Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.03.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Nork, Розетки-то можно просто заткнуть пробками (есть такие, для безопасности детей).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 21.03.2013, 02:44     Последний раз редактировалось Nork; 21.03.2013 в 02:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Nork, Розетки-то можно просто заткнуть пробками (есть такие, для безопасности детей).
Заткнуть можно середину, а по краям?! На одну из которой дуло сильнее всего наложил толстый кусок целофана 20 на 20 см и к стене его скотчем. Уродство сотворил . Но страшнее всего сифонит от клавиш электрожалюзи. Они сбоку от окна. Их не закрыть никак.
Хотелось ,по аналогии с машиной, "электростекла", но такого не ожидал.

Заметил еще есть во Франции большая любовь к алюминиевым конструкциям, хоть они и дороже. И все почему-то стремятся к ним. У меня окна такие. Холодные , толстые рамы (!), тоже не малую лепту в это дело вносят, а вот пластиковые не промерзли бы так.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.03.2013, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Заткнуть можно середину, а по краям?! На одну из которой дуло сильнее всего наложил толстый кусок целофана 20 на 20 см и к стене его скотчем. Уродство сотворил . Но страшнее всего сифонит от клавиш электрожалюзи. Они сбоку от окна. Их не закрыть никак.
Хотелось ,по аналогии с машиной, "электростекла", но такого не ожидал.

Заметил еще есть во Франции большая любовь к алюминиевым конструкциям, хоть они и дороже. И все почему-то стремятся к ним. У меня окна такие. Холодные , толстые рамы (!), тоже не малую лепту в это дело вносят, а вот пластиковые не промерзли бы так.
Конечно, надо следить за строителями. Не важно кто они - гастарбайтеры или из солидной фирмы. И помнить, что всегда основное решение - только за хозяином. У вас есть еще один минус - дом на набережной. Прямые ветра.

ПЫСЫ. Если хотите - летом буду на месте - могу дать рекомендации (бесплатно) что сделать, чтобы теплее стало. У меня очень тепло, хоть и полы также каменные.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.03.2013, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Nork, Можно вытащить розетки и забить все пространство вокруг минватой, потом поставить на место - от ветра, дующего из розеток, помогает
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.03.2013, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
Nork, Можно вытащить розетки и забить все пространство вокруг минватой, потом поставить на место - от ветра, дующего из розеток, помогает
лучше не минватой, а запенить из балончика пеной. Только не много, а потихоньку... Но вообще надо решать вопрос координально - стены-то никто не согреет ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 21.03.2013, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
тоже можно, но обычная пена в смысле пожаробезопасности не очень, тем более рядом с проводами. Надо брать специальные противопожарные.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.03.2013, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Заметил еще есть во Франции большая любовь к алюминиевым конструкциям, хоть они и дороже. И все почему-то стремятся к ним. У меня окна такие. Холодные , толстые рамы (!), тоже не малую лепту в это дело вносят, а вот пластиковые не промерзли бы так.
Все ж люминий того.... металл А пластик быстрее желтеет, его иногда "ведет".....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 22.03.2013, 01:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Конечно, надо следить за строителями. Не важно кто они - гастарбайтеры или из солидной фирмы. И помнить, что всегда основное решение - только за хозяином. У вас есть еще один минус - дом на набережной. Прямые ветра.

ПЫСЫ. Если хотите - летом буду на месте - могу дать рекомендации (бесплатно) что сделать, чтобы теплее стало. У меня очень тепло, хоть и полы также каменные.

Можно! Спасибо.

"Дотянем до лета - решили друзья" ,как пела в свое время Пьеха
Почему бы и нет. Вы же в этом деле настоящий профессионал!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 22.03.2013, 01:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Все ж люминий того.... металл А пластик быстрее желтеет, его иногда "ведет".....
Что-то в Москве ни у кого не желтеет и не "ведет" при таких-то перепадах температуры.

подобные "опасения" французы высказывали кстати, но я думал шутят, а они это дело всерьез!

Это ж не прям такой пластик из которого ведра да тазы, как возможно многие думают
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.03.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Все ж люминий того.... металл А пластик быстрее желтеет, его иногда "ведет".....
На берегу моря . я всё же за аллюминий голосую, а вот с старинных домах постройках , для шарма и выдержки стиля . только настоящие дубовые окна предпочитаю кстати они намного дороже стоят и гарантия дольше в два раза , чем у пластика .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 22.03.2013, 01:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
На берегу моря . я всё же за аллюминий голосую, а вот с старинных домах постройках , для шарма и выдержки стиля . только настоящие дубовые окна предпочитаю кстати они намного дороже стоят и гарантия дольше в два раза , чем у пластика .
С этого берега моря зимой дует не хило так и этот алюминий ледяной в комнате, особенно если в не очень солнечной спальне когда.
Неправильно это как-то мне кажется, если еще большая площадь остекления
Раздвижное , это вот да, алюминий, первый слой. А под ним деревянное или пластиковое окно. Многие так делают , особенно у кого на шумную улицу.

А хорошее , ( дубовое) , кстати , все предпочитают.......
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 22.03.2013, 01:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNork пишет:
С этого берега моря зимой дует не хило так и этот алюминий ледяной в комнате, особенно если в не очень солнечной спальне когда.
Неправильно это как-то мне кажется, если еще большая площадь остекления
Раздвижное , это вот да, алюминий, первый слой. А под ним деревянное или пластиковое окно. Многие так делают , особенно у кого на шумную улицу.

А хорошее , ( дубовое) , кстати , все предпочитают.......
В 150 метров от моря и аллюминий коррозия атакует после 15 лет эксплуатации
Я тоже видела в продаже окна из двух материалов снаружи аллюминий, а внутри дерево , отлично и стильно смотрятся
У меня глюк в голове иногда с русским языком
А как правильно сказать >( прилагательное) окна > из дерева - дуб !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 22.03.2013, 02:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В 150 метров от моря и аллюминий коррозия атакует после 15 лет эксплуатации
Я тоже видела в продаже окна из двух материалов снаружи аллюминий, а внутри дерево , отлично и стильно смотрятся
У меня глюк в голове иногда с русским языком
А как правильно сказать >( прилагательное) окна > из дерева - дуб !
Никакого " глюка " не вижу, все грамотно пишете! "Оконная культура" во Франции до конца еще не сформирована. Люди не спешат менять окна на новые если старые еще как-то служат, именно "как-то".

Про "дубовое" я имел ввиду вообще, а не окна в частности))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 22.03.2013, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Nork, Когда у нас встал вопрос - заменить старые люминивые окна в одну створку, нежно постукивающие друг о друга при малейшем ветерке, на что-нибудь не сногсшибательно дорогое (были бы деньги - были бы окна из элондо), смотрела я кучу пластиковых у людей. Все желтые, иногда и вздутые. Плюнули, поставили аллюминий. Ну, да, холодный, и текут зимой. А что делать?


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
только настоящие дубовые окна предпочитаю
А кто ж нет?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 22.03.2013, 02:19
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Люди не спешат менять окна на новые если старые еще как-то служат, именно "как-то".
На то они и французы консерваторы по стилю жизни , вот и консервируют , окна и кошельки !

и спасибо
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 22.03.2013, 02:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
На то они и французы консерваторы по стилю жизни , вот и консервируют , окна и кошельки !

и спасибо
Поддержку Вас в этом тоже .

У нас в доме никто окна не менял и я тоже пока не собираюсь. Не имею морального права быть первым. По мне судят так сказать..

И ремонт когда мне делали первому в доме , сверлили , шумели, соседи очень неодобрительно поглядывали. Неловкость некоторую пришлось испытывать . Дом не старый , квартир очень мало, а мне после других людей надо было.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 22.03.2013, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNork пишет:
И ремонт когда мне делали первому в доме , сверлили , шумели, соседи очень неодобрительно поглядывали.
А нам представляете как работать приходится?)))

На самом деле по поводу окон - есть дешевые алюминиевые окна, они проводят тепло, потому что у них нет так называемого point de coupe thermique.

Дорогие алюминиевые окна имеют point de coupe thermique, то есть резиновую-пластиковую прокладку, которая не позволяет проводить тепло. Кроме этого пространство между стеклами заполнено газом аргон. Стоят такие окна в 2 раза дороже чем то, что продается в строительных магазинах. Проблем с теплоизоляцией и теплопроводимостью никаких.

Пластик (готовьтесь, сюрприз для российского уха) - стоит во Франции НАМНОГО дороже алюминиевых рам, НАМНОГО. Попробуйте посчитать пластик у короля пластика - Tryba. Потому что пластик должен соответствовать европейским нормам экологичности, продукция из азии (которую устанавливают в россии) им не соответствует. Итого на рынке практически есть 2 материала - алюминий и дерево. При этом алюминий есть очень дешевый, и есть в 2 раза дороже. Угадайте из какого алюминия ваши окна, если у них ледяные рамы изнутри?

Дерево - это хорошо. Стоит дороже чем хороший алюминий. Но в морском климате требуют ремонта раз в 5 лет - подкрашивать и пр.

Вот такое резюме по окнам на рынке.

Мы ставим одинаково часто и алюминий и дерево.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.03.2013, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Пластик (готовьтесь, сюрприз для российского уха) - стоит во Франции НАМНОГО дороже алюминиевых рам, НАМНОГО. Попробуйте посчитать пластик у короля пластика - Tryba. Потому что пластик должен соответствовать европейским нормам экологичности, продукция из азии (которую устанавливают в россии) им не соответствует. Итого на рынке практически есть 2 материала - алюминий и дерево. При этом алюминий есть очень дешевый, и есть в 2 раза дороже. Угадайте из какого алюминия ваши окна, если у них ледяные рамы изнутри?
Возможно, у меня застройщик (Promogim) и не пожалел денег ))) Короче, стоят в доме (уже как 5 лет) пластиковые окна. Ни желтеют, ни холодом от них не веет, ни вздуваются... Я вообще-то думал, что у всех такие ставят Еще отметил для себя, что в РФ окна намного качественнее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.03.2013, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
. Итого на рынке практически есть 2 материала - алюминий и дерево.
у нас явно какие-то разные рынки куда не посмотрю - везде пластик
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.03.2013, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
могу дать рекомендации (бесплатно) что сделать, чтобы теплее стало. У меня очень тепло, хоть и полы также каменные.
Parka, а вы можете, как специалист, объяснить, почему может "сифонить от клавиш электрожалюзи"?. Нарушение технологии установки или это незбежно? Как это можно проконровлировать в процессе установки?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.03.2013, 16:04     Последний раз редактировалось Uliacha; 22.03.2013 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
у нас явно какие-то разные рынки куда не посмотрю - везде пластик
Во Франции в последнее время строиться много так называемых "современных" домов ВВС, с огромными витражами, иногда с плоскими крышами, "кубы", так там пластик просто невозможен.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.03.2013, 16:07     Последний раз редактировалось Uliacha; 22.03.2013 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Пластик (готовьтесь, сюрприз для российского уха) - стоит во Франции НАМНОГО дороже алюминиевых рам, НАМНОГО. Попробуйте посчитать пластик у короля пластика - Tryba. Потому что пластик должен соответствовать европейским нормам экологичности, продукция из азии (которую устанавливают в россии) им не соответствует. Итого на рынке практически есть 2 материала - алюминий и дерево. При этом алюминий есть очень дешевый, и есть в 2 раза дороже. Угадайте из какого алюминия ваши окна, если у них ледяные рамы изнутри?
У нас в 39 у 8 строительных фирм (в том числе и национальных), с которыми мы имели контакты, алюминевые профили дороже пластика. И значительно (где-то 30 процентов plus-value).
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Мы ставим одинаково часто и алюминий и дерево.
А нам никто никогда дерево установить на предлагал (у нас не деревянный дом).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.03.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
На самом деле по поводу окон - есть дешевые алюминиевые окна, они проводят тепло, потому что у них нет так называемого point de coupe thermique.
Pont de coupure thermique, а еще точнее RPT - rupture de pont thermique.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 22.03.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А кто ж нет?
Shutegoberi, я. Всё кроме дерева. Как говорится, на вкус..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.03.2013, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У нас в 39 у 8 строительных фирм (в том числе и национальных), с которыми мы имели контакты, алюминевые профили дороже пластика. И значительно (где-то 30 процентов plus-value).
Абсолютно верно, странные какие-то поставщики у Finansist.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.03.2013, 16:14     Последний раз редактировалось Parka; 22.03.2013 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, а вы можете, как специалист, объяснить, почему может "сифонить от клавиш электрожалюзи"?. Нарушение технологии установки или это незбежно? Как это можно проконровлировать в процессе установки?
Я не специалист по электрожалюзи ))) Сказать-то что-то могу, но для этого надо посмотреть все на месте... Просто, NORK - мой сосед

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У нас в 39 у 8 строительных фирм (в том числе и национальных), с которыми мы имели контакты, алюминевые профили дороже пластика. И значительно (где-то 30 процентов plus-value).
Это, думаю, везде так. Самые дорогие - дуб. Но мне нравится лиственница. Понятно, что во Франции ее, скорее всего, нет ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.03.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я не специалист по электрожалюзи ))) Сказать-то что-то могу, но для этого надо посмотреть все на месте... Просто, NORK - мой сосед
Parka, ну тогд, когда летом посмотрите на месте, отпишитесь в теме? Мне это актуально.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 22.03.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеParka пишет:
мне нравится лиственница. Понятно, что во Франции ее, скорее всего, нет ...
Во Франции стопудово есть элондо. Лиственница нервно курит в сторонке Очень рекомендую.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 22.03.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, ну тогд, когда летом посмотрите на месте, отпишитесь в теме? Мне это актуально.
Нет проблем, если Nork пригласит :-))) Буду рад что-то подсказать вам. Знаю, что та система электрожалюзи, что стоит у меня в квартире - совсем другая. Поэтому и холода нет. Если сильный ветер со стороны моря - я их закрываю. У меня они от пульта (это застройщик дома ставил) работают, жалюзи закрываются плотно снаружи окна. Наматываются жалюзи в скрытое в нише пространство над рамой и не имеют какого-то контакта с внутренним помещением никак. Т.е. они как бы находятся в нише внешней стены.
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Во Франции стопудово есть элондо. Лиственница нервно курит в сторонке Очень рекомендую.
Спасибо, это, наверное, дороже дуба
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 22.03.2013, 22:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
У меня эта ниша куда сворачивается рулон внутри комнаты. Вот в этом все. Ее когда "обновили" т.е. сколотили ящик поменьше . В нее уперли подвесной гипосокартонный потолок. Болгаркой прорезали желоб в стене для провода к клавишам жалюзи. Сверху приклеили листы гипсокартона на стены. В квартире сильнейшая вытяжка.
Месяц назад принял в одной комнате "меры". Открыли мне ящик , набили туда стекловаты, герметиком изнутри промазали щели соприкосновения изнутри этого ящика с потолком. Результат не впечатлил. Сифонит поменьше , но проблему убрать не удалось.
Finansist права думаю, все дело в вытяжке. В воздуховодах при ремонте не ставили клапана . Вообще в этой отрасли частенько можно нарваться на неприличных людей........может это обусловлено на их дальнейшей неуловимости и соответственно на безнаказанности.

Когда строился этот дом (1985) такие окна наверное казались новаторскими)). Внутри привычный сегодняшнему глазу одинарный стеклопакет. Некрашены вообще.
Про "теплый алюминий" что-то не верится, те которые современные , они просто окрашены в несколько слоев , вот и все , на первую ощупь кажутся теплее, но на первую и термопроводимость метала никуда не денется и будет всегда выше чем у пластика и дерева.

Вообще у европейцев к холоду отношение более терпимое. "Сибиряк не тот кто не мерзнет.......
Меня впервые поразило в Лондоне у многих в квартирах +16 зимой.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX