аренда и продажа жилья 0 21.11.2008 02:12
Паркинг у вокзала TGV в Bellegarde и Geneve Stepanna Вопросы и ответы туристов 0 08.03.2006 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX