Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 26.04.2016, 22:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Да я знаю, но судя по комментариям дамы из ДИРЕКТА если заплата меньше то даже соваться не стоит так как в регионе безработица высокая . Я с ней спорить совсем не хочу потому что она одна въ отделе для иностранцев работает, и если я ей не понравлюсь то пушистый зверь (писец ). Я ей еще сегодня после обеда позвоню и уточню все детали .
Если ЗП < 1.5 SMIC то у вас "situation de l'emploi opposable" (то есть нужно показывать, что пробовали, но не смогли нанять на эту работу француза).

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2229

Так что работодатель должен будет или заплатить вам 1.5 SMIC или давать объявление в Pôle emploi и рисковать, что после всей этой суматохи ему не разрешат Вас нанять и ему придется искать другого. И все это из-за 150 евро в месяц? После того, как он оплатил Вам учебу?

Даже если он повысит всем трем зарплату на 150 в месяц - это 5400 в год. Копейки для любого преприятия! Попытайтесь объяснить ему (тактично) какой это глупый риск для него. Возможно он не понимает, что если ситуация "opposable" то риск отказа - значительный, а если не "opposable" - минимальный (если конечно все остальное в порядке).
Polaroid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 27.04.2016, 14:53     Последний раз редактировалось piumosa; 27.04.2016 в 19:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Smile

Посмотреть сообщениеPolaroid пишет:
Если ЗП < 1.5 SMIC то у вас "situation de l'emploi opposable" (то есть нужно показывать, что пробовали, но не смогли нанять на эту работу француза).

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2229

Так что работодатель должен будет или заплатить вам 1.5 SMIC или давать объявление в Pôle emploi и рисковать, что после всей этой суматохи ему не разрешат Вас нанять и ему придется искать другого. И все это из-за 150 евро в месяц? После того, как он оплатил Вам учебу?

Даже если он повысит всем трем зарплату на 150 в месяц - это 5400 в год. Копейки для любого преприятия! Попытайтесь объяснить ему (тактично) какой это глупый риск для него. Возможно он не понимает, что если ситуация "opposable" то риск отказа - значительный, а если не "opposable" - минимальный (если конечно все остальное в порядке).
Вы правы. Хотя мне в ДИРЕКТ сказали что если даже у меня заплата больше 1,5 СМИКa будет, то все равно "opposable" так как у меня не АПС а сразу смена статуса.

Но у меня для меня хорошая новость ! Только что поговорила с шефом , сказал зарплату поднимет и документами займется . Единственное сказал самой письмо рекомендательное написать (у него и правда времени нет вникать въ это все), ну и Поль Амплуа прийдётся самой заниматься (все подпишет, на звонки ответит, кандидатуры я буду принимать ).

Теперь вопрос : как это делается ? Кто-нибудь уже занимался сам подачей на поиск кандидатуры в Поль Амплуа ? Сколько времени это занимает?
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 27.04.2016, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Thumbs up

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
JP KG, не пугайте работодателя многостраничными "мануэлями" Тем страшнее ему покажется процедура, тем проще ему будет сказать вам "нет".
Тем более, дата выпуска этого manuel - 2012 год, с тех пор много воды все-таки утекло, президент сменился...
Спасибо Вам за хороший совет! Я собрание начала со слов : "Все очень просто. Небольшой список документов , ну и две детали : Поль Амплуа и повышение зарплаты . Вот и все "
В итоге все прошло как по маслу
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 27.04.2016, 18:31
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Вы правы. Хотя мне в ДИРЕКТ сказали что если даже у меня заплата больше 1,5 СМИКa будет, то все равно "опоссабле" так как у меня не АПС а сразу смена статуса.

Но у меня для меня хорошая новость ! Только что поговорила с шефом , сказал зарплату поднимет и документами займется . Единственное сказал самой письмо рекомендательное написать (у него и правда времени нет вникать въ это все), ну и Поль Амплуа прийдётся самой заниматься (все подпишет, на звонки ответит, кандидатуры я буду принимать ).
Вы молодец! Думаю проблем с картой не будет. Удачи вам
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 27.04.2016, 19:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Спасибо Вам за хороший совет! Я собрание начала со слов : "Все очень просто. Небольшой список документов , ну и две детали : Поль Амплуа и повышение зарплаты . Вот и все "
В итоге все прошло как по маслу
Абсолютно верный подход! Начальство надо беречь и не пугать лишний раз
По поводу размещения объявления в Pole Emploi, узнайте сами, как это происходит в вашем регионе. В лохматом 2007 году, когда мне делали смену статуса в Париже, RH фирмы заполнил формуляры и отправил их в Pole Emploi, у которых было 6 недель на ответ. Когда прошло 6 недель, мы с ними связались, чтобы уточнить, когда они смогут подтвердить, что процедура соблюдена и других кандидатов не нашлось, на что они стали рыться в досье и, как оказалось, те формуляры так и не получили, либо потеряли. Короче, так мы потеряли кучу времени. Сделали все заново, опять отправили, подтвердили получение, ждали положенный срок... Вывод один: глаз да глаз за ними.
С тех пор сроки (6 недель) могли поменяться, узнайте напрямую.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 29.04.2016, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Вы молодец! Думаю проблем с картой не будет. Удачи вам
Спасибо большое ! Будем надеяться
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 29.04.2016, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Абсолютно верный подход! Начальство надо беречь и не пугать лишний раз
По поводу размещения объявления в Pole Emploi, узнайте сами, как это происходит в вашем регионе. В лохматом 2007 году, когда мне делали смену статуса в Париже, RH фирмы заполнил формуляры и отправил их в Pole Emploi, у которых было 6 недель на ответ. Когда прошло 6 недель, мы с ними связались, чтобы уточнить, когда они смогут подтвердить, что процедура соблюдена и других кандидатов не нашлось, на что они стали рыться в досье и, как оказалось, те формуляры так и не получили, либо потеряли. Короче, так мы потеряли кучу времени. Сделали все заново, опять отправили, подтвердили получение, ждали положенный срок... Вывод один: глаз да глаз за ними.
С тех пор сроки (6 недель) могли поменяться, узнайте напрямую.
Спасибо за информацию Запрос подала, опубликовали Теперь ждем-с
Правда na счёт сроков мне тамъ никто точно ответить не смог. Сказали что нигде в официальных документах про сроки не говорится. В общем, сошлись на том что 15 дней вполне должно хватить чтобы определить есть ли подходящие кандидаты . Кандидатуру я сама составляла , так что врятли куча людей будет . По ней только я идеально подхожу хахахаха
В общем время у меня есть , думаю что 15 дней для ДИРЕКТА все-таки маловато, так что подожду месяц полтора .
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 29.04.2016, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Я думаю в Бордо не везде зарплаты низкие. Я работаю в Бордо, ну точнее в Merignac и наша компания молодым специалистам без опыта 2300 грязными предлагает, конечно с дипломом магистратуры или инженерной школы (я работаю в IT сфере). Думаю можете и тут поискать. Одна знакомая после практики усустроилась тоже в Бордо, зарплата 2700 грязными. Так что ищите и обязательно повезет. Но сначала конечно поговорите с вашим работодателем.
Я в Эксе заканчиваю Мастер по морскому и транспортному праву, до этого работала тоже в перевозках 6 лет в России.
Поспрашивала у народа тут и в Марселе про 1,5 SMIC, мне все покрутили пальцем у виска и сказали только шеф у нас так получает, даже и не мечтай короче... Так что у меня сложилось впечатление. что во Франции никто платить иностранным новобранцам не хочет, ну может если только в Париже ( и в IT)

поэтому придется наверно еще один год быть студентом-нищебродом
кстати видела, что и для перевода студента в работники тоже нужен 1,5 smic
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 01.05.2016, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmvk пишет:
Всем привет! Кто-нибудь менял статус с statut ETAM, а не cadre? Это возможно? У меня после АПС контракт по специальности, CDI, только вот статю этот этам (39 часов), и еще зп брют месячная на 50 евро меньше полутора смика... вот переживаю, поменяют ли с тамим статус...
Да, возможно. Я несколько месяцев назад поменяла статус на "рабочий" (Париж), в контракте статус ETAM + должность соответствует BAC +2. Тоже очень переживала, так как знаю одного человека, которому из-за этого отказали. Думаю, это дело случая и удачи.

Надеюсь, вам тоже повезёт
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 17.05.2016, 22:26     Последний раз редактировалось Sharlen; 17.05.2016 в 22:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Здравствуйте, сколько по времени занимает получение ответа после того, как компания отправляет все документы на рабочую визу?

У меня 5 месяцев до окончания визы, моя компания все еще собирает документы, я начала очень сильно переживать. Если они подадут сейчас, через сколько можно получить подтверждение или отказ?

Также мне мой босс сказал, что если отказ, то они просто подадут еще раз с другими документами. А если у меня виза (АПС) на этот момент закончится, я смогу находится в стране, пока повторно рассматривается мое дело?

PS: Париж!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 17.05.2016, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Здравствуйте, сколько по времени занимает получение ответа после того, как компания отправляет все документы на рабочую визу?

У меня 5 месяцев до окончания визы, моя компания все еще собирает документы, я начала очень сильно переживать. Если они подадут сейчас, через сколько можно получить подтверждение или отказ?
Мне положительный ответ пришёл через 3,5 месяцев, хотя, как уже я выяснила позже, моё предприятие получило ответ через 1,5 месяцa. Просто наша RH подумала, что мне тоже должно было что-то прийти и ничего мне не сказала. А я лишних два месяца зря переживала, пока ждала ответа! (Сама не спрашивала, так как дамочка это не очень приветливая).

Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Также мне мой босс сказал, что если отказ, то они просто подадут еще раз с другими документами. А если у меня виза (АПС) на этот момент закончится, я смогу находится в стране, пока повторно рассматривается мое дело?
Если récépissé дадут, то сможете, но это на усмотрение префектуры, как я понимаю. Но в Парижской, в том отделе, где только занимаются сменой статуса (на 3-ем этаже), работники очень хорошие
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 17.05.2016, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеDanaParis пишет:
Мне положительный ответ пришёл через 3,5 месяцев, хотя, как уже я выяснила позже, моё предприятие получило ответ через 1,5 месяцa. Просто наша RH подумала, что мне тоже должно было что-то прийти и ничего мне не сказала. А я лишних два месяца зря переживала, пока ждала ответа! (Сама не спрашивала, так как дамочка это не очень приветливая).



Если récépissé дадут, то сможете, но это на усмотрение префектуры, как я понимаю. Но в Парижской, в том отделе, где только занимаются сменой статуса (на 3-ем этаже), работники очень хорошие

Спасибо Вам огромное за ответы! Скажите еще, пожалуйста, Вы отправляли свидетельство о рождении? В разных списках по-разному, оно у меня в России, стоит ли его высылать и срочно переводить или не надо?

У меня АПС, 1,5 SMIC, CDI и работа по специальности, но очень маленькая компания (3 работника). Насколько велика вероятность отказа, если все формальные требования из закона соблюдены (зарплата, соответствие специальности, тип контракта и пр.)?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 18.05.2016, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо Вам огромное за ответы! Скажите еще, пожалуйста, Вы отправляли свидетельство о рождении? В разных списках по-разному, оно у меня в России, стоит ли его высылать и срочно переводить или не надо?

У меня АПС, 1,5 SMIC, CDI и работа по специальности, но очень маленькая компания (3 работника). Насколько велика вероятность отказа, если все формальные требования из закона соблюдены (зарплата, соответствие специальности, тип контракта и пр.)?
Свидетельство можно с копии перевести, всё равно оригинал посылать не будете.

Вообще, на сайте префектуры Парижа свидетельство о рождении есть в списке документов, но я вам советую сходить прямо в префектуру (если вы этого ещё не сделали), в студенческий отдел на Porte de Clignancourt. Мне там дали немного другой список, в нём свидетельства не было. Я вместе с этим списком документы и посылала.

А по поводу отказа, тут как повезёт. У меня, как я писала выше, не совсем соответствовало формальностям закона, но мне не отказали. Правда у меня предприятие большое, и мотивационное письмо от работодателя было очень хорошо написано, как будто бы всё соответствовало
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 18.05.2016, 06:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
С APS отказа быть не может,так как non opposable, если соблюдены условия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 18.05.2016, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеDanaParis пишет:
Свидетельство можно с копии перевести, всё равно оригинал посылать не будете.

Вообще, на сайте префектуры Парижа свидетельство о рождении есть в списке документов, но я вам советую сходить прямо в префектуру (если вы этого ещё не сделали), в студенческий отдел на Porte de Clignancourt. Мне там дали немного другой список, в нём свидетельства не было. Я вместе с этим списком документы и посылала.
Вставлю и свои 5 копеек Я тоже сначала свидетельство о рождении увидела и по переводчикаm побежала . А потом мне дамочка из Бордовской префектуры объяснила что свидетельство нужно когда первый раз на статус подаешь и первая карта , а так как у нас смена статуса и до этого студенческие карты были то оно не нужно. Она сказала что логически мй yже прилагали его к досье во время получения первой студенческой карты .
Я буду пробовать без, а если попросят, доложу потом
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 18.05.2016, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
у разных префектур логика разная. когда я меняла статус (Лион), у меня попросили не просто свидетельство о рождении переведенное (оригинал перевода скрепленный с копией свидетельства), но и оригинал самого свидетельства, за которым мне пришлось домой бежать. лучше приложить, чем не приложить, если сомневаетесь.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 20.05.2016, 18:24
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Здравствуйте форумчане,

Помогите пожалуйста советом! Целый апрель проходила собеседования в одной компании и наконец-то меня берут ! Но компания никогда не нанимала иностранцев, поэтому у них возникает целая куча вопросов ко мне и к префектуре.

Во-первых, они хотели сначала оформить контракт CDD на 3 месяца без смены статуса, чтобы убедиться, что и им подхожу и т.д., но так получается, что я уже отработала достаточно много часов пока искала работу и на полную ставку я могу работать ну едва 2 месяца. Когда выяснился этот аспек, встал вопрос о том, что если я отработаю 2 месяца на CDD, смогу ли я потом без перерыва начать на CDI со сменой статуса. Т.е. через месяц или полтора, компания начнет готовить контракт, отправлять в DIRECCTE, а я в префектуру и чтобы не было перерыва между двумя контактами, а то пока рабочий вид на жительства сделают, пройдет 3-4 месяца.
Может у кого-то был такой опыт?
Они категорически не хотят сразу делать CDI, даже с максимальным испытательным сроком.
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 25.05.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Привет всем. У меня такой вопрос: я делаю смену статуса сейчас и уже получила от дирректа Autorisation de travail. В дирректе сказали, что отправили свое положительное решение в префектуру. Какие мои следующие шаги? Я должна опять собирать досье и идти лично в префектуру или все делается автоматически? Как брать рдв в префектуре, и в какой именно? Все происходит в Париже. Заранее благодарю.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 25.05.2016, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Привет всем. У меня такой вопрос: я делаю смену статуса сейчас и уже получила от дирректа Autorisation de travail. В дирректе сказали, что отправили свое положительное решение в префектуру. Какие мои следующие шаги? Я должна опять собирать досье и идти лично в префектуру или все делается автоматически? Как брать рдв в префектуре, и в какой именно? Все происходит в Париже. Заранее благодарю.
Теперь префектура будет готовить ваш новый внж, вас вызовут письмом на его получение. У меня между положительным ответом и получением карты ушло 2,5 месяца (префектура Val de Marne).
Поздравляю!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 25.05.2016, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Привет всем. У меня такой вопрос: я делаю смену статуса сейчас и уже получила от дирректа Autorisation de travail. В дирректе сказали, что отправили свое положительное решение в префектуру. Какие мои следующие шаги? Я должна опять собирать досье и идти лично в префектуру или все делается автоматически? Как брать рдв в префектуре, и в какой именно? Все происходит в Париже. Заранее благодарю.
Да, ждите приглашения на получение carte de séjour Salarié. Мне оно пришло по мейлу (Париж).
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 31.05.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Теперь префектура будет готовить ваш новый внж, вас вызовут письмом на его получение. У меня между положительным ответом и получением карты ушло 2,5 месяца (префектура Val de Marne).
Поздравляю!
Спасибо. Даже если я подавала на смену статуса с promesse d'embauche, а не с самим контрактом? Или потом надо будет дослать контракт?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 01.06.2016, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Спасибо. Даже если я подавала на смену статуса с promesse d'embauche, а не с самим контрактом? Или потом надо будет дослать контракт?
Подскажите, сколько времени прошло с отправки досье до получения ответа? И каким способом получается ответ?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 06.06.2016, 22:55     Последний раз редактировалось Annost; 06.06.2016 в 23:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 5
Подскажите, пожалуйста, у меня студенческая виза, прохожу стажировку и Компания предлагает CDD на шесть месяцев. Могу ли я менять статус с CDD на шесть месяцев или нужен контракт как минимум на год?
Annost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 06.06.2016, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Annost,
Зависит еще и от того, есть ли у Вас французский диплом уровня не ниже Master.
Почитайте также темы с меткой aps
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 06.06.2016, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Annost,
Зависит еще и от того, есть ли у Вас французский диплом уровня не ниже Master.
Почитайте также темы с меткой aps
Да, Диплом у меня Мастер 2. Апс рассматриваю как вариант, но сначала хотела бы понять какие есть возможности с CDD на шесть месяцев.
Компания хочет меня остановить и возможно предложить CDI через пол года, поэтому сейчас предлагают контракт на шесть месяцев
Annost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 07.06.2016, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Да, можно подать. Дадут карту на 6 месяцев.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 14.06.2016, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите, правильный ли это список? И отправлять в префектуру, а я думала, что рассматривает DIRECCTE?



Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 14.06.2016, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Мне именно такой список давали в Парижской префектуре. Префектура на первом этапе просматривает досье, чтобы все документы были, а потом отправляет в DIRECCTE.
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 30.06.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
В помощь меняющим статус-вот ссылка ,что плата за смену статуса 106 евро

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15922
(Внизу смотрите)
С меня взяли именно столько,знаю тех кто платил 350.
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 30.06.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
106 е (87 + 19) это плата не за смену статуса, а за возобновление годовой карты, даже если статус при этом не меняется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX