Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 29.01.2017, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Сообщения: 1
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Хотела обратиться к вам с просьбой,может кто то из вас сможет мне помочь. Я разыскиваю свою родственницу,зовут её Сюзанна(фамилия к сожалению не известна). Известны следующие данные о ней:Родилась в Австрии,вышла замуж за француза и переехала во Францию. Была артисткой танцевального коллектива,какого именно и в каком направлении нам не известно к сожалению.Работала во Франции.В 1957 году приезжала на гастроли в Москву на Международный фестиваль молодежи и студентов Есть две фотографии, на групповой она в центре,снята в городе Страсбург. Может быть по фотографиям вы подскажете мне какую либо информацию, которая поможет мне в моих поисках, или может быть кто то узнает её. Заранее благодарна вам.

Nata22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 31.01.2017, 10:54     Последний раз редактировалось alex mikhaylov; 31.01.2017 в 11:00..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Откуда: Сочи
Сообщения: 4
Ищу родственников

Ищу родственников по линии Дворянский род . Мищенко, Ярошенко, Савинков.уехали до революции. В Ницце жила поэтесса псевдоним Шевиль А.С. ур. Ярошенко
alex mikhaylov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 02.02.2017, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеalex mikhaylov пишет:
Ищу родственников по линии Дворянский род . Мищенко, Ярошенко, Савинков. Уехали до революции.
В Ницце жила поэтесса псевдоним Шевиль А.С. ур. Ярошенко
Уважаемый Алекс, попробуйте обратиться по вашему вопросу вот в эту старинную эмигрантскую организацию, которая действует уже больше 90 лет : в ежегодном адресном сборнике A.R.E.P. публикуются списки потомков русских дворян, живущих в различных регионах Франции, есть также списки потомков русских дворян по видам профессий и т.п.


http://www.arep-association.org

Удачи, с наилучшими пожеланиями, Антон.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 20.02.2017, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Филипп Ракитин

Добрый день! Я тут впервые на этом форуме. Мое обращение таково. При составлении генеалогии фамилии Ракитин обнаружила, что наш родственник вначале 20 века Филипп Ракитин состоялся в Белой Гвардии и после поражения бежал во Францию, там же умер и похоронен в Париже на кладбище Тие в 1935г. Как мне найти родственников, если таковы были/есть, и также помощи в поиске могилы на этом кладбище.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 21.02.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Добрый день! Я тут впервые на этом форуме. Мое обращение таково. При составлении генеалогии фамилии Ракитин обнаружила, что наш родственник вначале 20 века Филипп Ракитин состоялся в Белой Гвардии и после поражения бежал во Францию, там же умер и похоронен в Париже на кладбище Тие в 1935г. Как мне найти родственников, если таковы были/есть, и также помощи в поиске могилы на этом кладбище.
Филипп Ракитин (Philippe Rakitine) даты рождения и смерти не указаны. Сочетался браком с Zoe Roustanovitch (род. 20.03. 1903 в Самарканде (родители - Basile Roustanovitch и Lydie Sankosky), умерла - ?). В этом браке родился один ребенок Lydie Rakitine (28.09.1928 - 18.10.1999), родилась в Montargis (Loiret), умерла в Bordeauх. Зое потом еще дважды была замужем за Wladimir Kamensky и Henri Аleхandre Thuilier (1899 - 1990).
Дочь Зое и Филиппа - Лиди- вышла замуж за André Cortiez (17.07. 1925 в La Charité sur Loire (Nièvre) - 11.05. 1997 в Bordeauх), в браке родилось 3 детей. Один из детей - Philippe Pierre Cortiez - родился 22/11/1953 и умер 28/11/1953. Другого из сыновей зовут Pierre Cortiez, вот здесь он публикует фотографии своего отца - мужа Лиди, который работал инженером (?) в различных странах.
http://souvenirs-missions-cgg.gadger.eu

Вот на этой фото вы можете увидеть Лиди.
http://souvenirs-missions-cgg.gadger.eu
А вот здесь Лиди с мужем:
http://souvenirs-missions-cgg.gadger.eu

По поводу третьего ребенка Лиди и Андре ничего не нашла. Поиск Пьера выдал вот этот профиль, судя по тому, что он учился в Бордо, полагаю, это и есть сын Лиди и Андре. Можете с ним связаться через Линкедин.
https://www.linkedin.com/in/pierre-cortiez-a86223b7

Удачи!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 21.02.2017, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Primavera, огромное спасибо за ответ, просто шикарный, не ожидала получить его. Каждую букву проглатывала со слезами))) Хорошо бы узнать о датах, но надеюсь, что он Филипп один и наш. Как по ссылкам смотреть, они 3 одинаковые?? Теперь все вечера буду посвящать им. Еще раз спасибо! Как говорят в Одессе, целую вашу ручку)
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 21.02.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Primavera, огромное спасибо за ответ, просто шикарный, не ожидала получить его. Каждую букву проглатывала со слезами))) Хорошо бы узнать о датах, но надеюсь, что он Филипп один и наш. Как по ссылкам смотреть, они 3 одинаковые?? Теперь все вечера буду посвящать им. Еще раз спасибо! Как говорят в Одессе, целую вашу ручку)
Илора, фамилия Ракитин достаточно редкая во Франции, тем более, в сочетании с именем Филипп, думаю, что речь идет 100% о вашем родственнике.
Тем более, вы указали, что он умер в 1935 году, Лиди родилась в 1928, а Зое, жена Филиппа, потом еще дважды выходила замуж, что тоже наталкивает на мысли, что это именно тот Филипп.

Ссылки копируйте в браузер, они должны открыть фотографии, потом на сайте можете вернуться в главное меню и выбрать другие ссылки, где упоминается André Cortiez в названии ссылки, там их много, он работал и в Габоне, и в Алжире, и в Магадаскаре. На многих фото есть Лиди, i.e., Souvenirs Missions CGG » Souvenirs de missions CGG » 1953 Algerie Andre Cortiez

Ссылка на профиль Пьера в Линкедин одна, вам нужно там зарегестрироваться, чтобы его контактировать.

Всего доброго!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 21.02.2017, 17:32     Последний раз редактировалось snape_snape; 21.02.2017 в 18:13..
Новосёл
 
Аватара для snape_snape
 
Дата рег-ции: 04.02.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если сообщение окажется лишним в этой теме.
Меня зовут Дарья и я документальный фотограф. В настоящее время я ищу героев для своего будущего проекта, который связан с эмиграцией 20х годов (Россия-Франция). Конкретнее - я ищу потомков эмигрантов той эпохи и их родственников, которые живут в России. Хотелось бы выслушать истории, поработать с архивными материалами семей (фотографии, вещи, письма), и, конечно же, сделать собственные фотографии (работаю с плёночной фотографией). Если у кого-нибудь из форумчан есть такие знакомые, или вы сами можете являться моим героем, пожалуйста, напишите мне! Мне всей душой хочется реализовать этот проект и поэтому я искренне надеюсь на вашу помощь.
Всем удачи в поисках!
snape_snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 21.02.2017, 18:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2017
Откуда: Сочи
Сообщения: 4
Большое спасибо
alex mikhaylov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 21.02.2017, 18:56     Последний раз редактировалось Primavera; 21.02.2017 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
ошибка
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 13.03.2017, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Илора, фамилия Ракитин достаточно редкая во Франции, тем более, в сочетании с именем Филипп, думаю, что речь идет 100% о вашем родственнике.
Тем более, вы указали, что он умер в 1935 году, Лиди родилась в 1928, а Зое, жена Филиппа, потом еще дважды выходила замуж, что тоже наталкивает на мысли, что это именно тот Филипп.

Ссылки копируйте в браузер, они должны открыть фотографии, потом на сайте можете вернуться в главное меню и выбрать другие ссылки, где упоминается André Cortiez в названии ссылки, там их много, он работал и в Габоне, и в Алжире, и в Магадаскаре. На многих фото есть Лиди, i.e., Souvenirs Missions CGG » Souvenirs de missions CGG » 1953 Algerie Andre Cortiez

Ссылка на профиль Пьера в Линкедин одна, вам нужно там зарегестрироваться, чтобы его контактировать.

Всего доброго!
Primavera, связалась с Пьером, начали все выяснять, т.к. много чего было у них в жизни. Выяснилось, что Зоя была уже замужем за Владимиром Каменским до рождения Лиды, Филипп уже был кабы не отец, кроме как биологическим отцом был. Было грустно это осознавать, но тем не менее мы понимали, что это жизнь. Где еще можно бы узнать о жизни Филиппа во Франции? Он еще жил, когда Лида родилась (1928) до своей смерти (1935). Может есть какая то зацепка. Они жили в Монтержи, а Филипп возможно в Париже, т.к. там похоронен на Тие.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 13.03.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Primavera, связалась с Пьером, начали все выяснять, т.к. много чего было у них в жизни. Выяснилось, что Зоя была уже замужем за Владимиром Каменским до рождения Лиды, Филипп уже был кабы не отец, кроме как биологическим отцом был. Было грустно это осознавать, но тем не менее мы понимали, что это жизнь. Где еще можно бы узнать о жизни Филиппа во Франции? Он еще жил, когда Лида родилась (1928) до своей смерти (1935). Может есть какая то зацепка. Они жили в Монтержи, а Филипп возможно в Париже, т.к. там похоронен на Тие.
Ilora, к сожалению, я не знаю, как еще могу помочь. Возможно, можно что-то узнать через кладбище Тиэ или посетив могилу (ингода в одной могиле несколько захоронений). А откуда вы знаете, что Филипп похоронен именно там?
Получается, Лиди не дочь Филиппа?

Удачи вам!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 13.03.2017, 15:13     Последний раз редактировалось Ilora; 13.03.2017 в 15:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ilora, к сожалению, я не знаю, как еще могу помочь. Возможно, можно что-то узнать через кладбище Тиэ или посетив могилу (ингода в одной могиле несколько захоронений). А откуда вы знаете, что Филипп похоронен именно там?
Получается, Лиди не дочь Филиппа?

Удачи вам!
Primavera, Лида дочь Филиппа, носила фамилию Ракитине, но родилась и выросла при отчиме Владимира Каменского/их. Если можно, то опишите, пож-та, данные Владимира Каме/и/нского/их или Wladimir Kamensky, откуда он, отчество его, т.к. таких ФИ много. Узнала еще кое что, что он был депортирован в Германию во время войны. Все таки человек в какой то мере нам родственник, воспитывал Люду как свою родную дочь.

Когда буду во Франции, то посещу могилу Филиппа. Как мне заранее узнать список захоронений на Тие?? Про его захоронение узнала на сайте списка белогвардейцев и всероссийской генеалогии.

Безмерно благодарим Вас за помощь в установлении истины в нашей родословной.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 13.03.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Когда буду во Франции, то посещу могилу Филиппа. Как мне заранее узнать список захоронений на Тие?? Про его захоронение узнала на сайте списка белогвардейцев и всероссийской генеалогии.
Vous n'êtes ni concessionnaire, ni ayant droit de la sépulture : vous devez vous faire connaître au préalable auprès du bureau des concessions au 01 40 33 85 89 ou par courriel à l'adresse cimetiereparisien.thiais.public@paris.fr
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 13.03.2017, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Vous n'êtes ni concessionnaire, ni ayant droit de la sépulture : vous devez vous faire connaître au préalable auprès du bureau des concessions au 01 40 33 85 89 ou par courriel à l'adresse cimetiereparisien.thiais.public@paris.fr
Печкин, попыталась, но письмо не доставлено из-за ошибки эл.адреса. остается только позвонить.

Спасибо.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 13.03.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Илора, к сожалению, у меня из доступных средств поиска - только интернет и гугл. Все, что я смогла найти, описано выше. Если Лиди вырастил Владимир, наверняка, в семейном архиве остались какие-то данные о нем. Пьер вам никак не может помочь в этом вопросе?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 13.03.2017, 16:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
остается только позвонить.

Спасибо.
На всякий случай, общий телефон для связи:
+33 1 41 73 27 30
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 13.03.2017, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Илора, к сожалению, у меня из доступных средств поиска - только интернет и гугл. Все, что я смогла найти, описано выше. Если Лиди вырастил Владимир, наверняка, в семейном архиве остались какие-то данные о нем. Пьер вам никак не может помочь в этом вопросе?
Primavera, Пьер очень много помогает, но он мало что знает, только мне письма и фото шлет. Родился поздно, и рос уже при третьем муже бабушки Зои, старались ничего не говорить о прошлой жизни, и не понимал русский язык.

Надеюсь, что со временем что то прояснится.

Благодарю за ответ.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 13.03.2017, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
На всякий случай, общий телефон для связи:
+33 1 41 73 27 30
piumosa, спасибо.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 14.03.2017, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Прошу помощи у тех, кто знает французский язык. Нужен сайт со списком людей, угнанных во время войны в Германию из Франции или Монтаржи или на оружейный завод в Германии. Я у себя не могу найти, кроме списков людей, угнанных из СССР.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 14.03.2017, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Получила ответ от кладбища Тие, прочтите, пож-та, это значит, что его могилы нет или как??

Привет,



Г-н Филип Rakitine был похоронен 25 сентября 1935 года на Парижском Кладбище Thiais.

Он находился в отделе 42, строка 23, могила 43.



Только дар не был продлен, место было возвращено.



С уважением,



Cimetière Parisien de Thiais

261 Езды от Фонтенбло

94320 THIAIS
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 14.03.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIlora пишет:
Только дар не был продлен, место было возвращено.
Это значит, что могила была очищена, так как концессия не продлена. При этом в зависимости от кладбища кости либо складываются в общий оссуарий, либо сжигаются и развеиваются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 14.03.2017, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это значит, что могила была очищена, так как концессия не продлена. При этом в зависимости от кладбища кости либо складываются в общий оссуарий, либо сжигаются и развеиваются.
Печкин, понятно, но плитка с его ФИО , наверняка установлена или как в таких случаях делается??
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 14.03.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, я же написал как делается. Место освобождено, соответственно плитки больше нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 14.03.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Во Франции местА на кладбище в общем случае не являются бессрочными (в отличие от России). За эти места нужно платить. Если в течение 5 лет после захоронения никто не заплатил за продление, то место освобождается (как если бы там никого не хоронили).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 14.03.2017, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции местА на кладбище в общем случае не являются бессрочными (в отличие от России). За эти места нужно платить. Если в течение 5 лет после захоронения никто не заплатил за продление, то место освобождается (как если бы там никого не хоронили).
Мне говорили, что возможно, где то выгравированы его ФИО, в общую плитку , например.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 14.03.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это надо на кладбище спрашивать, они точно скажут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 14.03.2017, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это надо на кладбище спрашивать, они точно скажут.
Узнала, вы правы, к сожалению, ничего не осталось.

Спасибо.
Ilora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 14.03.2017, 19:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Ilora, совет на будущее: копируйте сюда оригинальный французский текст, а то с гугл переводчиком могут произойти забавные казусы... в тексте выше в принципе все понятно, но было бы проще читать на языке оригинала.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 14.03.2017, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции местА на кладбище в общем случае не являются бессрочными (в отличие от России). За эти места нужно платить. Если в течение 5 лет после захоронения никто не заплатил за продление, то место освобождается (как если бы там никого не хоронили).
Вы только меня убили данной информацией, или все были давно в курсе?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет, как можно найти во Франции человека, если знаешь только его ФИО nati2906 Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.07.2014 23:58
Как найти человека в Париже? vita36 Встречи-тусовки во Франции и России 6 22.10.2007 02:07
Найти человека Roxanne Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.07.2007 10:55
Помогите найти человека kaaskop Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.09.2006 08:26
Помогите найти человека Karpik Встречи-тусовки во Франции и России 6 19.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX