Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 25.05.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
messaline, да, 78 департамент - des Yvelines, префектура в Версале. Туда приходить надо минимум за час до открытия, а то рискуете остаться без номерка, и вас просто не примут. Я там свои первые документы ждала 8 месяцев. И рандеву на подачу назначают через три месяца как вы пришли за списком документов.

У меня подружка там меняла статус с о-пэр на студенческий, так ей новый ВНЖ дали ровно на год, день в день, до середины июня, а у нее еще экзамены предстоят весь месяц! Так что там все надо делать заранее!
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 26.05.2011, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBorovlevchik пишет:
Я вообше не давала выписку из счета. Мне мой друг написал письмо prise en charge где указал,что ежемесячно я буду иметь 430 еувро.И также он мне сделал lettre d'hébérgement. И все!Нужно было от него выписку из impots и attestation de domicile. И копия его CI .Или если не хотите налогову декларацию,то можно 3 последнии квитанции о зарплате.
Если вам нетрудно, можете мне на почту выслать пример этих писем Prise en charge et attestation domicile.
Заранее спасибо
Miracolo86@mail.ru
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 26.05.2011, 11:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375

Пока ждете ответа, можно и самостоятельно немного поискать. Есть несколько тем на форуме, где обсуждаются эти письма, даются примеры и т.п.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 26.05.2011, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375

Пока ждете ответа, можно и самостоятельно немного поискать. Есть несколько тем на форуме, где обсуждаются эти письма, даются примеры и т.п.
Спасибо
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.05.2011, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Люди, помогите!!!! Была сегодня в префектуре, они мне сказали что я не могу поменять статус опэр на студенческий!!!! что я обязана вернуться домой и делать запрос уже там...
как быть?????????????
Плюс у меня на руках ресеписе(так как делела запрос на дубликат внж, который был украден вместе с паспортом) так вот она сказала что ВНЖ мне не выдадут, что только ресеписе!
я сказала что мне надо вернуться домой на неделю...а обратно мне не въехать, так как нет ВНЖ, а с ресеписе нельзя без возвратной визы, На что я получила ответ, это ваши проблемы!!!!


О СЕКУР!!!!!!
куда обращаться!!! куда писать??????????????
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.05.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
miracolo, а почему вам префектура отказала в смене статуса?
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.05.2011, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
miracolo, а почему вам префектура отказала в смене статуса?
Потому что тетка в окошке ничего не понимает!!! я не знаю что делать!!!
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.05.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
miracolo, у вас какая виза была? visiteur или студенческая? Если visiteur, то вполне вероятно, что придется возвращаться домой за студенческой.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 28.05.2011, 14:08     Последний раз редактировалось Nancy; 28.05.2011 в 14:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
miracolo, у вас какая виза была? visiteur или студенческая? Если visiteur, то вполне вероятно, что придется возвращаться домой за студенческой.
У меня была студенческая виза, в оффи сделала желтую виньетку...потом украли все доки и я запросила дубликат...мне выдали это ***, а внж давать не хотят...
ничего не понимаю...ведь изначально у меня была виза и виньетка, которая приравнивается к ВНЖ, и я могла возвращаться в россию и назад, когда захочу, а теперь у меня теперь только ***, с которым в принципе только в туалет сходить(извините за выражение), хочу добиться ВНЖ!! куда обращаться?

хелп!!

*** récépissé
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.05.2011, 14:23     Последний раз редактировалось Nancy; 28.05.2011 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
У меня была студенческая виза, в оффи сделала желтую виньетку...потом украли все доки и я запросила дубликат...мне выдали это ресеписсе, а внж давать не хотят...
ничего не понимаю...ведь изначально у меня была виза и виньетка, которая приравнивается к ВНЖ, и я могла возвращаться в россию и назад, когда захочу, а теперь у меня теперь только ***, с которым в принципе только в туалет сходить(извините за выражение), хочу добиться ВНЖ!! куда обращаться?

хелп!!
Это потому что у вас нет действующего загран паспорта, который украден. В таком случае будут выдавать *** пока не предъявите новый. Вам надо срочно подавать на выдачу нового. Тогда у вас будет на руках справка от посольства. Может с ней протянете несколько месяцев на ***. Хотя префектура имеет все права вас "попросить" отсюда.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 28.05.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Карту вам не дадут без паспорта. Не уезжайте, говорите, что вот -вот выдадут паспорт.А копия виньетки сохранилась? предъвляйте ее. Можно менять вам R пока досье не станет "полным", много раз.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 28.05.2011, 14:39     Последний раз редактировалось Nancy; 28.05.2011 в 14:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Карту вам не дадут без паспорта. Не уезжайте, говорите, что вот -вот выдадут паспорт.А копия виньетки сохранилась? предъвляйте ее. Можно менять вам R пока досье не станет "полным", много раз.
Нет...паспорт новый у меня уже есть!!! я предоставила все документы в префектуру...справку из полиции, новый паспорт...и еще кучу всего, что требовали!!!
копия виньетки не сохранилась, к сожалению..

теперь я хочу подать документ на продление вида на жительство, так как поступила здесь в лицей! а как мне это сделать без внж и только с ***? это возможно? подать новый пакет документов на продление внж, которого в принципе пока у меня нет?
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.05.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
Нет...паспорт новый у меня уже есть!!! я предоставила все документы в префектуру...справку из полиции, новый паспорт...и еще кучу всего, что требовали!!!
копия виньетки не сохранилась, к сожалению..

теперь я хочу подать документ на продление вида на жительство, так как поступила здесь в лицей! а как мне это сделать без внж и только с ***? это возможно? подать новый пакет документов на продление внж, которого в принципе пока у меня нет?
Новый ВНЖ выдается на основании прошлой долгосрочной визы. В вашем случае- Нет визы на год- нет продления долгосрочного. В вашей ситуации все зависит от префектуры. Могли бы все дать без проблем. Но они видимо уперлись, выполняют неофициальные директивы по уменьшению количества карт. У вас рычагов воздействия нет никаких. Вы уверены что не найдете копию странички паспорта с виньеткой? В CAF, у вас в институте, куда еще вы подавали досье за этот год? Обратитесь пусть тх поднимут и сделайте копию.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.05.2011, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Rechka,

Дело в том, что у меня был ВНЖ и я их трясу, чтобы мне сделали дубликат!
Копии виньетки нет сто процентов. Да и какое это имеет значение...? если я прошу дубликат, значит префектура по идее должна сделать запрос в оффии, и там должны подтвердить, что я на учете и у меня была это виньетка.
Я просто не понимаю, если раньше у меня был внж, тогда почему мне отказывают в дубликате???? это как с паспортом: паспорт украли=>сделала запрос=>дали новый!
Разве с ВНЖ не так?
Я не институте, я сейчас во франции в качестве au pair..но контракт вот вот закончится. я поступила в лицей...теперь хочу продлить мой скажем так ВНЖ.
Могу ли я продлить мой статус только на основе récépissé?
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 28.05.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
Rechka,

значит префектура по идее должна сделать запрос в оффии, и там должны подтвердить, что я на учете и у меня была это виньетка.
Должна но не обязана. Зачем им заморачиваться с бумагами для вас?

Цитата:

Могу ли я продлить мой статус только на основе récépissé?
По идее нет, тк R само по себе не имеет никакой силы, а действительно вместе с картой ВНЖ. Как на нем и написано
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.05.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
miracolo, а вы не пробовали запрос в ОФИИ самой отправить, заказным письмом? Хотя думаю, что если ваша префектура уперлась из принципа, им уже ничего не докажешь... (((
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.05.2011, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Какая организация выше префектуры? куда я могу обратиться???
конечно я понимаю, что они не хотят замарачиваться со мной, но ведь я тоже не хочу опускать руки!!!! если у меня раньше был внд на жительство, то я хочу получить дубликат!!!
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.05.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
miracolo, попробуйте написать префекту лично
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.05.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
miracolo, попробуйте написать префекту лично
А до этого сделайте запрос в ОФФИ, для справки о выдаче наклейки. При этом отправьте справку из полиции, объясните о потере. Но не пишите что это для запроса новой карты, что префектура отказывает. Мол, нужна аттестация что я здесь легально и все. На ваше заказное письмо получите ответ, даже если нет, со всем этим досье пишите префекту.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 28.05.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
я тоже не хочу опускать руки!!!! если у меня раньше был внд на жительство, то я хочу получить дубликат!!!
И все действия, устные или письменные, проводите с администрациями в другом тоне. Не "требую и хочу" а "возможно ли", "пожалуйста" и "надеюсь на ваше понимание" итп.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.05.2011, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
я уже сто раз звонила в оффи...они сказали...что мы теперь этим не занимаемся, типа наклейку мы выдали и до свидания...что обращайся в префектуру, чтобы они вам дали дубликат...
ладно...попробую написать официальное письмо в префектуру..

спасибо вам за помощь!
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 28.05.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmiracolo пишет:
попробую написать официальное письмо в префектуру..
ЛИЧНО префекту, узнайте как зовут, а не в префектуру. Удачи вам!
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 31.05.2011, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я приехала в качестве о-пера 1 апреля. Визу мне дали "визитер". На курсы я не пошла, т.к. конец года и смысла к сильной группе присоединяться не было (знание языка у меня нулевое). Решили отложить мои занятия до сентября. Вот я живу тут уже 2 месяца, естественно никаких продвижек во фр. нет (зато огромный в английском). К тому же я живу в 40 км от города (Гренобль), в связи с чем и нахожусь все время в своей деревне (автобус тут ездит только один и очень рано утром).
С семьей мне очень повезло! Молодые, веселые родители, дети меня уважают и слушаются, но я приехала не работать, а учиться - и понимаю что застряла.
У меня есть где жить (совершенно другой регион), и я хочу поступить на серьезные курсы французского в Ренн-2 с сентября. Но университет не может принять меня с визой "визитер". Но предварительную регистрацию они мне все же высылают.
К тому же на 9 июня я записана на флюру и т.д. в ОФИИ для получения карт де сюжур. Я еще не оплатила 340 евро, т.к. решила сначала посоветоваться на форуме. Моя семья еще пока не знает о моих планах.
Так все же возможно мне поменять статус на "студенческий" в моей ситуации? И заново отослать доки в ОФИИ, но уже по студ. статусу и следовательно за 55 евро?
Или для этого мне нужно возвращаться в Россию и полностью менять визу?
Sunshine_khv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 31.05.2011, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2010
Сообщения: 19
Забыла пояснить, что на новом месте я уже не буду о-пером. Я собираюсь просто жить и ездить на курсы 20 часов в неделю. ( а не 1,5 часа в неделю как на этих мега-курсах в Гренобле.)
Sunshine_khv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.06.2011, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Всем всем салют. Ребята, подскажите, пожалуйста...Я о пэр в Мец с ноября 2010 и собираюсь продлить контракт до следующего июня 2012 и впоследствии хочу со след сентября стать студентом одной из бизнес школ Франции..но проблема в том, что мне визу выдали уже "визитер"...я вообще имею право ее поменять или мне не стоит времени терять и продливать контракт , а сразу возвращаться домой и там уже решать все эти проблемы?
Nyenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.06.2011, 17:09
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Здравствуйте всем! я сейчас опер в Париже, сдавала TCF, в Париже не прошла, а университет в Марселе предлагает пройти у них в июле курсы 20 часов в неделю (и все это за 130 евро), а потом сдать тест профессору, если смогу сдать на В2, меня принимают в университет. Я решилась ехать в Марсель. И у меня теперь возникает такой вопрос: на ВНЖ написано, что при смене адреса, я должна уведомить об этом префектуру в течении 8 дней.Мне нужно прийти туда с контрактом, что я квартиру снимаю или с бумагами, что общежитие оплатила? Нужно сразу делать смену статуса на студенческий (виза студента) или уже после окончательного ответа универа?
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.06.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
аделия, насчет смены адреса не заморачивайтесь. Смените одновременно с подачей документов на студенческий ВНЖ. Придете в префектуру с документами по списку да и все.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.06.2011, 18:58
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
спасибо)) надеюсь так можно сделать.
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 19.06.2011, 19:11
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
девчонки, подскажите еще пожалуйста, а человек, которые напишет prise en charge должен быть в том же городе, где я учусь или ничего страшного, если он на другом конце Франции? И еще то, что адрес где живу (думаю résidence universitaire или комнату снимать) и адрес этого человека естесственно разные будут. Такое возможно?
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 19.06.2011, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 54
adeliya, Конечно) Я сама так делаю) один чел тебя берет на содержание, а второй предоставляет жилье, ну или показываешь бумаги, что будешь комнату снимать
messaline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX