Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.09.2007, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Fatiniya пишет:
Можно найти работу с ним
я слышала, что не так то это просто ...
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.09.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Comedienne пишет:
я слышала, что не так то это просто ...
А никто и не говорил, что будет легко Но всё очень даже реально
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.09.2007, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Fatiniya,
расскажете потом, что нашли? Удачи!
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.09.2007, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Comedienne пишет:
Спасибо! Их кучи и главный из них - как совместить учебу на ПСЕМе, мал. ребенка и подработку
Кошмар... Не совместите же.. А ребенка куда?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.09.2007, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Fatiniya, я как раз собираюсь попробовать копать в этом направлении. В Безансоне есть несколько колледжей-лицеев, где учат русский, плюс факультет. И русских тут не пруд-пруди. А вдруг что-то найдется.
Только у меня есть сомнения по поводу того, насколько я хороший преподаватель Я и правил-то никогда не учила, и мне это прощали
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.09.2007, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Varka пишет:
Кошмар... Не совместите же.. А ребенка куда?
Ну подработку можно отложить на год, а ребенка попробую в сад, и неск дней в неделе с папой ... Меня больше беспокоит как раз не утро и день, пока я на учебе буду, а то время, когда я дома, то есть придется разрываться между ней и уроками, вот что тяжело
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.09.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Comedienne пишет:
Fatiniya,
расскажете потом, что нашли? Удачи!
Рассказываю в общих чертах Работаю периодически переводчиком. Письменный технический, устный синхронный в области международных отношений, импорта-экспорта, сферы люкса итп. "Ассистирую" на конференциях, стажировках, переговорах.

Иногда работаю в институте соц. исследований, опросы на русском языке. Работала в импорте-экспорте по пост-советскому пространству.

Преподаю, даю консультации.

И Вам удачи
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.09.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Varka пишет:
Только у меня есть сомнения по поводу того, насколько я хороший преподаватель Я и правил-то никогда не учила, и мне это прощали
Для меня правила никогда не были проблемой В их изучении я остановилась на уровне "жи-ши", "ча-ща", но это не мешало мне ни участвовать в Олимпиадах по русскому, ни успешно преподавать. Похвастаюсь, пользуясь случаем . В этом году мой ученик получил 17 за русский при сдаче БАКа, что ему позволило добрать необходимые баллы и всё-таки получить диплом (10,5 de moyenne). В прошлом году у него было всего лишь 8 баллов.
Так что дерзайте - и всё получится !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.09.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Люди, я в шоке и в ужасе!!!
Получила вчера расписание из университета, все дни полностью забиты, кроме субботы и воскресенья. С утра до вечера!!! Как же при таком графике работать? У меня накрываются мои два часа в день работы беби-ситтером. Деньги, конечно, небольшие получала, но тем не менее, была какая-то поддержка. Я даже на знаю, на что буду теперь жить. Срочно нужно искать что-нибудь другое, но что?
На всякий случай напишу, что французский мой не очень....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.09.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
stoppel пишет:
Люди, я в шоке и в ужасе!!!
Получила вчера расписание из университета, все дни полностью забиты, кроме субботы и воскресенья. С утра до вечера!!! Как же при таком графике работать? У меня накрываются мои два часа в день работы беби-ситтером. Деньги, конечно, небольшие получала, но тем не менее, была какая-то поддержка. Я даже на знаю, на что буду теперь жить. Срочно нужно искать что-нибудь другое, но что?
На всякий случай напишу, что французский мой не очень....
Это в каком это университете такое расписание? и прогуливать нельзя? Обычно в универах это практикуется...в отличие от IUT и Высших Школ.
Можно работать во рвмея каникул или присматривать за ребятишками в поздне-вечернее время.

Я недавно наткнулась на обхявления через сайт АНПЕ по поводу глажки по субботам. Отдыха нет, это точно, но когда денюшки нужны, то выхода уже нет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.09.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
chouchounya пишет:
Это в каком это университете такое расписание?
Университет Эври. Я тоже надеялась, что ничего сложного и объёмного не будет.

chouchounya пишет:
и прогуливать нельзя?
А вот как об этом узнать? Не спрошу же я преподавателей об этом? Пока что я спрашивала у других студентов из других универов (не из Высших Школ и т.п.), у них, вроде бы, нельзя пропускать вообще.

chouchounya пишет:
Можно работать во рвмея каникул или присматривать за ребятишками в поздне-вечернее время.
Нее, во время каникул - это для меня очень мало. Мне нужно, чтобы хоть понемногу, но каждый месяц денежки капали. Иначе, повторяю, просто не протяну. А вот в вечернее время - это когда? Обычно семьям беби-ситтеры нужны с 16:30, реже с 18. А у меня пары аж до 20! Даже если и есть раньше, то только до 18, всё равно уже никуда не успеваю. А ночной беби-ситтинг каждый день делать - нереально, да и не нужно это никому.

chouchounya пишет:
Я недавно наткнулась на обхявления через сайт АНПЕ по поводу глажки по субботам.
Я постоянно просматриваю разные объявления о подобной работе. Но мне пока не везло с такой подработкой. Один раз встречалась с таким "работодателем", но сразу поняла, что ему глажка не так уж и нужна....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.09.2007, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
stoppel, я много писала о своей работе. У меня тоже расписание не позволяет смотреть за детьми, а прогуливать совсем не в моих интересах да и не очень возможно (много семинаров и практикумов, где присутствие обязательно). Я работаю либо по вечерам (18Н30-22Н00), либо на выходных. Приятного мало, но если надо...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.09.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
stoppel, может в гостиницу на приемную на субботу-воскресенье? тут еще выгода, что гостиничный smic чуточку выше. за 17,5 часов работы в неделю (что можно делать запросто за субботу и воскресенье) зарплата финальная около 650 евро в месяц выходит (я проходила как-то собеседование на такую позицию, хоть и не пошла туда работать в конце концов, но все узнала).
только насчет уровня французского не уверена - надо суметь понять клиентов конечно же, тут вам виднее, какой у вас уровень. И английский надо знать.
Но если вас возьмут, то работа заставит - разговоритесь очень быстро, так что заодно и французский подтянете :-)

Еще вариант - официанткой на выходных работать. Тут плюс в том, что чаевые будут увеличивать ваш зароботок. Но работа это не простая имхо, физическая нагрузка та еще.
удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.09.2007, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Veronique, Вы не первая, кто про гостиницы пишет. Расскажите, пожалуйста, как устраиваются в гостиницу и какие у них требования? СВ лучше относить (кому?) или отсылать? С кафе-барами я уже разобралась, а вот гостиницы еще не пробовала. Дело в том, что я как раз официанткой и работаю, и действительно физически сильно устаю.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.09.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я работаю hotesse d'accueil на разнах салонах и выставках. Работа тоже собачья )))) Притом требуют внешность, оч хороший французский и анг. бы желательно тоже. Была кстати на сайте такая тема. Еще рост в некоторых агенствах требуется. Но не во всех. Опять-таки интересно или нет будет, тоже зависит от салона. Но в входные салонов меньше, поэтому нужно следить и бежать в агенство просить, чтобы тебя в выходные работать поставили.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.09.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
У меня тоже расписание неудобное, три дня до восьми, а во вторник с 9 30 до 8 вечера. от так)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.09.2007, 14:08     Последний раз редактировалось Nataskus; 29.09.2007 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
selia, французский насколько хороший? с1? Английский я понимаю им что тоефл,что йельтс без разницы?

кстати,если хочешь сменить работу,то обязательно надо дожидаться окончания контракта?

странные эти агенства...одни пишут квалифицированный,другие что неквалифицированный заработок? Чем отличается работа в таких агенствах? И что за слово souhaitee?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.09.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
На самом деле англ.им особый не нужен, тоефл уж точно :-)То есть главное - объясниться, показать, где что находится. Задавать простые вопросы уметь. Французский вроде хороший требуется, то есть без ошибок грубых говорить. У меня, если честно, фр.хороший, даже акцент слабый. souhaitee - значит желательно. Anglais souhaite значит желательно владение англ.яз. Как понять обязательно дожидаться? не оч хорошо поняла вопрос. Чем хороша такая работа, это тем, что тебе предлагают, а ты выбираешь, когда можешь пойти. Насчет квалификации))))))) Когда я работала на салоне тканей, там интересно, дизайнеры со всего мира съехались, на всех языках говорили, там англ. был востребован. Правда до выстав. центра от моего 15 района добираться нужно было полтора часа, а начало в восемь утра. Это неприЯтный фактор. На этой неделе рабтала на выставке охранных систем и систем безопасности, там англ. не потребовался. Близко к дому было, но оч.холодно, пришлось 5 часов стоять при раскрытых дверях на кабуках. Такчто насчет квалификации помолчу))) Надеюсь, в след.раз будет лучше. ;-))) Но всё равно лучше работать, чем не работать, хотя поначалу я не оч. хотела. А вообще как я поняла, для них главное внешность приятная, чтобы человек был улыбчивым, спокойным. Ну в некоторых агенствах еще рост требуют, у меня с ними не сложилось ;-)
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.09.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Я тоже работала раньше hotesse d'acceuil, мне очень нравилось, сейчас правда нет времени особо, но предложения есть,начинала с совсем простых вещей,на входе так сказать, потом поднялась в статусе, расширился список функций и работала на salon nautique, institut d'ete de MEDEF, финансовых форумах,арт-аукционах показах мод и т.д., но надо было до начала салона готовться три дня, изучать о чем речь,например на salon nautique надо было минимум 15 минут рассказывать клиенту про ту или иную яхту, заинтересовать и т.д. Хороший англ и франц у меня были обязательными,свободное владение обоими,и раньше 10 утра я никогда не начинала, про рост правда, чем выше тем лучше,но у меня с этим проблем нет. Внешность тоже играет достаточно важную роль... надо много улыбаться очень хорошая работа для студентов на мой взгляд
Было бы время я бы продолжила!
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.09.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
У меня рост подкачал. :-) А так вроде с внешностью всё в порядке. По русским меркам ;-)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.09.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
зубки я понимаю ровненькие должны быть))
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.10.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Varka пишет:
Veronique, Вы не первая, кто про гостиницы пишет. Расскажите, пожалуйста, как устраиваются в гостиницу и какие у них требования? СВ лучше относить (кому?) или отсылать? С кафе-барами я уже разобралась, а вот гостиницы еще не пробовала. Дело в том, что я как раз официанткой и работаю, и действительно физически сильно устаю.
Я только один раз устаивалась на работу в гостиницу. Там работала моя одногруппница, но собиралась яходить и искала себе замены. я прошла собеседования, но в конечном итоге не пошла туда работать по личным причинам, хотя меня и брали туда.
Из требований были: знание русского и английского (французский - само собой надо знать). Из аналогичного опыта у меня уже был 1 месяц работы в гостинице на приемной, но взяли бы и без опыта, поскольку у директрисы гостиницы были сложности с нахождением русскоязычного работника на выходные, поскольку в основном все претенденты хотели работать в будние дни, а не в выходные, поэтому иностранные студенты с желанием работать в выходные - очень даже кстати.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.10.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Nataskus пишет:
зубки я понимаю ровненькие должны быть))
это точно, важнее чем рост!
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.10.2007, 17:27
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Всем привет! А никто не рассматирвает удаленную работу (по инету) в России. Я именно так и буду работать. И никто по времени не ограничивает. Есть определенная свобода. Опять же, график сам себе по большому счету устанавливаешь удобно По опыту знакомых знаю, что до 1000 в месяц спокойно можно поднимать!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.10.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Natalie Paris, а что это за работа такая?
если бы спокойно можно было 1000 в месяц зарабатывать, то работало бы так много, даже живущих в России на зарплаты куда менее 1000 долларов (или евро)?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.10.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Veronique, рублей
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.10.2007, 13:50
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Veronique, я работаю журналистом для различных изданий. Пишу статьи удаленно это в основном бизнес-издания. И им интересно, что в мире вообще происходит! я не говорю, что все могут, нет, но просто никто такую темку не поднял. Подруга работает контент-редактором на сайте. Живет во Франции.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.10.2007, 01:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Еду в Париж на год на мастерс2 в CNAM, до мая только учеба, летом стажировка (там, думаю, платить будут), но до мая хотелось бы подрабатывать. В России есть 3летний опыт работы в области IT. Посмотрел расписание - с 9:30 до 17:00 забито. Какие есть перспективы на вечер и выходные? Готов и к неквалифицированному труду
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.10.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
mr.k, а вы тему прочитали? тут как раз много об этом пишут.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.10.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Natalie Paris пишет:
Всем привет! А никто не рассматирвает удаленную работу (по инету) в России. Я именно так и буду работать. И никто по времени не ограничивает. Есть определенная свобода. Опять же, график сам себе по большому счету устанавливаешь удобно По опыту знакомых знаю, что до 1000 в месяц спокойно можно поднимать!
Я так работаю. Но до 1000 евро у меня никогда не получается поднять заработки. Если бы можно было работать целыми днями, то да, получилась бы такая сумма, а так как на неделе надо учиться, то только по выходным зарабатывается поменьше тысячи. Недостаток такой работы в том, что ее нельзя показать в качестве подтверждения ресурсов, на которые проживает студент. Если и можно ее как-то зарегистрировать, то, наверное, только в ЮРСАФ, а там такие налоги, что весь заработок уйдет.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа, работа для студентов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаете ли вы по специальности Sonika Работа во Франции 20 28.02.2011 15:17
Студенты а что вы думаете про Рен и университет Рен 1? Knopka1985 Учеба во Франции 1 03.09.2009 11:17
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX