Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.03.2010, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Vico,
Tu4ka, Ну и славно!! Думаю, что вряд ли передумаю)) когда такое дело серьезное затеваешь - его без продумывания и планирования не начнешь)))
Спасибо за совет!!
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.03.2010, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Решила поделиться инфой
Очень переживала долго ли будет платеж идти...потому что у меня сроки со всех сторон зажимали....)
19 марта перевела деньги через ВТБ24...они долго искали что это за рыба такая кампус франс, но в итоге, перевели! и вот я уже вчера вечером...то есть 22 марта увидела зеленое окошко в досье на месте оплаты!! )
Советую ВТБ...(это не реклама Хотя я думаю, что стоит у втб за это деньгу попросить хихи))))))
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.03.2010, 06:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Я 18 марта перевела через БСЖВ, кампюс мне ответил, что получил платежку...Но оплата не зеленеет все равно...У кого-нибудь было так?
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.03.2010, 14:46
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Lilн Honey, позвоните в кампюс, вполне возможно, что они просто забыли отметить в досье. Такие случаи были у студентов, которые идут на L1.
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.03.2010, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilн Honey
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Ekaterinbourg/Paris
Сообщения: 238
Я написала им вчера уже, сразу подтвердили и ответили мне даже по e-mail
Спасибо)
Lilн Honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.04.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
ха! а кто ту сбербанк ругал? 30го оплатила, а 1го апреля уже все пришло, если, конечно, это не первоапрельская шутка была )) P.S. хотя, конечно, я волновалась, ведь и в справочнике было написано, что настоятельно не рекомендуем так отпралять...
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.01.2011, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
сегодня делала перевод через ВТБ. Жуть! Попала на какую-то стажерку, которая 45 минут не могла разобраться как перевод денег делать. И тоже ФКЦ не могли найти среди получателей.
Надеюсь хоть деньги дойдут...
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.01.2011, 09:40
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Подскажите плиз, в строке назначение платежа банк просит указать с НДС или без НДС. Я указала без НДС, а как сделали вы?(просто платёж до сих пор не прошёл((((()
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.01.2011, 14:01
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Кому интересно чем закончилось: писать надо без НДС. Я переводила платёж 2 раза из-за ошибки в написании получателя(в банке с моего заявления неправильно списали и пропустили предлог "в" в наименовании получателя платежа). Сроки горели просто все какие можно, в пн 31 января был последний день!!!! Я пошла в банк в 18.00 в пятницу(15.00 по москве, а в 16.00 прекрашается перевод денег) в результате вечером пн в 18.00 заветная клеточка позеленела!!!!!!)))))
Кому интересно, банк "Интенза"
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.03.2011, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Ребята, подскажите, пожалуйста, плиз, по поводу оплаты, нету времени просто свой счет открыть, кто-то платил рег.взнос в кампус не через свой, а через счет иного доверенного лица,вроде как на кампусе написано, что так можно, там какие-то иные подтверждающие доки нужны со стороны этого лица или проблемы не возникли? спасибо заранее
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.03.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста, плиз, по поводу оплаты, нету времени просто свой счет открыть, кто-то платил рег.взнос в кампус не через свой, а через счет иного доверенного лица,вроде как на кампусе написано, что так можно, там какие-то иные подтверждающие доки нужны со стороны этого лица или проблемы не возникли? спасибо заранее
А бывают денежные переводы без открытия счета.
В ВТБ в прошлом году я так оплачивала Кампус.

Да и счет открывают за 10 минут и бесплатно.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.03.2011, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
А бывают денежные переводы без открытия счета.
В ВТБ в прошлом году я так оплачивала Кампус.

Да и счет открывают за 10 минут и бесплатно.
Спасибо, ну если успею открою, просто думала через счет папы оплатить)
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.03.2011, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Angel-T, в справочнике написано, что можно платить не своего счета - там же все равно указывается за кого платят. Я тоже так хотела, но везде Сбербанк
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.07.2011, 12:27
Дебютант
 
Аватара для Ksen
 
Дата рег-ции: 15.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Наверное, у меня глупый вопрос, но пока не уджалось спавится с ним. Сходила в банк, сделала банковский перевод, отправила платежное поручение (копию), осталось подтвердить это действие на сайте campus в досье. Вбиваю всё, как сказано в справочнике: "оплата регистрационного взноса" - фамилия плательщика, банковские реквизиты (у меня они: Москва КБ "БНП Париба Восток" ООО) и реквизиты перевода. При подтверждении пишет "Банковские реквизиты заполните в виде печатных знаков" и не дает подтверждения. Что с этим делать?

Всё, разобралась, если у кого такие проблемы возникнут - убирайте кавычки
Ksen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.07.2011, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Mari_na
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Откуда: Смоленск
Сообщения: 11
Уберите все кавычки в записи, и все подтвердиться!
Mari_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.07.2011, 16:02
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
Друзья!
у меня на руках "Заявление физического лица на перевод денежных средств".
В Сбере сказали, что Платежное поручение делать 2 недели! возможно ли такое? именно платежное поручение нужно загружать на Кампус и отправлять на указанные имейлы?
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.07.2011, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеpollyjourn пишет:
Друзья!
у меня на руках "Заявление физического лица на перевод денежных средств".
В Сбере сказали, что Платежное поручение делать 2 недели! возможно ли такое? именно платежное поручение нужно загружать на Кампус и отправлять на указанные имейлы?
Сбер вообще "звездный" банк) мне в Сосьете Женераль тут же за 15 мин сделали все: открыли счет, перевели оплату в кампюс, распечатали платежку. Да, нужно платежку загружать в досье кампюса
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.07.2011, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
Интересно, как вам всем разрешили сделать платеж без договора с Кампусом? Оплачивала через Промсвязьбанк, ничего не потребовали, хотя и отдала им распечатку о создании досье, сказали что за день деньги переведут. Два дня молчали, только что позвонили, сказали, что БСЖВ не берет платеж без договора или платежки от Кампуса. А где я его возьму?
Extravaganza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.07.2011, 10:02
Дебютант
 
Аватара для Umnica095
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеpollyjourn пишет:
Друзья!
у меня на руках "Заявление физического лица на перевод денежных средств".
В Сбере сказали, что Платежное поручение делать 2 недели! возможно ли такое? именно платежное поручение нужно загружать на Кампус и отправлять на указанные имейлы?
мне в Сбербанке сделали за....час.
но только потому. что операционистка ошибалась 4 раза подряд в номере отправления.

а так это делаешь сразу и бесплатно.

Extravaganza, сходи в другой банк
__________________
Как здорово, что есть такой хороший форум и сайт!
Спасибо ВСЕМ участникам и модераторам. а так же создателям!
Umnica095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.07.2011, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеUmnica095 пишет:
Extravaganza, сходи в другой банк
Так это БСЖВ не принимает, думаю может к ним напрямую сходить.
Extravaganza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.07.2011, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Umnica095
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеExtravaganza пишет:
Extravaganza, сходи в другой банк
Так это БСЖВ не принимает, думаю может к ним напрямую сходить.
Простите, тогда не представляю.
Но попробуйте в другой сходить- ибо у всех же проходит...
__________________
Как здорово, что есть такой хороший форум и сайт!
Спасибо ВСЕМ участникам и модераторам. а так же создателям!
Umnica095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.07.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеExtravaganza пишет:
Интересно, как вам всем разрешили сделать платеж без договора с Кампусом? Оплачивала через Промсвязьбанк, ничего не потребовали, хотя и отдала им распечатку о создании досье, сказали что за день деньги переведут. Два дня молчали, только что позвонили, сказали, что БСЖВ не берет платеж без договора или платежки от Кампуса. А где я его возьму?
у меня было похожее. Сходите в ВТБ, платеж у них делала, у меня за один день прошел
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.07.2011, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
У меня в БСВЖ спросили только номер созданного в кампюсе досье, после чего все сделали за 15-20 минут и платежку сделали.
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.07.2011, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
платеж прошел тоже где-то за сутки...
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.07.2011, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
Сходила в БСЖВ, он сегодня платежи не принимает, т.к. объединяется с Росбанком, они объединяют сегодня свои системы. Теперь будем платить в Росбанк Сосьете Женераль.

Пришлось идти в ВТБ24, там девушка сказала, что можете попробовать, конечно, перевести деньги в Кампус, но 50% вероятность того, что будет отказ платежа со стороны финансового контроля, т.к. этот Кампус-нерезидент, и более строгие проверки платежей нужны, а юридического документа между мной и Кампусом нет.

Мне интересно, почему Кампус зная об этих проблемах, действительно не может либо принимать наличными, либо оформлять хоть какой-то стандартный договор? Я наверное чего-то недогоняю.((
Extravaganza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.07.2011, 23:46
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеExtravaganza пишет:
Интересно, как вам всем разрешили сделать платеж без договора с Кампусом? Оплачивала через Промсвязьбанк, ничего не потребовали, хотя и отдала им распечатку о создании досье, сказали что за день деньги переведут. Два дня молчали, только что позвонили, сказали, что БСЖВ не берет платеж без договора или платежки от Кампуса. А где я его возьму?
Раздел "мое досье", там на синем фоне "посмотреть досье такое-то", под ним можно щелкнуть на кнопку "скачать подтверждение записи". вот эта бумажка нужна именно для банка.
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.08.2011, 22:02
Дебютант
 
Аватара для pollyjourn
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеpollyjourn пишет:
Друзья!
у меня на руках "Заявление физического лица на перевод денежных средств".
В Сбере сказали, что Платежное поручение делать 2 недели! возможно ли такое? именно платежное поручение нужно загружать на Кампус и отправлять на указанные имейлы?
Это мое сообщение. Итак, я перевела деньги на старый номер счета, через 2 дня пришла в Сбер, написала заявление на уточнение платежа. Уже в конце той неделе у меня в досье появилась возможность выбрать дату собеседование! не отправляла им никакое платежное поручение, и даже в Сбере мне говорили, что мое заявление еще не рассмотрено
pollyjourn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.11.2011, 21:26     Последний раз редактировалось Nancy; 01.11.2011 в 23:50.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Аватара для Boom Shaka Laka
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 7
здравствуйте,
у кого были проблемы с переводом денег, поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями
моя ситуация такова:
отправляла перевод неделю назад, в Росбанке сказали, что платеж не осуществлен, т.к. требуют документ, договор, соглашение.

я так поняла можно просто с досье распечатать Télécharger l'attestation de création de compte CEF и принести в банк.

вопрос:
1) подошел ли этот *** для проведения платежа банком. все ли удачно получилось? (если кто так делал)
2) или же лучше и легче обратиться в другой банк с переводом? (какова вероятность, что и там у меня попросят договор)

сроки поджимают, получается я неделю потеряла из-за некомпетентности сотрудников Росбанка

спасибо за любую информацию и соображения по этому поводу
Boom Shaka Laka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.11.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Уважаемые будущие и нынешние студенты французских вышей!!!
Или я туплю безмерно, или не туплю - ну не вижу нигде где и как оплачивается регвзнос CampusFrance в Украине. Каким образом происходит оплата (если происходит вообще) в Украине, с учетом того, что мы никаких электронных досье (для универов) не заполняем и не регистрируемся, а несем все в местный Кампус в бумажно-конвертном виде. Да и в перечне доков на студвизу квитанция об оплате регвзноса Кампуса не фигурирует.
Вообще, оплачивают украинцы данный взнос или нет?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.11.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
регистрационный взнос нужно оплачивать сразу после создания досье или можно оплатить позже?

в полосе состояния, вообще оплата идет третьим пунктом, то есть я могу пока заполнять всё досье без оплаты или нет?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ВУЗы подключены к процедуре поступления онлайн на CampusFrance? Awytoo Учеба во Франции 10 15.05.2018 07:59
Можно ли поступить во французский ВУЗ из Украины без помощи CampusFrance Smoky Учеба во Франции 23 04.04.2016 15:18
Реквизиты банковские CampusFrance carras Учеба во Франции 2 07.12.2010 16:18
Что такое регистрационный номер MOAC? Amidala Учеба во Франции 4 15.08.2008 21:32
Ипотека - % ставки, первоначальный взнос. 2step Жилье во Франции 2 21.01.2007 12:40


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX