Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.07.2008, 17:25
Дебютант
 
Аватара для No-chi
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Нск - Paris
Сообщения: 20
Отправить сообщение для No-chi с помощью AIM
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
платила через БСЖВ, в банке мне сказали, что деньги придут на счет Кампюса сегодня же
А у Вас счет в BSGV или просто делали через них перевод без открытия счета? Если второе, то во сколько обошлось?

А то я устала переводить через свой банк, постоянно проблемы, потому что этот счет CF открыт на нерезидента РФ :/
No-chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.07.2008, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNo-chi пишет:
А у Вас счет в BSGV или просто делали через них перевод без открытия счета? Если второе, то во сколько обошлось?

А то я устала переводить через свой банк, постоянно проблемы, потому что этот счет CF открыт на нерезидента РФ :/
Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу))) Я сегодня просто маленькая затычка в каждой бочке)))
Через BSGV делать перевод не открывая счёта нереально (по крайней мере они мне так зимой заявляли) , поэтому стоит переслать через Сбербанк(((
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.07.2008, 17:59
Дебютант
 
Аватара для No-chi
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Нск - Paris
Сообщения: 20
Отправить сообщение для No-chi с помощью AIM
Посмотреть сообщениеAngua пишет:
Через BSGV делать перевод не открывая счёта нереально (по крайней мере они мне так зимой заявляли) , поэтому стоит переслать через Сбербанк(((
Спасибо!

Вот вроде Campus советует не переводить через СберБанк и через Альфа - во втором усомнилась, обиделась и все-таки решила со своего Альфа-счета, а теперь уже думаю, что зря, надо было сразу через BSGV Неделю уже безрезультатно!
No-chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.07.2008, 18:03
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNo-chi пишет:
Спасибо!

Вот вроде Campus советует не переводить через СберБанк и через Альфа - во втором усомнилась, обиделась и все-таки решила со своего Альфа-счета, а теперь уже думаю, что зря, надо было сразу через BSGV Неделю уже безрезультатно!
Единственный совет в такой ситуации - скиньте им платёжку по факсу, или отсканированный вариант по e-mail, у меня только так смогли деньги поймать через Сбербанк)))
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.07.2008, 18:07
Дебютант
 
Аватара для No-chi
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Нск - Paris
Сообщения: 20
Отправить сообщение для No-chi с помощью AIM
Angua, спасибо за все советы!
No-chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.07.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
No-chi, без открытия счета у них переводить деньги нельзя, поэтому я открыла счет. Он мне и для других нужд пригодится
Со Сбербанком связываться больше в жизни не буду, весь опыт общения с ними крайне негативен. Отвратительно работают.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.07.2008, 03:55
Дебютант
 
Аватара для No-chi
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Нск - Paris
Сообщения: 20
Отправить сообщение для No-chi с помощью AIM
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
No-chi, без открытия счета у них переводить деньги нельзя, поэтому я открыла счет. Он мне и для других нужд пригодится
Я уже было хотела счет в BSGV открыть, тоже думала, что во Франции буду им пользоваться (не экономист я, ага, а мой друг едет в Германию, так думали в Райффайзене сделаем, а нам и там, и там сказали, что счет открытый здесь к Франции и Германии будет иметь такое же отношение, как, скажем, счет в нашем Сбербанке.
No-chi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.07.2008, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеNo-chi пишет:
сказали, что счет открытый здесь к Франции и Германии будет иметь такое же отношение, как, скажем, счет в нашем Сбербанке.
Правильно, это же российский банк, а не 100% французский/немецкий.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.07.2008, 08:28
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
No-chi, я сделала карту Visa к этому счету, так что смогу пользоваться деньгами и там Хотя скорее всего во Франции надо будет открыть счет во французском банке. Ну так открою
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.07.2008, 09:21
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
[QUOTE=No-chi;1137477]Angua, спасибо за все советы![/QUO
Всегда рада помочь)))
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.07.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Глупый вопрос задам...
Заполняю Mes demarches в электронном досье. В инструкции по заполнению есть такие слова "В строке "год поступления на программу обучения" (Année d'entrée dans la formation) - выбрать год поступления". Я поступаю на М1. Торможу Какой год мне выбирать? 4-ый (так как это будет bac+4) или 1-ый (так как это _первый_ год мастера)? Никак не могу понять...
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.07.2008, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 15
Для меня оплата регистрационного взноса оказалась неразрешимой задачей: я пришла в местный банк..сделала перевод (без открытия счета)...только потом прочитала, что его надо открывать...ничего..узнала внутреннюю банковскую платежку, дату перевода..позвонила в кампус..они н нашли..в итоге через неделю платеж вернулся...я пошла в другой банк...сделала все так, как написано на сайте...факсом и на имэйл послала платежку...в итоге-ни ответа, ни привета...дозовониться до них невозможно...а учеба начинается в начале сентября
svetlanaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.07.2008, 21:56
Дебютант
 
Аватара для gayancheeque
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 53
svetlanaB, а вы знали что оплачивать надо не чз местный банк, а через БСЖВ? как только оплатите, отправьте платежку факсом или мылом в кампюс, все контакты указаны на сайте. дозвониться туда на самом деле проблема, пишите лучше письма, вероятность, что до кампюса дойдет инфо выше.
gayancheeque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.07.2008, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 15
хм...там ничего не написано про то, что другие банки с этим банком не работают...и я совсем уверена, что в далеких российских глубинках это название даже произнести не могут
svetlanaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.07.2008, 23:11
Дебютант
 
Аватара для gayancheeque
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 53
извините, я почему то подумала что бсжв - единственный банк (глупо конечно)
значит пишите письма на campusfrance@ccf-moscou.ru
я смогла связаться только так. по телефону дозвониться очень сложно.я не смогла. в теме письма пишите чтонибудь типа "подтвердите платеж". а вообще, у них сейчас такой завал работы, самый самый пик, так что все нормально мне кажется, просто пишите каждый день им письма.
gayancheeque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.07.2008, 23:17
Дебютант
 
Аватара для gayancheeque
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 53
svetlanaB, да, и еще:на сайте:
"Банковский перевод занимает в среднем 7 рабочих дней"

(и через сбербанк не нада оплачивать на всяк пожарный)
gayancheeque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.07.2008, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 15
у меня до сих пор платеж не прошел, что делать, даже не знаю..все посылают куда только можно...сижу и думаю, и зачем вообще это все надо? приглашение есть, в посольство я записалась..(это сделать раз в 1000 легче, чем дозвониться до московского кампуса) там могут вообще как-то проверить, проходили ли "собеседование" с кампусом?
svetlanaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.07.2008, 19:58
Бывалый
 
Аватара для Anetka
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Москва - Париж (18 arr.)
Сообщения: 162
Отправить сообщение для Anetka с помощью MSN
svetlanaB, эх, остается только звонить в кампюс или писать им письма, если вы не в Москве, если в Москве, то сходите прямо к ним в офис.
не отчаивайтесь.
Anetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.07.2008, 09:04
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsvetlanaB пишет:
у меня до сих пор платеж не прошел, что делать, даже не знаю..все посылают куда только можно...сижу и думаю, и зачем вообще это все надо? приглашение есть, в посольство я записалась..(это сделать раз в 1000 легче, чем дозвониться до московского кампуса) там могут вообще как-то проверить, проходили ли "собеседование" с кампусом?
svetlanaB Это обязательная процедура в этом году... И проверяют Ваше прохождение этого мероприятия прям на входе в посольство, вместе с паспортом...Вы затем должны распечатать 1-ю страничку своего досье и предъявить её в посольстве. (Кстати, повторяюсь, взнос за визу будет не 4 850, а 1850 при оплате в Кампюс)...Кстати, платёжку тоже советую взять с собой в посольство на всякий случай...

Не отчаивайтесь, и действительно, просто сходите туда, Вас обязательно примут!!!
Удачи))))
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.07.2008, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 15
К сожалению, я не в Москве...в капусе даже на письма не отвечают...узнать про нахождение платежа в БСЖВ могут только они..(я звонила в этот банк, пыталась узнать про то, куда он мо потеряться. так как в моем банке все нормально прошло), мне сказали, что такую информацию они могут дать только получателю..а кампус просто игнорит...
т.е в посольство нужно распечатанное досье и платежку ..и все? кто-нибудь знает, как они узнают об оплате взноса и прохождении собеседования?
да, кстати, 4850-это не 99 евро (а именно это консульский сбор за долгосрочную студенческую визу)
svetlanaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.07.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
svetlanaB, консульство мало того, что просит платежку, так оно еще и номер досье требует. А по номеру может зайти в ваше досье. И там видно, прошли вы собеседование, или нет. Так что никуда не деться
У московского Кампюса может каникулы сейчас?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.07.2008, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 15
замечательно..каникулы..да..это весомое оправдание тому, что люди не могут получить визу....подумываю добиваться встречи с послом, чтобы пожаловаться на "отличную", никому не нужню работу кампуса..
Неужели ни у кого не возникло проблем с этим переводом? как ее решали?
svetlanaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.08.2008, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
[QUOTE=svetlanaB;1152750]К сожалению, я не в Москве...в капусе даже на письма не отвечают...узнать про нахождение платежа в БСЖВ могут только они..(я звонила в этот банк, пыталась узнать про то, куда он мо потеряться. так как в моем банке все нормально прошло), мне сказали, что такую информацию они могут дать только получателю..а кампус просто игнорит...
т.е в посольство нужно распечатанное досье и платежку ..и все? кто-нибудь знает, как они узнают об оплате взноса и прохождении собеседования?
да, кстати, 4850-это не 99 евро (а именно это консульский сбор за долгосрочную студенческую визу)[/QUOT]
Там ещё к 99 евро добавляют сбор консульский порядка 900 руб. Отсюда и 4 850...
Попытайтесь прийти в Кампус и удачи большой-большой!!!
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.08.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Angua, консульский сбор добавляют только если подача документов происходит через визовый центр. Если подавать документы в консульство самостоятельно, то никакого сбора нет. А за долгосрочными визами мы идем именно в консульство. По крайней мере так дело обстоит в Питере.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.08.2008, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Angua, консульский сбор добавляют только если подача документов происходит через визовый центр. Если подавать документы в консульство самостоятельно, то никакого сбора нет. А за долгосрочными визами мы идем именно в консульство. По крайней мере так дело обстоит в Питере.
Не знаю не знаю...Как обладатель студенческой визы могу сказать, что с меня на входе попросили 1850 руб.... И то только потому что 3000 я уже отдала ранее Кампусу...А сумма в 4850 это ну никак не 99 евро...Значит дополнительно 900 всё-таки забирают)))
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.08.2008, 11:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Angua, да, с меня тоже попросили столько же, 1840 на самом деле.
Но с чего вы взяли, что нормальный взнос быть 4850?? В квитанции об оплате было написано: обычный сбор - 99 евро, в данном случае - 50 евро. Черным по белому.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.08.2008, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Angua
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Angua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Angua, да, с меня тоже попросили столько же, 1840 на самом деле.
Но с чего вы взяли, что нормальный взнос быть 4850?? В квитанции об оплате было написано: обычный сбор - 99 евро, в данном случае - 50 евро. Черным по белому.
Так мне девушка, которая в аквариуме сидит в посольстве сказала, что раз я оплатила Кампусу 3000 поэтому с меня и берут 1840 а не 4 840))))
Angua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.12.2008, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Ну, ребята, вы и оффтопите... Читала-читала, так и не уяснила для себя: есть ли шансы, что, заплатив через другой банк, чем БСЖВ и Сбербанк, деньги действительно дойдут за 7 дней? Есть здесь екатеринбуржцы? Кто-нибудь платил через УБРиР?
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.12.2008, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
И все-таки непонятно: на сайте говорится, что от взноса освобождаются стипендиаты Фр. Правительства. Я подаю на стипендию, но не могу же я быть уверена, что мне её дадут: пошлю я досье на стипендию, допустим к середине февраля. А досье Кампуса желательно пораньше заполнить, чтобы вузы смогли его увидеть.
Так что, ждать решения по стипендии?
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.12.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
есть ли шансы, что, заплатив через другой банк, чем БСЖВ и Сбербанк, деньги действительно дойдут за 7 дней?
Есть. Я платил в Саратове, в банке "Экспресс-Волга", послал платежку факсом в субботу, в понедельник уже было готово.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ВУЗы подключены к процедуре поступления онлайн на CampusFrance? Awytoo Учеба во Франции 10 15.05.2018 07:59
Можно ли поступить во французский ВУЗ из Украины без помощи CampusFrance Smoky Учеба во Франции 23 04.04.2016 15:18
Реквизиты банковские CampusFrance carras Учеба во Франции 2 07.12.2010 16:18
Что такое регистрационный номер MOAC? Amidala Учеба во Франции 4 15.08.2008 21:32
Ипотека - % ставки, первоначальный взнос. 2step Жилье во Франции 2 21.01.2007 12:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX