Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2016, 01:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 3
Смена работодателя с первым рабочим видом на жительство и его дальнейшее продление

Привет
к сожалению, с первым опытом у меня не заладилось и я покинул компанию, с которой я подавал и получил первое разрешение на работу во Франции после APS. Такая смена работодателя будет как-то влиять при обновлении разрешения на работу на следующий год или нет?
видел на форуме несколько сообщений, в которых утверждалось, что в первой компании, с которой получено разрешение на работу необходимо проработать 1,5 года или более - только неясно какие сложности обратное может повлечь
спасибо за разъяснения, если вдруг кто знает
fedor732 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2016, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеfedor732 пишет:
Привет
к сожалению, с первым опытом у меня не заладилось и я покинул компанию, с которой я подавал и получил первое разрешение на работу во Франции после APS. Такая смена работодателя будет как-то влиять при обновлении разрешения на работу на следующий год или нет?
видел на форуме несколько сообщений, в которых утверждалось, что в первой компании, с которой получено разрешение на работу необходимо проработать 1,5 года или более - только неясно какие сложности обратное может повлечь
спасибо за разъяснения, если вдруг кто знает
При продлении ВНЖ у вас первым делом спросят, меняли ли вы работодателя. А далее, насколько я знаю из теории, будет зависит от того, кем и где вы работаете сейчас. Карты salarié выдают под определённые регион и вид деятельности. Если ваше новое место работы им соответствует - продление должно проходить по стандартной процедуре. Если же нет - надо будет делать новый запрос в DIRECCTE.
"En cas de nouveau contrat ou de modifications des conditions d’emploi et de rémunérations, il convient de solliciter une nouvelle autorisation de travail."

Помимо этого, если я правильно понимаю, действует правило не 1,5 лет в компании, а двух продлений ВНЖ :
"Si vous détenez une carte salarié, vous obtenez à partir de son second renouvellement le droit d'exercer toute activité professionnelle salariée en France."
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2016, 00:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Пару лет назад обсуждали этот вопрос в теме о получении второго ВНЖ titre de séjour salarié.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2016, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
добрый день, очень нужен совет. я получила первую карту salarié после APS с CDD. в этой компании я отработала полтора года и сделала 3 контракта CDD. сейчас я заканчиваю 3ий контракт CDD и ухожу в другую компанию на CDI. могу ли я начать работать в новой компании с моей нынешней картой и параллельно подать документы на продление с новым контрактом? заранее спасибо !
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вид на жительство с рабочим контрактом в Монако Леди Административные и юридические вопросы 51 26.04.2019 10:52
Во Францию с эстонским видом на жительство absourdsalad Административные и юридические вопросы 27 26.02.2016 20:35
В Евросоюз с видом на жительство Фр.Гвианы allan Административные и юридические вопросы 5 20.03.2013 12:01
Работать во Франции с итальянским видом на жительство annarella848 Работа во Франции 8 18.07.2012 20:01
С французским видом на жительство из России в Италию Elenka85 Вопросы и ответы туристов 3 25.09.2009 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX