Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.07.2004, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ludmilka пишет:
Не сказала бы. Банки - это сектор довольно закрытый, где иностранцев особо не приветствуют
Может я и ошибаюсь, но я встретила нескольких русских, которые работают в банках здесь.
Во всяком случае инженерам легче устроиться, технарям, с некоторыми маркетинговыми специальностями и при хорошем английском, а остальные все сплошь и рядом на неквалифицированной работе и вообще без таковой.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.07.2004, 09:44     Последний раз редактировалось Volga; 21.07.2004 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Touman,
прошу прощения, отвечаю только сейчас, так как была отрезана от виртуального мира. Когда я записывалась в агентстве, кстати это было Adecco - опыта работы во Франции не было, но было знание языка и 5-месячная учёба на фр.курсах по экспортным делам ( когда я записалась в ANPE, стала получать рекламу об учёбе в нашем департаменте и поступила на такие курсы).

Irisa,
вот сайты известных мне агентств:

www.officiel-interim.com
www.kellyservices.fr
www.riverchelles.fr
www.adecco.fr
www.adia.fr
www.manpower.fr
www.msvictoire.fr
www.vediorbis.fr
www.3t-inter-europe.fr
www.arpege-interim.com
www.pageinterim.fr
www.sintel-interim.com
www.plusinterim.fr
www.interimwebforum.org

Удачи всем.

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.07.2004, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Volga, Спасибо большое!

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.03.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Тест по английскому языку в MANPOWER

Решила не открывать новую тему, а продолжить уже начатую. Читаю про MANPOWER и вижу, что форумчанки не очент довольны. Мне предстоит поход туда на интервью, а также тест по английскомй языку. Кто уже был у них на собеседовании, подскажите, что за тест у них и с чем его едят? Я была в других агентствах, так там меня всегда спрашивали одно и то же - мои впечатления о моей прошлой работе (по-английски). Всё. Есть ли особенности у Manpower в этом тесте или нет? Я на них особенно не рассчитываю, если честно, просто не хотелось бы ударить в грязь лицом. Английский у меня неплохой, для французов даже очень, просто хотелось бы знать, что их может интересовать, длабы не ударить в грязь лицом. Спасибо заранее всем, кто ответит!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.01.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Работа через агенства Intérim

Интересно, кто нибидь находил приличную работу через агенства Интерим? Поделитесь опытом, как проходит отбор? Сначала надо пройти собеседование в агенстве, потом на предприятии? Сколько вообще собеседований? Надо ли проходить какие-нибудь тесты? Насколько важно то что ты будешь говорить агенству? На каком этапе решается вопрос о зарплате?

Обьясню ситуацию: мне предстоит 1-е собеседование в агенстве Интерим на пост assistante commerciale и я жудко волнуюсь. К тому же мне кажется я себя слишком низко оценила, разговаривая по телефону с сотрудником агенства.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.10.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Интерим

Недавно впервые проходила собеседование в одном Интериме.
"Иностранные" дипломы вообще не взяли и опыт работы "иностранный" не зачли вообще никак.
Заполняла кучу бумаг, в том числе запрос на справку о несудимости...
Сдала два теста. Спрашивали о моих двух последних работах, координаты и имена для контакта. Контактируют обязательно.
Если бы они так ещё и работодателей проверяли было б ы очень хорошо...
В итоге сказали, что работу на полную занятость могут мне предложить прям сейчас и на выбор, а на неполную (я ищу только такую) у них почти никогда не бывает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.10.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А я была на собеседовании в агенстве-интерим Manpower, после того как ответила на их объявление о вакансии в интернете, так мне иностранный опыт работы как раз и зачли (у меня есть и французский, но совершенно в другой сфере) и даже направили на собеседование к непосредственному работодателю прямо в тот же день.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.10.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я помню, что была такая тема, искала на слово интерим в названиях...

Я проходила собеседование в Робер Альф (американская фирма).
Принесла все российские дипломы, правда они не переведённые. Их просто в сторону отодвинули и разговор начали с дипломаов французских, даже в резюме про российский диплом и опыт работы там речь не шла, дЭвушка сразу начала с первого моего опыта работы во Франции и диплома, полученного во Франции.

Сечйас получила мейл от Michel Page с предложением ранде-ву.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.10.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lure пишет:
Спросили даже, есть ли у меня машина, что бы добираться на место работы (которое находиться в черте города-причем здесь это?)
Меня тоже спросили и по телефону и на месте про машину, хотя я сказала и написала в анкете, что предпочитаю общественный транспорт, чтобы добираться на работу и не хотела бы использовать машину.
Maxou пишет:
Kандидат с советским образованием во Франции имеет преимущества по сравнению с французскими кандидатами, у которых либо нет никакого образования, либо уровень образования намного ниже.
Вот это точно.
У меня есть русские знакомые, которые сделали отличную карьеру потому что уровень образования наш намного выше и опыт был тоже там, "где надо".
Речь идёт о банках и финансовых учреждениях, есть также менеждеры.
По-французски говорят с акцентом.
Utika пишет:
если у вас еще нет никакого опыта работы во Франции с вами даже разговаривать не станут
Там, где я собеседование проходила, до того, как у меня появился французский опыт работы, мне по почте присылали отрицательные ответы.
Но у меня создаётся впечатление, что везде по-разному.
Меня смущает то, что они так рьяно звонят бывшим работодателям, не потому, что я хочу что-то скрыть, а потому, что если я запишусь во всех интеримах и вообще все, с кем я буду пороходить собеседования, потом станут звонить моему бывшему работодателю...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.12.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
КТо нибудь проходил тесты в Manpower ? Я вчера прошла. Предложили тест на бухгалтера débutant, а я отказалась и настояла на confirmé. Результаты были очень хорошие-в среднем 80 процентов вышло. Даже девушка была удивлена очень позитивно. Ну речь не о том. Я в этих тестах нашла ошибки или опечатки. Была поражена. О чем их проинформировала. Хотелось ды узнать, кто нибудь сталкивался с подобным?-ошибки в тестах у Manpower?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.08.2009, 14:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
interim

Вопрос к тем, кто искал работы через Интеримы. Вы посылали мотивационные письма в Интерим?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.08.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.651
Alena77, в интеримах есть списки доков, которые нужно туда представить при записи. Они его дают на руки отпечатанный как правило. Потом приходите записываться со всеми доками и анкету у них заполните.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.08.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Alena77, да, если это было ответом на их объявление
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2009, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, vrubelru, спасибо за ответы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.08.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Сегодня, после прочтения темы, обошла 3 агенства, поинтересовалась, что нужно делать, чтобы результат был от сотрудничества. В двух прямо сказали, что с моим СВ и поиском достаточно высококвалифицированной работы - это не к ним. Потому у меня и не получилось ничего раньше, что они занимаются в основном работой с низкой квалификацией. Посоветовали отослать СВ в головные бюро, там бывают предложения поинтереснее. Если есть что-то такого плана, то автоматически оказывается вывешенным на сайтах АНПЕ и Регионжоб.
Вообще, посоветовали не в интеримы идти, а в кабинеты по отлову высококвалифицированного персонала. Взяла адреса, пойду знакомиться.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.08.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
головные бюро,

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
кабинеты по отлову высококвалифицированного персонала.
POLKAN, а просветите, пожалуйста, что это за бюро такие и кабинеты. "Головные бюро" имеется ввиду этих агентств или непосредственного работодателя? И какие именно "кабинеты" занимаются отловом? Что за агентства, если не секрет, конечно. Manpower, Kelly Services..?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.08.2009, 20:22     Последний раз редактировалось au78; 13.08.2009 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Я разместил свое CV на monster.fr, спустя какое-то время со мной связались из агентства Manpower Cadres BTP и предложили прийти к ним на собеседование. Причем, я посылал свою кандидатуру на несколько вакансий от агентств Manpower, положительных ответов не было.
Прошел у них собеседование, совсем не готовился, а спрашивали с пристрастием. Даже не знал, что на некоторые вопросы ответить. Сказал, что ищу CDI или CDD, в крайнем случае. Сказали, что разошлют мое CV по клиентам.
Написал им через неделю после собеседования, спросил есть ли новости. Сказали, что пока ответов нет, но, если меня интересует, есть один контракт intérim. Я сказал, что интересует, на следующий день со мной связалось предприятие и назначили дату собеседования. На собеседовании на предприятии даже небольшой тест провели на профессиональные знания. Собеседование прошло хорошо.
Пришел в агентство и начали работу по моему трудоустройству, но так как я иностранный студент, теперь вот статус буду менять с этим контрактом.
Вот такая вот моя история.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.08.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
au78, здорово, поздравляю!
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.08.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
au78, здорово, поздравляю!
Спасибо, но пока не с чем.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.08.2009, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Форумчане,
у меня вопрос, может кто в курсе- сколько комиссии получает агентство Интерим на твоей шее?
обьясню ситуацию- я работаю с декабря прошлого года по контрактам интерим, замещаю женщину, к-я заболела. Сначала это были контракты на одну должность, потом агентство поменяло название должности, тк они не именют права продлевать контракты более 3 раз на одну и туже должность.. В июле они мне сделали дополнение к контракту( его еще продлили)- при этом мне не выплатив всех отпускных, 13 зарплаты и тд- звоню им- мужик мне говорит- выплатим все как закончится контракт. Но дело в том, что вроде как эту жинщину собираются увольнять и мне предлагают СДИ. живи и радуйся, но у меня закрадываюстя подозрения, что агентство не лыком шито, и мне просто не выплатят того, что они мне должны( практически полторы зарплаты чистыми) ( по закону они имеют право, если контракт интерим вылился в СДИ).
извините, что длинно, но хотелось бы узнать про комиссию, сколько им фирма работодатель отваливает в месяц с учетом зарплаты+комиссии?
теперь я начинаю понимать, разные репортажи по телеку по поводу бесконечныx контрактов интерим и всяческих махинаций!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.08.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
по закону они имеют право, если контракт интерим вылился в СДИ
Как я понял, 10 % отпускных они выплачивают в любом случае, а дополнительные 10 % не выплачиваются, если получается CDI после intérim.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.08.2009, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Как я понял, 10 % отпускных они выплачивают в любом случае, а дополнительные 10 % не выплачиваются, если получается ЦДИ после интéрим.
это их теория, что они вам обьяснили, или ваша практика?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.08.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
это их теория, что они вам обьяснили, или ваша практика?
Теория, в ответ на ваше "по закону". Практики пока нет. А обмануть могут везде и всегда, и на intérim, и на CDD, и на CDI.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.08.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
но хотелось бы узнать про комиссию, сколько им фирма работодатель отваливает в месяц с учетом зарплаты+комиссии?
А сколько Вам предприятие на CDI предлагает? Намного больше?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.08.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А сколько Вам предприятие на ЦДИ предлагает? Намного больше?
мы эту тему зарплаты еще не обсуждали, я прекрасно знаю, что я стою, и поэтому если предложенная ими зарплата не будет соответствовать моим требованиям, ничего у нас не получится.
Мой вопрос про комиссию был в том плане, сколько денег получило агентство на моем контракте( на моем горбу)... вот и все.
По поводу того, что и на СДИ могут обмануть, тут то врядли, ибо в твоем контракте все написано....
а на как в интериме: и должность тебе поменяем, и это не доплатим, и то...а это заплатим потом. Когда работала на СДИ такой лажи не было.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.08.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
По примерной зарплате, соответствующей должности и опыту, можно догадаться о размере комиссии агенства. У меня опыта работы во Франции нет, поэтому предложенную мне зарплату я считаю вполне обоснованной, не смотря реакцию работодателя с предприятия, когда я ему сказал сколько мне агенство платить собирается. И если агенство с меня неплохо поимеет, то пусть помогают со сменой статуса, в моей ситуации это важнее, чем зарплата. А для первого опыта эта работа очень даже подходит.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.08.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Violette69, чтобы получить prime de précarité (которая выплачивается лишь в конце контракта), Вам нужно сделать так, чтобы между датой окончания временного договора и началом бессрочного было 11 дней. Например: вы заканчиваете работу на агенство 31 августа и начинаете работу 12 сентября. В таком случае, Вам выплатят комиссию.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.08.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
По примерной зарплате, соответствующей должности и опыту, можно догадаться о размере комиссии агенства..
обьясните как??? у меня опыт во Франции 7 лет, сейчас работаю chargé d'affaires, статус Cadre , как я могу проссчитать???
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.08.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
врубелру,
спасибо!!!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.08.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
ПОЛКАН, а просветите, пожалуйста, что это за бюро такие и кабинеты. "Головные бюро" имеется ввиду этих агентств или непосредственного работодателя? И какие именно "кабинеты" занимаются отловом? Что за агентства, если не секрет, конечно. Манпощер, Келлы Сервицес..?
Например, что касается интеримов, то в крупных фирмах есть бюро, которые занимаются поиском работы для кадров. Но они находятся в центральных офисах, надо смотреть на сайтах: Синержи, Адеко, Манпауэр... Смотрите адрес и туда высылаете свое СВ.
Насчет работы более высокой квалификации нужно обращаться в различные cabinet de recrutement. Забейте на Гугле это словосочетание и выдаст результат.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом по трудоустройству по специальности "ressources humaines" ketana Учеба во Франции 36 04.04.2011 23:28
Тонкости и детали по трудоустройству tellequelle Работа во Франции 64 05.12.2006 21:26
Агентства по трудоустройству Aveia Работа во Франции 0 11.11.2006 15:05
Агентства au-pair в Спб ash Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.10.2005 17:58
Уточнить информацию с этого сайта об агентствах по трудоустройству rabger Работа во Франции 2 02.07.2005 23:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX