Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.05.2017, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsonata_ пишет:
Vella,
Дорогая
я в обмороке
нельзя ли спросить у этой чудесной женщины ссылку на эти законы или постановления
чтобы уже с распечатками идти по инстанциям
Я вам в личку напишу её координаты. Точная должность: зам.председателя комитета загс. Она при мне на компьютере открыла французский Code Civil, нашла артикли 343-359, на которые ссылались в решении суда, не нашла никаких разногласий с российским законодательством и позвонила в загс по месту моей прописки, чтобы поменяли соры.
О согласии РФ на усыновление вопрос даже не поднимался.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.05.2017, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
спасибо
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.06.2017, 14:46
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
У меня вопрос по одному из документов. Возможно, кто-то все же с ним сталкивался.
У нас полное удочерение, биологического отца нет. Поэтому в Руанском Трибунале нам сказали, что можно обойтись без адвоката.
Мы подали досье, но от нас требуют следующий документ:
le certificat de coutume délivré par le consulat ou un avocat du pays dont il
est ressortissant prouvant que la loi personnelle de l’enfant n’interdit pas son adoption plénière.
В Посольстве в окне 4 после консультации с нотариусом посольства мне сказали, что никогда таких справок не выдавали, поэтому они не знают, что именно требуется. Сказали, чтобы я вернулась с более точной информацией.
В Трибунале мне объяснили, что требуют эту справку из всех посольств мира, им достаточно просто ссылки на статью Code civil страны.

Вопрос: возвращаться ли мне в Посольство с такой информацией или придется брать адвоката или у нас в Семейном кодексе есть какая-то статья, на которую я, и соответственно, в Посольстве, могут просто сослаться?
Заранее спасибо!
__________________
04/12/2006 - моя Зимняя
26/08/2013 - моя Летняя
02/01/2016 - Сезар
Femme du Viking вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.06.2017, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Femme du Viking У нас было полное удочерение. Мы нанимали адвоката. Всем она занималась. Подобного документа от нас не трибунал, не адвокат не требовали.
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.06.2017, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Femme du Viking
а не подойдет как вариант стандартная справка из соц защиты в которой пишут что гражданка такая действительно является одинокой матерью такого -то ребенка
апостиль
перевод
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.06.2017, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
Дорогие форумчане!
подскажите что делать..
сегодня после нескольких месяцев ожидания получила наконец письмо из суда о полном усыновлении сына моим французским мужем, теперь вопрос - что мне делать дальше? суд должен отправить решение в Нант для транскрипции свидетельства о рождении, а когда можно подавать документы на гражданство? спасибо заранее! всем хорошего дня!
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.06.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеTinaKvitka пишет:
Дорогие форумчане!
подскажите что делать..
сегодня после нескольких месяцев ожидания получила наконец письмо из суда о полном усыновлении сына моим французским мужем, теперь вопрос - что мне делать дальше? суд должен отправить решение в Нант для транскрипции свидетельства о рождении, а когда можно подавать документы на гражданство? спасибо заранее! всем хорошего дня!
Мы запросили СОР в нанте, он выслал список документов для его получения, документы отправили, СОР получили, пошли в мерию, подали на карту.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.06.2017, 15:50     Последний раз редактировалось TinaKvitka; 29.06.2017 в 15:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
спасибо большое, Vella!!
подскажите, пожалуйста, сколько времени заняла вся процедура от подачи документов в Нант до получения гражданства?
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.06.2017, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
Vella, будьте добры еще подскажите примерный список документов для Нанта.. голова уже кругом идёт ) спасибо!
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.06.2017, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеTinaKvitka пишет:
спасибо большое, Vella!!
подскажите, пожалуйста, сколько времени заняла вся процедура от подачи документов в Нант до получения гражданства?
Нант прислал СОР через месяц, от подачи документов. СОРы родителей, св во о браке, решение суда.
Имея СОР, подали на карту. Я не понимаю, что значит получение гражданства? В моём представлени это получение СОР.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.06.2017, 09:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
Спасибо, Vella, я имела ввиду до получения carte d'identité. Вы подавали оригиналы своих СОР, вам потом их вернули?
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.06.2017, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я посылала копии.
Получение карты идёт на общих основаниях. Рандеву в мерии - ожидание больше месяца.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.06.2017, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
спасибо большое, Vella! удачи вам!
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.07.2017, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
Отправила пакет документов в Нант в service d'état civil, прошло 10 дней, сегодня получила назад все документы, что отправляла без какого-либо обьяснения, кто с таким сталкивался? недождусь понедельника, буду звонить, а пока вся на нервах ((
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.07.2017, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеTinaKvitka пишет:
Отправила пакет документов в Нант в service d'état civil, прошло 10 дней, сегодня получила назад все документы, что отправляла без какого-либо обьяснения, кто с таким сталкивался? недождусь понедельника, буду звонить, а пока вся на нервах ((
У нас тоже полное удочерении.3 недели назад нам прислали из трибунала письмо,в котором было написано,что наше досье выслали в Нант и что через 2 недели можно запрашивать в Нанте свидетельство о рождении. Мы запросили СОР и вчера его получили. Перед этим мы оформили уже запрос в мэрии на паспорт и ид карту.Сегодня муж занес в мэрию СОР,теперь будем ждать паспорт и ид карту.
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.07.2017, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2017
Сообщения: 7
Спасибо за информацию! Вчера звонили в Нант, вернули нам документы из-за того, что суд еще не прислал им решение суда.. сказали ждать может ближе к середине августа будет продвижение ..плюс как всегда летом все в отпусках..
TinaKvitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.07.2017, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Мы тоже сделали запрос в Нант. И они нам письменно ответили что суд еще не прислал решение. Муж уже написал письмо-запрос в трибунал.
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.09.2017, 09:44
Дебютант
 
Аватара для Labi
 
Дата рег-ции: 08.12.2011
Откуда: Montpellier - Saint-Petersbourg
Сообщения: 71
Возник срочный вопрос.

Ситуация следующая.
Наши документы на полное удочерение в работе уже несколько месяцев. Планировалось, что получим решение летом, но выяснилось, что не хватает одного документа, который мы потом донесли. Тогда нам и сказали, что из-за огромного количества запросов решение по нашему делу затянется до января 2018.
Дело в том, что мы давно планировали поездку на Гваделупу (фр. территория) на февраль месяц. И вот возник вопрос, как же буду обстоять дела с документами для ребенка?
Если мы купим билеты сейчас на февраль, а в январе, допустим, примут решение о полном удочерении моим мужем, то получится, что она уже не сможет поехать по своему билету (со старой фамилией)?
Или пока сами не сделаем запрос в Нант после решения суда, то на границе нам ничего не скажут?
Будет ли ребенок иметь право вот так вот путешествовать в феврале, если вдруг в январе действительно примут решение?

Может, кто-то из форумчан (у кого процедура полного усыновления/удочерения во Франции завершена и уже поменяны документы ребенка) в курсе, как обстоят дела в таких случаях?

Премного благодарна!
Labi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усыновление/удочерение во Франции - это реально? AL-MSJ Административные и юридические вопросы 51 12.10.2020 15:09
Adoption simple для совершеннолетнего tuborg2006 Административные и юридические вопросы 59 04.05.2016 18:48
Strasbourg, студенчество, затем работа zen Учеба во Франции 55 25.04.2013 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX