Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 22.03.2017, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Может, вписать тогда? Не должно больше одного-двух дней занять.
У ребенка билет был на фр паспорт. Но в любом случае, надо и тот и тот показывать.
Мы хотим ехать с Англии. За пару часов доедем до Франции и сядем в поезд. У детей британский и русский паспорт. Спасибо вашему посту. Я уже собралась брать билеты на русский паспорт и получать им шенген, ведь на британском а россию не пустят. Значит можно взять билеты на британский паспорт и при вьезде в россию показать русский?
Спасибо
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 22.03.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
DatkunAna2, Билеты на любой паспорт. Полякам покажите британский, а белорусам российский.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 22.03.2017, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Скажите, пожалуйста, ездили ли вы на этом поезде и на каком языке делать доверенность?
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 22.03.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Билеты на этот поезд надо брать по российскому загранпаспорту. Его же показывают при посадке в поезд российским проводникам (больше, собственно, паспорт никому вообще и не надо показывать, до польско-российской границы).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 22.03.2017, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Я тоже думаю, что билеты брать на российский загран паспорт. Только как быть с теми, у кого двойное гражданство? У моих детей второе гражданство позволяет ехать без шенген. Или все таки нужно ставить шенген в российский паспорт? Или можно купить билет на российский паспорт, а полякам показывать английский?
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 22.03.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
ДаткунАна2,
еще раз вам говорю: билеты берете по данным росс загранпаспортов. Их же предъявляете проводнику при посадке в поезд.
Далее полякам показываете английские паспорта, а росс пограничникам - российские загранпаспорта.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 29.03.2017, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Попробую ответить)
Микроволновку в купе проводников видела, но работает или нет - не спрашивала..
Стол в купе действительно можно трансформировать в умывальник, но мы этого не делали, т.к. с доступом в туалет не было, а на самОм столике расположили еду)
Паспортный контроль проходит спокойно, но очень уж долгая эта процедура на границе. В Бресте на все время стоянки туалеты закрыты.
Сумки, если попросят, надо вытаскивать и открывать) Но не факт, что попросят. Хотя в последний раз с белорусской стороны барышня попросила это сделать и что-то там проверила)
Скажите, пожалуйста, паспортный контроль только в Польше и в Белоруссии? Как это проходит? Они собирают паспорта или на месте проверяют? А билеты они смотрят? Хотелось бы узнать больше о тех, у кого двойное гражданство. Были ли нюансы?
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 29.03.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
DatkunAna2, Вам уже написали несколько раз. Берите билеты на любой паспорт, полякам показываете британский, белорусам российский. Билеты, как в советском поезде у проводника до конца поездки. Паспорта наши он не смотрел. Паспорта собирали только белорусы, и во время поездки их штамповали.

Не переживайте, нюансов никаких нет (только то что не россиянам нужна еще и белорусская виза). Практически все пассажиры в поезде это россияне/белорусы с двойным (немецким) гражданством.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 29.03.2017, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
DatkunAna2, Вам уже написали несколько раз. Берите билеты на любой паспорт, полякам показываете британский, белорусам российский. Билеты, как в советском поезде у проводника до конца поездки. Паспорта наши он не смотрел. Паспорта собирали только белорусы, и во время поездки их штамповали.

Не переживайте, нюансов никаких нет (только то что не россиянам нужна еще и белорусская виза). Практически все пассажиры в поезде это россияне/белорусы с двойным (немецким) гражданством.
Спасибо за столь быстрый ответ. Извините, что не раз спрашиваю. Еду в первый раз одна с двумя детьми, поэтому и переживаю. Обратно, как полагаю также показывать паспорта. Они в москве и Белорусии спрашивают наличие шенгена? И им надо просто показать другой паспорт?
Может вы еще знаете на каком языке от папы разрешение на выезд оформлять?
Спасибо
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 29.03.2017, 15:13     Последний раз редактировалось Alla A; 29.03.2017 в 15:17..
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеDatkunAna2 пишет:
Скажите, пожалуйста, паспортный контроль только в Польше и в Белоруссии? Как это проходит? Они собирают паспорта или на месте проверяют? А билеты они смотрят? Хотелось бы узнать больше о тех, у кого двойное гражданство. Были ли нюансы?
Паспортный контроль в Тересполе (Польша) и в Бресте (Белоруссия). Но в 2017 году я ещё не ездила, может какие новые нюансы появились))

Мое мнение: Вам надо брать билеты на российские загранпаспорта.
Билеты Вы отдаёте проводнику, он их Вам возвращает в конце поездки.

В Тересполе вы показываете свои европейские документы (если попросят, то и российские загранпаспорта). Поляки документы проверяют сразу при Вас и штампуют. В Бресте - показываете российские загранпаспорта (опять таки если спросят, то покажете свои европейские документы). Загранпаспорта Белорусы забирают, отдают несколько позже (но все это в Бресте) уже проштампованные.

Сейчас (около года или чуть больше) о втором гражданстве надо уведомлять миграционную службу, которая даёт соответствующий квиток, что вы это сделали. Не знаю, спрашивают ли о нем на границе сейчас. Но эту процедуру можно делать только из России при первом ее посещении после принятия закона (в административной теме очень подробно разбирали все нюансы).
Я ездила без детей, нюансов в этих вопросах не знаю..
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 29.03.2017, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Паспортный контроль в Тересполе (Польша) и в Бресте (Белоруссия). Но в 2017 году я ещё не ездила, может какие новые нюансы появились))

Мое мнение: Вам надо брать билеты на российские загранпаспорта.
Билеты Вы отдаёте проводнику, он их Вам возвращает в конце поездки.

В Тересполе вы показываете свои европейские документы (если попросят, то и российские загранпаспорта). Поляки документы проверяют сразу при Вас и штампуют. В Бресте - показываете российские загранпаспорта (опять таки если спросят, то покажете свои европейские документы). Загранпаспорта Белорусы забирают, отдают несколько позже (но все это в Бресте) уже проштампованные.

Сейчас (около года или чуть больше) о втором гражданстве надо уведомлять миграционную службу, которая даёт соответствующий квиток, что вы это сделали. Не знаю, спрашивают ли о нем на границе сейчас. Но эту процедуру можно делать только из России при первом ее посещении после принятия закона (в административной теме очень подробно разбирали все нюансы).
Я ездила без детей, нюансов в этих вопросах не знаю..
Алла, большое спасибо за ответ.
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 29.03.2017, 17:31     Последний раз редактировалось zolotova; 29.03.2017 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alla A, мы брали и на российские и на французские документы билеты - без разницы, как на самолете.

Об уведомлении о гражданстве белорусы не спрашивали (не думаю, что им это интересно).


DatkunAna2, В Москве и в Париже проводник просто говорит: визы есть? Я говорю есть, без подробностей. Паспорта ни разу не смотрели. Один раз при нас с поезда снимали американцев, так как у них не было белоруской визы. Т.е. проводник не проверил и не спросил про белорусскую при посадке.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 29.03.2017, 17:33     Последний раз редактировалось zolotova; 29.03.2017 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
DatkunAna2, А папа у вас британец? Оформляйте по британских законам.

Между Евростар и Парижским поездом возьмите запас, Евростар нередко опаздывает. И обратно тоже, так как паспортный контроль и проверка багажа (Евростар) занимает приличное время.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 29.03.2017, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Alla A, мы брали и на российские и на французские документы билеты - без разницы, как на самолете.

О увидомление о гражданстве белорусы не спрашивали (не думаю, что им это интересно).
Да, возможно.. но я все-таки за снижение всяких возможных рисков и дополнительных вопросов)) поэтому думаю, что если есть российский загранпаспорт, то проще сразу его и заявлять. Все-таки в Россию едем российским поездом..))
При посадке в вагон обычно предъявляется документ по которому был куплен билет. Иногда спрашивают, иногда нет.. по разному)

Кстати, из моего личного опыта и из бесед с попутчиками, белорусов может заинтересовать абсолютно все, но проверяют они выборочно..
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 02.04.2017, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
CathyG, а мы как раз-таки и есть пассажиры с детьми, если что;-) и два года подряд ездили этим поездом. Видимо, раз на раз не приходится?! К категории "много покушать" мы тоже себя отнести не можем, если только раз в день. А вот относительно сравнения соотношения цены и качества блюд в ресторане Вы немного погорячились. Цена на полноценное второе блюдо превышает 15 евро. Порции тоже не ахти. А про качество я вообще молчу. Как вспомню их овсянную кашку, ребенок захотел в дороге, бррр! Вот и приходится баулы еды тащить с собой. Польский ресторан, Ваша правда, получше российского будет.
А вообще, немного обидно за этот поезд. Проект изначально был очень неплохим. Но цена проезда, ещё раз повторюсь, особенно, не для россиянина или белорусса, из Парижа в Москву - космическая.
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, как дети перенесли дорогу? Я еду без мужа с детьми. Очень тяжело ?
DatkunAna2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 30.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Как достал их этот сайт!
Вчера работал ,но не стали смотреть подробности о наличии мест .А сегодня уже на работает...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 30.05.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как достал их этот сайт!
Вчера работал ,но не стали смотреть подробности о наличии мест .А сегодня уже на работает...
Сайт работает
http://www.poezd-moscow-paris.ru/pag...va_parizh.html
В этом только один раз в неделю из Москвы по средам, из Парижа по субботам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 30.05.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сайт работает
http://хттп://щщщ.поезд-мосцощ-парис...ква_париж.хтмл
В этом только один раз в неделю из Москвы по средам, из Парижа по субботам.
Когда забиваешь данные и поиск билетов написано,что-то типа не могут обрабтать данные,сайт временно не работает ,попробуйте позже.
Но ,думаю,билеты уже расхватали скорее всего.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 19.07.2018, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Поднимаю тему. Откликнитесь, кто недавно ездил поездом из Парижа до Москвы, какие впечатления, есть ли "подводные камни"?
Можно ли купить билет в кассе Sncf?
Спасибо
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 19.07.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
Поднимаю тему. Откликнитесь, кто недавно ездил поездом из Парижа до Москвы, какие впечатления, есть ли "подводные камни"?
Можно ли купить билет в кассе Sncf?
Спасибо
В этом году только один состав в неделю. Поэтому дочь с детьми прилетела самолетом. А о каких подводных камнях Вы говорите.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 19.07.2018, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
кто недавно ездил поездом из Парижа до Москвы, какие впечатления, есть ли "подводные камни"?
Можно ли купить билет в кассе Sncf?
Мы ездим на нем в Москву раза два-три в год туда-обратно. В двухместном купе вполне комфортно (нас двое). Отправление вечером, так что две ночи и один день - не очень утомительно. Билеты я беру на сайте РЖД.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 19.07.2018, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Rucya,
Ну не знаю, вдруг какие то особенности есть... В плане быта, документов, таможни... Ни разу не ездила, хочу попробовать

lipa1,
Спасибо,
Купе это "люкс" который? Или простое?
Билеты надо сильно заранее брать наверное?
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 19.07.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Особенность одна-сильно заранее надо брать билеты,тк разбирают быстро(если мы о лете) .Вот и все особенности.
а вообще,темку почитайте,тут все страницы о важном.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 19.07.2018, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Sasa,
Так я и знала! Спасибо!
Мне идея пришла сегодня утром, посмотрела сайт , есть билеты на сегодня по 1800€ на троих , это дорого! Если заранее брать будет дешевле, полагаю
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 19.07.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
Rucya,
Ну не знаю, вдруг какие то особенности есть... В плане быта, документов, таможни... Ни разу не ездила, хочу попробовать

lipa1,
Спасибо,
Купе это "люкс" который? Или простое?
Билеты надо сильно заранее брать наверное?
Обычное купе на 4-х, люкс на 2-х. Если иностранец, то нужно получать транзитную визу в белорусском посольстве.
Самая выгодная покупка на белорусском вокзале в Москве. Особенно если в даты поездки попадает за неделю или в течение недели день рожд. Там допскидки.
У моих нам4-х в поезде получалось 1200 (туда и обратно). Самолетом 1800.
Но из-за того, что теперь только раз в неделю не получилось. Им очень нравилось.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 19.07.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
Саса,
Так я и знала! Спасибо!
Мне идея пришла сегодня утром, посмотрела сайт , есть билеты на сегодня по 1800€ на троих , это дорого! Если заранее брать будет дешевле, полагаю
Если заранее,то будет выбор. Если идея пришла только утром,то будут/остались места только люксовые
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 19.07.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Sasa,
Спасибо!
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 19.07.2018, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
lipa1,
Спасибо,
Купе это "люкс" который? Или простое?
Билеты надо сильно заранее брать наверное?
Да, наверное, купе люкс. У нас сильно заранее не получается. Кстати, накануне появляются места - бронь которые. Из минусов - теперь нет интернета в поезде, раньше был.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 19.07.2018, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Спасибо всем за информацию, с этими билетами как с vente privée , ловить надо
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 20.07.2018, 07:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Девушки, подскажите : оплата картой французской не проходит, а русской нету.
Есть ли смысл ехать на вокзал и пытаться купить билет в кассе или они не смогут продать? На сайте sncf поезд и расценки есть, но все время техническая ошибка .

второй вопрос: тут выше дали ссылку на другой сайт www.poezd-moscow-paris.ru
Это что за контора, официальная? покупать билеты у них можно? Там, правда, комиссия есть
Спасибо!
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX