Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.01.2012, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеBoom Shaka Laka пишет:
здравствуйте,
у кого были проблемы с переводом денег, поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями
моя ситуация такова:
отправляла перевод неделю назад, в Росбанке сказали, что платеж не осуществлен, т.к. требуют документ, договор, соглашение.

я так поняла можно просто с досье распечатать Télécharger l'attestation de création de compte CEF и принести в банк.

вопрос:
1) подошел ли этот *** для проведения платежа банком. все ли удачно получилось? (если кто так делал)
2) или же лучше и легче обратиться в другой банк с переводом? (какова вероятность, что и там у меня попросят договор)

сроки поджимают, получается я неделю потеряла из-за некомпетентности сотрудников Росбанка

спасибо за любую информацию и соображения по этому поводу
я вот сегодня заплатила в Росбанке который на Новослободской в Москве. Буду им завтра звонить узнавать - обещали, что внутри банка платеж поступает почти сразу.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.01.2012, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеpote пишет:
я вот сегодня заплатила в Росбанке который на Новослободской в Москве. Буду им завтра звонить узнавать - обещали, что внутри банка платеж поступает почти сразу.
все платите через РОСБАНК ДО "Долгоруковское" !!!!!!! У меня за сутки платеж дошел!!!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.01.2012, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Unhappy

Коллеги, подскажите, пожалуйста!! Сегодня (сдуру!) оплатила в Сбере, мне дали документ, на котором написано "Заявление физ. лица на перевод денежных средств" - операционистка сказала, что это и есть платежное поручение! Придя домой, прочитала, что для КампюсФранс - платежка и заявление о переводе - разные вещи! Кто платил через сбер, какой документ вы отсылали в Кампюс и если это и есть платежка, то где у нее номер, который нужно внести для валидации платежа в досье?
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.01.2012, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста!! Сегодня (сдуру!) оплатила в Сбере, мне дали документ, на котором написано "Заявление физ. лица на перевод денежных средств" - операционистка сказала, что это и есть платежное поручение! Придя домой, прочитала, что для КампюсФранс - платежка и заявление о переводе - разные вещи! Кто платил через сбер, какой документ вы отсылали в Кампюс и если это и есть платежка, то где у нее номер, который нужно внести для валидации платежа в досье?
платежное поручение так и называется "Платежное поручение №003" например. Прямо наверху это пишется, далее реквизиты плательщика, реквизиты получателя и синие печати банка с датой пл. п.. Оно не всегда бывает сразу, т.е. вы можете позвонить им завтра в отделение и спросить когда можно взять платежное поручение по такому-то переводу средств (у вас в заявлении написан номер я так понимаю). По идее оно где-то всегда через час готово. Бывает и раньше, а бывает и позже.

Вообще в сбере (при всем уважении к сотрудникам сбера ) есть ну очень недалекие операционисты, которые отвечают на звонки и им надо объяснять 48 раз
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 14.01.2012, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Thumbs down

Звонила сегодня в службу поддержки клиентов Сбера. Долго узнавали, наконец, подтвердили, что по запросу могут выдать мне подтверждение платежа в том же отделении, где я платила. Причем, мол, сделать это надо как можно раньше, пока информация о платеже не ушла в архив. Поехала туда, мне сказали, что формы платежноего подтверждения у них нет как таковой, и единственное, чем они могут мне помочь - дать на заполнение заявление на розызск платежа или что-то такое, ответ по этому заявлению (с подтверждением, а может быть, без) придет мне на почту письмом через... присмотритесь... 2-3 (!) недели. Я вышла в коридор банка и снова позвонила в службу поддержки. Ответил, естественно, другой оператор. Опять долго уточняли, и, наконец, подтвердили, что платежку я получить могу, в том отделении, где платила. И такие, мол, а в чем вопрос-то? Когда я им сказала, что мне ничего не дают, связали меня с женщиной, которая оформила претензию от моего имени, описав все, что со мной произошло, а в конце выдала мне какую-тот заученную фразу из разряда: "Спасибо за обращение, мы ценим ваше мнение, ваша претензия будет внимательно рассмотрена сотрудниками банка и будут приняты все возможные мры, чтобы разрешить вашу проблему" - спрашиваю: "А мне-то что делать теперь? Где моя платежка?" - "претензия рассматривается в течение 30 (!) дней". 15 минут до закрытия банка, возвращаюсь к "родному" окошку, говорю им снова, что мне уже дважды сказали в службе поддержки, что платежку я получить МОГУ. Пришла старшая по отделению, и начала наезжать в ответ: "А с км вы говорили? А вы знаете, что когда заниматесь такими вещами, нужно запоминать номер оператора?" - "Я не знаю номер оператора, но это мне сказали ДВАЖДЫ, разные операторы.Однако, имеет значение не это, а то, что мой случай был зафиксирован" - девушка ТУТ ЖЕ отвечает: "Посидите, я пойду выяснять, как это можно сделать". Посмотрели мое заявление о переводе денег, выяснили, что вчерашняя опрационистка не удосужилась проставить на нем порядковый номер!!! Когда счастье было так близко, и они уже собирались найти мой платеж в реестре!! Закончилось все так - сказали, что платеж могут подтвердить через 3 рабочих дня, когда он дойдет до адресата, я должна прийти в среду и они попробуют распчатать мне платежку. "Обратитесь к старшей по отделению, она вас запомнила!" И напоследок: "А заявление о розыске платежа все же заполните! На всякий случай, вдруг, мы не сможем дать вам платежку." Когда я выходила из банка, он уже был закрыт, под ногами вертелась уборщица, и дверь мне открывали ключом
Вот такая вот история с географией, не ходите, дети, в Сбербанк!
Как думаете, будет ли мне счастье? Что же мне сделать, чтобы подтвердить платеж, вдруг в среду тоже ничего не получится? А это ведь будет последняя пятница для записи, 28го я улетаю!
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.01.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Emaretta, пусть вам будет счастье!!!
кто-то уже писал здесь, что даже не отметив данные в досье о платежном поручении, его подтвердили ещё до этого )
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.01.2012, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Emaretta, пусть вам будет счастье!!!
кто-то уже писал здесь, что даже не отметив данные в досье о платежном поручении, его подтвердили ещё до этого )
Я поняла из истории форума, что кто-то не посылал копию платежки на e-mail, а вот насчет валидации платежа в досье я так и не поняла!! Критично это?
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 14.01.2012, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Emaretta, мой вам совет - идите срочно платите в другой банк. Пока сберщики будут мыкаться у вас пройдут все сроки. Потом лучше в сбере напишите на возврат средств.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 14.01.2012, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
Я поняла из истории форума, что кто-то не посылал копию платежки на e-mail, а вот насчет валидации платежа в досье я так и не поняла!! Критично это?
да это критично
без валидации кампус с вами работать не будет - не уплочено
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.01.2012, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Emaretta, мой вам совет - идите срочно платите в другой банк. Пока сберщики будут мыкаться у вас пройдут все сроки. Потом лучше в сбере напишите на возврат средств.
Ох, ладно, спасибо, завтра побегу? По опяту форума - где же лучше всего платить? В Росбанке?
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.01.2012, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеEmaretta пишет:
Ох, ладно, спасибо, завтра побегу? По опяту форума - где же лучше всего платить? В Росбанке?
не могу сказать - почитайте подробно тему. В моем случае платеж дошел за сутки - я писала из какого отделения чуть выше.

Удачи!!!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.01.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Emaretta, я платила в УБРИРе, на следующий день мне уже в досье отметили, что получили платеж.
Вообще практически во всех банках сейчас электронная система переводов, платежи проходят быстро )
Но Сбербанк - это, конечно, особый случай..
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.01.2012, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 42
Дело все в том, что у меня нет нужного платежного документа, который необходимо зарегистрировать в досье!! Я его если и получу, то только завтра! Я так понимаю, что до этого момнта я чисто физически не могу получить дату интервью...
Emaretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.01.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Emaretta, да, пока в досье не отметят, что оплачено, на собеседование записаться нельзя (
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.01.2012, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 36
Проблемы со сроками для поступления. Помогите, пожалуйста.

Добрый день. У меня проблема и может кто-то здесь сможет что-нибудь подсказать.

Я хотел поступать на LMD 1 й год на фак. кино.

3го января я создал досье и в силу сильной загруженности на работе, потихоньку заполнял его и вчера все-таки окончательно завалидировал.

Полез искать реквизиты банка и наткнулся на инфу о том, что все процессы- и оплата и собеседование должны быть пройдены до 31го.

Пишу и звоню в Кампус Франс-там отвечают , что мой поезд ушел и сегодня делать перевод слишком поздно. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Может кто-то был в такой же ситуации?
kapralcolt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.01.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
kapralcolt, действительно, уже поздно. Даты назначает не Кампус, а такие даты во Франции.
Кстати,
Посмотреть сообщениеkapralcolt пишет:
LMD 1 й год на фак. кино
LMD это расшифровка всех ступеней образования, а не ваш первый год обучения.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.01.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Наверное уже слишком поздно, но может, можно отправить чек с датой отправления 31,01?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.02.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Rechka, какой чек ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.02.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Rechka, какой чек ?
Извините, вижу что все таки поздно. Если бы речь шла только об оплате можно было бы оплатить чеком, иногда ориентируются по почтовой дате отправления (Это если вы во Франции). Но у вас еще не пройдено собеседование. Это уже поздно вам правильно сказали.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.02.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Rechka, извините, но вы "не в кассу". И даже во Франции бы не посмотрели на чек, а на дату отправки на конверте (cachet de la poste faisant foi).
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.02.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Rechka, извините, но вы "не в кассу". И даже во Франции бы не посмотрели на чек, а на дату отправки на конверте (cachet de la poste faisant foi).
Я и имела в виду отправить по почте. Очень часто работает для административных оплат. Но для автора это уже ненужная инфа.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.02.2012, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Сообщения: 5
Добрый день,

Подскажите пожалуйста где взять квитанцию для оплаты регистрационного взноса в Campus или их реквизиты?..
Ghinzu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.02.2012, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеGhinzu пишет:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста где взять квитанцию для оплаты регистрационного взноса в Campus или их реквизиты?..
Всё в описании "Как заполнять досье Кампус Франс", в смысле в том вордовском файле
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.02.2012, 19:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Всё в описании "Как заполнять досье Кампус Франс", в смысле в том вордовском файле
спасибо
Ghinzu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.12.2014, 18:47
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Оплата наличными

Добрый день, кто-нибудь платил недавно в Мск наличными? В кассе почему-то говорят, что якобы уже давно не принимают, хотя на сайте кампюсфранс написано, что можно оплатить во французском институте в Москве наличными.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.12.2014, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеjanemallory пишет:
Добрый день, кто-нибудь платил недавно в Мск наличными? В кассе почему-то говорят, что якобы уже давно не принимают, хотя на сайте кампюсфранс написано, что можно оплатить во французском институте в Москве наличными.
Написано, что в декабре можно было оплатить до 10 числа.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.11.2016, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Может кому пригодится! Платила через Сбербанк (через кассу просто без расчетного счета) платеж дошел за день, но увидели на второй, когда указала номер платежного поручения! После указания номера подтвердили в досье где-то через час уже!
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.11.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Может кому пригодится! Платила через Сбербанк (через кассу просто без расчетного счета) платеж дошел за день, но увидели на второй, когда указала номер платежного поручения! После указания номера подтвердили в досье где-то через час уже!
А что пригодится? На их сайте так и написано - оплата банк. переводом или наличными в кассу.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.11.2016, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что пригодится? На их сайте так и написано - оплата банк. переводом или наличными в кассу.

Во первых, если уж вы смотрите сайт так внимательно, то увидели бы, что оплата через кассу кампуса в Москве, а не через кассу Сбербанка. Во вторых обязательным условием для оплаты является открытие счета и перечисления взноса с вашего личного счёта, а не просто оплата по документу (как налоги, госпошлины и тд). А в третьих на том же сайте кампуса и на форуме здесь прописано - будьте осторожны с перечислением денег через Сбербанк, так как есть возможность того, что платеж потеряется или будет идти слишком долго!
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.11.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Во первых, если уж вы смотрите сайт так внимательно, то увидели бы, что оплата через кассу кампуса в Москве, а не через кассу Сбербанка.
А где мною написано про кассу Сбербанка?
Цитата:
Во вторых обязательным условием для оплаты является открытие счета и перечисления взноса с вашего личного счёта, а не просто оплата по документу (как налоги, госпошлины и тд).
кто вам сказал такую ерунду? Есть банковская операция, которая называется "банковский перевод без открытия счета". Эта операция доступна в любом банке РФ. Причем, как в рублях, так и в иностранной валюте.

Цитата:
А в третьих на том же сайте кампуса и на форуме здесь прописано - будьте осторожны с перечислением денег через Сбербанк, так как есть возможность того, что платеж потеряется или будет идти слишком долго!
потерять можно все, что угодно Смотря, что написать в назначении и куда проплатить ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ВУЗы подключены к процедуре поступления онлайн на CampusFrance? Awytoo Учеба во Франции 10 15.05.2018 07:59
Можно ли поступить во французский ВУЗ из Украины без помощи CampusFrance Smoky Учеба во Франции 23 04.04.2016 15:18
Реквизиты банковские CampusFrance carras Учеба во Франции 2 07.12.2010 16:18
Что такое регистрационный номер MOAC? Amidala Учеба во Франции 4 15.08.2008 21:32
Ипотека - % ставки, первоначальный взнос. 2step Жилье во Франции 2 21.01.2007 12:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX