Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2005, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Работать или не работать?

Прошу меня не судить слишком строго - поиском ничего найти не удалось.... Может уже была подобная тема....Меня терзают смутные сомнения, суть которых в следующем:
Мой муж не хочет чтобы я работала, говорит "ты мне нужна в моем бюро чтобы помогать мне". Он работает сам на себя, практически все время дома - с интернетом и телефоном. Зарабатывает очень прилично. Говорит "никогда не разрешу тебе становиться на какие-то там учеты и никогда ты не будешь претендовать на любые пособия,-я в состоянии обеспечить тебя". Я ему собственно, не сильно помогаю, т.к. мой французский на начальной стадии (хожу на курсы), статистику веду на компьютере и так, по мелочи, счета заполняю, таблицы всякие рисую, напоминаю что когда он должен сделать по работе, etc. Когда я ему говорю, что неплохо бы мне как-то зарегистрироваться как работающей вместе с ним (пусть в будущем, я знаю жены его коллег числятся работающими именно с мужьями), он говорит "А зачем? Платить лишние налоги?". А я человек в прошлом независимый, тоже со своим бизнесом (до замужества), привыкла все просчитывать и не надеяться на "авось". Деньгами он меня не ограничивает, но поскольку они мною не заработанные, тратить их свободно не могу. Да, еще момент. До брака мы подписали с ним контракт, где оговаривается, что в случает развода каждый получает то, что заработал за время брака сам.... Т.е. мои шансы при (не дай бог!) разделе - нулевые. Сейчас (в браке со мной) он взял кредит в банке на постройку дома. Мне открыл кредитную карту но в банке попросили мое письменное согласие на то чтобы этим счетом мог распоряжаться так же и муж.... Говорит что гражданство французское мне можно и не получать, потому что проблемы потом будут с визой на Украину. Я туда летаю раз в 3-4 месяца по семейным обстоятельствам. Жду первую КДС. Отношения у нас ровные. Мыслей о разводе не возникает, наоборот, хочу прожить с ним долгую жизнь и умереть в один день :-))). Но...все-таки, чтобы не было мучительно больно за неправильно прожитые годы.... Мне 40 лет, пенсия хоть и далеко, но не за такими уж "горами".И что потом???? Вот хотелось-бы узнать как потом все происходит с начислением пенсий и выплат (если таковые предусмотрены). Сколько нужно пробыть гражданкой Франции, чтобы иметь те же преимущества что и коренные француженки? Спасибо всем за ответы. Буду благодарна за любые мнения по этому поводу.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX