Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2009, 21:13
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде

Дорогие форумчане!
Едем почти на 3 недели отдыхать в Juan-les-pins-Antibes, но хочется как следует поездить по округе, разрабатываю маршрут (спасибо большое этому форуму, который очень люблю - вы мне уже очень помогли в 2006 году, когда я благодаря вашим советам и помощи очень удачно спланировала 2дневный тур по долине Луары). На недельку где-то мы возьмем машину напрокат. Но я знаю, что на Лазурном берегу в некоторые места удобнее доехать на поезде, а в другие лучше на машине, так как вокзал не в старом городе. Не подскажите ли, в какие из этих пунктов проще поездом, а куда - машиной? Как там с парковкой, есть ли шанс в июле?
- Menton,
- Eze, Villefranche-sur-Mer, Cap Ferrat
- Gourdon, St Paul (кстати, есть ли что смотреть в самом Vence?), Haute Cagnes, Grasse
- Biot, Vallauris
- Frejus

Буду очень признательна за помощь и еще если посоветуете что-то менее известное/туристическое и не упомянутое мной (Ницца и Монте Карло, ясное дело, тоже в списке, как и Авиньон, но туда всюду, похоже, точно проще поездом и недорого), но красивое и интересное. Спасибо!
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Всё, что расположено на побережье в сторону Италии, возможно посетить на поезде. Гурдон и Грасс -объединить в один день и поехать на машине.Фрежюс-тоже удобнее на машине, можно вместе с Сен-Тропе. Летом с парковками почти везде нелегко, но летом и ещё в выходные - труднее,чем в будние дни.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2009, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Гурдон и Грасс -объединить в один день и поехать на машине
Подскажите, пожалуйста, можно ли добраться в Гурдон на общественном транспорте?
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
makora, Eze-на машине, St Paul de Vence-тоже, туда поезда не ходят, а на автобусе только с пересадкой./Нравится Mougins, vieux village-тоже только машина.Ой, вот в Сен–Тропе летом лучше не ездить, там такие пробки, просто ужас, жалко время терять. Или если очень хочется, то на кораблике замечательно! В Cagnes-sur-mer–на поезде, а потом чтобы попасть в старый город на маленьком бесплатном автобусе. В Vence были несколько раз проездом, но смотреть там , на на взгляд, нечего.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.06.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Из Канн в Гурдон автобусов нет, может, есть из Грасса- не знаю, но скорее всего, нет. Сколько раз была в Гурдоне, не видела там никаких рейсовых автобусов, только туристические.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2009, 22:46
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Почему-то мне не приходили уведомления об ответах, так что только сегодня увидела все отклики. Спасибо всем огромное! А еще вопрос: до Gorges du Loup легко на машине из Antibes-Juan-les-Pins доехать? Не очень это далеко и серпантинисто и что там вообще? А то путеводители упоминают, но не очень внятно...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2009, 02:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
В Vence были несколько раз проездом, но смотреть там , на на взгляд, нечего.
Я там недолго жила, смотреть -- минут на десять хватит симпатичных узких улочек "старого города", но это все... Он очень маленький. А вокруг красиво...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2009, 11:07
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
А я читала, что там вроде мозаика Шагала в соборе и Матисс часовню украсил - вот это и хотелось там посмотреть...
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2009, 13:58
Дебютант
 
Аватара для zybr
 
Дата рег-ции: 08.06.2009
Откуда: СПб
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеmakora пишет:
А я читала, что там вроде мозаика Шагала в соборе и Матисс часовню украсил - вот это и хотелось там посмотреть...
Поезжайте на машине по дороге Наполеона.Это дорога№85 на Grasse до Digne-les-Bains.Супер!Если не стошнит. Посетите старую крепость на вершине горы в Entrevaux.Дорога №202 от Нице на Гренобль.Супер!
zybr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал и кто куда поступил - 2 rezinekine Учеба во Франции 521 06.11.2017 18:03
Кто куда поступал? И кто куда поступил? AVS Учеба во Франции 3005 09.06.2012 00:18
Брюссель/Антверпен - Париж: кто-нибудь едет на машине или поезде? compokot Полевая почта Европа - СНГ 0 28.05.2010 16:16
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX