Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 19.04.2016, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Я жду с конца июля прошлого года, пока даже никаких новостей. То есть письмо заказное они получили, уведомление об этом я получил почти сразу. И после - тишина...
Frarusse, напишите запрос в префектуру, на сайте вашей префектуры вы найдете электронный адрес отдела по запросу гражданства. Мы писали, нам ответили через четыре дня. По крайней мере будете знать в чем дело или они начнут шевелиться. Уже ясно, что что-то пошл0 не так, и дело не в вас. А в том, что ваши бумаги по какой-то причине не обрабатываются как положено. Завалилось куда-нибудь досье, потерялось, все бывает, надо теребить. Приложите скан уведомления. Отреагируют обязательно.
Муся2010 вне форумов  
  #1412
Старое 19.04.2016, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
я жду с конца июля прошлого года, пока даже никаких новостей. То есть письмо заказное они получили, уведомление об этом я получил почти сразу. И после - тишина... Париж, Сите
Моя сестра подавала досье на гражданство там же и тогда же - в июле прошлого года. И то же самое - пришло уведомление, что досье получено, и тишина: ни приглашений на собеседование, ничего. Но ей в префектуре еще до того, как она отправила досье, сказали, что если не пригласят на собеседование в течение 6 месяцев после подачи досье, значит, гражданство дадут "автоматически". Сейчас ждет июля, чтобы поинтересоваться что там с гражданством.
Tatius вне форумов  
  #1413
Старое 19.04.2016, 13:29     Последний раз редактировалось Alena888; 19.04.2016 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
На сколько я понимаю о публикации в журнале, все говорят о Journal Officiel. А как там искать эту рубкику с именами?

Il s'agit d'une déclaration de nationalité à raison du mariage avec un conjoint français
Cela ne fait pas l'objet d'une parution au Journal officiel, il convient de s'adresser à la sous-direction de l'accès à la nationalité française, service de la preuve.
Alena888 вне форумов  
  #1414
Старое 19.04.2016, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
если не пригласят на собеседование в течение 6 месяцев после подачи досье, значит, гражданство дадут "автоматически". Сейчас ждет июля, чтобы поинтересоваться что там с гражданством.
Интересно, получается они могут не следовать официальной процедуре?
Я думаю, поинтересоваться можно и раньше, в нашем случае мы писали на адрес naturalisation@<bas-rhin>.pref.gouv.fr, но это именно адрес бюро натурализации нашей префектуры и нашли мы его в открытом доступе на сайте. И текст самый простой:
Bonjour,
Je désirerai connaitre l'état d'avancement de mon dossier n° ххххххх
Je vous en remercie par avance.
Подпись
Муся2010 вне форумов  
  #1415
Старое 19.04.2016, 13:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Моя сестра подавала досье на гражданство там же и тогда же - в июле прошлого года. И то же самое - пришло уведомление, что досье получено, и тишина: ни приглашений на собеседование, ничего. Но ей в префектуре еще до того, как она отправила досье, сказали, что если не пригласят на собеседование в течение 6 месяцев после подачи досье, значит, гражданство дадут "автоматически". Сейчас ждет июля, чтобы поинтересоваться что там с гражданством.
Ого, как интересно! Первый раз слышу о том, что могут не вызывать на собеседование и гражданство дать "автоматически". У кого-нибудь из форумчан уже такое было? Поделитесь, очень любопытно.
encrier сейчас на форумах  
  #1416
Старое 19.04.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Интересно, получается они могут не следовать официальной процедуре?
Я думаю, поинтересоваться можно и раньше, в нашем случае мы писали на адрес naturalisation@<bas-rhin>.pref.gouv.fr, но это именно адрес бюро натурализации нашей префектуры и нашли мы его в открытом доступе на сайте. И текст самый простой:
Bonjour,
Je désirerai connaitre l'état d'avancement de mon dossier n° ххххххх
Je vous en remercie par avance.
Подпись
А как узнать номер досье, если никакого ответа не было? В предыдущих сообщениях говорится, что пришло только уведомление о вручении (в нем нет номера досье) и дальше тишина. Существует какая-то возможность узнать номер в такой ситуации?
encrier сейчас на форумах  
  #1417
Старое 19.04.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Интересно, получается они могут не следовать официальной процедуре?
Я думаю, поинтересоваться можно и раньше, в нашем случае мы писали на адрес naturalisation@<bas-rhin>.pref.gouv.fr, но это именно адрес бюро натурализации нашей префектуры и нашли мы его в открытом доступе на сайте. И текст самый простой:
Bonjour,
Je désirerai connaitre l'état d'avancement de mon dossier n° ххххххх
Je vous en remercie par avance.
Подпись
Может быть, зависит от конкретной ситуации... Не знаю. Так ей сказали то ли на личном рандеву в префектуре, то ли по телефону. За совет спасибо. Передам.
Tatius вне форумов  
  #1418
Старое 19.04.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А как узнать номер досье, если никакого ответа не было? В предыдущих сообщениях говорится, что пришло только уведомление о вручении (в нем нет номера досье) и дальше тишина. Существует какая-то возможность узнать номер в такой ситуации?
Вот что мне встретилось в теме "натурализация не по браку..."

"Frarusse, ожидание вызова на собеседование в Париже теперь 11 месяцев. То есть, вам оно должно быть назначено в мае-июне, а может быть и в июле, у них снова сдвинулись сроки."
http://infrance.su/forum/showthread....107005&page=16
Alena888 вне форумов  
  #1419
Старое 19.04.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А как узнать номер досье, если никакого ответа не было? В предыдущих сообщениях говорится, что пришло только уведомление о вручении (в нем нет номера досье) и дальше тишина. Существует какая-то возможность узнать номер в такой ситуации?
Я думаю в письме-запросе нужно указать те сведения о своем досье, которые известны, а именно, вся информация которая содержится в уведомлении о вручении. И приложить его скан.
Муся2010 вне форумов  
  #1420
Старое 19.04.2016, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Может быть, зависит от конкретной ситуации... Не знаю. Так ей сказали то ли на личном рандеву в префектуре, то ли по телефону. За совет спасибо. Передам.
Конечно, нужно написать и спросить, за спрос, как говорится, денег не берут. Пусть ответят не через 4 дня, а через 14, раз они такие занятые, но ответят обязательно. Il faut laisser des traces...
Муся2010 вне форумов  
  #1421
Старое 19.04.2016, 16:56
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Спасибо всем большое за ответы. Да, действительно, я обратился к форумчанам из двух групп: настоящей и "Натурализация не по браку". И в последней мне ответили, что сроки снова увеличились в Париже, теперь 11 мес. Я все-таки напишу в префектуру по вашему совету, спрос не ударит в нос. Спасибо еще раз!
Frarusse вне форумов  
  #1422
Старое 20.04.2016, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
*** очень нужен Ваш оперативный ответ, спасибо!!! ***

Подскажите, стоит ли писать отчество в графе Prenoms, когда заполняешь Déclaration de nationalité...par mariage. И если не написать, то чем это грозит.

Ситуация:
- В Сarte de séjour в строке имя/Prenoms значится собственно имя *Ирина*
- В Livret de famille в строке имя/Prenoms указано *Ирина, Ивановна*.
В остальных французских документах я *Ирина*.

Когда я обращалась к сертиф. переводчику за переводом свидетельства о рождении, он сказал, что не может просто "замылить" отчество. Он посоветовал мне писать заявление на национальность с отчеством: Prenoms *Ирина, Ивановна*. По его мнению разночтения в Livret de Famille (*Ирина, Ивановна*), и в Фр паспорте (*Ирина*), обязывают к переделке Livret de Famille, что занимает примерно 1 год и требует сбора бумаг. (В свое время я совсем не обратила внимание на наличие отчества в графе Имя в Livret de Famille).

Кто что знает и думает по этому вопросу???
Buna вне форумов  
  #1423
Старое 20.04.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Buna, основной документ - свидетельство о рождении. Это мне девушка в мэрии сказала. То есть все пляшут от него.
По поводу того, что кто-то не хочет, чтобы отчество было во французских документах. После положительного решения они (товарищи из Нанта) спрашивают в письме, хотите ли отчество оставить.
Если не хотите, через прокурора его уберут (единственный раз бесплатно, я так поняла, если позже, то уже платно). Нужно подавать запрос прокурору, я не делала, мне лень было (я выше писала об этом).
Small_birdie вне форумов  
  #1424
Старое 21.04.2016, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Нужен Ваш совет - Отчество

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Buna, основной документ - свидетельство о рождении...
По поводу того, что кто-то не хочет, чтобы отчество было во французских документах...
Если не хотите, через прокурора его уберут (единственный раз бесплатно, я так поняла, если позже, то уже платно). Нужно подавать запрос прокурору, я не делала, мне лень было (я выше писала об этом).
Small_Birdie, в российском св-ве о рождении то есть? Это значит, как переводчик перевел?
Пойду искать твой рассказ про отчество.

Дайте мне совет, пожалуйста, как мне написать в Заявлении на национальность сейчас, при первичной подаче досье. Есть ли у меня выбор?
В моем российском свидетельстве о рождении написано так: Ivanova Irina Nikolaevna (fille de Nikolai). Мне больше нравится вариант без отчества.

По идее, на Форуме количество фр паспортов с отчеством- без отчества должно быть 50/50? А как потом с российским загранпаспортом? Чтобы было одинаково, отчество туда вписывать?
Buna вне форумов  
  #1425
Старое 21.04.2016, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Small_Birdie, в российском св-ве о рождении то есть? Это значит, как переводчик перевел?
Пойду искать твой рассказ про отчество.

Дайте мне совет, пожалуйста, как мне написать в Заявлении на национальность сейчас, при первичной подаче досье. Есть ли у меня выбор?
В моем российском свидетельстве о рождении написано так: Ivanova Irina Nikolaevna (fille de Nikolai). Мне больше нравится вариант без отчества.

По идее, на Форуме количество фр паспортов с отчеством- без отчества должно быть 50/50? А как потом с российским загранпаспортом? Чтобы было одинаково, отчество туда вписывать?
Добрый день, я тоже буду заполнять этот документ, и по идее если нужно заполнить prenom - это имя, а отчество - это Patronyme.
И потом нужно ли Вам во французском свидетельстве отчество? Обычно эту декларацию заполняют в префектуре и если у вас время есть, топозвоните и спросите как им нужно.
Alena888 вне форумов  
  #1426
Старое 21.04.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
*** очень нужен Ваш оперативный ответ, спасибо!!! ***

Подскажите, стоит ли писать отчество в графе Prenoms, когда заполняешь Déclaration de nationalité...par mariage. И если не написать, то чем это грозит.

Ситуация:
- В Сarte de séjour в строке имя/Prenoms значится собственно имя *Ирина*
- В Livret de famille в строке имя/Prenoms указано *Ирина, Ивановна*.
В остальных французских документах я *Ирина*.

Когда я обращалась к сертиф. переводчику за переводом свидетельства о рождении, он сказал, что не может просто "замылить" отчество. Он посоветовал мне писать заявление на национальность с отчеством: Prenoms *Ирина, Ивановна*. По его мнению разночтения в Livret de Famille (*Ирина, Ивановна*), и в Фр паспорте (*Ирина*), обязывают к переделке Livret de Famille, что занимает примерно 1 год и требует сбора бумаг. (В свое время я совсем не обратила внимание на наличие отчества в графе Имя в Livret de Famille).

Кто что знает и думает по этому вопросу???
Это Вы должны расставить для себя приоритеты:

либо Вы оставляете отчество и, тогда, не меняете Livret de Famille (это, действительно, займет не меньше года)

либо Вы отказываетесь от отчества, но тогда меняете Livret de Famille.

На начальном этапе подготовки досье Вы указываете отчество. Когда же Вам пришлют проект, они уточняют хотите ли Вы оставить отчество или нет. Вот тогда и дадите окончательный ответ. До этого момента у Вас есть время подумать.
NICE2005 вне форумов  
  #1427
Старое 21.04.2016, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Buna, это зависит не от перевода, выбор предоставляется при составлении гражданского состояния французского образца. И что-то я не уверена, что после того, как выбор сделан, можно что-то убрать или добавить через прокурора. Если можно, то вряд ли это платно, указать на erreur matérielle всегда можно бесплатно. Но то ведь будет Ваш уже сделанный выбор, а не ошибка.

Перевод "дочь такого-то" на мой взгляд никуда не годится, и что-то мне подсказывает, что я знаю, какой переводчик так до сих пор переводит.

Если откажетесь от отчества, с загранпаспортом будет именно одинаково. Потому что в загранпаспорте, по крайней мере в российском, нет отчества на латинице. Отчество есть только русскими буквами. А латинская транскрипция выглядит так же, как французский документ без отчества. Если конечно нет мелких расхождений в этой транскрипции. У меня например одна буква в имени отличается, проблем из-за этого не замечено.
elfine вне форумов  
  #1428
Старое 21.04.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
А как потом с российским загранпаспортом? Чтобы было одинаково, отчество туда вписывать?
Только что посмотрела рос.загранпаспорт. Отчество там фигурирует только на русском языке. В английской транскрипции указаны только имя и фамилия.
NICE2005 вне форумов  
  #1429
Старое 21.04.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
На начальном этапе подготовки досье Вы указываете отчество. Когда же Вам пришлют проект, они уточняют хотите ли Вы оставить отчество или нет. Вот тогда и дадите окончательный ответ. До этого момента у Вас есть время подумать.
Большое спасибо! Но даже если на данном этапе отказаться от отчества, в Livret de Famille оно все равно будет?
Рыжая вне форумов  
  #1430
Старое 21.04.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
Это Вы должны расставить для себя приоритеты:

либо Вы оставляете отчество и, тогда, не меняете Livret de Famille (это, действительно, займет не меньше года)

либо Вы отказываетесь от отчества, но тогда меняете Livret de Famille.

На начальном этапе подготовки досье Вы указываете отчество. Когда же Вам пришлют проект, они уточняют хотите ли Вы оставить отчество или нет. Вот тогда и дадите окончательный ответ. До этого момента у Вас есть время подумать.
А я в такой же ситуации не указала отчество... Досье уже отправила пару недель назад. Это критичная ошибка? Или в процессе собеседования все это можно будет уточнить? Теперь волнуюсь
encrier сейчас на форумах  
  #1431
Старое 21.04.2016, 09:44     Последний раз редактировалось elfine; 21.04.2016 в 09:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
либо Вы оставляете отчество и, тогда, не меняете Livret de Famille (это, действительно, займет не меньше года)

либо Вы отказываетесь от отчества, но тогда меняете Livret de Famille.
Livret de famille - не самостоятельный документ, а выписка из других основных документов - актов гражданского состояния. Поэтому начинать надо не с него, а с того документа, через который в него попало отчество. Например, со свидетельства о браке. Но непонятно, откуда взялся срок год. Прокурор принимает решение об изменении примерно за два месяца, на этом основании мэрия исправляет семейную книжку, это зависит от её расторопности, но непонятно, откуда там взяться году.

И я лично писала уже здесь, что я св-во о браке и семейную книжку не исправляла (иначе мне ещё свидетельства кучи детей придётся тоже исправлять). Так что может это и в наших интересах на будущее, но гнать это делать никто не будет.
elfine вне форумов  
  #1432
Старое 21.04.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
encrier, ничего страшного. Они все-равно видят все Ваши документы и , если возникнут какие-либо вопросы, то с Вами свяжутся. Либо все это можете уточнить на собеседовании. Главное, потом внимательно читайте проект. В него еще вносятся изменения. Как только Вы его подписали , исправить можно через Прокурора (если он сочтет это нужным).
NICE2005 вне форумов  
  #1433
Старое 21.04.2016, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Большое спасибо! Но даже если на данном этапе отказаться от отчества, в Livret de Famille оно все равно будет?
В семейной книжке ничего не появляется само, только на основании семейных актов гражданского состояния. Если его в них нет, то оно никак и не появится.
elfine вне форумов  
  #1434
Старое 21.04.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеNICE2005 пишет:
encrier, ничего страшного. Они все-равно видят все Ваши документы и , если возникнут какие-либо вопросы, то с Вами свяжутся. Либо все это можете уточнить на собеседовании. Главное, потом внимательно читайте проект. В него еще вносятся изменения. Как только Вы его подписали , исправить можно через Прокурора (если он сочтет это нужным).
Большое спасибо, успокоили.
encrier сейчас на форумах  
  #1435
Старое 21.04.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Livret de famille - не самостоятельный документ, а выписка из других основных документов - актов гражданского состояния. Поэтому начинать надо не с него, а с того документа, через который в него попало отчество. Например, со свидетельства о браке. Но непонятно, откуда взялся срок год. Прокурор принимает решение об изменении примерно за два месяца, на этом основании мэрия исправляет семейную книжку, это зависит от её расторопности, но непонятно, откуда там взяться году.

И я лично писала, что я св-во о браке и семейную книжку не исправляла (иначе мне ещё свидетельства кучи детей придётся тоже исправлять). Так что может это и в наших интересах на будущее, но гнать это делать никто не будет.
Да, Вы правы, изменения начинаются с изменения свидетельства о браке. Livret de famille -это уже следующий этап.
Я сейчас, как раз, этим занимаюсь. В феврале получила письмо от Прокурора: в течении 3-х мес. они проверяют существует ли еще наш брак. А потом в течении года они дадут ответ об изменении св-ва о браке. Потом я должна отправить Livret de famille с решением прокурора в нашу мэрию и они уже должны прислать новую Livret de famille
NICE2005 вне форумов  
  #1436
Старое 21.04.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В семейной книжке ничего не появляется само, только на основании семейных актов гражданского состояния. Если его в них нет, то оно никак и не появится.
Да, но российские-то акты ЗАГСа не исправить никак. Отчество в них есть по-любому. Поэтому я и спрашиваю, можно ли каким-либо образом избавиться от отчества во французской Livret de famille. Или это не принципиально, потому что на другие документы Livret de famille не влияет? Типа положил в стол и забыл? Или влияет? Не хотелось бы потом путаницы в документах, т.к. я не хочу оставлять отчество.

Девушки, кто не оставлял отчество, у вас оно в Livret de famille есть или нет? И мешала ли вам такая двойственность впоследствии или нет?
Рыжая вне форумов  
  #1437
Старое 21.04.2016, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Рыжая, российские будут заменены французскими. Поэтому если Вы откажетесь от отчества, оно из них уйдёт.

У Вас сейчас есть семейная книга? И в ней есть отчество или нет? Если есть, то потом будет расхождение, если отказаться от отчества. Но я вот уже 9 лет прожила с этим расхождением. Понимаю, что вроде надо бы исправить, но чувствую, что руки дойдут не скоро. Отчество на французских документах в качестве второго имени меня напрягало бы больше, чем это расхождение.
elfine вне форумов  
  #1438
Старое 21.04.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Девушки, кто не оставлял отчество, у вас оно в Ливрет де фамилле есть или нет?
не прописано отчество в Livret de famille
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #1439
Старое 21.04.2016, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Рыжая, российские будут заменены французскими. Поэтому если Вы откажетесь от отчества, оно из них уйдёт.

У Вас сейчас есть семейная книга? И в ней есть отчество или нет? Если есть, то потом будет расхождение, если отказаться от отчества. Но я вот уже 9 лет прожила с этим расхождением. Понимаю, что вроде надо бы исправить, но чувствую, что руки дойдут не скоро. Отчество на французских документах в качестве второго имени меня напрягало бы больше, чем это расхождение.
Значит получается, что лучше отчество убрать, чтобы потом все французские документы были одинаковые?

Можно ли сначала подать все документы без отчества, получить гражданство и только потом менять семейную книгу?
Alena888 вне форумов  
  #1440
Старое 21.04.2016, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Рыжая, российские будут заменены французскими. Поэтому если Вы откажетесь от отчества, оно из них уйдёт.

У Вас сейчас есть семейная книга? И в ней есть отчество или нет? Если есть, то потом будет расхождение, если отказаться от отчества. Но я вот уже 9 лет прожила с этим расхождением. Понимаю, что вроде надо бы исправить, но чувствую, что руки дойдут не скоро. Отчество на французских документах в качестве второго имени меня напрягало бы больше, чем это расхождение.
Значит получается, что лучше отчество убрать, чтобы потом все французские документы были одинаковые?

Можно ли сначала подать все документы без отчества, получить гражданство и только потом менять семейную книгу?
Alena888 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, документы, отчество, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX