Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2015, 21:47     Последний раз редактировалось Prosto-Alla; 24.03.2015 в 21:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Нант
Сообщения: 6
Хорошо. Простите. Удалите мои сообщения.
Prosto-Alla вне форумов  
  #2
Старое 24.03.2015, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Prosto-Alla,
Ну зачем же сразу удалять.
Но если возможно, то в следующий раз пишите, пожалуйста, по-русски.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 04.04.2015, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Здравствуйте. Подскажите,пож. Мне назначили встречу в ОФфИ на 30 апреля. Я сейчас нахожусь в Москве, срочно ищу билеты на это число и вылетаю в Ниццу для собеседования. Могу ли я 4 мая вернуться обратно в Москву, т.к. У меня работа здесь? Или нужно обязательно ждать посещения лекций, а только потом мне вклеят в паспорт эту виньетку? Спасибо заранее
Аннушка1516 вне форумов  
  #4
Старое 04.04.2015, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
Или нужно обязательно ждать посещения лекций, а только потом мне вклеят в паспорт эту виньетку? Спасибо заранее
Обычно виньетку вклеивают сразу в день посещения OFII и прохождения медосмотра. Лекции будут чуть позже. Мне назначили через 3 недели. Вам на лекции опять во Францию прилетать надо
Lena190275 вне форумов  
  #5
Старое 06.04.2015, 07:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
Здравствуйте. Подскажите,пож. Мне назначили встречу в ОФфИ на 30 апреля. Я сейчас нахожусь в Москве, срочно ищу билеты на это число и вылетаю в Ниццу для собеседования. Могу ли я 4 мая вернуться обратно в Москву, т.к. У меня работа здесь? Или нужно обязательно ждать посещения лекций, а только потом мне вклеят в паспорт эту виньетку? Спасибо заранее
Виньетку вклеивают в первый день визита в ОФИИ при условии что есть медицинский сертификат ( вы его получаете, если пройдете полный медосмотр с флюорографией включительно). Уехать в Россию можно, я тоже летала. Это не запрещено. Лекции, которые назначают В ОФИИ обязательны, там выдают необходимые сертификаты ( потом их в префектуре будем предъявлять). Попробуйте договориться о лекциях на нужные вам даты...у них есть расписание, возможно пойдут вам на уступки.
sevastianna вне форумов  
  #6
Старое 25.03.2015, 18:49
Новосёл
 
Аватара для Nin_ul_la_la
 
Дата рег-ции: 25.03.2015
Откуда: 67
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеProsto-Alla пишет:
OFII Nantes (Reze). Мій досвід.
Штамп офі (vignette) відразу поставили в паспорт і дали направлення на два дні лекцій.
Подскажите, пожалуйста, на какие дни были назначены лекции, это сразу происходит или на следующей неделе, или через месяц?
Nin_ul_la_la вне форумов  
  #7
Старое 25.03.2015, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеNin_ul_la_la пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какие дни были назначены лекции, это сразу происходит или на следующей неделе, или через месяц?
Вам пришлют приглашение домой. Это может быть и недели через 2 и через месяц и позже...
Vall вне форумов  
  #8
Старое 25.03.2015, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеNin_ul_la_la пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какие дни были назначены лекции, это сразу происходит или на следующей неделе, или через месяц?
У меня первая лекция была через месяц, вторая через два ( но там еще зависит от переводчиков, как я поняла)
MaraDM вне форумов  
  #9
Старое 10.04.2015, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Нант
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNin_ul_la_la пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какие дни были назначены лекции, это сразу происходит или на следующей неделе, или через месяц?
В OFII предложили несколько дат, я выбрала 13.04 и 17.04.2015
Prosto-Alla вне форумов  
  #10
Старое 25.02.2015, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Девочки , я узнала , что беременна , а мне на следующей недели в офии , что мне делать ? Я так понимаю флюорографию делать нельзя ? А без нее мне вклеят виньетку ? Может нужна справка от том что я нахожусь в положении ? Может кто -то был в похожей ситуации?
AleksandraU вне форумов  
  #11
Старое 25.02.2015, 18:11
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
AleksandraU, заставлять не будут , предложат прийти после родов , но тогда и виньетку не дадут, соответственно.
Я сама проходила все это будучи уже на 4м месяце беременности . Вам предложат специальный фартук, который блокирует прохождение рентгеновских лучей ниже грудной клетки. Не бойтесь , ничего страшного в этом нет. Вам даже доктор покажет снимок , на котором прям видна граница , до которой вас "сфотографировали".
OlgaThierry вне форумов  
  #12
Старое 25.02.2015, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOlgaThierry пишет:
AleksandraU, заставлять не будут , предложат прийти после родов , но тогда и виньетку не дадут, соответственно.
Я сама проходила все это будучи уже на 4м месяце беременности . Вам предложат специальный фартук, который блокирует прохождение рентгеновских лучей ниже грудной клетки. Не бойтесь , ничего страшного в этом нет. Вам даже доктор покажет снимок , на котором прям видна граница , до которой вас "сфотографировали".
Спасибо , Вы меня успокоили , надеюсь все пройдет хорошо))))
AleksandraU вне форумов  
  #13
Старое 25.02.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Если вы будете в БОРДО проходить процедуру,
То точно заставят делать,за париж и другие офисы сказать не могу,но без флюшки мне отказывали в виньтке
lyubov_y вне форумов  
  #14
Старое 06.03.2015, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Добрый день всем!

Вместе с паспортом из консульства я получила формуляр OFII со штампом, но не было письма с объяснением дальнейших действий и списком документов для предоставления в OFII.

Возникает вопрос - какие документы посылать по почте? Заполненный формуляр и копию паспорта? Еще что-то нужно или это все?
Lena190275 вне форумов  
  #15
Старое 07.03.2015, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Добрый день всем!

Вместе с паспортом из консульства я получила формуляр OFII со штампом, но не было письма с объяснением дальнейших действий и списком документов для предоставления в OFII.

Возникает вопрос - какие документы посылать по почте? Заполненный формуляр и копию паспорта? Еще что-то нужно или это все?
Копию первой страницы паспорта , страницу с визой и отметкой о въезде во Францию , заказным письмом надо отправить)
AleksandraU вне форумов  
  #16
Старое 07.03.2015, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Спасибо большое, Александра)
Lena190275 вне форумов  
  #17
Старое 07.03.2015, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2013
Сообщения: 17
Расскажу свою историю по прибытию во Францию. Отправила документы в ОФИИ в тот же день - 23 февраля. Приложила от руки написанное письмо с просьбой назначить прием до середины апреля и объяснением почему мне это необходимо. Извещение почты о том, что письмо получено пришло 25 февраля. А письмо из ОФИИ - 5 марта. Я тем временем опубликовала резюме на hôtesse d'accueil (временная работа). Мне пришло два предложения прийти на собеседования, не забыв принести sécurité sociale, которой, как вы понимаете, у меня нет. Мы понеслись с мужем в офис этой securité sociale. Мне сказали, что без отметок ОФИИ по легализации визы, они мне ничем помочь не могут. Я разъяснила, что это может длиться месяцами (спасибо историям с форума), мне еще раз сказали, что все понимают, но ничем помочь не могут. Тут как раз упомянули, что прикрепят к страховке мужа. Я говорю: "d'accord, дескать, а когда я к вам приду с отметкой ОФИИ, вопрос относительно sécurité sociale будет решен сразу? Мне ответили, что это займет около двух месяцев еще. Тут я разрыдалась..... Было от чего. Мне в Россию в апреле нужно будет уехать по делам с диссертацией, я думала, что поработаю на подработках хотя бы март. Апрель мой может затянуться до июня, а потом может еще и в сентябре ехать... Деньги нужны. Дама в sécurité sociale была нормальная, в общем, вынесла я сведения, что без sécurité sociale можно по-черному работать. Но бюрократия ж, мать её!!
Verdjin вне форумов  
  #18
Старое 08.03.2015, 14:23
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Ребята, подскажите, пожалуйста, если я получила виньетку и меняю адрес проживания (а он написан на этой наклейке), действительно ли нужно ее менять?
janemallory вне форумов  
  #19
Старое 11.03.2015, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Если привезти флюорографию с России для прохождения мед.осмотра будет ли она действительна? Есть ли сроки... нужно будет ее переводить и заверять?
Albina268 вне форумов  
  #20
Старое 11.03.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Albina268, нужно чтоб она была сделана правильно,чтоб были видны все легкие,было по французски все написано и дата поставлена,у меня была не правильно сделана флюшка,мне пришлось там делать
lyubov_y вне форумов  
  #21
Старое 11.03.2015, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Если привезти флюорографию с России для прохождения мед.осмотра будет ли она действительна?
Тут раньше была врач-радиолог. Она объясняла, что флюорография - это маленький снимочек, а тут делают полномасштабный рентгеновский снимок.
В то же время доза, полученная здесь, может оказаться гораздо меньше дозы, полученной во время флюорографии. Так что стоит подумать, а нужно ли его дома делать и зачем.
Доза здесь меньше, масштаб больше. Такая логика.
Small_birdie вне форумов  
  #22
Старое 11.03.2015, 11:58     Последний раз редактировалось Nancy; 11.03.2015 в 23:42.. Причина: форум у нас не только для "девочек"
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
нужен ваш совет! Кому-нибудь приходилось пропускать визит в OFII и чем это чревато? Я прошла медицинский осмотр 28 января, но 8 февраля была вынуждена вернуться в Украину за сыном, т к он находился в Донецкой области и наш город очень сильно пострадал во время обстрелов. Чтобы не подвергать жизнь ребенка опасности, мы с мужем решили забрать его к нам, не дожидаясь окончания учебного года. Мы уже месяц в Киеве, до сих пор ждем решения посольства по поводу визы, а мне пришло письмо из OFII, где указана дата рандеву 17 марта. Если до этого времени сыну визу не дадут, я естественно без него никуда не полечу. Что мне делать? Может ли муж позвонить им и перенести визит на другую дату? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Nadiia78 вне форумов  
  #23
Старое 11.03.2015, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
lyubov_y Small_birdie
Спасибо за быстрый ответ, к чему вопросы такие у меня была 2 года подряд пневмония, и на легких есть маленькое пятнышко, последствие пневмонии. Дак вот будет ли годна моя флюорографию для прохождения медосмотра...
Albina268 вне форумов  
  #24
Старое 11.03.2015, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Albina268, вас попросят пройти на рентгеновскй снимок в любом случае.
Его оплата включена в сбор OFII. Так что смысла делать заранее флюорографию нет никакого. Тем паче, что у неё есть сроки давности.
Не делайте её специально. Если только у вас есть свежий снимок, можете взять с собой, но учтите, что его могут запросто не принять к рассмотрению, не поверят.

На всякие мелочи внимания не обращают, ищут именно туберкулёз.
Остальное - ваша личная забота.
Small_birdie вне форумов  
  #25
Старое 20.03.2015, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Всем доброго дня, мне назначен визит в OFII Créteil на 9 апреля. Хотелось бы узнать, есть еще кто нибудь с такой же датой рандеву???
myrchella вне форумов  
  #26
Старое 25.03.2015, 05:56
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Здравствуйте всем. Может быть я повторюсь с вопросом, тогда извиняюсь). Я приезжаю во Францию 5 апреля. Но 10 мы с мужем уезжаем на неделю. Я бы хотела отправить документы в ofii сразу, числа 6-7 апреля. Как вы думаете, мне же не поставят встречу чрез неделю?) тем более, что отправлять буду в creteil. И еще один вопрос. Мы жить будем в доме родителей мужа ( они сами живут в Португалии). Дом пока не пере оформили на мужа и все счета на имя свекра. Что мне предоставлять как подтверждение о месте проживания ? Арендовать же мы не будем у своих же родителей?)
Tanita2103 вне форумов  
  #27
Старое 25.03.2015, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеTanita2103 пишет:
Здравствуйте всем. Может быть я повторюсь с вопросом, тогда извиняюсь). Я приезжаю во Францию 5 апреля. Но 10 мы с мужем уезжаем на неделю. Я бы хотела отправить документы в ofii сразу, числа 6-7 апреля. Как вы думаете, мне же не поставят встречу чрез неделю?) тем более, что отправлять буду в creteil. И еще один вопрос. Мы жить будем в доме родителей мужа ( они сами живут в Португалии). Дом пока не пере оформили на мужа и все счета на имя свекра. Что мне предоставлять как подтверждение о месте проживания ? Арендовать же мы не будем у своих же родителей?)
Пока придет письмо с датой вызова, Вы сто раз успеете вернуться. От свекра взять сертификат ( письмо) , что он предоставляет Вам жилище . Я к нему прикладывала три счета на электричество ( или на воду, что было) последних и копию паспорта того, кто подписал письмо, с подписью (первая страница паспорта). Это будет нужно уже когда Вам назначат встречу, вместе с другими документами, перечень будет в письме
MaraDM вне форумов  
  #28
Старое 28.03.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Это было в ноябре,очень странные изменения,на курсы все время приходит кто то от оффи,тем более если уровень нулевой должны были отправить,у нас на курсах две дивчины алжирки прекрасно говорящие,и то от оффи им дали 40 часов
lyubov_y вне форумов  
  #29
Старое 28.03.2015, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Это было в ноябре,очень странные изменения,на курсы все время приходит кто то от оффи,тем более если уровень нулевой должны были отправить,у нас на курсах две дивчины алжирки прекрасно говорящие,и то от оффи им дали 40 часов
Ну что я могу сказать, значит мне крупно не повезло. Получается, они дезинформируют людей??? Я в шоке, девочки!!!! Собеседование со мной проводила русская сотрудница на русском языке и популярно объяснила, что по правилам, установленным сейчас я не имею право на бесплатные курсы, именно потому что у меня сертификат об успешно сданным тестам в Москве. Дезоле, но ничем помочь они мне не могут и дальнейших разговор бесполезен и уговаривать ее не надо. Курс мне не положен.

Я все время сейчас думаю, может мне надо было этот сертификат спрятать) Не получала) Не знаю, может у них там отметки в досье есть и врать бесполезно...
Lena190275 вне форумов  
  #30
Старое 28.03.2015, 12:22     Последний раз редактировалось Nancy; 29.03.2015 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Без сертификатов никак,без них в дальнейшем ни карты ***,ничего не дадут
lyubov_y вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX