Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.08.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Nina30, если вы еще таких фильмов не посмотрели, чтобы иметь представление о характере легионера - начните хотя бы с этого,
6 недель в аду, передачка на час

https://www.youtube.com/watch?v=OPGHREmaxEg
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 08.08.2015, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
почему так все негативно настроены? а может у него есть планы на совместную жизнь,если задает такие вопросы.но лучше сделайте себе шенгенвизу,побывайте в гостях во Франции в него,поживите хотя бы пару месяцев вместе,или пусть он к вам приедет,ато если не сойдетесь характерами.... жить вместе виртуально и реально -разные вещи. я понимаю что любовь,хочеться определенности,но... просто интересно а есть ли у него фр гражданство?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 08.08.2015, 22:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.08.2015 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
но лучше сделайте себе шенгенвизу,побывайте в гостях во Франции в него,поживите хотя бы пару месяцев вместе
Я согласна, но с оговоркой, что в Беларуси "сделать" шенгенскую визу на пару месяцев - не то же самое, как в России, где с закрытыми глазами всем на 3 месяца штампуют (сужу по форуму и своему опыту получения виз в Беларуси).
А обмануть товарищ может, почему нет.

Чего народ волнуется, мало ли их, обманутых. Ну, одной больше будет, будет рыдать потом. "Повезёт" - ребёнка сделает. Как везде. Есть те, кто обманывает, есть те, кого...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 08.08.2015, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Осторожность девушки! Когда авантюра кажется слишком нелогичной странной и подозрительной то "лучше взять деньгами"
"Золотыми буквами и в рамочку".

Но ведь кто слушать будет. "Потому что всё плохое случается с другими".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.10.2015, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Девочки, нужен срочный совет!!!! Может у кого то была похожая ситуация. Я студент во Франции уже как 3 года, муж в сентябре получил сержанта, но РСМ еще нет, так как они там тянут с досье в Обани. Готовлю досье для префектуры, где нужно указать семейное положение, и кто из членов семьи на ходится во Франции, и в стране откуда приехали. Я фактически замужем, но мой муж во франции, вроде бы как и не мой муж, так как другая фамилия, имя и т.д. Я просто не знаю что мне писать, где он сейчас. Он и не в Беларуси, и вроде как не во Франции. Но мне сказали говорить только правду, не знаю что делать. Иду в префектуру и не знаю что говорить
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.10.2015, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
Добрый день! Так и не нашла я ответ на свой вопрос. Может есть кто, у кого похожая со мной ситуация? Мы поженились на 3-году службы мужа, оставаться во франции не планировали, по этому и расписались. Но увы планы поменялись, и теперь мы думаем как меня официально как жену перевести. На следующий год у него 5 лет(ратифицирован-капрал) и думаю пора уже собирать документы не торопясь. Язык учу, готовлюсь к сдаче В2. Кто также как и мы были женаты? Как Вы поступили для официального переезда? Разводились, опять брали свою фамилию? Или уже нет смысла разводиться, ведь в российском паспорте стоит штамп. Хотелось бы получить легионовские льготы для жены и чтобы легион частично оплачивал квартиру. Большое спасибо за понимание.
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.10.2015, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmalavita пишет:
Добрый день! Так и не нашла я ответ на свой вопрос. Может есть кто, у кого похожая со мной ситуация? Мы поженились на 3-году службы мужа, оставаться во франции не планировали, по этому и расписались. Но увы планы поменялись, и теперь мы думаем как меня официально как жену перевести. На следующий год у него 5 лет(ратифицирован-капрал) и думаю пора уже собирать документы не торопясь. Язык учу, готовлюсь к сдаче В2. Кто также как и мы были женаты? Как Вы поступили для официального переезда? Разводились, опять брали свою фамилию? Или уже нет смысла разводиться, ведь в российском паспорте стоит штамп. Хотелось бы получить легионовские льготы для жены и чтобы легион частично оплачивал квартиру. Большое спасибо за понимание.
у меня не совсем такая же ситуация, тк мы уже были женаты еще до легиона, но думаю вам уже нет смысла разводиться. Мы тоже хотели развестись в прошлом году, но у нас в Беларуси без второй половины не разводят.
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 13.10.2015, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAB пишет:
но у нас в Беларуси без второй половины не разводят.
Разводят, по истечении какого-то срока, если супруг скрылся в неизвестном направлении и надолго. У меня коллега так разводилась когда-то.
Заявление в милицию и т.д.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.10.2015, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Разводят, по истечении какого-то срока, если супруг скрылся в неизвестном направлении и надолго. У меня коллега так разводилась когда-то.
Заявление в милицию и т.д.
Да, но это заняло бы приличное время, на которое у нас не было времени, да и волокиты много Поэтому решили оставить все как есть и скрестить пальцы.
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.10.2015, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
и как все прошло? Вы воссоединились? Вашего мужа не наказали? Вам документы сделал легион? Извините за большое количество вопросов. Переживаю очень(
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.10.2015, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAB пишет:
у меня не совсем такая же ситуация, тк мы уже были женаты еще до легиона, но думаю вам уже нет смысла разводиться. Мы тоже хотели развестись в прошлом году, но у нас в Беларуси без второй половины не разводят.
и как все прошло? Вы воссоединились? Вашего мужа не наказали? Вам документы сделал легион? Извините за большое количество вопросов. Переживаю очень(
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.10.2015, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmalavita пишет:
и как все прошло? Вы воссоединились? Вашего мужа не наказали? Вам документы сделал легион? Извините за большое количество вопросов. Переживаю очень(
Я сама сейчас в стрессовой ситуации, мы еще не воссоединились, так как не можем получить досье из Обани. Мужа не за что наказывать, потому что когда он сдавался он сказал что женат, и ему изменили ФИО и все остальное. Если мне правильно сказали, то это не легион будет делать документы, а в нашем случае мы их будем делать сами, я имею ввиду наше воссоединение, так как я во Франции уже 3 года, но я студент
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.10.2015, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAB пишет:
Я сама сейчас в стрессовой ситуации, мы еще не воссоединились, так как не можем получить досье из Обани. Мужа не за что наказывать, потому что когда он сдавался он сказал что женат, и ему изменили ФИО и все остальное. Если мне правильно сказали, то это не легион будет делать документы, а в нашем случае мы их будем делать сами, я имею ввиду наше воссоединение, так как я во Франции уже 3 года, но я студент
Большое спасибо за ответ! Желаю Вам удачи! Всё получится)))
malavita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 22.10.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеmalavita пишет:
и как все прошло? Вы воссоединились? Вашего мужа не наказали? Вам документы сделал легион? Извините за большое количество вопросов. Переживаю очень(
Доброго времени суток вам!!!!
Сразу оговорюсь, я с самого начала не перечитывала, только последние несколько страниц, но уж сильно очень врезался один из ваших вопросов, а конкретно, по поводу того что " легион якобы кому то делает документы"???!!!???!!! От легиона можно добиться документов в лучшем случае для мужа, т.е. они вернут ему фамилию, разрешат самому подать все документы на натурализацию и на воссоединение семьи, но не более!!!! У нас была довольно таки сложная ситуация в которой от части был виноват легион, который обещал помочь с документами!!! Но по факту у них нет никаких полномочий решать проблемы документов, и тем более они не будут заниматься всеми семьями. Нам тоже обещали помочь в итоге отказали в очень грубой форме, еще и посмотрели как на идиотов, типа " а что мы можем сделать, вы сами должны заниматься вашими бумагами!!!"
Если честно, я себе даже и представить не могу, каким образом они должны помочь с документами?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.10.2015, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
tasy4ka, добрый вечер!! Могли бы рассказать какая ситуация у вас была? Вы были женаты до легиона? И как долго ждали досье для восстановления фамилии, и с чего начинать воссоединение семьи, те куда идти? спасибо
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 22.10.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеAB пишет:
тасы4ка, добрый вечер!! Могли бы рассказать какая ситуация у вас была? Вы были женаты до легиона? И как долго ждали досье для восстановления фамилии, и с чего начинать воссоединение семьи, те куда идти? спасибо
Я к сожалению ,или к счастью, до легиона не была жената, мы хотели сделать все как положено, дождались пока мужу исполнится 5 лет, одновременно он стал сержантом, я приехала " в разведку", по туристической визе, ну и нас заверили что проблем не будет, чтоб я оставалась. На свою беду я тогда еще не знала об этом сайте и мы наделали кучу ошибок! Единственное что могу сказать, не всем в легионе стоит верить, многие говорят красиво и ничем не помогают, возможно кто-то кому-то и помог в решении бумажных проблем, но я о таком среди своего окружения не слышала!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.10.2015, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2015
Сообщения: 15
Всем привет! Дождались гражданство Франции. Ждали долго. За это время родили нашу дочь. Ей 1 год и 4 месяца. Регистрации брака не делали. Ребенок на меня только записан. Очень хотим еще ребенка. У меня вопросы: 1. Что делать дальше? 2. Где лучше регистрировать брак? 3. Где лучше рожать следующего ребенка? 4. Если все получится, как там будем жить? Или лучше родить ребенка у себя в стране, где рядом мама и родные.
Nimes_15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 21.07.2017, 15:55     Последний раз редактировалось piumosa; 21.07.2017 в 18:29.. Причина: Кальки с французского запрещены
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Здравствуйте! Девочки, помогите советом, если у кого то была похожая ситуация! Я уже просто не знаю что делать, префектура Ниццы абсолютно не осведомлены, гоняют по всем окнам, и везде отказ! Муж получил Рсм, наконец-то, пошёл второй контракт ещё на 3 года, т*** д** с*** у него конечно же нету, только военная карта. Нам сказали в Офии что воссоединение семьи мы сделать не можем, так как у него нет внж и досье рассматривается от 9 до 12 месяцев, а мой внж студента заканчивается 9/10/2017., в префектуре то же самое - vie privée familiale тоже не можем (опять же - у него нет внж), сегодня опять звонила, сказали - у вас будет отказ, так вы вместе не проживаете, несмотря на та, что у нас общий контракт на жильё в Ницце, фактуры EDF тоже. Я студент, и якобы могу подаваться только на salarié или aps (поиски работы). Я уже не понимаю что происходит! Неужели нельзя ничего сделать?
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 21.07.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAB пишет:
Я студент, и якобы могу подаваться только на salarié или aps (поиски работы). Я уже не понимаю что происходит! Неужели нельзя ничего сделать?
Вы еще успеваете подать на aps? или уже поздно?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 21.07.2017, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы еще успеваете подать на aps? или уже поздно?
Я только сегодня узнала про aps (теперь нужно все про него узнать) и думать что делать, до этого просто не интересовалась, так как была уверена что через мужа смогу поменять статус, а тут такое....
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.07.2017, 07:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
AB, найдите хорошего адвоката по правам иностранцев. Я думаю, он вашу ситуацию сразу "вырулит". Вы во Франции находитесь легально и ваш муж так же легален. Хотя бы проконсультируйтесь сходите.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.07.2017, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
AB, найдите хорошего адвоката по правам иностранцев. Я думаю, он вашу ситуацию сразу "вырулит". Вы во Франции находитесь легально и ваш муж так же легален. Хотя бы проконсультируйтесь сходите.
Думаю вы правы, иначе, тут не разберёшься
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.01.2018, 20:53
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Девочки подскажите.

Описывать ситуацию долго не буду, НО интересует сейчас такой вопрос, моему жениху скорее всего летом предстоит лететь в Гвиану на миссию длиной в 3 года. Для меня это большой стресс и переживание, как с этим быть? Одно дело видеться в Европе каждые 2-3 месяца, а тут таааакое расстояние. И как там вообще жизнь? Потому как в интернете информация о стране и жизни совсем не привлекательна. Спасибо заранее за ответы)))
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.01.2018, 20:54
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
#317 Старое 23.10.2015, 00:21
tasy4ka в первую очередь хотела вас спросить, так как знаю что вы были или еще находитесь там)) и насколько им там зарплату поднимают? или все так же как и во Франции?
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.01.2018, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Описывать ситуацию долго не буду, НО интересует сейчас такой вопрос, моему жениху скорее всего летом предстоит лететь в Гвиану на миссию длиной в 3 года. Для меня это большой стресс и переживание, как с этим быть? Одно дело видеться в Европе каждые 2-3 месяца, а тут таааакое расстояние. И как там вообще жизнь? Потому как в интернете информация о стране и жизни совсем не привлекательна. Спасибо заранее за ответы)))
Два друга моего мужа были там ,им понравилось,по их словам зарплата такая же.некоторые даже просят чтобы их туда отправили для разнообразия. Отпуск есть и там,но билеты очень дорогие.
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.01.2018, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Два друга моего мужа были там ,им понравилось,по их словам зарплата такая же.некоторые даже просят чтобы их туда отправили для разнообразия. Отпуск есть и там,но билеты очень дорогие.
Вот и он подписался на это год назад , до нашего знакомства . Теперь не хочет , но говорит что уже это решение не поменять .
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.01.2018, 18:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
как там вообще жизнь? Потому как в интернете информация о стране и жизни совсем не привлекательна. Спасибо заранее за ответы)))
Жизнь в Заморских департаментах
Французский Иностранный Легион
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 15.01.2018, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Вот и он подписался на это год назад , до нашего знакомства . Теперь не хочет , но говорит что уже это решение не поменять .
Ну да,согласиться на что-то у них легко,а вот отказаться - нельзя.разве-что замуж И с ним туда,или же ждать...(
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 15.01.2018, 13:42
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
разве-что замуж И с ним туда.(
Но в этом случае прощай возможность получить внж ((
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 15.01.2018, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Но в этом случае прощай возможность получить внж ((
а как вы планировали получить ВНЖ без замужества?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX