Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2005, 10:16     Последний раз редактировалось Jeanne; 03.06.2005 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Question Вопрос о маршруте Лион-Париж-Шамбор-Бордо-Тулуза-Каркассон

Собралась брать экскурсию от Натали турс по минимуму по маршруту Лион-Париж-Шамбор-Бордо-Тулуза-Каркассон-Барселона-отдых на побережье Испании (коста Брава или коста Дорада) 15 дней (7из них пляж)

Кто может рассказать парочку слов про эти города? (Ну про Париж не надо - некое представление у меня есть )))))
Путеводителями я запаслась и экскурсии брать не хочу, меня собственно просто интересует просто чтобы меня транспортировали из одного города в другой и размещали в гостинице - а дальше будем бродить сами. Но путеводителей получается много - т.к. разброс большой, с учетом всех приготовлений к свадьбе боюсь не успеть все осилить.
буду бладодарна любым комментариям!!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2005, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  sashmash с помощью ICQ
Возьмите лучше машину -- удовольствие совсем другого порядка. Сможете заехать и в Дижон и в Монтсегюр и вообще чувствовать себя свободно.
В Лионе -- фантастический собор, обязательно зайдите внутрь, в Каркассоне купите путеводитель любой подорбности, на любом языке, и все сами для себя решите.
sashmash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2005, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Сообщения: 15
Jeanne, были в Каркассоне - впечатления фантастические! Такой мощной крепости в Европе больше не видели. На путеводителе написано: "Увидеть Каркассон - и умереть". Но умирать не нужно, надо обязательно попробовать казуле в местных ресторанчиках, погулять по крепости, окрестности города тоже очень красивы. Мы были в январе, думаю, летом там намного лучше. Знаю, что в День взятия Бастилии (14 июля) в крепости проводится праздник.
А вот Тулуза ничем не приглянулась, обычный город. Не знаю, стоит ли тратить на нее время. Лучше уж посмотреть Цитадель в Перпиньяне или на французско-испанской границе посетить Фигейрас (музей Дали) и Розес (дом, который Дали построил для Галы). Мы были в восторге!

______________________________________
Ловите ветер всеми парусами...
Ptitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Все зависит от вкуса, но, на мой взгляд, попробить по улочкам "серого" Бордо, а на следующий день очутиться в "розовой" Тулузе.....это совсем неплохо и порадует глаз приятной архитектурой :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Судя по маршруту - 7 дней на всю Францию, на Париж у Вас, скорее всего, один день. Быть может, дешевле было бы в Париж приехать как-нибудь отдельной поездкой, а эту сделать так: прилететь в Барселону, устроиться там на отдых, взять напрокат машину и проехаться по югу Франции ( те же Каркассон, Тулуза, можно и до Бордо доехать). В Испании и бензин дешевле и многое другое.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2005, 15:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sashmash пишет:
Сможете заехать....в Монтсегюр и вообще чувствовать себя свободно.
Монтсегюр - вид снизу

Монтсегюр вид из дверей крепости

Ptitsa пишет:
были в Каркассоне - впечатления фантастические! Такой мощной крепости в Европе больше не видели. На путеводителе написано: "Увидеть Каркассон - и умереть".
Грандиозная крепость!!!

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
В Тулузе обожаю один маленький ресторанчик, где откушать можно горячей фуагры на разный манер и утку во всех вариантах с отличнейшим вином. Единственное, надо заказывать столик, потому как, очень он популярен среди любителей хорошо поесть. И называется он "Маленький Бахус" (на французском Пёти Бакус, простите, не научилась пока ещё писать на французском)
Цены очень приемлимые. К примеру огромный планшет этой самой домашней горячей фуагры стоит 8 евро Порции просто гигантские. Персонал (повар, он же хозяин и один официант) весёлый! Говорят на всех языках мира
Если Вы заинтересуетесь, спрошу у мужа и телефон оставлю ресторана.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Greezella буду очень благодарна за телефончик и/или адресочек ресторана!!!

Margoo, огромное спасибо за фотографии - теперь я еще легче жениха уговорю выбрать францию, а не только испанию!!!

SG59, машину брать не хочется - тогда мужу нельзя пить будет, к тому же в отличии от меня он первый раз за границей - так что пусть лучше расслабится, когда нас возят, чем сам будет мучатся мыслями, где оставить машину, куда поворачивать и где заправляться))))) а вот следующий раз (дай бог, он не очень не скоро будет) так и сделаем!!))))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2005, 00:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Jeanne пишет:
Собралась брать экскурсию от Натали турс по минимуму по маршруту Лион-Париж-Шамбор-Бордо-Тулуза-Каркассон-Барселона-отдых на побережье Испании (коста Брава или коста Дорада) 15 дней (7из них пляж)
В одной Барселоне недели не хватит, такого там Гауди понастроил, так что не заскучаете.

Тулуза - на любителя, домики кирпичные, площадь центральная - Капитоль в розовых тонах, набережные Гароны, окситанские церкви с восьмиугольными башнями (basilique St Sernin очень красива). В окрестностях - Cité de l'Espace, музей космоса (там даже Мир наш и прочие радости в натуральную величину, а уж экспозиции вообще замечательные - на любой вкус и возраст, и фильмы посмотреть, и опыты самим ставить можно, по запуску спутника на орбиту, к примеру). Ну, а кухня юго-восточная - мимо грех пройти, край вышеупомянутых cassoulet или foie gras, и утки во всех ее настроениях

Про Каркассон Вам все замечательно расписали, советую. Единственная проблема - летом на улочках крепости не протолкнуться, даже на неделе...

Удачной поездки
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2005, 02:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Jeanne пишет:
Кто может рассказать парочку слов про эти города?
Заехать стоит во все эти города, но это очень галопом по европам. На Бордо нужно мин. 2 дня, а на Тулузу, которую считаю лучшим большим городом Франции, и 3-х мало. А таких великолепных частных и доступных обозрению коллекций, как Fondation Bemberg, больше нигде в Европе не существует.
Дижон и Монсегюр посещать не стоит - в Дижоне на фоне остальных городов ничего интересного нет, а Монсегюр - обычная живописно стоящая руина, ничем, кроме своей истории не примечательная и к тому же далеко от всех городов отстоящая. Если Вы едете в свадебное путешествие, то лучше осмотреть (в воспитательных целях) остатки замка Жиля де Ретца по дороге от Шамбора к Бордо.
Кстати о Бордо, пить Вашему мужу можно, 1 стакан пива или вина криминалом за рулем не являются.
Я бы посоветовал обратить внимание на Перигор - такое количество красоты, истории, хорошей еды и т.п. на единицу площади в Европе можно найти только кое-где в Италии.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2005, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Cool

Цитата:
SG59 пишет:
прилететь в Барселону, устроиться там на отдых, взять напрокат машину и проехаться по югу Франции ( те же Каркассон, Тулуза, можно и до Бордо доехать). В Испании и бензин дешевле и многое другое.[/QUOTE]

Я как раз так и хочу сделать: прилететь в Барселону, взять машину, проехать по югу Франции и вернуться в Барселону. В прошлом году я так проехала по Бретани, но прилетала в Париж, далее поездом и на месте брали машину. Думаю, что через Испанию будет дешевле. Посоветуйте, как лучше это организовать? Если все делать самой, то это хлопотно (хотя и интересно), потому что придется очень тщательно готовить маршрут: бронировать гостиницы , получать визу (никогда не получала визу в испанском посольстве) , арендовать машину . Что касается машины, то в прошлом году брали в EuropCar и оказалось, что бронировать из Москвы намного дешевле.
Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Спасибо!!

sten пишет:
Если Вы едете в свадебное путешествие, то лучше осмотреть (в воспитательных целях) остатки замка Жиля де Ретца по дороге от Шамбора к Бордо.
а почему в воспитательных целях?
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2005, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Это замок Синей Бороды.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Dallas пишет:
Я как раз так и хочу сделать: прилететь в Барселону, взять машину, проехать по югу Франции и вернуться в Барселону. В прошлом году я так проехала по Бретани, но прилетала в Париж, далее поездом и на месте брали машину. Думаю, что через Испанию будет дешевле. Посоветуйте, как лучше это организовать? Если все делать самой, то это хлопотно (хотя и интересно), потому что придется очень тщательно готовить маршрут: бронировать гостиницы , получать визу (никогда не получала визу в испанском посольстве) , арендовать машину . Что касается машины, то в прошлом году брали в EuropCar и оказалось, что бронировать из Москвы намного дешевле.
В общем, мало что смогу посоветовать, но попробую. Мы в этом году так ездили по Испании, во Францию заехали только в ближайший Кольюр, хотя и планировали чуть больше. Теперь мечтается приехать и прокатиться именно по указанному выше маршруту. Не знаю, осуществится ли мечта.
Машину рекомендую брать там же, где Вы и заказывали в прошлом году - EuropCar из Москвы. И фирма солидная, и цены невысокие. Есть в Каталонии и свои фирмы, более дешевые, например, Олимпия, но не знаю, как они поведут себя в случае инцендента. У EuropCar в этом мае стоимость проката машины класса В в сутки была 34 евро, франшиза 450, класса С - 50 евро, франшиза 600.
Лучше заказывать из Москвы и получать прямо в аэропорту. И ехать сразу на ночевку подальше от Барселоны, там очень дорого.
Насчет бронирования гостиниц - это зависит от того, в каком месяце Вы собираетесь ехать. Если, к примеру,в августе, то в этом месяце вся Испания находится в отпуске, (быть может, Франция тоже) отели баснословно дорогие и бронируются задолго заранее. В другое время ситуация выглядит несколько иначе. Мы ездили в начале мая и бронировали только первые три ночи в Роте, далее был сплошной экспромт. Проблем со снятием гостиницы не было ни в одном из городов. Но, правда, готовилась я к поездке долго и тщательно, для каждого города у меня был список с адресами подходящих нам по цене гостиниц или осталей, желательно с собственной автостоянкой либо имеющих неподалеку публичный паркинг. Из Интернета были распечатаны карты городов и на них уже заранее отмечены нужные адреса. Также из Интернета были распечатаны подробные планы передвижения на машине из пункта в пункт ( со всеми развязками, с различными вариантами дорог -платных и бесплатных, километражом, количеством бензина, длительностью и стоимостью проезда). На это ушло много времени, но, по опыту, могу сказать, что это была напрасная работа, потому как основной целью этих планов были развязки при въезде и выезде из городов, там это здорово расписывалось: проехать 100 м по этой улице, свернуть на такую-то, по ней 600м и т.д. В общем, все напрасно, т.к. оказалось, что в Испании на домах не пишут названия улиц, они это делают только на одном доме - в самом начале улицы, все остальные надписи сообщают вам название дома! Ну, а уж от города до города можно и без плана доехать, указатели всюду установлены. В общем, надо просто покупать на автостоянках карты тех провинций, по которым едете, а заранее распечать лишь карты центров крупных городов, в которые Вы собираетесь заехать.
Визы мы открывали не испанские, а финские. У нас в Питере это легко. В Вашем случае, если получать испанские визы, то бронь гостиницы все же придется иметь. Некоторые москвичи, чтобы иметь свободу передвижения и останавливаться где захочется, делают так: покупают в Натали турс самую-самую дешевую путевку на Коста Дораду на одну неделю, с переносом вылета еще на одну неделю, в стоимость входит уже и перелет туда-обратно, в общем, потеря денег не очень большая. Можно купить и на две недели, первые 1-2 дня провести в гостинице, потом уехать в поездку, потом последние 3-4 дня опять провести в гостинице и отдохнуть перед отлетом. А в поездке останавливаться там, где понравится. Во Франции по трассам много недорогих гостиниц "Этап".
Информацию по югу Франции я и другие выспрашивали вот тут
https://www.infrance.su/forum/showth...E8%ED%FC%FF%ED
https://www.infrance.su/forum/showth...CA%E0%ED%E0%EB

Интересные отчеты о поездках на машине в Европу ( из Барселоны) можно почитать вот здесь:http://www.lighttek.com/europe2002/
http://www.lighttek.com/europe2002/index2003.htm
http://www.lighttek.com/europe2002/index2004.htm
Тут и фотографии интересные.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2005, 10:44     Последний раз редактировалось Boris; 05.07.2005 в 20:54.. Причина: убрана ссылка-дубль
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 7
SG59, большое спасибо за ответ и ссылки. Вы проехали по тому маршруту, что планировали? Был ли рассказ?
Читала ваше письмо и улыбалась. Когда я планировала поедку во Францию, то также как и вы распечатала подробные маршруты во все города и отели. На первых порах, пока не стали хорошо ориентироваться на дорогах, распечатки очень помогли, а отели без них и вообще не нашли бы. Во Франции также на домах нет названий улиц, но спасало то, что их дороги и улицы закольцованы, можно ездить по кругу, пока не найдешь то, что нужно.

Еще один вопрос: как проехать границу Испания-Франция? Там люди на пропускных пунктах или автоматы? А то мы во Франции, когда первый раз въезжали на платную дорогу, не сразу сообразили, что нужно билетик из автомата взять. Стоим и ждем сами не знаем чего, хорошо местный народ не такой нервный и девушка из следующей машины вышла и с улыбкой дала нам наш билетик.
Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.07.2005, 03:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Dallas пишет:
SG59,
Еще один вопрос: как проехать границу Испания-Франция?
Слегка притормозите и проезжайте, если, конечно, заметите границу. По-моему в Le Perthus, если речь идет о нем, есть пост, но обычно ничего не проверяют.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.07.2005, 21:40
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Dallas пишет:
Вы проехали по тому маршруту, что планировали? Был ли рассказ?
Привет,Dallas! Про границу Вам уже написали. Рассказа не было. Но сейчас и некогда, нахожусь на даче, в город заезжаю по выходным, чтобы помыться, постирать и закупить продукты. Возможно, осенью...
А маршрут, за исключением французской части, был почти точно по плану:
Херес де ла Фронтера- Рота( из нее радиальные выезды в Ронду, Кадис, Тарифу и ближайшие пуэблос бланкос) - Севилья -Кордова - Гранада - Гуадикс - Табернас - Бенидорм - Валенсия - Салоу ( оттуда выезды в Барселону, Реус, парк Порт Авентуру) - Фигейрос - Жирона ( оттуда выезды в Монтсеррат и во Францию- Кольюр). Больше в 2 недели не вместилось

А еще хочу сказать, если бы поехала в отдельное путешествие по югу Франции, то почти наверняка заехала бы в Лурд. Еще хотелось бы заглянуть в ту часть Пиринеев, где находится цирк Гаварни, а еще прокатиться по подземной реке Лабуиш в районе Фуа, а еще в Альби - музей Тулуз Лотрека. А еще, а еще, а еще...
Но все это, опять-таки, наверное, не уложится в 2 недели
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жирона, Перпиньян, Марсель, Каркассон, Тулуза: посоветуйте, что посмотреть Cerise77 Вопросы и ответы туристов 2 01.08.2012 21:44
Париж-Тулуза Fragola Полевая почта Европа - СНГ 0 24.10.2008 15:30
Лион-Париж-Москва 11.02, Киев-Париж-Лион 23.02 Fee verte Полевая почта Европа - СНГ 0 13.01.2007 23:45
Тулуза и Лион Rima Учеба во Франции 23 30.08.2005 20:55
Париж-Тулуза calve Вопросы и ответы туристов 1 06.05.2003 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX