Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.11.2002, 03:03
Новосёл
 
Аватара для stanzy
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Откуда: Toronto,Canada
Сообщения: 2
Люди добрые! Не будете ли вы столь любезны посоветовать насчет работы в одной из таких французских (и не только) компаний (пусть даже и в Москве)?
А конкретнее:
1) можно ли устроиться как-нибудь на работу молодому человеку не имея опыта работы непосредственно связанного с моим дипломом (Risk Management and Economics).
2) как хорошо должен я владеть французским (он у меня пока что средний, с английским проблем нет, так как получил образование в Канаде)
3) Могут ли быть у меня проблемы как у гражданина Канады с получением рабочей визы в России (знаю что во Франции могут !).

Заранее благодарен всем отзывам.
------------
Ваш бывший соотечественник, еще помнящий свою историческую родину,
Стас
stanzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.11.2002, 20:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Могут ли быть у меня проблемы как у гражданина Канады с получением рабочей визы в России (знаю что во Франции могут !).
Нет, не могут. У вас же и русский паспорт есть? Или уже выкинули за ненадобностью?

По всем остальным вопросам - только методом проб готовьте резюме, рассылайте, беседуйте.

Цитата:
как хорошо должен я владеть французским (он у меня пока что средний, с английским проблем нет, так как получил образование в Канаде)
Все зависит от компании и вашего поста, на который вы претендуете. Английский будет только плюсом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.11.2002, 21:21
Новосёл
 
Аватара для stanzy
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Откуда: Toronto,Canada
Сообщения: 2
Цитата:
Нет, не могут. У вас же и русский паспорт есть? Или уже выкинули за ненадобностью?
Если бы у меня был русский паспорт я бы его сохранил, а вот украинский у меня где-то завалялся.

Цитата:
По всем остальным вопросам - только методом проб готовьте резюме, рассылайте, беседуйте.
Пытался и так, но как правило никаких ответов, вот только раз получил отказ именно в связи с отсутствием российского гражданства. Поэтому у меня большое желание искать работу (или для начала продолжить учебу) во Франции, собственно этим я и занимаюсь уже больше 2-х месяцев.

P.S. Хочу заметить, что ваш сайт и форум, на мой взгляд, самые интересные и информативные из всех сайтов для "expats" (вклиючая англоязычные).
Спасибо
stanzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2002, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
А есть ли такой список только фр-русских предприятий в Париже???
Ищу работу с русским и французским, но во Франции.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.11.2002, 00:15
Дебютант
 
Аватара для seda
 
Дата рег-ции: 22.08.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  seda с помощью ICQ
Вероника а какая у Вас специальность? Я знаю в одном представительстве французкой фирмы в Москве требуются бухгалтера. Условия у них не очень хорошие, я наблюдаю за их поисками второй месяц. Но они пишут о новом проекте, и возможно ищут людей на другие позиции (дело в том, что я бухгалтер и просматриваю только соответствующие объявления).
__________________
Olga
seda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.11.2002, 16:42
Новосёл
 
Аватара для sPY
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Ольга, очень приятно, я тоже бухгалтер, правда в прошлом, сейчас занимаю пост FD в небольшой российской фирме. Можно поподробнее про условия, и требования, если они известны? И кому можно отправить CV?

Спасибо,
__________________
sPY
sPY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.11.2002, 00:56
Дебютант
 
Аватара для seda
 
Дата рег-ции: 22.08.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  seda с помощью ICQ
Зайдите на сайт www.job.ru, далее поиск вакансий, в фильтре я выбираю - бухгалтерия, и программа Scala (по-моему они там пишут, что желательно знание этой программы). Там бывают и другие интересные предложения! Желаю удачи.
__________________
Olga
seda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.11.2002, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
SPY,
а есть ли у вас список фр. фирм в Питере?
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2002, 17:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  andysec с помощью ICQ
nel, а можно попросить чуть подробнее насчет представительства английской компании? Или это шутка такая? Английский свободный, СиВи по требованию.
Андрей
andysec вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2002, 17:36
Новосёл
 
Аватара для sPY
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Спасибо за пожелания Ольга, но www.job.ru для меня слишком сложно, имею дурную привычку искать работу через знакомых На мой взгляд это эффективнее. Кстати, Lo, в том списке, что на форуме, много питерских представительств. Что именно Вас интересует?



__________________
sPY
sPY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2002, 17:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
nel, а можно попросить чуть подробнее насчет представительства английской компании? Или это шутка такая? Английский свободный, СиВи по требованию.
не шутка. Но подробнее ничего сказать не могу. Присылайте резюме на английском, должен быть опыт работы в бизнесе не менее трех лет, и очень хороший язык. Они сейчас рассматривают уже несколько резюме, но пока еще не выбрали когото конкретного.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.11.2002, 17:43
Новосёл
 
Аватара для sPY
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
.. Вероника, мне кажется, что фр.компании, имеющие представительства в России, и во Франции и в России должны называться одинаково. Думаю Вам следует поискать в интернете, если хотите бесплатно, а если хотите быстро, это только за деньги- в Торгово-Промышленной Палате г.Парижа..
__________________
sPY
sPY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.11.2002, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
landbus@rol.ru
-Зарубежные фирмы в СПб

Электронная база данных (Exel-файл, более 1100 фирм) стоит 1000 руб. Форма
оплаты - любая.

Состав информации:Страна, Организационно-правовая форма, Наименование фирмы в СПб. Зарубежный
партнер, Контактное лицо, Почтовый индекс, Адрес, Телефон 1, Телефон 2,
Факс, E-mail, Код сферы деятельности (по "Рубрикатору"), Сфера
деятельности

Я не заказывала, но знаю о подобной услуге и что такая фирма существует. Источники они, конечно же, не разглашают.
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.05.2009, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 1
Smile sPY:

Большое спасибо за списочек компаний Было желание работать во французской фирме, но не было информации "где развернуться". Теперь есть merci..
Irine Enoktaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.05.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrine Enoktaeva пишет:
Большое спасибо за списочек компаний Было желание работать во французской фирме, но не было информации "где развернуться". Теперь есть мерци..
Да, списочек неплохой, учтите только, что он семилетней давности
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.10.2010, 19:15
Новосёл
 
Аватара для ЯзВоЧкА
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
народ,посоветуйте плиз...
я студентка 3-его курса,учусь на дневном отделении...
специальность-юрист со знанием францзского,английского языков...
французским владею свободно,английским-хорошо...
ищу работу на неполный рабочий день...так как хочу набрать опыт работы к окончанию ВУЗа...но ничего вразумительного найти не могу...
что посоветуете??
очень буду вам признательна!
ЯзВоЧкА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.10.2010, 13:10     Последний раз редактировалось Stroka; 29.10.2010 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЯзВоЧкА пишет:
французским владею свободно,английским-хорошо...
ищу работу на неполный рабочий день...
поищите, например, на www.hh.ru должность вечернего секретаря (evening secretary) в западной юридической конторе, таких предостаточно в Москве. Там и деньги хорошие платят за неполный день, и опыта наберетесь, наблюдая за работой юристов и ассистентов.
Или напрямую можете им свое резюме закинуть, например,вот в эти (где есть франкоязычные сотрудники):
http://www.gide.com/front/FR/bureaux/bureaux_moscou.htm
https://www.cms-bfl.com/aboutus/loca...4-a376a00f6668
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.10.2010, 13:30
Новосёл
 
Аватара для ЯзВоЧкА
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
дело в том,что опыт работы в качестве вечернего секретаря,к сожалению,не особо катируется....
вот приходится искать что-либо другое...
попробую напрямую сходить в эти фирмы...может,удастся хотя бы стажером для начала устроиться)))
ЯзВоЧкА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЯзВоЧкА пишет:
дело в том,что опыт работы в качестве вечернего секретаря,к сожалению,не особо катируется....
кто Вам это сказал? кОтируется,кстати большинство с каких-то низких позиций начинают, потом уже, освоившись, познакомившись с людьми, себя хорошо проявив, "натаскавшись" на примерах профессионалов, можно и выше подняться. Вам нужен реальный опыт или красивая строчка в резюме? Просто если отбрасывать сразу "некрасивые" позиции, так можно вообще ничего не найти.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2010, 14:15
Новосёл
 
Аватара для ЯзВоЧкА
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кто Вам это сказал? кОтируется,кстати большинство с каких-то низких позиций начинают, потом уже, освоившись, познакомившись с людьми, себя хорошо проявив, "натаскавшись" на примерах профессионалов, можно и выше подняться. Вам нужен реальный опыт или красивая строчка в резюме? Просто если отбрасывать сразу "некрасивые" позиции, так можно вообще ничего не найти.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кОтируется,кстати
совсем русский позабыла))
вы,в какой-то мере,правы...но дело в том,что в функции вечернего секретаря входит,в основном,ответ на телефонные звонки и распечатка документов...как таковой опыт отсутствует...и знакомств тоже нет...вот так вот мне ответил один умный человек,к которому я устраивалась вечерним секретарем...он сказал,что все его девочки-секретарши уже по 4-5 лет занимают эту должность и никак не продвигаются(((и пока молода,активна,и есть амбиции,то лучше сразу же искать что-то белее продуктивное....
ЯзВоЧкА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.10.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЯзВоЧкА пишет:
...но дело в том,что в функции вечернего секретаря входит,в основном,ответ на телефонные звонки и распечатка документов...как таковой опыт отсутствует...и знакомств тоже нет...вот так вот мне ответил один умный человек,к которому я устраивалась вечерним секретарем...он сказал,что все его девочки-секретарши уже по 4-5 лет занимают эту должность и никак не продвигаются
Вы знаете, я бы не ориентировалась на мнение какого-то человека (потому что опыт у всех разный), а попробовала бы сама все на своем примере. Девочки-секретарши, которые по 5 лет работают, возможно не имеют юридического диплома. А у Вас через несколько лет он будет, что уже дает право претендовать на более высокую позицию. И вообще, я уверена, что будучи разумным человеком с подходящим образованием, ЛЮБОЙ сможет подняться...а если они по 5 лет сидят - значит, либо не способны на большее, либо это место их устраивает.
Насчет отсутствия опыта - ну как же нет?! В юридических конторах, как правило, в обязанности всегда входит печать документов, разумный человек, опять же, не тупо их печатает, но и читает - вот Вам,пожалуйста, уже приобретение практических знаний (читаете какие рекомендации клиентам дают, как строится текст, какая профессиональная лексика используется, запоминаете на какие законы ссылаются, можете потом сами в этих законах покопаться из любознательности). А уж знакомств нет - без комментариев Вы же не в вакууме будете работать?
Я Вас ни в коем случае не агитирую непременно стать секретарем , конечно, сразу стажером устроиться было бы классно, но не всем так везет. Поэтому лучше начать иногда хоть с чего-то и сделать свои собственные выводы, чем совсем никакого опыта не иметь (в крайнем случае, Вас никто не обязывает "некрасивые" позиции в резюме светить, если дело не пойдет).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.10.2010, 18:16
Новосёл
 
Аватара для ЯзВоЧкА
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 6
спасибо большое)))
__________________
Главное в жизни - это мечта. Когда она есть, тогда ничего не страшно...и что бы ни случилось, настоящая мечта всегда сбывается...
ЯзВоЧкА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.07.2014, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 5
Вот и я тоже хочу найти любую работу во французской компании в Москве. Языком владею на уровне 7-го класса школы, но нравится французский. Мечтаю приходить на работу и слушать французскую речь.
mongolshudan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.07.2014, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmongolshudan пишет:
на работу и слушать французскую речь.
тогда Вам подойдет работа по разгрузке транспортных самолетов Эр Франса.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.07.2014, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 5
Точно. Спасибо за подсказку, а в Домодедово Эр Франс летает?
mongolshudan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.07.2014, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
mongolshudan, нет в Шереметьево. Грузовые разгружаются на терминале "Аэропорт-Москва"..
Если честно ...я в какой то мере пошутил ..извините.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.07.2014, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 5
Не извиняйтесь. Всё нормально. Шереметьево от меня далеко. Домодедово рядом. Да и грузчики там,я думаю, говорят на других языках. Слышу каждый день в метро. языки,конечно, древние,но не нравятся они мне. Французский для меня лучше. Звучит намного приятнее.
mongolshudan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.07.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
mongolshudan, ну ладно... теперь серьезно.
Французский культурный центр в Москве на Воронцовом поле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.07.2014, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2014
Сообщения: 5
И что? Там вакансии есть?
mongolshudan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.07.2014, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmongolshudan пишет:
И что? Там вакансии есть?
Понимаете Вакансии всюду есть всегда - вопрос за какие деньги , что делать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве во французской компании Lele4ka Работа во Франции 3 23.02.2008 22:31
Работа для французской компании в Москве Big Fish Биржа труда 0 15.06.2007 16:07
Нужна работа в московском представительстве французской компании catk Биржа труда 13 20.07.2005 11:35
Ищу работу во французской компании в Москве mariavp2000 Биржа труда 0 05.04.2005 16:17
Работа во французской компании в Москве bluesman Биржа труда 0 22.09.2004 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX