Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 29.04.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Zvetok, а как по французски называется? Балкон с какой целью посыпаете?
Silky вне форумов  
  #1112
Старое 29.04.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Silky, называется Terre de Diatomée , у меня вот такая , в биокуп стоит в районе 7 евро.
Балкон от мелких насекомых. Дом квартирный, но вокруг поля и огороды, шастают муравьи, клопы всякие..., ну вся мелочь. А у меня там кошак гуляет...
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #1113
Старое 29.04.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Zvetok, спасибо!
Silky вне форумов  
  #1114
Старое 13.05.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Гусь:

sonnisse вне форумов  
  #1115
Старое 13.05.2017, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
sonnisse, Что же вы такие фото пугающие без хоть какого-то жизнеутверждающего комментария выставлете? Срочно доложите о состоянии здоровья нашего Эликсира!
Ptu вне форумов  
  #1116
Старое 13.05.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, Что же вы такие фото пугающие без хоть какого-то жизнеутверждающего комментария выставлете? Срочно доложите о состоянии здоровья нашего Эликсира!
Хорошее у него здоровье, он просто всегда в каких-то странных позах спит . Но когда был более упитанный и менее общипанный так смешно не выглядел .

У меня зато вчера Дюшес ночью стало сильно рвать, перед этим она мне прохода не давала несколько дней, а потом залезла ко мне под одеяло и ее трясло так, как будто у нее эпилепсия началась. Я позвонила дежурному ветеринару, который мне сказал, что до утра она может подождать. Правда, потом в три ночи отправил смс с вопросом, не кот ( мальчик) ли это и ходил ли он в туалет. То есть, насколько я поняла, для котов такие симптомы являются показателем для срочного обращения. К утру все прошло.
sonnisse вне форумов  
  #1117
Старое 13.05.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Ой-ой-ой,бедняжечка Эликсир,как похудел. Разве же это гусь? Это худенький гусенок.
Не дают вам покоя питомцы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1118
Старое 13.05.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, Ой-ой-ой,бедняжечка Эликсир,как похудел. Разве же это гусь? Это худенький гусенок.
Не дают вам покоя питомцы.
Или же цыпленок . Выглядит смешно сейчас, но тут еще в контексте нужно смотреть. Так как он себя явно царем ощущает и всем окружающим дает это понять (он-то свою лебединую шею не видит). Шерсти меньше, как и талии, но он от этого не страдает. Вчера вечером я сидела на терассе и возле моей ноги приземлился сверчок. Он так красиво пел, и я никогда их так близко не видела. Я боялась пошевелиться, чтобы его не спугнуть. А этот гусь выпрыгнул из-под стола и съел его в считанные секунды. То есть несмотря на его болезненный вид, энергии и сил у него на всю округу хватит.
sonnisse вне форумов  
  #1119
Старое 13.05.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А этот гусь выпрыгнул из-под стола и съел его в считанные секунды. То есть несмотря на его болезненный вид, энергии и сил у него на всю округу хватит.
Здоровый кот важнее кузнечиков! Молодец,котейка!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1120
Старое 19.05.2017, 09:03     Последний раз редактировалось Innibikini; 19.05.2017 в 09:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Всем привет!У нас новый член семьи, 5-ти недельный Рыжик. Живет у нас уже неделю. К туалету ВРОДЕ уже приучила - два дня подряд сам ходит какает туда даже. Писает тоже, но писать приучился еще и на кровати. Обычно я утром сразу несу его в туалет, после еды тоже сразу несу. Но он с первого дня принципиально бежит на кровать,чтобы пописать. Мы его и ловили в тот же момент, относили в туалет - ок,пописал в туалет. А если не поймаешь - нальет на кровать. Сегодня было принято решение не пускать его на кровать по крайней мере неделю, потом посмотрим. Может есть у кого опыт, как отучить? Просто проблема в том,что он же вроде знает уже,что есть у него туалет, и ходит в него, а на кровать все равно бежит писать-как будто медом там намазано!
Innibikini вне форумов  
  #1121
Старое 19.05.2017, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Innibikini, вот тут есть специальная тема, по-моему даже про пописы в кровать писали.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22344

Может еще Любаша ответит, у нее была такая проблема С Вильямом.

И фотографии Вашего Рыжика не видно
Флора Ф. вне форумов  
  #1122
Старое 19.05.2017, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Innibikini, вот тут есть специальная тема, по-моему даже про пописы в кровать писали.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22344

Может еще Любаша ответит, у нее была такая проблема С Вильямом.

И фотографии Вашего Рыжика не видно
это я удалила фото с радикала и оно видимо тут удалилось тоже) перезалила. Спасибо, пойду посмотрю про пописы)
Innibikini вне форумов  
  #1123
Старое 19.05.2017, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Innibikini, Ой-ой-ой, какой хороший котик!!!! Давно в этой теме малышей не видно..Пусть растет здоровым, умным и красивым.

А проблема пи-пи в кровать очень распространенная, может еще почитать спец. кошачьи форумы. Удачи Вам с Рыжиком.
Флора Ф. вне форумов  
  #1124
Старое 19.05.2017, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Innibikini, Ой-ой-ой, какой хороший котик!!!! Давно в этой теме малышей не видно..Пусть растет здоровым, умным и красивым.

А проблема пи-пи в кровать очень распространенная, может еще почитать спец. кошачьи форумы. Удачи Вам с Рыжиком.
Спасибо)
Innibikini вне форумов  
  #1125
Старое 19.05.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Innibikini, я бы вам советовала временно постелить непромокаемый чехол alèse. Пока котик не подрастет. Так как в вашем случае речь идет не о каких то вредных привычках. А о том, что его рано от мамы забрали и он еще просто не достаточно ей воспитан. Не знает правил жизни. Мамы малышей вылизывают , их пипи и кака.
Непромокаемый чехол позволит вам сохранить матрас. ТАк как присутствие даже малейшего запаха, если он уже записал матрас - будет ему напоминать, что тут для кошек petit coin!
Ptu вне форумов  
  #1126
Старое 20.05.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, в месяц всё же котята уже самостоятельно ходят в туалет, то есть мамы уже не вылизывают. Просто мама не успела его научить ходить в лоток, если там он был. Я бы комнату закрыла, так как защита на кровать не отучит его справлять там свою нужду. И чехол же тоже придется каждый день застирывать.

Innibikini, если Вы его застали за этим занятием ( или же в момент, когда он только присаживается), берите его за шкирку и несите на лоток ( можете и пошипеть на него для пущей убедительности ). И гладьте его по спинке, когда он сходил в туалет в лоток.

Коты вообще в этом плане к кроватям неравнодушны, так как там больше всего запаха хозяина сосредоточено. Для котят это может быть успокаивающим фактором в самом начале, а потом остается привычка или же неощутимый для человеческого обоняния запах кошачьей урины ( несмотря на стирку). Попробуйте еще feliway на кровать брызгать, если котенок с Вами спит.
sonnisse вне форумов  
  #1127
Старое 20.05.2017, 19:29     Последний раз редактировалось Innibikini; 20.05.2017 в 19:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ptu, в месяц всё же котята уже самостоятельно ходят в туалет, то есть мамы уже не вылизывают. Просто мама не успела его научить ходить в лоток, если там он был. Я бы комнату закрыла, так как защита на кровать не отучит его справлять там свою нужду. И чехол же тоже придется каждый день застирывать.

Innibikini, если Вы его застали за этим занятием ( или же в момент, когда он только присаживается), берите его за шкирку и несите на лоток ( можете и пошипеть на него для пущей убедительности ). И гладьте его по спинке, когда он сходил в туалет в лоток.

Коты вообще в этом плане к кроватям неравнодушны, так как там больше всего запаха хозяина сосредоточено. Для котят это может быть успокаивающим фактором в самом начале, а потом остается привычка или же неощутимый для человеческого обоняния запах кошачьей урины ( несмотря на стирку). Попробуйте еще feliway на кровать брызгать, если котенок с Вами спит.
Да я только и делаю,что целыми днями караулю его, на кровать не пускаем, если на ней никого нет ( только если мы на кровати, тогда можно,и мы с ним играем). Сегодня утром играли на диване и он видимо заигрался и написал на полотенце свое,с которым играл. Я схватила его в тот же момент за шкирку и отнесла в лоток, но он уже все дела сделал. Потом в течение всего дня,как только он шел ко мне на диван, либо неусыпно следила за ним,либо несла в туалет. В итоге на 20-й примерно раз,когда он пошел на кровать (точно с целью пописать!),я отнесла его в лоток и он пописал (аллилуйя). Причем какать в лоток ходит сам уже. Вобщем, терпение нужно с ним, будем работать))
А лотка у мамы не было скорее всего,потому что кошка деревенская.
Innibikini вне форумов  
  #1128
Старое 20.05.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Innibikini, его же лапкой по лотку сребете, ну как-будто он уже все сделал и закапывает? Помогает такой трюк.
А с кроватью попробуйте в брызгалку воды налить и как только надует на кровать - тут же брызнуть на него, коты воды боятся, у него должно кликнуть в голове: попис на кровати=брызги воды. Моя подруга так отучила.

Такое пузо классное! Поздравляю с новым жильцом
Silky вне форумов  
  #1129
Старое 21.05.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Всем привет!У нас новый член семьи, 5-ти недельный Рыжик. Живет у нас уже неделю. К туалету ВРОДЕ уже приучила - два дня подряд сам ходит какает туда даже. Писает тоже, но писать приучился еще и на кровати. Обычно я утром сразу несу его в туалет, после еды тоже сразу несу. Но он с первого дня принципиально бежит на кровать,чтобы пописать. Мы его и ловили в тот же момент, относили в туалет - ок,пописал в туалет. А если не поймаешь - нальет на кровать. Сегодня было принято решение не пускать его на кровать по крайней мере неделю, потом посмотрим. Может есть у кого опыт, как отучить? Просто проблема в том,что он же вроде знает уже,что есть у него туалет, и ходит в него, а на кровать все равно бежит писать-как будто медом там намазано!
Поздравляю с котиком!
Нужно первое время держать котенка в изолированном помещении либо в вольере (из картона можно загородку слепить) с гладким полом (кафель или линолеум), где не будет ни клочка текстиля и прочих впитывающих поверхностей кроме небольшого лежака, на котором он спит. В его распоряжении должен быть лоток и все, никаких вариантов сходить еще куда-то. Игрушки давать тоже только не тряпочные. Он может пару раз надуть на подстилку, но потом поймет, что спать больше негде. Держать в таком вольере его надо сколько потребуется, чтобы он твердо приучился к лотку.
И, конечно, ему надо в раннем возрасте (до 6 месяцев) расстаться фаберже, это само собой.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1130
Старое 21.05.2017, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Поздравляю с котиком!
Нужно первое время держать котенка в изолированном помещении либо в вольере (из картона можно загородку слепить) с гладким полом (кафель или линолеум), где не будет ни клочка текстиля и прочих впитывающих поверхностей кроме небольшого лежака, на котором он спит. В его распоряжении должен быть лоток и все, никаких вариантов сходить еще куда-то. Игрушки давать тоже только не тряпочные. Он может пару раз надуть на подстилку, но потом поймет, что спать больше негде. Держать в таком вольере его надо сколько потребуется, чтобы он твердо приучился к лотку.
И, конечно, ему надо в раннем возрасте (до 6 месяцев) расстаться фаберже, это само собой.
До 6 месяцев?? Вот бедолага то.. У меня подруга около 8 месяцев понесла к вету. Бедненький, жалко его, но придется конечно. Сегодня второй день без пописов, но караулю постоянно. Заметила,что начинает мяучить,когда хочет в туалет - уже дважды относила его так и он делал свои дела. Хотелось бы конечно,чтобы он сам шел в туалет без моей помощи. Изолированного помещения у нас нет к сожалению, так что этот вариант отпадает. Вообще я наоборот хочу как можно больше быть с ним в контакте,чтобы он был добрым и приученным к рукам. Главное - неусыпно за ним следить)

Спасибо за поздравления всем)
Вот еще фото, глазки пока болеют немножко,дважды в день протираю,но все равно пачкаются.
Innibikini вне форумов  
  #1131
Старое 21.05.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Изолированного помещения у нас нет к сожалению, так что этот вариант отпадает.
У меня тоже нет изолированного помещения. Но всегда и везде есть картон и скотч . Как только котята начинают ползать, я им склеиваю картонный вольер, в котором они быстро осваивают правила чистоплотности. Как только они прочно познакомились с лотком, вольер выбрасываем.

Цитата:
Вообще я наоборот хочу как можно больше быть с ним в контакте,чтобы он был добрым и приученным к рукам.
А вот это я не поняла. Или вы меня как-то не так поняли. Почему же наоборот, откуда такое противопоставление? Вы считаете, что картон мешает вам общаться с котенком? Почему? Я котят с первой минуты жизни в руках тискаю и далее до отправки в новый дом мы с ними в постоянном контакте. В период проживания в картонном вольере я у них в вольере сижу часами и играю с ними. И пластиковых, деревянных и прочих игрушек, мячиков, погремушек и когтедралок у них полно, в мое отсутствие не скучают. Этот вариант отпадает только в том случае, если у вас в доме нет пары-тройки квадратных метров, которые можно временно отгородить ))
Но хозяин барин, может быть, Вы изобретете новый способ.
А что с глазками, что ветеринар говорит? Текущие глазки - это не норма, если что.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1132
Старое 22.05.2017, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Интересно, а есть ли какой-нибудь способ определить близорукость у кошки?

Мне всегда казалось, что у моей Бобинетты что-то не так со зрением. Врезается во все, регулярно пытается войти в дом через стекло...
Teilloise вне форумов  
  #1133
Старое 22.05.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Teilloise, кошки дальнозорки по натуре. В близи они видят плохо и для близких объектов они пользуются обонянием и усами.
Может быть проблема не со зрением, а с координацией.
Ptu вне форумов  
  #1134
Старое 22.05.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Похудели мальчика :



Дочь сделала поделку, причку. Так он решил, что это - все серьезно ! !




Lubasha вне форумов  
  #1135
Старое 22.05.2017, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ну а тут он прикинулся гиганским плеймобилем, и ведь уверен, что за кавалерией его не видат !

Lubasha вне форумов  
  #1136
Старое 22.05.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Иннибикини, госссспиди, а пятки то, пкатки !!! Чудо !
Lubasha вне форумов  
  #1137
Старое 22.05.2017, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Иннибикини, ох... на счет кровати... было у нас такое, после переезда. Правда, я тот матрас (старый) выкинула, но у нас еще был уалет особенный - на унитазе.

Как поставила обычный, так и все.

Кровать надо обработать так, чтоб не чувствовал он запаха. ка еще спец спреем брызгала, но не могу утверждать, что это именно он помог.

Я б тоже ограничила пространство пока, и приучала бы к лотку.



Надо привычку сломить, конечно, не дать ей укрепиться.
Lubasha вне форумов  
  #1138
Старое 22.05.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может быть проблема не со зрением, а с координацией.
Может быть и так... Но у нее глазки первый год ее жизни у меня постоянно болели, а приехала она вообще китайчонком красноглазым. Я думаю, может, нарушилось что-то. В целом проблем вроде как нет, но иногда просто непонятно, что с кошкой: бежит-бежит, упс - со всего маху лбом об стекло. И такой вид удивленный, явно была уверена, что пробежит насквозь, а тут такой неприятный сюрприз. При том, что стекла у меня чистыми остаются пару дней после мытья, потом быстро покрываются отпечатками носов и лап.
Teilloise вне форумов  
  #1139
Старое 22.05.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Teilloise, может катаракта? у кошек ведь бывают всякие глазые заболевания.
Кстати наш с Сибелькой вет - по специальности офтальмолог.
Ptu вне форумов  
  #1140
Старое 22.05.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lubasha, а вашему Вильке идет новая фигура!
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX