Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.06.2004, 14:39
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21
Help! женевский аэропорт??!

Привет Всем! Собираюсь лететь в Россию через женеву. Слышала что там какие-то заморочки с выходами/входами: французская сторона, швейцарская... Куда идти то надо? И как там найти это все реально? У меня КДС на год.... Спасибо
keryty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2004, 14:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
keryty, у вас с видом на жительство никаких проблем с выходом не возникнет - вы имеете право безвизового въезда в Швейцарию на любой срок во время действия вашего вида на жительство.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.06.2004, 14:51
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21
Спасибо за ответ!
То есть и при въезде и при выезде я могу проходить по швейцарскому контролю? Ведь у меня же КДС, действующий в Шенгене, а Швейцария это уже не Шенген...
keryty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.06.2004, 15:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
keryty, вы можете проходить по любому контролю. Вид на жительство в Шенгене дает вам право безвизового въезда в Швейцарию.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2004, 18:02
Дебютант
 
Аватара для keryty
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: France
Сообщения: 21
Спасибо, NEL!
keryty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2004, 16:54
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Да там везде указатели. А багаж во французский зал привозят после того, как щвейцарцы разберут свой.
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2004, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2004
Сообщения: 19
Когда будете сдавать багаж в Росии, скажете что будете выходить на французскую сторону, они на багаже прицепят сцециальные бирки, так что когда выйдете ваш багаж уже будет Вас ждать на французской стороне, происходит это очень быстро.Удачи
elvit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Question Аэропорт Женевы

привет..всем кто знаком с этим городом а в 4астности с аеропортом...
вопрос состоит в том , большой ли ето аеропорт и легко ли там потеряться и как попасть оттуда на железнодорожную станцию*лишь знаю 4то она находится там
и ещё 1 вопрос ..в плане безопасности ???знакомые рассказывали про Германию,как там в аеропорту у молодых девушек отнимают документы и отправляют на заробатки

как с этим обстаит в Швейцарии...страна богатая,цивилизованная ...боюсь даже подумать о ней такое
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.04.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
все будет как Вы захотите
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.04.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
это я полагаю ответ на вторую половину моего поста...а кто ответит на первую?
буду ждать "женевцев"
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.04.2007, 22:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
Capuccino пишет:
и как попасть оттуда на железнодорожную станцию*лишь знаю 4то она находится там
Выходите в зал, поворачиваете налево, идете до конца мимо всех конторок фирм, дающих в аренду автомобили. Проходите, кафе, в конце зала вращающаяся дверь. Проходите, чуть дальше (справа) кассы. Можно при наличии кредитки, купить билет в автомате. Платформы под этим залом. Спукаетесь на эскалаторе. Садитесь только в тот поезд, который Вам рекомендовал кассир. Он наверняка остановится на нужной станции ( есть поезда, следующие в необходимом направлении, но не делающие остановок на всех станциях) или время между пересадками, если в них будет необходимость, будет минимальной. В Женеве все поезда останавливаются.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
ело в том 4то мне нужно ехать в Гренобль и на сайте sncf.fr я нашла 4то оттуда ходят поезда до Гренобля лиш 4 раза в день...а вот как в автомате покупать билет не знаю..но слышала 4то это весьма запутано для ноаи4ков...а я собираюсь купить билет 4ерез интернет а где его полу4ать вот вопрос? ... и вообще с этими поездами ето для меня тёмный лес.... спасибо 4то об.яснили куда идти ...это меня немного успокоило ...хотя думаю 4то зная немецкий на достойном уровне и французский на "только недавно стала говорить" в Швейцарии не пропадёшь
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а как сам аеропорт о4ень большой? меньше 4ем Шарль де Голь?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2007, 23:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
Capuccino пишет:
...а вот как в автомате покупать билет не знаю..но слышала 4то это весьма запутано для ноаи4ков...а я собираюсь купить билет 4ерез интернет а где его полу4ать вот вопрос? ...
Автоматы "разговаривают" на нескольких языках. Единственная сложность, если Вы не находите своей станции в предложенном автоматом списке, правильно напечатать ее название.
Не думаю, что стоит покупать билет через интернет. Купите в кассе, попросите "туда и обратно", заодно получите листок с указанием времени отправления, прибытия, платформы и т.д. Аэропорт небольшой (меньше чем Шарль де Голль). Пассажиров много. Будте осторожны, многие с лыжами, могут разворачиваясь зацепить.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
gata,охх ...а по4ему 4ерез интернет не стоит..? и ещё думаю ..4то ето будет невозможно у меня кредитной *мастеркарт нет.. а простую Виза или Виза електрон не принимают_?

зна4ит ...все кудато спешат и подазрительных арабов -похитителей на горизонте не появляется? просто я в Швейцарию впервые...а где раньше была никогда не заме4ала ни4его подобного
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.04.2007, 01:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Сообщения: 249
Capuccino пишет:
gata,охх ...а по4ему 4ерез интернет не стоит..?
Я не сказал, что не стОит. Просто не вижу необходимости .

Capuccino пишет:
... и ещё думаю ..4то ето будет невозможно у меня кредитной *мастеркарт нет.. а простую Виза или Виза електрон не принимают_?
Я расплачиваюсь Визой.

Capuccino... пишет:
зна4ит ...все кудато спешат и подазрительных арабов -похитителей на горизонте не появляется?
Арабы есть, но похищений я ни разу не замечал .

Capuccino... пишет:
просто я в Швейцарию впервые...
Не беспокойтесь, все очень просто, служащие аэропорта и железнодорожной станции очень вежливые.
gata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2007, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Сообщения: 2
Как находясь в Женеве отметить въезд во Францию

Не могу найти ответ на вопрос! У меня открыт годовой французский шенген и по правилу первого въезда я обязана въехать во Францию, а уже после этого могу ехать в любую шенген.страну. Но неожиданно получаю приглашение от друзей отдохнуть у них в Греции. Второй шенген поставить нельзя, значит единственный выход, это активировать действующий французский шенген. Но лететь только ради этого в Париж нет ни времени ни лишних денег. Но я буду по делам в Женеве ( по швейцарской визе). Как одновременно поставить штампы в паспорте о пресечении французской границы? куда лучше выйти из самолета? Если во французский сектор, то как отуда попасть в Женеву. Причем мне надо попасть в Женеву обязательно через паспортный контроль, чтобы получить отметку в паспорте. Либо выйти в Швейцарию и проехать в близлежащий городок Франции, но будет ли там возможность проставить штампы??? Спасибо!
Заморская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Если вы будете выходить через французский сектор, то вам поставят штамп о въезде во Францию, затем у вас будет возможность остаться в Женеве. Просто сворачиваете с французской территории на территорию Швейцариии. Когда я прилетела мы во Францию въезжали через территорию Швейцарии, потому как это было для нас 15 минут, а по территории Франции 1 час. Было опасно, конечно (для меня), но никто нас ни о чем не спросил.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2007, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Сообщения: 2
Огромное спасибо! НО Вот это меня и волнует - Что никто не о чем не спросил! Мне как раз надо, чтобы меня проверили и посавили штампы о выезде и въезде! А на чем я перееду из французского сектора в женеву, там есть автобусы? Спасибо.
Заморская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Так, перчитала еще раз свое сообщение и поняла, что можно меня понять двояко.
Выходите через французский сектор. Около будки пограничника останавливаетесь, ждете. Они там не всегда бывают. Он вам штампик поставит о въезде во Францию. Все французская виза у вас погашена.
Или вы еще про погашение швейцарской спрашиваете?
А на счет автобусов не знаю. Меня на машине встречали. Но думаю, что есть там автобусы. Читала даже здесь на форуме про автобусы, которые из Французского сектора заходят на Территорию Швейцарии. Но если вы будете проезжать из Франции в Швейцарию можно же на посте попросить поставить штампик (если вам надо швейцарскую визу погасить и если там кто-нибудь будет)?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2007, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Заморская пишет:
Не могу найти ответ на вопрос! У меня открыт годовой французский шенген и по правилу первого въезда я обязана въехать во Францию, а уже после этого могу ехать в любую шенген.страну. Но неожиданно получаю приглашение от друзей отдохнуть у них в Греции. Второй шенген поставить нельзя, значит единственный выход, это активировать действующий французский шенген. Но лететь только ради этого в Париж нет ни времени ни лишних денег. Но я буду по делам в Женеве ( по швейцарской визе). Как одновременно поставить штампы в паспорте о пресечении французской границы? куда лучше выйти из самолета? Если во французский сектор, то как отуда попасть в Женеву. Причем мне надо попасть в Женеву обязательно через паспортный контроль, чтобы получить отметку в паспорте. Либо выйти в Швейцарию и проехать в близлежащий городок Франции, но будет ли там возможность проставить штампы??? Спасибо!
Извините, но что за бред такой. Причем здесь французский сектор (это же не бывший Берлин) и все такое??? Если вы прилетаете в Женеву из Москвы , то вы попадаете в аэропорту Cointrin на территорию Швейцарии и только Швейцарии , и никаких других секторов там нет. Штам вам поставят вылет-влет Россия- Швейцария. Теперь далее, чтобы попасть на территорию Франции по земле (если вы не желаете по воздуху), есть только 2 пути : через железнодорожный вокзал Cornavin , который находится в центре и совсем недалеко от аэропорта. Чтобы пройти паспортный контроль нужно подойти во время отхода поезда из Женевы во Францию, тогда вы увидите пограничников и все такое, а иначе там все окошки закрыты, или другой путь через границу , но для этого нужна машина (ходят несколько автобусов F,Z,V). Удачи
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Не надо так горячиться. В аэропорту Женевы есть два выхода - один на швейцарскую сторону, другой на французскую. Они так и назаваются - сектора. Может вам это без надобности было, поэтому вы и не знаете. А я вот только около 3 месяцев назад там была, так что ... это не бред.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Azzaz, посмотрите на сайте аэропорта в Женеве.
И увидите что такое Французский сектор - розовый цвет.

http://www.gva.ch/en/desktopdefault.aspx/tabid-60/
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2007, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Да , вы правы, мне никогда не надо было задумываться, поскольку у меня их 3 (паспорта), то я сгоряча и забыла, что у других могут быть сложности. Ну так на сайте аэропорта все очень подробно описано, что надо делать с "Секторами". Вот спасибо, что просветили.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.11.2007, 00:05
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Женевский аэропорт - паспортный контроль

Уважаемые форумчане!
Возник вопрос....
В Женевском аэропорту на Французском выходе не поставили штамп в паспорте.... просто не было ни одного пограничника.
Не возникнет ли проблем при вылете из Франции?
Спасибо заранее!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
new_lilie пишет:
В Женевском аэропорту на Французском выходе не поставили штамп в паспорте...
Не возникнет ли проблем при вылете из Франции?
Никогда не возникало. Ни у меня, ни у моих гостей.
Удачи.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2007, 21:20
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Mishka пишет:
Никогда не возникало. Ни у меня, ни у моих гостей.
Удачи.
Mishka,
спасибо, успокоили
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.02.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Скажите, кто знает, правильно ли я поняла:
если я поеду встречать на машине из Франции людей, прибывающих на французский сектор, единственный вариант- ехать долгим путем через Коллонж? То есть непосредственно в аэропорту с основного терминала на французский не попадешь?
Спасибо.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.02.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Ancolie, Совсем не обязательно вам ехать по об.ездному пути (если с вашими документами все в порядке), вы можете заехать на территорию Швейцарии и уже при под.езде к аэропорту под.ехать со стороны французского сентора, но нужно знать дорогу иначе можно поплутать. А непосредственно в аэропорту перейти из одной зоны в другую вам не удастся. Нужно об.езжать.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.02.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
MaryIr,
спасибо,
я уж точно запутаюсь тогда! Там что-ли совсем не обозначено, когда сворачивать?
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Из Женевы в Лион okm Транспорт и таможенные правила 2 13.04.2011 14:34
Из Женевы во Францию zestme Вопросы и ответы туристов 10 06.11.2009 23:06
Из Женевы в Аннеси Yulyu Транспорт и таможенные правила 2 09.09.2009 16:50
Проживание в окрестностях Женевы vladde Жилье во Франции 7 22.12.2008 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX