Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 08.10.2014, 00:08
 
Аватара для aksa
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: Belarus
Сообщения: 33
А кто-нибудь поступал на Licence Pro Management de la Logistique в Реймсе? Или может кто-то уже учится...Отзовитесь...так нужен совет!
aksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 30.10.2014, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеCheshir_ka пишет:
Всем привет! Я поступила в Université Versailles St. Quentin en Yvelines. Есть еще кто-нибудь?
Привет! Поделись инфой пожалуйчта,на какой факультет, как все прошло? я тоже тут живу и собираюсь поступать...
Zhibule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 30.10.2014, 16:27     Последний раз редактировалось Nancy; 30.10.2014 в 19:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
если говорит о science po - ужасное качество образования. Худшиы science po в Иле де Франце. На счет других не знау.. Поступить туда вроде совсем не трудно.
charmelle2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 03.11.2014, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 14
Ребята, кто поступал в Сорбонну, надо ли апостилировать документы или все-таки подойдут обычные копии с нотариально заверенных документов?
nastiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.11.2014, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 14
Сама отвечу на свой вопрос: четвертая Сорбонна принимает неапостилированные документы
nastiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.11.2014, 02:57
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеnastiss пишет:
Сама отвечу на свой вопрос: четвертая Сорбонна принимает неапостилированные документы
апостилировать документы в вуз не нужно, а в посольство - обязательно
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 12.11.2014, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Сообщения: 12
Подскажите пожалуйста, есть ли такие, кто поступал в политехнический университет в Монпелье??
Ника ника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.11.2014, 16:37
Новосёл
 
Аватара для Dionisa
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Сообщения: 3
Добрый день. Прошу помощи у тех, кто поступил или учиться или имеет отношение к универ. Лион, Ренн, Страсбург.
Немного о ситуации - моя дочь поступает в этом году факультет экономика- управление, выбрала 3 города - Лион, Страсбург, Ренн. Очень хочется получить информацию, советы. Интересует буквально все - учеба, город, трудности, жилье и т.д.. Поделитесь личным опытом. Буду ждать ответа ( можно на mail.ru - Katrin_99@inbox.ru ) Заранее благодарна.
Dionisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.11.2014, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеDionisa пишет:
Добрый день. Прошу помощи у тех, кто поступил или учиться или имеет отношение к универ. Лион, Ренн, Страсбург.
Немного о ситуации - моя дочь поступает в этом году факультет экономика- управление, выбрала 3 города - Лион, Страсбург, Ренн. Очень хочется получить информацию, советы. Интересует буквально все - учеба, город, трудности, жилье и т.д.. Поделитесь личным опытом. Буду ждать ответа ( можно на mail.ru - Katrin_99@inbox.ru ) Заранее благодарна.
Поступил в Страсбург, но на право Мастер 2. Учеба на М2 намного легче, чем на Лисансе или даже на М1. Сам не знаю, но так говорят все. Центр города туристический, много из Германии. Сам город в немецком стиле, на границе с Германией ( многие ездят туда даже за продуктами ). Жилье найти без гаранта очень трудно. Проезд стоит 1.6 евро. Абонимент на месяц с 19-25 лет вроде, 24,20 в месяц.
Буду рад уточнить или ответить на другие вопросы
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.11.2014, 19:22
Новосёл
 
Аватара для Dionisa
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Сообщения: 3
Self, спасибо Вам за ответ. Подскажите если обращаться в CROUS насчет общежития в Страсбурге, реально получить? или не стоит пробовать? Вы как решали эту проблему? Какое ваше мнение о преподавании? ( почитав о разных городах универ., вывод сделала, что в каждом по разному относятся к иностранным студентам, где-то более с пониманием ( не родной язык, труднее лекции и т.д.) Как Вы себя чувствуете на этот счет?
Dionisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 14.11.2014, 19:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  vadimtts с помощью ICQ
нужна инфа об обучении в вузе в Париже спасибо за помощь!
vadimtts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.11.2014, 01:30     Последний раз редактировалось IP; 15.11.2014 в 01:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Я как-то училась в Ренне. Город так себе. Центр не очень большой, не сильно туристический. Расценки на все достаточно стандартные для франции.
Жилье от Круса получить реально. Тут на форуме люди писали....
Видела в темах насчет Ренна...
А тут народ просто http://www.infrance.su/forum/showthr...D0%E5%ED%ED%E0

В Лионе жилье сложнее получить. У меня такое впечатление сложилось.
На транспорт и продукты цены не думаю что слишком отличаются.

Из 3 городов лично для меня
1. Лион (большой город)
2. Стразбург (красивый)
3. Ренн (...)

Лично я б нынче в Ренн точно не поехала, если б у меня была возможность поехать в Лион или Стразбург.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.11.2014, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеvadimtts пишет:
нужна инфа об обучении в вузе в Париже спасибо за помощь!
Что именно?
Дорого...грязно, но атмосферно... сама учеба как в любом из других городов...
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.11.2014, 11:45
Новосёл
 
Аватара для Dionisa
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Сообщения: 3
IP спасибо за информацию и совет. Будем стремится в Страсбург, ну а там как получится.
Dionisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.11.2014, 14:22     Последний раз редактировалось Self; 15.11.2014 в 14:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеDionisa пишет:
Self, спасибо Вам за ответ. Подскажите если обращаться в CROUS насчет общежития в Страсбурге, реально получить? или не стоит пробовать? Вы как решали эту проблему? Какое ваше мнение о преподавании? ( почитав о разных городах универ., вывод сделала, что в каждом по разному относятся к иностранным студентам, где-то более с пониманием ( не родной язык, труднее лекции и т.д.) Как Вы себя чувствуете на этот счет?
Реально, но трудно. Там есть определенный порядок зачисления. Я знаю только то, что Мастеров зачисляют раньше, чем Лисанс . Сам подал документы в Крус в июле, поэтому ничего не получил, живу в collocation с французами (неплохой вариант, особенно, что касается улучшения своего повседневного французского).
Как я писал уже, я на Мастере 2, а тут уже другое отношение к студентам в целом. Во Франции идет очень серьезный отбор. После 1 семестра 1 курса, отсеивается половина примерно и так далее. У меня на Мастере 2, по 5-10 человек на специальность. Поэтому преподаватели считают, что раз мы дошли до этого уровня, то все что-то да знают.
Что касается качества преподавания, то Страсбургский факультет права считается одним из лучших во Франции (как Бордо и еще 1 универ, не помню где). Если брать экономику, то лучше Париж. В целом во Франции университеты славятся специализацией.
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 04.02.2015, 03:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеcharmelle2014 пишет:
Я поступила в toulousev1, paris 2 assas, paris 10, upec, uvsq. Выбрала Ассас. мастер 1 science po. Кто туда же?))
расскажите, пожалуйста, про процедуру поступления в Paris 2 и uvsq
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 19.02.2015, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеaleksakhripko пишет:
апостилировать документы в вуз не нужно, а в посольство - обязательно
поясните, пож-та, какие документы в посольство нужно апостилировать?
LidaLida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 20.02.2015, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2013
Откуда: Україна
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
поясните, пож-та, какие документы в посольство нужно апостилировать?
Дипломы (бакалавра, например) и свидетельство о рождении
Yulianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 20.02.2015, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеarialex19 пишет:
расскажите, пожалуйста, про процедуру поступления в Paris 2 и uvsq
Можно поинтересоваться когда вы успели поступитьв париж азас на м1???
если у них
" Les demandes d'inscription seront ouvertes du 16 mars 2015 au 16 avril 2015."
http://www.u-paris2.fr/29615989/0/fi...RH=INSCRIPTION
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 20.02.2015, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2013
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеRedroom пишет:
Поступила в Пари-12 Management international trilingue на М2. Жду еще ответ от Paris-3, там на М2 не приняли, сказали больше подхожу для М1 и снова передали досье в приемную комиссию, результаты обещали к концу следующей недели... Еще Paris-13 предложили собеседование по телефону, пообщаемся, хотя информации по этому вузу на форуме вообще нет (по крайней мере не удалось найти), поэтому если Пари-3 откажет, то выберу Пари-12.

PS : Подавала в основном в провинциальные вузы, так как казалось, что туда проще поступить. В результате из провинции одни отказы, а в парижские вузы поступить оказалось реальнее
Доброе время суток, Redroom! Не знаю, заходите вы еще на форум или нет, но вдруг да Скажите, где вы все-таки решили учиться? Вы пишите, что поступили в Пари-12 Management international trilingue на М2. Скажите, а у вас был второй язык немецкий или испанский? А то насколько я поняла, на этой специальности не преподают русский как второй язык, правильно? Заранее спасибо!
Zastavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 21.02.2015, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2013
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLinaSays пишет:
На Management International Trilingue М2, а вы?
LinaSays, расскажите, пожалуйста, как ваши впечатления от учебы? И какие у вас языки?
Zastavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 18.05.2015, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Сообщения: 12
Exclamation

Добрый день!
Поступила в Лион 3, Монпельн 1 на мастер 1 и в Нант на мастер 2. Чтобы вы предпочли? Не могу выбрать между Лионом и Нант

Zhirnovanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 18.05.2015, 12:37
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Zhirnovanna, ну можете посмотреть рейтинги вашей специальности по ВУЗам, а так M2. Зачем вам терять еще год.
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 25.05.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеValerieGl пишет:
Жирнованна, ну можете посмотреть рейтинги вашей специальности по ВУЗам, а так М2. Зачем вам терять еще год.
Смотря какая специальность и какой уровень языка, иначе есть риск получит диплом который ничего не значит(в смысле работы).
На М2 не так уж много часов. Если задача получить быстрее диплом, и потом продолжать в <recherche> здесь или в России, то на М2, если задача потом работать здесь то М1.
Я бы выбирала между Лионом и Нантом если на поучится, если просто пожить то Монпелье там тепло ))
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 25.05.2015, 15:24
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Dunia, вы хотите сказать, что после M2 трудно устроиться? (минуя M1 во Франции)
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 25.05.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеValerieGl пишет:
Дуниа, вы хотите сказать, что после М2 трудно устроиться? (минуя М1 во Франции)
Смотря по какой специальности. Вы же понимаете что здесь другие термины, может быть совсем другая структура.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.05.2015, 16:39
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Dunia, я, просто, не совсем осведомлена еще в вопросах трудоустройства во Франции и подумала, что с 1 годом фр образования могут ни куда не взять.
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 25.05.2015, 16:54     Последний раз редактировалось Broness; 25.05.2015 в 16:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
всем привет, в этом году перешел на 2 год в BTS CGO и уже сейчас решил задуматься на следующий год. По интересам, я не хочу делать DCG, потому что не люблю право и налоги. Меня заинтересовал такой лисанс как Licence Pro Controle de Gestion. Если кто поступал и учился или слышал об этом, подскажите пожалуйста в каких городах нормальный уровень обучения? или подскажите на каком сайте есть расширенный список или мнения людей по поводу этого лисанса
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 25.05.2015, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2015
Сообщения: 12
Exclamation

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Смотря какая специальность и какой уровень языка, иначе есть риск получит диплом который ничего не значит(в смысле работы).
На М2 не так уж много часов. Если задача получить быстрее диплом, и потом продолжать в <recherche> здесь или в России, то на М2, если задача потом работать здесь то М1.
Я бы выбирала между Лионом и Нантом если на поучится, если просто пожить то Монпелье там тепло ))
Пришел еще положительный ответ из Сорбонны склоняюсь к Лиону. Погода меня не сильно волнует)
По поводу специальности - политические науки
Вы правда считаете, что если я пропущу первый год магистратуры (имея 5 лет в РФ), будут проблемы с трудоустройством? Диплом ведь французский получу в итоге.
Zhirnovanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 26.05.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеZhirnovanna пишет:
Пришел еще положительный ответ из Сорбонны склоняюсь к Лиону. Погода меня не сильно волнует)
По поводу специальности - политические науки
Вы правда считаете, что если я пропущу первый год магистратуры (имея 5 лет в РФ), будут проблемы с трудоустройством? Диплом ведь французский получу в итоге.
Хорошо бы узнать какая там программа на <sciences po> и какая она у нас. Если на 4 курсе нет повторения того что вы уже проходили, то идите смело на 4 курс если вы можете это потянуть (по деньгам в смысле, проживание и все такое).
5 курс это совсем уже специализасия, то есть вся политическая и экономическая фр система должна быть для вас очевидна.
Потом представьте себя на месте работодателя: ему ваш диплом рос интересен, но постольку поскольку, бонусом, он хочет быть увереным что у вас такой же уровень как и у всех фр студентов из этого универа.

Опять же год это очень быстро и уже надо искать стажировку и работу а вы еще не примотрелись(но это зависит живете ли вы уже здесь давно или недавно).

Это все мысли вслух.
Из моего опыта , который совершенно другой: у меня истфак русский законченный и БАК +5 по информатике здешний, работаю давно инженером, здесь я пошла на юрфак(недавно и на заочку), поступала на 3 курс в основном , посмотрев программу 4 решила что лучше базу сначала наработать. Меня взяли на 2 курс с досдачей 2 предметов за первый, жалею иногда что за 1 курс не все предметы прошла, так как реально базовых знаний не хватает... Но это может быть специфика юрфака...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал? И кто куда поступил? AVS Учеба во Франции 3005 09.06.2012 00:18
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Из Парижа на 1.5 дня куда? Inquisitive Вопросы и ответы туристов 21 17.04.2006 09:40
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX