Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2006, 13:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Что нужно котёнку для счастья?

Покопалась в "животном" разделе, нашла пару тем о питании и проблемах с кошками. Мне бы хотелось несколько более глобального и, возможно, менее подробного (с отсылкой в соответствующие темы) обсуждения.

На следующей неделе в нашем доме появится пушистый комок кошачьей национальности. Как вырастить счастливого и воспитанного кота (или кошку, ышшо не известно), никто из нас не знает. У меня в семье всегда были собаки, у друга был кот, но он появился в доме взрослым и жил, в основном, на улице.

Что нужно купить сразу, на что обратить внимание в доме (квартира с большим балконом и двумя котами на соседнем балконе)? Как воспитывать котёнка, что ему нужно, кроме ласки (с этим проблем не будет)? Сложно ли приучить котёнка к "тазику", как вообще к такому "приучению" подступиться?

Да, пока котята живут в загородном доме, вчетвером, так что им свободно и нескyчно

В общем, принимаю любые советы и рекомендации. От опытных "мамочек" и "папочек"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
ну в первую очередь надо купить туалет и наполнитель, потом миски и корм для котят(лучше не покупать Вискас, Китикет, а что-то получше) лучше консервы. Найдите у себя какой-нибудь старый свитер или кофту шерстяную , можно купить домик, но не все коты их уважают, а вот на кофтах спят очень хорошо. Будьте готовы к тому,что котенок несколько дней и, что самое тяжелое, ночей будет жалобно "плакать" мяукать - искать братьев-сестер и маму. Что касается туалета, то коты очень быстро( по крайней мере 3 моих) привыкали. Достаточно пару-тройку раз ткнуть мордочкой. Если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel, балкон бы обустроить - пока мелкий, сильно вверх не будет лезть, но так чтоб снизу не вывалился.. (сумбурно написала, надеюсь, понятно..)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Поздравляю с котенкой!

Из полезного : туалет, еда. Котенок может отказаться от другого типа наполнителя, чем тот, к чему привык в бывшем доме. Например, если пользовались аггломерантным наполнителем, то переходить на минеральную или "деревянную" может вызвать проблему, тк текстура иная. Начинайте с туалета без дверки, пока не будете уверенны, что знают, где туалет. Потом ставьте дверку, если хотите. Если дом большой, оставьте доступной только часть на первое время : котята не сразу запоминают местонахождение туалета. Носить туда после каждой еды-питья-сна, и если котенок беспокоен, научится очень быстро!. К туалету удобно коврик - будет собирать наполнитель.

Обязательно столбик для когтей и показывать, лапками его "царапать" столбик. Можно так называемое кошачье дерево купить, котята любят. Шарики,перья (обожают!), игрушки, иначе будет искать развлечений настороне

Посмотрите капельки для ушей и глаз, глистогонное и антипаразитное средства. У котят часто бывает диарея от перемены корма/стресса, имейте в запасе Félidiarix или l'Enterocyl (второй лучше). Шампуни ни к чему в первый год.

Пока все, что пришло в голову, вспомню - допишу. Удачи и, напоследок, припасите фотоаппарат : котята так быстро растут
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2006, 22:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
tigrena, ага, понятно, вроде. Мы думали как раз сетку понизу протянуть. Я так понимаю, речь об этом? Спасибо Я думаю, на первое время ему (или ей) и квартиры хватит для исследования

Murushka, Вы меня обрадовали А то я привыкла, что собака всё "самое ценное" оставляет на улице, так что совсем не хочется теперь сюрпризов в разных углах квартиры.

Мы хотели зверю корзинку мягкую присмотреть (опять же собачий рефлекс сработал). Коты такое не любят?

И ещё нам посоветовали обязательно для когтей царапалку. Это будет, а то стены жалко
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2006, 22:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Campanule, насчёт привычного наполнителя я уточню у хозяина, но, по-моему, они пока ребята свободные, к туалету непривыкшие.

Будем запасаться игрушками. Ёлки-палки, такое ощущение, что детёнка ждём

Да, нам посоветовали его к ветеринару отвезти (проверка, прививки, ...). Заодно и выясним, кто достался, он или она Спешить с этим делом? Или дать малышу пару недель на акклиматизацию?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2006, 23:20
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Любому коту для полного счастья нужно вкусненького, много-много. Кому что: мясо, рыба, смЯтана... И чем больше, тем лучше! Не факт, что ему будет после этого хорошо, но то, что будет счастлив - это точно!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2006, 23:23
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Nathaniel пишет:
Мы хотели зверю корзинку мягкую присмотреть
Коты просто обожают всякие уютные, мягкие местечки, в которых они могли бы спрятаться. УУУУ, валерьянкой не пои, дай только забраться в какую-нибудь коробку, или под покрывало. Так что сделайте какой-нибудь домик, вам котенок скажет МЯУ
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Цитата:
Мы хотели зверю корзинку мягкую присмотреть (опять же собачий рефлекс сработал). Коты такое не любят?
Можно и корзину-подушку, они ж личности: одни любят, другие нет Надо все пробовать Можете понаблюдать первое время : где спит, любит ли лазать, бегать, и выбирать деревья или корзинки.

Цитата:
И ещё нам посоветовали обязательно для когтей царапалку. Это будет, а то стены жалко
Это да

Цитата:
Да, нам посоветовали его к ветеринару отвезти (проверка, прививки, ...). Заодно и выясним, кто достался, он или она Спешить с этим делом? Или дать малышу пару недель на акклиматизацию?
Котенок привит был хотя бы раз? Недельки 2 я бы подождала перед прививками и визитом : все таки стресс не помощник. Сами обследуйте глаза и уши, понаблюдайте за аппетитом и туалетом, и если все нормально, то подождите. Кстати, глистогонное существует и в виде капель, удобно с котятами.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2006, 00:28     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.11.2006 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
У меня 2 месяца назад были те же проблемы .
Помогли советы на нашем форуме и из Интернета .
К уже сказаному можно добавить -попросите у хозяина мамы и котят немножко наполнителя из их туалета - того , что уже был в использовании (но без "подарочков" ,разумеется ) -он уже сохраняет запах , который должен подсказать котенку , куда идти и что там делать.Добавьте этот наполнитель в уже заполненный туалет.Для лучшего приучения - после еды сразу же относите котенка в туалет и поскребите (поройте ) его лапкой наполнитель - он поймет.
Мой в 2 месяца уже был приучен - и сразу понял , что к чему - ни разу не нашкодил
А вот столбик для ногтей я так и не нашла -попадается какой-то гофрированный картон .Неужели столбик так и должен выглядеть ?
Мы теперь точим ногти об напольное покрытие , которое пока "терпит"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2006, 00:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Roksanne пишет:
А вот столбик для ногтей я так и не нашла -попадается какой-то гофрированный картон .Неужели столбик так и должен выглядеть ?
Я в Truffaut видела такие деревянные столбики, обмотанные грубой бечёвкой. Самое то для когтей, мне бы понравилось

Campanule, прививок котятам не делали совсем. Первое время мы его из дома выпускать не собираемся, так что от чужих котов он вряд ли что-нибудь подцепит, а вот на обуви, конечно, можем принести...

Артём, со сметанно-мясным режимом (у Вас прямо кремлёвская диета получилась ) пока подождём, наверное. Но МЯУ постараемся-таки заслужить

Огромное всем спасибо за советы на первое время. Я прямо как-то увереннее себя почувствовала

Я уезжаю до понедельника, так что новости будут только на следующей неделе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.11.2006, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Nathaniel, я бы все-таки посоветовала свозить к ветеринару на профилактический осмотр, а прививки уже потом.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.11.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel пишет:
прививок котятам не делали совсем. Первое время мы его из дома выпускать не собираемся, так что от чужих котов он вряд ли что-нибудь подцепит, а вот на обуви, конечно, можем принести...
на днях были у ветеринара: для котов, которые не выходят на улицу, прививки тоже нужны..
имхо, спешить к ветеринару не стоит... можно и через пару месяцев сходить, ничего страшного в этом нет
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.12.2006, 15:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Забрали мы, наконец-то, детку Теперь она привыкает к нам, а мы к ней. Все самые дальние углы были изучены за несколько часов, теперь надо внимательно смотреть под ноги, чтобы не наступить на миниатюрного слоника, скачущего по комнатам.

С именем вот задачка теперь, версии есть, но ни одна пока особо не прижилась. Усложняет процесс то, что мы до сих пор не уверены, розовые нам пелёнки покупать или голубые

Гордо заявляю: в лоток мы забрались сами при первой возможности, тщательно изучили забавные камушки и затем, в нужный момент, утопали туда деловито копаться. Не пришлось даже ничего показывать и объяснять. Надеюсь, со временем не разучится

Сразу новые вопросы появились. Котик ловит пальцы и пытается их есть. Не играет, а именно лопает. Это он пытается молочка добыть? Есть ли для кошек съедобные игрушки (типа косточек, тапочек или свиных ушей для собак)? Чтобы и зубы почесать и жизни порадоваться? И ещё, знаю, что продаётся специальное молоко для кошек. Значит ли это, что обычное молоко им давать нельзя?

Знакомьтесь, вот такие мы рыжевато-хулиганистые



Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.12.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nathaniel, какое чудо!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.12.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Красотуля!

Nathaniel, не давайте ему ловить и грызть ваши руки, то есть, не приучайте его к этому. Знаете как делают - вытянут руку, а потом отдергивают. Котенок начнет воспринимать руки как игрушки и когда он научится кусать и царапать посильнее - мало вам не покажется, раны будут порядочные, и потом ему уже не объяснишь, что вам больно.

Насчет игрушек. Кошки не как собаки, им всякие косточки погрызть не очень интересно, а вот погонять что-нибудь - самое то. Особенно что-нибудь шуршащее. Фантику он будет страшно рад. Или то, что катается хорошо, например, шарик от компьютерной мыши, он его по всей квартире гонять будет. И в каком-нибудь удобном месте на перекладине подвяжите какую-нибудь тесемку с чем-нибудь шуршащим, чтобы он мог вставать на задние лапки, вытягиваться и ловить качающийся предмет. Еще они любят маленькие мягкие игрушки, чтобы погонять их и погрызть. Газету порвать на мелкие кусочки - огромное удовольствие! Nathaniel, 100 процентов вам предстоят веселые деньки!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.12.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Nathaniel пишет:
Усложняет процесс то, что мы до сих пор не уверены, розовые нам пелёнки покупать или голубые
Поздравляю с животинкой !
Насчет пеленок - это проще простого : если в подхвостье две дырки рядом - девица, если между ними около сантиметра - парень. В случае чего, скиньте фотографию стратегического места на форум, определим

Цитата:
И ещё, знаю, что продаётся специальное молоко для кошек. Значит ли это, что обычное молоко им давать нельзя?
У моих "дворян" от обычного молока сильнейший понос. Существует специальное молоко для котят, можно попробовать.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.12.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Nathaniel, котятам коровье молоко давать нельзя, от него у них рсстройство желудка бывает. Для игры купите мячики резиновые, они продаются в зоомагазинах, размер как у мячика для настольного тениса, если котенку понравится, то купите несколько. Можете еще купить меховую мышку, бывают отдельно продаются и еще на удочке. Моим котам в свое время нравилось и то и другое
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.12.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel,
какой заяц! или зайка!

а сколько вам недель? может, и правда кошачье молоко надо? его вроде до 6 недель можно давать, если память не изменяет
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.12.2006, 17:57     Последний раз редактировалось мэри поппинс; 02.12.2006 в 18:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Знаю по опыту, что котики из игрушек больше предпочитают тряпичных мышей - чтоб было что подрать-повоевать. Можете сами в лоскуток зашить ваты побольше. У нашего красавца такие игрушки самые любимые, а мячика хватает максимум на две игры - потом обязательно загоняет игрушку в такой уголок, что находится она лишь при переезде на новую квартиру.

Из лакомств котики обожают дрожжевые палочки - есть в любом магазине с кошачей едой, стоят от 50 центов до евро за упаковку. А вискас не покупайте - производители-гады добавляют туда валерьянку, приучая котей, тем самым, есть только их корм. То есть сажают на кошачью иглу.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.12.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
да, кисонька сказочная. Абиссинца очень напоминает.А вот мои к нестандартным игрушкам тянутся. Черный, например, душу продаст за колечко от пробки пятилитровой бутылки...
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.12.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Уря новой живности! Славнуй малыш. Мой в свои 4 месяца уже 3кг весит Про игрушки вам уже написали : есть столбики для когтей с висячими игрушками, мячики, фантики (мои уже на один только звук шуршашей бумажки реагируют), перья и удочки, крысятинки... А так, жевать они не любятн лйбят гонять и скакать. Мой на шкафах прочно обосновался. И фоткайте, фоткайте, они растут и меняются тааак быстро.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.12.2006, 17:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Всем огромное спасибо за добрые слова и советы

Нам два месяца и, скорее всего, мы девочка Если сомнения подтвердятся, нас будут звать Лилу Даллас. За рыжесть, неуёмность и характер (который мы за два дня уже успели ощутить). Если нет, будем искать дальше.

Пожевательным рефлексом я заинтересовалась, потому что игрушек у нас немало, и мячики катаем и пробки от бутылок. Газеты рвём, как положено. Очень любим самодельную (не пропали уроки макраме) подвешенную штуку с кучей верёвочек. Но ничего не грызём, только кончики пальцев, или выступающие косточки. Причём сосредоточенно и неигриво.

Мы, кстати, стараемся не ругать за царапки и за зубы, а просто убираем руки и перестаём играть. В какой-то передаче рассказывали, что такой способ лучше действует. Посмотрим

tigrena, а в нашик краях кроме Truffaut какие магазины "животные" есть?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.12.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel, Лилу - классное имя!
Цитата:
tigrena, а в нашик краях кроме Truffaut какие магазины "животные" есть?
если честно не знаю...
Я все покупаю в Леклере, иногда в Трюффо.
Еще в ветеринарных кабинетах можно купить крокеты и все что нужно для здоровья. Кстати, в обычных парааптеках я покупаю всякие штуки от блох, глистов и проч. (у нас кошаки все время на улице..)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.12.2006, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Я вчера молока кошачьего купила (хотя отрицательной реакции на обычное молоко не наблюдается), а сегодня узрела на бутылочке, что оно подходит кошкам от 6 месяцев. Это важно?

tigrena, ага, мы там же "закупаемся"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.12.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А мое "счастье" всем игрушкам предпочитает крышечки от пластиковых бутылок. Он их и лапкой гоняет (как шайбы) и в зубах таскает. А самое любимое у него - пластиковый корпус от одноразового шприца. Всегда помнит, где он у него лежит и приносит (в зубах, как мышь), по-моему, это признак того, что он к вам сейчас особо расположен
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.12.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Котят еще от глистов, которые им от матери достаются, надо хорошо пролечить. Но это Вам ветеринар подскажет. Помнится, я своему давала нечто типа пасты каждый месяц до 6 кошачьих месяцев.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.12.2006, 15:46     Последний раз редактировалось Nadine; 04.12.2006 в 16:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Nathaniel пишет:
Я вчера молока кошачьего купила (хотя отрицательной реакции на обычное молоко не наблюдается), а сегодня узрела на бутылочке, что оно подходит кошкам от 6 месяцев. Это важно?
Слушайте, у меня всю жизнь(и в России и во Франции) жили простые беспородные котята и пили простое коровье молоко всегда без проблем! Сейчас в Москве живёт кошка, которой более 10 лет и она пьёт молочко из пакета (подогретое), очень любит и не имеет никаких побочных эффектов (к тому же она белая!). Вообще-то ветеринар её посадил на сухой "Ройал Канин" из-за аллегии к "Вискасу" и "Фрискасу", но молочко она пьёт без проблем. Все кошки, как и люди, имеют разные вкусы и разные особенности, надо пробовать и наблюдать, изучать вкусы и особенности здоровья.........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.12.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
[QUOTE=Nathaniel]Я вчера молока кошачьего купила (хотя отрицательной реакции на обычное молоко не наблюдается), а сегодня узрела на бутылочке, что оно подходит кошкам от 6 месяцев. Это важно?

А наш, с двух месяцев сливки обожал, 10%, для детского питания. Миска пустела со свистом, как будто пылесос втягивал . И еще ему пришлось принимать лекарства, несколько курсов. Так вот, со сливками ему можно впихнуть было что угодно. И всегда можно было точно рассчитать дозировку, ни разу не было, чтобы хоть каплю оставил. Выпьет, и миску до блеска вылижет - мыть не надо. А сейчас как-то равнодушен стал, попьет, но без энтузиазма. Надоело, наверное. Они как люди: и приедается, могут и вкусы меняться. А старый наш кот, прожил с нами 16 лет, обожал сыр и шоколад
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Nathaniel пишет:
Я вчера молока кошачьего купила (хотя отрицательной реакции на обычное молоко не наблюдается), а сегодня узрела на бутылочке, что оно подходит кошкам от 6 месяцев. Это важно?

tigrena, ага, мы там же "закупаемся"
А в Москве ветеринары считают, что надо кормить либо сухим кормом, либо натуральной пищей. Смешивать не рекомендуют. Мы в основном употребляем Eagle Pack Holistic Cat Formula. Иногда даем Bosch - уж ОЧЕНЬ любит. И то ветеринары делают замечание: лучше выбрать что-нибудь одно.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно жильё на 2 недели Lamia Жилье во Франции 8 08.07.2005 15:00
Нужно ли вам описание тем? Oleg Обо всем 20 13.02.2005 14:54
Бамбук счастья Minou Административные и юридические вопросы 0 03.11.2003 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX